Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Помогите советом)


hatsik

Рекомендуемые сообщения

Живу в Москве,учусь на фельдшера,заканчиваю 5 курс,стажировки пока не было,но скоро будет(уточняю - это если я смог бы там узнать ответ на свой вопрос)Так вот,я хотел бы работать на псих бригаде фельдшером,вопрос,что мне для этого нужно?нужен ли сертификат "СМП"? нужен ли сертификат психиатра,психотерапевта,психолога?(я не знаю как правильно),если да,то немало важно узнать,где его получить!Либо нужно 2 сертификата(СМП,Псих.)?Ну и мб глупый вопрос,где устроиться со всем этим добром на работу "фельдшером на псих бригаде"?Знаю что есть "линейка" на СПМ-тип едешь на всё,ну и отдельные бригады..А псих бригада к чему относится? или она может относиться как к 1 так и ко 2?(Ну как я понимаю,фельдшер СПМ приехал,видит чтото психическое,и либо сам оказывает помощь(линейка),либо вызывает псих бригаду))По моему ересь сморозил =) Уважаемые,надеюсь смысл сие диалога ясен,жду ответов,Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба обратиться в ОПП что на 1-ом Коптельском .

А вообще-то жми сюда : http://www.feldsher.ru/forum/index.php/topic/13710-trebujutsja-feldshera-na-psihiatricheskie-brigad/

Хотя вряд-ли места есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на совсем бред сморозил. Вопрос про сертификат остается все ровно открытым.

На сколько я знаю по окончанию сертификат по СМП не выдается. А устраиваясь на работу уже с сертификатом немного выгодней и не так уж обломно как без него.

 

А на психов всю жизнь народ в очереди стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой очереди. Просто фельдшера и врачи в ОПП не требуются - 100% комплект. Зарплаты высокие - место блатное... попасть можно только по протекции(сейчас по крайней мере).

Сертификат после окончания фельдшерского училища вам и не требуется - в течение 5 лет по окончании училища ваш диплом действует и без сертификата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакой очереди. Просто фельдшера и врачи в ОПП не требуются - 100% комплект. Зарплаты высокие - место блатное... попасть можно только по протекции(сейчас по крайней мере).

Сертификат после окончания фельдшерского училища вам и не требуется - в течение 5 лет по окончании училища ваш диплом действует и без сертификата.

Просто фельдшера и врачи в ОПП не требуются - 100% Почему? и кто тада требуется?...попасть можно только по протекции(сейчас по крайней мере). Не понял смысла,поясните. Сертификат после окончания фельдшерского училища вам и не требуется - в течение 5 лет по окончании училища ваш диплом действует и без сертификата. Без него з\п меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hatsik ! Вот устроитесь на скорую, поработаете, зарекомендуете себя с хорошей стороны, тогда и подходите к руководителю бригады или заведующему. Без рекомендации редко берут, только надежных и адекватных. С улицы - шансов нет. Работа там опасная, нельзя абы кого брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

555555,спс,но вопрос остаётся открытым,во 1 что с сертификатом,во 2-х куда обращаться, даже если с улицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а зачем Вам это нужно?

Бабла "поднять", веселые истории друзьям рассказывать, или просто силу и агрессию не на что выместить?

В последнем случае - Вам в органы МВД стоит устроиться.

И уж никоим образом не стоило учиться на фельдшера, что бы выполнять по большому счету тупую, санитарскую работу.

Ибо, все знания, полученные Вами в МУ никогда не пригодятся для работы на психбригаде. А с течением времени и попросту атрофируются....

 

И в качестве иллюстрации моих слов - картина маслом (с)

Из собственных наблюдений

Психбригада едет по своему поводу. Пока доехали, их клиент прыгнул с 5 этажа.

Тактика действий ПБ - вызов на себя (в общественное место! - улица).

По прибытии на место БИТ - агонирующий больной, Глазко-3, аспирация, открытая ЧМТ.

Терапия психбригады - 0. Ни санации ВДП, ни хотя бы воздуховода, венозного доступа нет.

Отговорки - "мы психиатры". Гордо выпятив грудь.

Три лба с медобразованием.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три лба с медобразованием.....

ну нельзя конечно без ИБД.

Пусть охлос повизжит от восторга при виде рвения "спасателей" *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скажите, а зачем Вам это нужно? "

Если честно,я не определился куда я хочу,на линейку,может быть,но меня почемуто гложет страх,"приеду и не знаю что делать.." мб я преувеличиваю,и как говорят многие,"не всё так страшно",хотелось бы услышать мнение молодых специалистов на скорой,какого отношение к выпускникам....На счёт псих бригады,нет,вы не правы,нет никакой агресси,больше подходит вариант "бабла срубить",да и то он уходит на 2 план,а на 1 приходит "страх"..Я не знаю как выразится по мягче,но надеюсь столь неглубокий смысл всего этого выше сказанного понятно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего, никого вроде не съели пока. На сайте вон все тусуются. Несколько тысяч человек. Все когда то приходили на свою первую смену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отговорки - "мы психиатры". Гордо выпятив грудь.

