Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Дежурство Скорой - зачем?


ne_medik

Рекомендуемые сообщения

обязательно находится пожарный который одновременно санитар(минимум) ассистент на представлениях > 300зрителей/гостей

Млин, да это ж на половине свадеб надо дежурить! Короче, у вас тоже не без дури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дежурства - это бабло! Вот только для кого, не понятно! Наверно, нам не положенно знать! Да и пох! Жаль, конечно, что нам с этого ничего не перепадает. Как-то не совсем честно получается. 81.gif112.gif

Вопи не вопи, а мы ничего не изменим!

Ps. Не думаю, что это бабло идет в бюджет Москвы и др. регионов....103.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, да это ж на половине свадеб надо дежурить! Короче, у вас тоже не без дури.

забыл сказать что обязательное деж-во сугубо для гос. зданий

 

Все дежурства - это бабло! Вот только для кого, не понятно! Наверно, нам не положенно знать! Да и пох! Жаль, конечно, что нам с этого ничего не перепадает. Как-то не совсем честно получается.

Вопи не вопи, а мы ничего не изменим!

нам легче, деньги идут казначею из них честь нам на зарплату + повышение по службе + закупка новых автО , то-есть сугубо на нужды Пож. службе города Эссена + вспомогательных организаций

 

 

совсем не довольные участью (и их мат.положением) коллеги делают -Dienst nach Vorschrift- служба сугубо по правилу (категорически ничего не делая дополнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, будешь дежурить на

чемпионате ЮФО по боксу с 9-00 и до 18.

у нас на соревнованиях по тэквандо никто не дежурит. врач из физдиспансера с нашатырем,анальгином и бинтами.а конечности с носами тем временем ломаются,зубы выбиваются,чмт - фирменная травма.и ничего, нашатырь всем и своим ходом до больнички....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на соревнованиях по тэквандо никто не дежурит.

Так и должно быть. Просто федерация по боксу в ЮФО проплатила это дело - вот и посылают *20*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи! Не забываем о том, что у каждой нормальной футбольной, баскетбольной команды и др. есть свой врач! А также есть врач в каждом Дворце Спорта! Оказание первой медицинской, а также врачебной помощи - работа данного врача! 103.gif

Так накой черт мы фигней этой занимаемся?! Если врача нет, то эта проблема не наша! Почему нам тогда бабки не платят? У нас как всегда, все через жо...у!

Некоторый тренеры настолько обнаглевшие, что диктуют, как нам работать.

Я как-то увозила парня с переломом ноги, так ко мне подбежал тренер и пытался заставить отправить парня СВОИМ ХОДОМ 49.gif в больничку, а мне приказывал остаться во Дворце Спорта.... Но тренерок не угадал! 53.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палома, да кто б с Вами спорил... Но бабки в этой жизни - решают если не все, то многое *103

Вот поэтому мы и карячимся на этих дежурствах. А тренеры еще, наверное, кичатся тем, что смогли

обеспечить дежурство скорой *20 Престижно это видите ли... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи! Не забываем о том, что у каждой нормальной футбольной, баскетбольной команды и др. есть свой врач! А также есть врач в каждом Дворце Спорта! Оказание первой медицинской, а также врачебной помощи - работа данного врача!

у нас тоже был врач , когда были спонсоры..потом распрощался

остались 2 физиотерапевта..как сейчас перед глазами картины.. жуткая месиловка(американский футтбол)

ребята изредка выбегают в неигральную зону полю, орут/зовут *физио!* как на войне балин=)) физио мчится к нему , лед+ замораживает конечностъ или регион локально из баллончика.Маску 02 на морду лица , тейп - липкая лента на конечность , пошел на поле!!

 

 

я когда плечо луксировал и сломал кисть руки поехал сам в больницу , было не в терпёж ждать СМП.с плечом повезли ребята. рука не болела и было не яссно что фрактура , сел поехал , на ренген...Найн!! начало сезона а у мну перелооом(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все равно.(кстати послеслеточное шахматное дежурство - было мое =) )Что решать , справедливо это или нет - когда до тебя все решили. И зачем требовать и хотеть на корман бригаде (раньше кстати оплачивали иногда именно бригаде) деньги , которые вы и так получаете в качестве зарплаты - почти ничего не делая ? =) Лучше конечно с увереностью сказать, я тут блин дежурю=рабский труд ,а деньги уходят налево, даже не в фонд оплаты премиальных. Да откуда вы знаете интересно. Может быть это и было актуально во времена ЭИС , когда после финансовой проверки его срочно пришдось заменить НФП , дабы не раздувать скандал. Я тоже незнаю куда они уходят , но сейчас все строго стало.

Вот ведь парадокс, когда деньги проходят недалеко от человека, миммо него - он начинает искать оправдание как правило в воровстве бюджета или неэффективности их использования.

ЗЫ Для МСК: А с дежурства с больным уезжать не советую. А то после отзвона из стационара, получите спец. наряд на Центр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... А ничего, что пациент в шоке?! И под капельницей?!

Данный пациент нуждается в госпитализации и в оказании помощи травмотологов!

