Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дитя порока


Taravan

Рекомендуемые сообщения

...Я автор... Пушкин... Гоголь...

Мне нас................... *20

Любимый автор вернулся! "Майский день! Именины сердца!" (с) БальзаК на израненное серыми буднями сердце! *44

А уж эпическое батальное полотно "Вас (т.е. Тараванов) - рать" - восхитительно! *123

...проверяли лично на мне действие 30 таблеток нитроглицерина...
*53 "Так вот оно чё, Михалыч!" *132
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Тараван!!! Какая резкая перемена тактики!!!! Прочитал, прослезился, оценил Ваш коллективный труд. И не поверить, что писал человек, который под пытками выбивал у пациента диагноз, для него самого же, гордился этим и представлял в условиях задачи. Впредь постарайтесь привлекать консультантов до публикации своих задач, а не после. И ладно…

 

Дорогой друг, поздно я присоединился к обсуждению лишь потому, что меня поразил именно ответ на задачу, а не его условия. Как Вы наверное уже заметили, меня чаще интересую именно токсикологические случаи.

 

Достопочтенный Тараван, хоть в своем стационаре я не вижу и половины тех отравлений, что Вы видели на скорой., но десятка два пациентов с в/в введением растворенных таблеток димедрола и не только я припоминаю. Согласен, есть такая категория. Это люди, которые страдают игломанией, которым очень важен именно процесс введения в вену. Во всех случаях наблюдался Атропиновый (холинолитический эффект), потому, что это клиника отравления димедролом. Вы же сами сказали, что "уж димедрола в организме было навалом"))))), каким способом не вводи действующее вещество должно давать одну и ту же клинику. И где она?

… Ну а Вы ввели Анальгин + Аминазин, чтобы те соединившись с димедролом превратились в литик и все встало на свои места)))))))))) (ржу). Кстати, а почему, Вы не ввели суспензию из растолченных таблеток анальгина и аминазина? Чтобы все компоненты вашей смеси были на одинаковых условиях))))))

 

По поводу фельдшера-токсикомана, который из "научных" побуждений пробует все на себе, остается только порадоваться, что он работает на скорой. Что интересно попробовал бы, Ваш Майкл попади он работать в кабинет сексопатолога? Брррр. Страшно подумать.

 

А задачку Вы представили просто отличную. В ней я отметил 3 ключевых момента.

 

1. В условии Вы очень обтекаемо отметили, что пациент чем-то там болел, сдавал анализы. Чем он там болел? Описанная Вами категория граждан из-за кариеса к врачу обращаться не будет. Да еще и сдавал анализы. Значит это было что-то, что реально беспокоило человека.

2. Дежурство закончилось, вы занимаетесь последним больным в нерабочее время. Каждая клетка Вашего тела и души рвется домой. Это понятно всем нам. И тут, больного, которого надо хватать и лететь на всех парах в ближайшее реанимационное отделение, которого на территории РФ беспрекословно ОБЯЗАНА принять любая реанимация, Вы, в первую очередь, везете куда? К ЛОР-у!!!!! Ась, Тараван, а че не к глазнюку или венерологу? Чем он там болел, доктор?

3. Третий момент – собственно сама описанная Вами клиника заболевания, где кричат - тризм челюсти, ригидность мышц шеи и не только и гипертермия 41.

… Все, у меня вопросов нет.

 

PS. … если это реальный случай, скорее никуда Вы его не возили, несмотря на наши идиотские шутки по поводу суровости жителей Челябинска, (за что приношу свои извинения) не могу представить себе невропатолога, ЛОР, инфекциониста, даже самого говнистого реаниматолога, которые не распознали тут ничего своего и выгнали скорую вместе с больным с такой клиникой на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нельзя Таравана банить, вон он как истосковался, сразу стока слов написал.

