Перейти к содержанию
03nezli

"Скорую помощь" хотят "усовершенствовать"

Рекомендуемые сообщения

...Откройте сначала эти отделения, переманите туда врачей со скорой хорошими зарплатами, интересной и престижной работой...*120

Браво!!!  *33 В реформировании нуждается участковая служба, приёмные покои, система подготовки кадров для медицины вообще и ургентной - в частности. А уж потом можно и эффективность/неэффективность скорой считать.

Кстати совершенно непонятно зачем переучивать водилу на фельдшера или фельдшера на водилу. Не проще на спасателя - у них же мозги всё таки под технику заточены, ручищщи привычные к железу, в салоне разные там домкраты, монтировки.*106

С этим тезисом согласен... А вот с тем, что дальше - не очень. Ибо:

...Есть женщины в русских селеньях...

В игре ее конный не словит,

В беде — не сробеет,— спасет;

Коня на скаку остановит,

В горящую избу войдет!...

Да. И вот ещё что. Надо помнить, что условия у нас разнородные. Новая система СМП должна это учитывать. Одно дело - мегаполис, там свои проблемы, другое дело - крупный, но всё же провинциальный город, третье - город небольшой, четвёртое - сельская местность. Подход должен быть разный.

Поделиться сообщением

... А вот с тем, что дальше -

Дальше. Если придушить скорую - упадёт поликлиника, которую эта скорая подпирает. И всё это обвалится на стационары. И тогда им ни какие ER не помогут. *03 Не с того конца начинают.

Поделиться сообщением

Согласен. Но под словом "дальше" я имел в виду тезис о женщинах на скорой *13

Поделиться сообщением

Которых всех надо что? ................. ть ?*135 Правильно!

Только не надо их " ...в горящую избу...."

Поделиться сообщением

Уважаемые дамы и господа!

Эксперимент в утвержденных регионах уже начинается с 01 апреля 2010г. В частности, в Чебоксарах переведут всех врачей в приемные отделения многопрофильных больниц (интересно, а з/п сохранят или как?), оставят только в бригадах реанимационного профиля (кардио, БИТ) и акушеров, по-моему. Расширяют функциональные обязанности фельдшеров: проведение врачебных манипуляций на ДГЭ+чтение ЭКГ+ТЛТ. Начнут реформирование "водительского" арсенала - обучение фельдшеров на получение водительских прав с последующим, знаете чем!(((

Кому интересно: Чебоксары - город с населением в 600000,00 чел., 4 подстанции СМП. Город поделен на 4 административные зоны, в каждой из которой имеется по одной многопрофильной б-це. НО! Они такие маленькие, что... и где там будут обитать врачи 03??? И еще, этот "эксперимент" начинается не только в сравнительно большом городе Чебоксарах, но и по всей Чувашии. Все в панике - прогнозируется большой вал безработицы лиц с высшим медобразованием, ибо, где захотят видеть врача с сертификатом СМП???

Поделиться сообщением

Уважаемые дамы и господа!

Чебуреки. Чебоксары. А Чебурашек никаких нет!......................

А почему именно в День Дурака? Горит? Почему не с дня космонавтики? *90 Наверное это слухи.

Поделиться сообщением

в результате этих реформ через пару лет у нас в стране действительно отпадут проблемы пенсионного фонда-получателей станет на много меньше!

Да и квартирный вопрос надо решать. Сколько одинокопроживающих бабушек и дедушек. Сколькож можно. На дополнительны вакансии санитаров - можно пригласить ритуальных агентов,например.

Поделиться сообщением

А почему именно в День Дурака? Горит? Почему не с дня космонавтики? *90 Наверное это слухи.

Неа, не слухи - из достоверных источников, млин!((((

Поделиться сообщением

В-третьих:в результате этих реформ через пару лет у нас в стране действительно отпадут проблемы пенсионного фонда-получателей станет на много меньше!