Меня бесит, что мы занимаемся не тем, чем должны... ну, а бабло... У нас такие правила! Причем тут мы?! Все ровно работаем на зарплату и на это давно все забили.

PS. А я никому не навязываю своего мнения, дорогой Кинчев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого это волнует ? В чем нуждается пациент и тактика бригады - все оговорено в Стандартах,приказах итд. Не нам , людям от меицины и реальности далеких , это обсуждать. )

Вас бесит что вы занимаетесь не тем чем должны - почему вы работаете тогда на этом месте ?

PS А я тоже его никому не навязываю, ув. Палома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурство на любом мероприятии, это возможная гибель пациента, недождавшегося нас из-за сокращения бригад "в поле".

(забыл добавить - это только моё мнение).

Это и моё мнение. И многих коллег-скоропомощников

 

у нас на соревнованиях по тэквандо никто не дежурит.

А у нас дежурят и на чемпионате по...бальным танцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно хоронили креминального авторитета Япончика. Естественно дежурила Реанимация, а то не дай Бог еще один авторитет раньше времени откинется! Тьфу!!!! Противно!!!! У нас на подстанции бывает, что 4-5 бригады дежурит, а остальные без заезда пашут в поле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем уж беспредел *20*103

так по сути дела кто ходит на бал , оперу , балетт?

клиентура в критическом возрасте > 50

мну аж 3 раза приходилось с чумаданчиком выдвигаться из-за того что Госпоже Х стало плохо...3 раза из 20-25 во время дежурства в ёперном театре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очень многоплановая проблема.Нас ведь перед дежурствами на всяких важных мероприятиях, будь то похороны звезды, празднование 9 мая, нового года и т.п. снимают в резерв, машину надо вылизать, что бы все работало. Понять можно, что бы не осрамились, но почему то когда обычно принимаем бригаду на обычных плановых сутках, зачастую 15 минут никто не даст пополниться, помыться, зарядить аппаратуру, мойку дают только если кровь и рвота в машине, а во если БОМЖ обоссался, то дезсредств бригадных хватит. Выходит, что среднестатистический гражданин, которому плохо стало дома или на работе не заслуживает, что бы его обслужили вовремя, что бы находился в чистой машине на чистых носилках и при этом вся аппаратура была готова к работе..Все мы, работающие на 03, не против посидеть в резерве на подстанции, иногда даже сутки бываем "зарезервированы", не против похалявить на дежурстве без обращений и с горячим питанием, посмотреть концерт.. Но в то время, когда мы релаксируем, кто то пашет за себя и того парня, больные ждут..

 

Я вот никогда не понимала почему артисты, священо служители, депутаты, спортсмены заслуживают особых привилегий перед учителем, инженером, уборщицей, геологом, матерью героиней, пенсионером. Если какая нибудь женщина всю жизнь честно работала прядильщицей или мотальщицей, а муж ее обходчиком путей, на работе получили букет болезней, чем они хуже певицы или актрисы? Тем, что об их работе не писали газеты и они сами, закатив глаза, на каждом углу не плакали о тяжелой доле прядильщицы/обходчика, а после стольких тяжелых лет никто их не помнит? Любая добросовестная работа и люди ее выполняющие достойны уважения. Так почему кого то хоронят и женят в сопровождении милиции, скорой и прочих, а кто то тихо уходит дома не дождавшись спецов, обычной бригады и предан забвению. Никогда не понимала истерии по поводу похорон медийных людей, почему смерть известного журналиста это траур страны, а смерть Марии Никаноровны, учительницы первых классов, вырастившей не одно поколение людей, даже не заслуживает некролога.

 

Как я понимаю, дежурства на больших городских или государственных праздниках, пожарах, сопровождение детских групп бесплатное, как часть работы 03, а на разного рода соревнованиях федераций шашечников, представлениях и корпоративах платные услуги СМП. Уж как деньги расходуются мы не знаем, отменить такие дежурства тоже не получится, но я считаю, что должны формироваться для этих целей дополнительные бригады, либо наниматься платные скорые.

 

Уффф, накатала.. За сумбур простите, после суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смерть Марии Никаноровны...

Ух, на этих словах я начал ржать. Ведь именно так зовут постоянную вызывальщицу нашего района... *106

 

что должны формироваться для этих целей дополнительные бригады, либо наниматься платные скорые.

Да, Катямб, именно так! Или пускай на дежурство выходят люди вне рабочих суток / полусуток.

Больше всего бесит, что когда сидишь в диспетчерской, звонит регион и говорит: "У нас там-то и там-то дежуство будет. Линейные Мерседесы есть на подстанции?" *135

Вот какая на хрен разница, приедет бригада на Мерседесе, или ГАЗели? Главное не какая машина, а какая бригада... А у нас в последнее время видать пытаются показать депутатам и другим "слугам народа" что у нас всё замечательно, даже Мерседесы есть. А недавно вообще целые сутки 8-ая бригада (БИТ) была в резерве, это тогда, когда у Кирилла был ровно год, как он стал Патриархом. *127 БИТ-бригад у нас одна штука на п/ст. Вот какой смысл держать спецбригаду в резерве? Огаляется район, спецбригады к нам едут чёрт знает откуда... Кто-нибудь из нашего начальства об этом задумался? В результате, БИТы ни разу никуда не выехали. Тупо 3 суток стояли на приколе, на подстанции. А к нам ездили спецы с дальних подстанций (20, 8, 40).

