Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Все бюджетные организации страны отменяются


Гость IVKOKO

Рекомендуемые сообщения

19 февраля 2010 года в Минздравсоцразвития России планируется коллегия по развитию службы скорой медицинской помощи в Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чо ? Собирается очередная куча дармоедов , которые будут решать , как : " весь мир насилья мы разроем до основанья , а затем ..." ? И что "затем" ? Лично мне страшно . У нас в стране если что-то меняется или не дай Бог "улучшается" , то это не к добру .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создаётся очередная кормушка для слуг народа *20*103 А народ как был в *112 , так в нем и останется...

За державу обидно (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня Госдума приянла закон, который фактически ликвидирует все бюджетные учреждения страны. Закон прошел благодаря голосам фракции «Единая Россия» в ГД. Три других фракции голосовали против. То, что предлагает законопроект – очень и очень серьезно. Намерение государства – сбросить с себя вообще все оставшиеся обязательства: всю социалку, науку, культуру, образование, здравоохранение. Название у него скучное «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». Понимаете, у нас теперь в стране все только совершенствуется и еще более совершенствуется. Или модернизируется. При этом, когда закон вступит в действие в полном объеме – с января 2011 года – мало не покажется никому. Реформировано будет 328 тысяч бюджетных учреждений, в том числе 25 тысяч федеральных! В пояснительной записке к законопроекту прямо говорится, что проект разработан в целях ОПТИМИЗАЦИИ расходов. Ясно, что у нас под оптимизацией всегда понимается исключительно сокращение расходов. Правительство отмечает, что, дескать, закон направлен на «повышении эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг» и что он «призван создать стимулы для сокращения внутренних издержек». Итак, с 1 января часть бюджетных учреждений (большая) будет снята со сметного финансирования, им будет даваться некий заказ на выполнение неких услуг. И под этот заказ выделяться денежные субсидии. Зато им дается право САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ ДЕНЬГИ. Меньшая часть бюджетных учреждений станет казенными предприятиями, они будут на полном гос. обеспечении, а все деньги, которые заработают ( и если заработают), обязаны будут отдать в гос или муниципальную казну. Первоначальные нормативы затрат на оказание услуг должны будут определять органы власти. Закон предполагает упрощение процедур слияния, присоединения, а также ликвидации бюджетных учреждений. Субсидиарная ответственность государства по обязательствам бюджетных организаций устраняется. Отказ от субсидиарной ответственности по обязательствам создает опасность для неконтролируемого роста задолженности.

 

Как обычно, правительство не представило НИКАКИХ РАСЧЕТОВ, а также никаких прогнозов о том, сколько учреждений и во что будет преобразовано, сколько может быть ликвидировано и т.п. Не указано, какое имущество в результате может быть изъято, только написано, что будет изъято «избыточное имущество». Пока к казенным учреждениям собираются отнести учреждения «силовых» ведомств, спец учреждения для несовершеннолетних, психиатрические больницы, лепрозории, противочумные учреждения. Но вопрос об отраслевом характере таких учреждений также не проработан. Не ясно, что будет, если учреждение будет недофинансировано. Главное же, ПОКА НЕТ НИКАКИХ СТАНДАРТОВ ОКАЗАНИЯ УСЛУГ. Есть опасность, что будем платить дорого за дерьмовые услуги. Как, впрочем, и сейчас. Но сейчас еще есть шанс, что что-то в нашей стране еще может быть бесплатным. Теперь все надежды на это исчезают.

 

СУТЬ ЗАКОНА – СВЕРНУТЬ БЮДЖЕТНУЮ СЕТЬ, НЕ ГОВОРЯ ОБ ЭТОМ.

 

Подумайте, на чем заработать музею, библиотеке? Нет ответа.

 

Как будут работать новые учреждения в здравоохранении вообще не ясно. В законе записано, что «Решение о создании автономного учреждения… принимается…, если такое решение не повлечет за собой нарушение конституционного права граждан, в том числе права на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь». Вроде бы, правильно. Но подумайте, какие услуги , какая мед помощь будут бесплатными? Ясно, что больницы на селе будут особенно уязвимы, они будут просто очень плохо финансироваться, сливаться или закрываться. Право то никто не отменит, но вот людишкам придется добираться за 100 км. А подумайте, прикиньте, сколько на селе людей в состоянии платить врачам? А что делать пенсионерам? Студентам? Безработным? Только с трибун при этом говориться о «сбережении народа» и желании решить демографическую проблему. На практике никакого сбережения и отрицательные решения.

 

http://fcnow.ru/?p=418

 

С другой стороны "РПЦ получит право на дополнительную господдержку" (17.02.2010)

 

"Единая Россия" внесла в проект президентского закона о господдержкке социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) поправки, позволяющие религиозным организациям претендовать на дополнительные льготы и помощь со стороны государства. Об этом сообщает газета "Ведомости".

 

По информации издания, поправки будут рассмотрены в профильном комитете Госдумы уже 19 февраля. Предполагается, что в случае их принятия отдельные приходы РПЦ смогут на конкурсной основе получать финансирование из средств, выделенных государством на социальные нужды, такие как профилактика абортов или поддержка молодых семей.