 

Вы, Тараван, так эмоционально доказываете, что все кругом дураки, вашей задачи вкус не распробовали, но почему вам просто не объяснить нам, как такое тяжелое отравление димедролом и грязью удалось излечить литичкой, допустим аминазин, часть эффектов стушевал, но неужели он не нуждался в дальнейшей дезинтоксикационной терапии? Обоснуйте ваше мнение, не ИМХО, а научно-популярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задачку Вы представили просто отличную. В ней я отметил 3 ключевых момента.

 

1. про "анализы" он наврал чтобы объяснить мне ед. след от иглы на куб. вене - дорог не было

2. в конце обычных скоровских суток на линии каждая клетка моего организма стремится подохнуть - некуда уже стремиться - набегались. Неужели вы думаете, что я с моим опытом работы и моими знакомствами в стационарах не смог бы втюхать в 5 минут этого урода в любую больничку? Мне этот больной был интересен - очень необычный случай. И хотя там почти сразу было подозрение на какую-то наркоманскую фигню или что-то в этом роде была надежда на что-то более интересное ну хоть действительно на сепсис.

По маршруту - я же его не зря так детально описал в километрах. Я сразу подозревал( я их знаю ) что токсикологи начнут валять дурака - они всегда валяют дурака. Поэтому привёз клиента исключив все мыслимые заболевания. У нас очень хорошие инфекционисты и я не поленился сгонять к ним - их заключения всгда на 200 % - у меня есть несколько рассказов с их участием. Они исключили в лёт все болезни микробной природы - в том числе и сифилис, и сепсис - настоящий инфекционист знает все инфекции а не только понос. 100 из 100 что привези я больного к токсикам сразу они бы меня отправили по этому же кругу только в обратном направлении. При чём тут глазнюки я не понял - с глазами у него всё было хорошо. Для экономии места я не писал что невролог смотревшая больного просто приплясывала от удовольствия - она действительно очень тщательно его осмотрела - и даже как то с сожалением исключила всё своё - молодая.

Про то что я его ни куда не возил - на сервере ГССМП вызова лет за 15 - теоретически можно проверить всё - когда, куда, кого и зачем. Я и описал случай как совершенно нехарактерный по длительности - вот второй, третий и последующие димедрольщики из этой волны - там я действительно никуда не возил - литичку в жопу и гудбай.Клиника стандартная, анамнез стандартный - сейчас такие случай только спорадические - другой дряни навалом - сами знаете. Сейчас я понимаю почему такая "тупая" реакция на сайте - из скоровских вероятно мало кто разбирается - закидывают в стационар на ура и ходу. А клиет там лапши на уши навешивает и домой - состояние то это длится максимум часов 12 - так они и проходят как "лихорадка неясного генеза" ( опять же "спасибо" нашим токсикам - заставляют думать самих). Почему я ещё так уверенно его выпнул домой - катались считай 5 часов - за это время состояние не утяжелилось что уже хорошо, более того - я же не зря описал профузный пот - лето, окна отрыты - проветрился, стал остывать потихоньку самостоятельно -небольшая но положительная динамика была, + первые два куба анальгина я ему вжопил ещё дома( в задаче не указывал потому что это для ответа было несущественно) - немного боли уменьшились - иначе как бы я его возил - он бы весь город распугал.

 

По литичке - аминазин обладает сильнейшим миолитическим эффектом и применяется в т.ч. и при столбняке.

В принципе я считаю что моя тактика оправдана - случай доведён до логического завершения, что дало мне возможность уверенно действовать на таких же вызовах в дальнейшем.

 

 Вы, Тараван, так эмоционально доказываете, что все кругом дураки,

 

Нет не все - я неплохо похвалил наших инфекционистов - там действительно фирма - понты есть. Но они отвечают за каждое слово. И вабще- малчи женсчина кагда джигиты разговаривают! *87

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. про "анализы" он наврал чтобы объяснить мне ед. след от иглы на куб. вене - дорог не было

Ну,наконец то я дождалась ответа на свой вопрос,хоть и косвенно *33 *33 *33

Извиняюсь,не сдержалась *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...