 

Пы.Сы. Катямб, в твоём посте сумбура я не заметил. Всё в точку! Плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так почему кого то хоронят и женят в сопровождении милиции, скорой и прочих, а кто то тихо уходит дома не дождавшись спецов, обычной бригады и предан забвению.

Уффф, накатала.. За сумбур простите, после суток.

И правильно всё "накатала"! И сумбура не наблюдается, вполне логично, аргументированно и неопровержимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажу как мы дежурили во время визита президента в таганрог 28 января на юбилей чехова.переполох начался за несколько дней.фсб и другие конторы проверяли машины, оборудование и пр.народ собрали в 6.00, хотя визит начинался в 11.00.в 8 утра развезли всех на пункты и люди находились там до 17.00(без еды, туалетов и других благ).для господ специально из ростова прибыли 3 спецбригады, укомплектованные врачами-реаниматологами областной взрослой и детской(!!!!!!) больниц.по городу было невозможно проехать даже на экстренный вызов! просто стояли гаишники+ фсб и никого не пропускали.им было по-барабану, что нужно лечить граждан.все было направлено на развлечение слуг народа!!!самое смешное, что жители города не могли попасть на мероприятия, посвященные юбилею.вход был только по спец пропускам и приглашениям, хотя заранее рекламировался свободный доступ всюду.для юга было дико-выпало много снега.все вылизали до асфальта.а как только уехал президент, техника куда-то изчезла и уже полмесяца город вообще не чистят.может не так красиво все описал, но коллеги, так надоела эта показуха и ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ЭИС дежурств было гораздо больше. Иногда, просто до смешного доходило! Ну, например, приехала делегация детей-инвалидов (ДЦП)на зимние каникулы. Нас обязали следить за их здороьем круглосуточно. Поселили в номере гостинницы Турист..три дня как "хвостики" за ними ходили и ездили - куда они - туда и мы. А они даже на пьянку к рокерам мотались в один из элитных московских клубов, что рядом с 67 ГКБ...Жаль, я в тот день не дежурил..

Особо нравились дежурства в пионерских лагерях особенно, в хорошую погоду - сутки на природе на берегу реки, шашлык и остальные прелести пионер-лагеря...

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, приехала делегация детей-инвалидов (ДЦП)на зимние каникулы.

А мы в театре и сидели, охраняя детей-инвалидов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в театре и сидели, охраняя детей-инвалидов.

И в Музыкальный театр и во Дворец Пионеров на Ленгорах ездили сирот оберегать..

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

боюсь мы(смертные/обычные)как бюргеры здесь ничего изменить не в силах. просто принимать как есть

 

Ну так давайте молчать и терпеть ... а для чего тогда 3яя власть - журналисты ? Только нас простых медиков поливать грязью? В публикациях типа "врачи-убийцы"...

Вот пускай уважаемый корреспондент и напишет о всех реалиях нашей работы, со всеми её трудностями и реальными причинами недостатков в этой работе, которая кроется в самой системе и организации, а не в таких сяких "бессовестных врачах-убийцах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно тут видимо народ забыл ошибки.

В России после чего появилась такая служба как СМП? Кто подскажет?

С чем связанно большое количество народа?

 

На массовых мероприятиях что-то случается, сама скорая и начинает в курилках орать; "а почему ни кто, не дежурил на мероприятии?", "уже 5 раз выезжаем на одного того же и не можем найти. Зачем нас попросту гонять?".

Кому знакомо? Мне знакомо.

 

Проблемы почему то возникают как раз тогда, когда нас нет.

 

Дежурил 2 раза в день великом питерском пати как "Open air". В первый раз не дежурили там. Второй раз одну из бригад отправили туда. Результат на лицо. В первый раз бригады каждые пол часа выезжали туда и не оказывали помощи (не находили самих пострадавших).

Второй раз ... Бедная дежурившая бригада. Просто госпиталем была полевым.

Мы ни разу не выезжали.

 

Да 9 девятого мая встретил случай, как летит на помощь бригада Скорой в сопровождении гаи. И краснеющих организаторов праздника, которых покрыло население 3 этажным матом.

 

 

Хотя в некоторых случаях на самом деле перебор бывал.

 

А вы тут сразу о "врачах убийцах" вспомнили.

 

А вообще ушли мы в дебри. Был вопрос объяснить человеку зачем реанимация нужна на похоронах.

 

Объяснение: Артисты играют на публику в кино, на сценах и не только. Вот и в жизни у них появляются всякие, назовем их патологические состояния. И в сфере у таких людей бывают часто симуляция того или иного заболевания. Это не значит что кто там прикидывается, что ему плохо. Это все происходит не осознанно и так же можем на фоне полного здоровья, может привести к тяжелым последствиям для того же здоровья. *90

 

Вот и весь секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...