Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос о пенсии по выслуге лет


Гость Гульзира Загитовна

Рекомендуемые сообщения

Гость Гульзира Загитовна

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работаю на скорой с 1979 года, сейчас готовлю документы на пенсию по выслуге лет. Хотелось бы узнать пансионаты входят ли в льготный стаж, ведь там я работала медсестрой и оказывала медицинскую помощь отдыхающим. Мне сказали в пенсионном фонде, что пансионаты не входят. Стоит ли бороться за пенсию по выслуге и подавать в суд? Было бы не обидно, если бы я работала простой санитаркой, а ведь я работала медсестрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Работаю на скорой с 1979 года, сейчас готовлю документы на пенсию по выслуге лет. Хотелось бы узнать пансионаты входят ли в льготный стаж,

У Вас уже по скорой 31 год стажа, т.е. достаточный для получения льготной пенсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гульзира Загитовна

У Вас уже по скорой 31 год стажа, т.е. достаточный для получения льготной пенсии.

 

Видите как, я работала на скорой с 1979 но с перерывами в которых я и работала в пансионатах, недавно я обращалась в пенсионный фонд, в котором мне сказали что для получения льготной пенсии работа в пансионатах не входит. Они правы или нет? Стоит ли обращаться к адвокату и подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите как, я работала на скорой с 1979 но с перерывами в которых я и работала в пансионатах,

Сколько времени в итоге на скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Гульзира Загитовна

Сколько времени в итоге на скорой?

 

Всего с пансионатами 30лет и десять месяцев, без 28 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего с пансионатами 30лет и десять месяцев, без 28 лет...

Бог мой, да Вы давно уже выработали свой стаж. Пенсия у вас в кармане. Идите и оформляйте. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, разве работа в пансионате даёт льготный стаж (ну я просто не знаю)? Насколько я знаю, если уходишь со скорой в п-ку участковым врачом (ну или участковой мед.сестрой), то это в выездной стаж (дающий право на досрочную пенсию через 30 лет)входит. А вот с пансионатом очень большие сомнения(но ей, ей, точно не знаю). Но возможно, что два года придётся доработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(дающий право на досрочную пенсию через 30 лет)входит. А вот с пансионатом очень большие сомнения(но ей, ей, точно не знаю). Но возможно, что два года придётся доработать.

Минуточку. Какие такие 30 лет? Подробнее, пожалуйста. Насколько я информирован: на скорой пенсия по выслуге лет - через 25 годков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Тридцать лет - это точно (25 это про армию). Существуют дополнит.льготы для "сельских" медиков, да и то, насколько слышал, на эти льготы потихонечку "наезжают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...