Заговор "Мирового правительства! *21 Не,ну а что:образование реформировали-реформировали-убили!ЖКХ,Армия,МВД,теперь и здравоохранение...такое ощущение,доживают свой век.И все под БЛАГИМИ лозунгами."Социальная направленность".Только о реформировании административно-чиновничьего аппарата-НИ ЕДИНОГО НАЦПРОЕКТА!

Поделиться сообщением

Расширяют функциональные обязанности фельдшеров: проведение врачебных манипуляций на ДГЭ+чтение ЭКГ+ТЛТ.

Расширить-то расширят. А обучить обучат? Или освежат знания? *135

Дело в том, что даже на своей подстанции я вижу фельдшеров с 7-ми летнем стажем, которые напрочь забыли ЭКГ.

Поделиться сообщением

Расширить-то расширят. А обучить обучат? Или освежат знания? *135

Дело в том, что даже на своей подстанции я вижу фельдшеров с 7-ми летнем стажем, которые напрочь забыли ЭКГ.

Про то, что - забыли ЭКГ, - я как-то уже говорил. У меня перерыв в мед.деятельности - 10 лет, но я почему-то не забыл!((( Это что - шизофрения?))) Говорят, что "фанаты своего дела" - чаще бывают с отклонениями в психике!))) Да, надо задуматься над этим на досуге!))) *90

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1. но я почему-то не забыл!(((

2. Это что - шизофрения?)))

1. Люди разные.

2. Может быть. *106 К Онейроиду! *135

Поделиться сообщением

А почему именно в День Дурака? Горит?

Да есть . Есть эти Чебурашки . Судя по всему именно они их на это и надоумили .

С ужасом жду осени . Сами знаете . Они всегда в эти периоды обостряются *147 ...

Поделиться сообщением

2. Может быть. *106 К Онейроиду! *135

Да, надо-бы консультацию взять, кхе!)))

Поделиться сообщением

Вы нам Чебоксары то отслеживайте, интресно же как у них опыт покатит. Один положительнй момент уже есть - сбылась давняя мечта фельдшеров выдавить со скорой врачей - теперь это совсем фельдшерское царство. Объективно это поднимает статус фельдшера с чем и поздравляю одноимённый сайт 1 апреля. *135

Поделиться сообщением

О том, с чего нужно начинать всякую реформу, прочитал мнение одного известного Человека (Евангелие от Луки 14,28):

"Кто из вас, желая построить башню, не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения её, дабы, когда положит основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним".

Для успешного завершения реформы скорой необходимо в каждой больнице на территории России от Калининграда до Чукотки построить новые приёмные отделения, пригодные для оказания неотложной медицинской помощи большому числу поступающих больных, оснащённых современным оборудованием. И в каждую комнату посадить по охраннику, чтобы это оборудование не разворовали. От скоропомощных приёмников необходимо построить крытые переходы в больничные корпуса. Надо посчитать, во что это выльется, а потом уже реформировать.

Естественно, денег на строительство во всей России современных скоропомощных приёмных отделений нет. Всех больных будут свозить в имеющиеся тесные приёмники. В общем произойдёт то, о чём говорил Иисус, только всем будет не до смеха.

• Поддерживаю! 2
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Неа, не слухи - из достоверных источников, млин!((((

Звонил своему однокурснику, работающему в Чебоксарах на СПМ.

Его дословный ответ на мой вопрос о том, куда его переводят со "скорой" - "ты сколько выпил?"

Никаких пертурбаций ни в Чебоксарах, ни в Чувашии НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ.

Не сейте панику.

Поделиться сообщением

Так может это Ваш товарищ просто не в курсе ? *90 ...

Поделиться сообщением

Звонил своему однокурснику, работающему в Чебоксарах на СПМ.

Его дословный ответ на мой вопрос о том, куда его переводят со "скорой" - "ты сколько выпил?"

Не сейте панику.