Три лба с медобразованием.....

Налицо - состав преступления, предусмотренного УК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Из собственных наблюдений

Психбригада едет по своему поводу. Пока доехали, их клиент прыгнул с 5 этажа.

Тактика действий ПБ - вызов на себя (в общественное место! - улица).

По прибытии на место БИТ - агонирующий больной, Глазко-3, аспирация, открытая ЧМТ.

Терапия психбригады - 0. Ни санации ВДП, ни хотя бы воздуховода, венозного доступа нет.

Отговорки - "мы психиатры". Гордо выпятив грудь.

Три лба с медобразованием.....

Думал только у нас такое творится..... Из недавнего: парень порезал вены, большая кровопотеря, давление 80/50,психиатры вызывают "на себя",приезжаем,стоят 3 здоровенных лба из психиатрической бригады,сложив ручки на груди,на кровати потихоньку,но очень методично загибается молодой парень и вся помощь,на которую хватило психбригаду-это забинтовали руку(и то кое как) *20 Или еще поступил вызов нашим психам к мужику с галлюцинациями,приезжают, мужик в тяжелом состоянии, при них теряет сознание,они не смотря ни на что везут его в психбольницу,где он "благополучно" крякает от желудочно-кишечного кровотечения,перитонита....И таких примеров,к сожалению,много,хотя учились,казалось бы все вместе на лечебном факе и драли нас на терапии,хирургии и пр. всех одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Москве,учусь на фельдшера,заканчиваю 5 курс,стажировки пока не было,но скоро будет(уточняю - это если я смог бы там узнать ответ на свой вопрос)Так вот,я хотел бы работать на псих бригаде фельдшером,вопрос,что мне для этого нужно?

Сынок,не иди на психиатрию *96*121*75 ,-это тяжкая ноша по жизни,ходи мимо,на 03 *53 ,там тебя уже ждут,там тебе расскажут,какие мы редиски. *103*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не "наезжайте" на психиатров *129. Питаю я к ним "странную любоу" *127. У них немного своя работа, отучиваются они за долгие года работы на ПБ от других видов помощи. Специфика такая. Редко им попадаются тяжёлые соматически больные. Я, в свою очередь, не уверен, что грамотно смог бы фиксировать психически больного, да и всех психотропов-то уверенно пользую только реланиум, да аминазин (хотя, многие считают, что я довольно-таки хорошо разбираюсь в психофармакологии. Но ведь она стала обширной и перестала работать по принципу "есть два типа лекарств: одни - успокаивающие, другие - стимулирующие"). Дроперидол - не в счёт *106Это не ваш препарат, а наш.

 

Так что, уважаемые психиатры, зовите. Приедем, поможем  *120Ну и вы нам помогайте, по мере возможности.

 

Молодому коллеге скажу, выбирайте не от противного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, не "наезжайте" на психиатров *129. Питаю я к ним "странную любоу" *127.

 

Так что, уважаемые психиатры, зовите. Приедем, поможем  *120 Ну и вы нам помогайте, по мере возможности.

 

 

Произносится ласковым тоном , терпеливого отца тяжело больному умственно отсталому ребёнку , нежно гладя его по голове *103 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынок,не иди на психиатрию *96*121*75 ,-это тяжкая ноша по жизни,ходи мимо,на 03 *53 ,там тебя уже ждут,там тебе расскажут,какие мы редиски. *103*135

http://jokefall.narod.ru/psihiatr/001.htm Весь список...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ничего страшного в работе на линии. даже в одни руки. первое время одного тебя ставить не будут - просто по определению. меня 3 месяца первых ставили работать с врачём. чего не умела после шараги - научили. и тем более Москва - не уездный город, где ты один, и никого рядом, в случае крайней необходимости есть спец (не говоря про просто врачебные) бригады, которые замечательнейшим образом можно вызвать "на себя" и по деньгам кстати вполне нормально выходит. я как молодой специалист (три ха-ха) не имеющий не стажа ни категории имею ставку 20 тыс. работа по одному оплачивается в 100% обьъёме (пока что) вот и считай - если весь месяц один отпахал 40 тыс у тебя набежало.... на руки около 35 тыс.... этого МАЛО???? или ты дачу на канарах строишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произносится ласковым тоном , терпеливого отца тяжело больному умственно отсталому ребёнку , нежно гладя его по голове *103 ...

*90 Если после этого высказывания улучшилось Ваше самочувствие *127*33 ,давайте об этом говорить,только не молчите,не стесняйтесь своих эмоций *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Респект *120 ,отдуши посмеялся,завтра на работе мужикам расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...