 

http://lenta.ru/news/2010/02/17/aid/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*69*31*21*03 *03 *03 Ну наконец-то, давно пора, а то понастроили понимаш, Федеральных Центров по пересадкам чего-то(почек, например), теперь БЫСТРЕНЬКО в целях оптимизации расходов по контрольному пакету акций, не народу, и рубить бабло, А если серьёзно -Власть в очередной раз показала озабоченность нуждами населения, Граждан России, окончательно посмеёмся когда обнародуют список бывших федеральных(на народные деньги между прочим построенных) учреждений, дай бог что-бы в нём не оказалось Армии Юстиции, ФСИН...

 

Ну а после развала, здравоохранения, Армии, Юстиции, ЧТО ОСТАЁТСЯ? Только молиться, и следовательно НАДО дотировать религию, любую и любой форме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несуразная поделка этот закон. Поспешная и непродуманная.

Бог с ними, с библиотеками и музеями. Поплачут и продолжат кое-как выживать, не впервой, да и выбора нет. А вот выставлять силовиков на хозрасчет - изысканный вид самоубийства власти.

 

 

Интересно-интересно, а на что тогда вообще будут идти наши налоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, запасаемся справочниками по фитотерапии... *06

Можно еще проще. Будем возить с собой полено. Работает так: три раза по нему стучим и три раза плюем через плечо- неотложная помощь оказана- садимся на велосипед и едем на следующий вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть опасность, что будем платить дорого за дерьмовые услуги.

Это не опасность . Это опасная уверенность .

Доктор Малахов станет наше всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО ОСТАЁТСЯ? Только молиться, и следовательно НАДО дотировать религию, любую и любой форме...

Прежде чем молиться, кое-кому придется сперва креститься, ибо дотируется только РПЦ. А силовиков на самовыживание никто не поставит, наоборот, переведут на казенный кошт. Потому что когда народ поймет, на что его выставили, вряд ли проглотит это спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни встретился кое-где кое с кем ;и этот кое-кто рассказал мне кое-что; а именно:оказывается,были дадены деньги ,.скорой помощи" (ну.скажем,в городе А.-где я живу,хе-хе...) на развитие кардиологической службы;ну там на всякую дребедень:актилизе-метализе,современные аппараты экг и дефибрилляторы,тропониновые тесты(коих мы давно опять не видим),манекены для тренировки реанимационных навыков и прочее...Сумма пустячная-5000000 рублей...Нет, вы не подумайте чего плохого-деньги не украли...Но и не потратили...Вернее потратили,но не все - миллиончика 2 всего...А власть хочет оставшиеся 3 забрать-раз не тратится...И такие деньги наверняка выдавались и в других местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Dramamin: нам-таки надо выходить на Берла Лазара. А уж заодним на Равиля Гайнутдина. Неаккуратненько как-то вышло, отцу Кириллу вредно столько сладкого и жирного...

 

А насчет "креститься": у нас ведь, кажется, церковь все еще отделена от государства? Но намечается тенденция... Над нами нависла тень отца Звездония!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно-интересно, а на что тогда вообще будут идти наши налоги?

А как же геометрическипрогрессивновозрастающее количество слуг народа?

Пора за вилы, за топоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И такие деньги наверняка выдавались и в других местах...

Да, выдавались, но тоже не потратились вообще. Развиваем кардиологическую службу. Пропали денежки, к счастью не на скорой помощи. То есть до скорой они просто не дошли. Где-то в другом месте осели. Эх...

Кстати. Многие школы преобразовываются в автономные образовательные учреждения. Таким образом, бесплатно преподаются 3-4 основных предмета, другие же, как факультативные, - за отдельную плату (с родителей). Та же участь постигент и нас, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма пустячная-5000000 рублей... и не потратили...Вернее потратили,но не все - миллиончика 2 всего...А власть хочет оставшиеся 3 забрать-раз не тратится...

Так тратить надо, осваивать, так сказать. А не освоили - значит Вам не надо - значит кто дал, тот и забирает.

И не очень понятно, по какому поводу возмущение - что не потратили или что забрать хотят? Или и по тому и по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на следующий месяц меня ставят на бригаду,на которой старый кардиограф с дикой наводкой...

.А сейчас я на бригаде,где дефибриллятор уже давно в ремонте...А на той бригаде дефа не было вообще никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Даешь госзаказ!!! По плану нам положено пролечить 680 человек, мы пролечили за 2009 г. 1863 человека.Вопрос: куда девать 1183 человека в будущем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плану нам положено пролечить 680 человек, мы пролечили за 2009 г. 1863 человека.Вопрос: куда девать 1183 человека в будущем?

В нашем деле больше - не значит лучше. Сами помрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы раскипишились?? Вы как были бесплатными так и останетесь *103

А Вы в этом уверены? Сократят Скорую под видом оптимизации и все... *21 А на аварии будут выезжать МЧСники. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж ещё какую-нибудь хрень придумают,как заставить побольше работать и поменьше платить или очредную стопку документов новых по типу новой Учётной формы №110/у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком наивно думать - что что то заставит влезть и просто так изменить все в структуре СП. Это большой куш. И от него просто так - не отказываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...