Честно говоря, я и не сею - "за что купил- за то продал", может, действительно, еще не все в курсе. Если ваш товарищ работает не на Московской п/с г.Чебоксары, то он может и не знать, т.к. все подвижки начнутся именно с этой подстанции. Сведения от человека, который работает в "центре" (центральная п/с Чебоксар, где восседает все начальство), что в Ново-Южном районе. Готов, говорят, уже приказ, есть утвержденный план мероприятий, который доведут до сведения каждого, вот тогда ваш товарищ и скажет - правда, али нет!)))

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Готов, говорят, уже приказ, есть утвержденный план мероприятий,

C нетерпением жду!!! А так же срочно начинаем дружно искать статистику по всяким летальностям города Чебоксары... Это к тому, что сравнить бы очень хотелось бы... Так, две цифры - ДО и ПОСЛЕ... Кстати, а ежели кто-то из граждан банально зачахнет в следствии столь масштабного эксперимента как эту смертность называть - "Санитарные потери в следствии эксперимента по реформированию?" или "Смертность в следствии Недостаточной Веры в Силу и Разум правительства?" что - то кажется мне, что отвечать будут радостные врачи "приемного покоя на колёсах" и только по завершении эксперимента, но зато массово... Общественное мнение подготовленно...

Поделиться сообщением

По поводу надвигающейся реформы - коллеги, вспомните, царя Соломона. И это пройдет...

А по скорости принятия решений, вспомнилась восточная байка:

Однажды, Ходжа Насреддин неосторожно похвастался, что сможет научить своего осла говорить. Услышав об этом, Эмир повелел заплатить Ходже 1000 таньга с условием, чтобы тот показал ему говорящего осла через некоторое время. Дома жена Ходжи начала плакать и убиваться:

– И зачем ты обманул Эмира, зачем взял деньги! Когда он поймет, что ты его обманул, он бросит тебя в темницу!

– Успокойся жена, – ответил Насреддин, – и получше спрячь деньги. Я оговорил себе двадцать лет сроку. За это время кто-то обязательно умрет - или я, или эмир, или этот ишак.

hodja.jpg

Поделиться сообщением

Ах, как это гуманно...    *131 Как это правильно - провести реформы только на бумаге.

Так, две цифры - ДО и ПОСЛЕ... 

Хе-хе, где-то слышал: "Статистика - продажная девка...", ну и так далее. Всё равно что - "Не читайте советских газет".

Наверное забыли, откуда взялось выражение  "бумажный тигр".   *21

Поделиться сообщением

.... Мне уже давно все равно, я своё будущее с этой организацией не связываю.

*90 *90 *90 а если в роли пациента побыть придется? *20*90 *90 *90 *90

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
нарушение правил форума: Чрезмерное цитирование!

Поделиться сообщением

Один положительнй момент уже есть - сбылась давняя мечта фельдшеров выдавить со скорой врачей - теперь это совсем фельдшерское царство.

Что за ерунда???Может быть вы говорите о конкретной какой-то П/С,где работают одни только самоуверенные,гениальные фельдшера? Я наблюдаю в течение множества лет совершенно ОБРАТНОЕ...Самая большая мечта практически ЛЮБОГО фельдшера-"спрятаться за широкую спину" врача(любого!).И особенно в нынешнее время!!!

Встречаются,конечно,некоторые дюже амбициозные индивидуумы,предпочитающие работать только 1 номером.Но их единицы!Первый вопрос фельдшеров ,когда приходишь на смену:Сколько сегодня врачей?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Что за ерунда???Может быть вы говорите о конкретной какой-то П/С,где работают одни только самоуверенные,гениальные фельдшера? Я наблюдаю в течение множества лет совершенно ОБРАТНОЕ...Самая большая мечта практически ЛЮБОГО фельдшера-"спрятаться за широкую спину" врача(любого!).И особенно в нынешнее время!!!

Встречаются,конечно,некоторые дюже амбициозные индивидуумы,предпочитающие работать только 1 номером.Но их единицы!Первый вопрос фельдшеров ,когда приходишь на смену:Сколько сегодня врачей?

а нам даже такой вопрос и задавать не прихится! приходишь и знаешь у тебя каждая смена - неоплачиваемое одиночество! *90

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти