Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Учеба: кто о чем мечтает?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать ваше мнение. Желательно указать регион, нынешнюю должность, и профессиональный навык (медицинский или приближенный к повседневной работе), который хотелось бы иметь, но по разным причинам на сегодня получить невозможно.

Например:

Кострома, фельдшер СМП, хотел бы научиться интубировать и пользоваться дефом;

Калужская область, врач-анестезиолог ЦРБ, хотел бы научиться проводить регионарную анестезию и современным методикам ИВЛ;

Москва, главный врач ССНМП, хотел бы научиться эффективно управлять предприятием, чтобы было, как на Западе.

 

Можно что-нибудь еще добавить от себя... Возможно, кому-то повезет и его мечта реализуется. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Москва, фельдшер СМП, хотел бы научиться катетеризировать ЦВ, научится пользоваться наборами для внутрикостных инъекций и хотелось бы найти место для поддерживания в рабочем состоянии навыка интубации трахеи и коникотомии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Ядовитым!

+ хотел бы научиться грамотно пользоваться ДЭФом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подмосковье. Врач-интерн СМП. Хочу научиться интубации, катетеризации ЦВ, коникотомии. Мечтаю в будущем получить сертификат по АИР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не дают учиться. А я хочу. Хочу учиться, забесплатно! *103*127

Жека, а можно поконкретнее?

 

"Есть мнение" (с), что "Суворов - к слову никогда ничего не говорит". Уже и не скажи им ничего просто так, к слову.

В общем, был у меня сегодня один разговор. Детали рассказывать пока не могу в силу аморфности и юности идеи, но речь идет о неких перспективных обучающих программах для специалистов здравоохранения разных уровней, которые вполне вероятно будут реализованы на современных принципах при возможном участии западных специалистов.

В связи с этим я и пытаюсь понять: что в первую голову и в каких регионах интересует специалистов экстренных служб. В какой конкретно форме и где будет реализован пилотный проект - вопрос открытый, так же как и по категории участников (средний персонал, врачи, руководители) и тематике.

Кто активнее участвует - у того есть шансы попасть *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*83 мечтаю что-бы когда-нибудь кто-нибудь модернизировал СПМ бСССР+ МЧС. к сожалению собсссных знаний + умений + связей не достаточно для сей затеи.

 

сам же , мечтаю стать

ассистентом-спасателем (правая рука врача СМП)

+

дезинфектором

+

высотником-спасателем

+

спасателем-водолазом {на водолаза отправят , если все будет гладко , в этом году)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, Анестезиолог-Реаниматолог РХБ - хотел бы научиться эффективно управлять предприятием, чтобы избавить СМП от того МАРАЗМА в который её сейчас успешно загоняют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерн по СМП в городе Шатура, в самом начале врачебного пути, стараюсь учится и у врачей и у фельдшеров. В ближайшее время собираюсь идти в реанимацию. Конечно, хочется научится ставить и подключичку, интубировать, адекватно выбирать инфузионную среду, а не лить бездумно физ.раствор. Вот читаю водно-электролитный баланс и КЩС. А еще хочется кислороду.

И скажите, пожайлуста, чем отличаются врачи мед. катастроф от врачей СМП. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ещё хотелось бы, чтобы хотя бы раз в год, а ещё лучше - раз в полгода проводились курсы и тренинги по СЛР, чтоб научить людей подстанции работать в команде. А не так как это происходит: приезжаем, пациент начинает "уходить", я начинаю его стаскивать с кровати на пол, а доктор с вторым фельдшером стоят, суетяться, не зная, куда-бы кинуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангельск.Врач линейной бригады.Обучение кардиологии,интубации,катетеризации центральных вен, и организации здравоохранения тоже.Почему?Ну,возраст уже 49 лет;сколько смогу-поработаю на бригаде;но когда-то придётся ведь и уходить...и уйдём в старшие врачи...или замы...Или куда-нибудь найдётся место южнее...главным... Да-а,что-то я размечтался... Хотя... http://adjudant.ru/suvorov/pt_dragomirov.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, гинеколог - врач СМП, хочу расширить познания в области перинатологии, а применительно к СМП мечтаю о грамотном "мастер -классе" (как это модно теперь называть) по реанимации новорожденных. Ну, а если совсем размечтаться, ...дополнительное образование в качестве перинатального психолога, юриста, а потом работать в медицинском центре нового типа, где совмещались бы современные достижения медицины и парамедицинские направления, которые разрабатываются организациями типа "Волшебный ребенок", "Рожана", "АКЕВ" и пр. Хотелось бы воплотить реально существующий статус "Больница доброжелательная к ребенку" в жизнь. Сейчас большинство роддомов,которым присвоен этот статус, ничем не отличаются от остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач БИТ, стаж 16 лет. Есть желание поучиться реанимации новорожденных и просто маленьких детей. Интересуют и венозные доступы у детей и особенности реанимации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач СМП кардио+линия г. Новосибирск стаж врачом 3 года, общий на смп 8 лет. Хотел бы пройти обучение по катетеризации ЦВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, рядовой реаниматолог; хотел бы научиться - как стать заведующим физиотерапией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resuscitation Officer and ALS Instructor. (Европейский Интруктор по разврнутой реанимации).

В настоящее время преподаю реанимацию в Англии на акредитированных курсах.

Хочу: чтобы российские медработники чувствовали себя уверенние в реанимационных мероприятиях. С удовольствием попрепадаю в России в свое свободное время за бессплатно если на билет насобираете.

Опыт преподавания на многих видах дефибриляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программирование медицинского софта 26.gif Это такая большая многоходовка, что дайбох, сбылось бы к пенсии. А все, что требуется для моей нынешней работы, уже освоено мною виртуозно, в т.ч. мимикрия и лицедейство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к.м.н. (кардиология), I категория (терапия), в последнее время увлекся респираторными вирусными инфекциями и иммунологией, но т.к. работаю в коммерческой структуре то, поучиться, видимо, не удастся... *135 Увы, время - деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер, врач линейной бригады, стаж 1.5 месяца. Мамашка в декрете.

Хочу полноценную интернатуру по АиР (уже присмотрена), навыки ВСЕГО, в том числе ЭКС, любые центральные доступы, в т. ч. у детей, отработанную в команде работу с тяжелым больным любого возраста и профиля. Коникотомия, интубация из любой позы. Регионарная анестезия на ДГЭ ;) Хочу уметь работать с тяжелыми детьми.

Хочу уметь "взаимодействовать службами", а не работать с МЧС и ментами в режиме лебедя, рака и зубастой рыбы.

 

Очень нужен нормальный центр обучения всех СМПшников с "замучиванием, пока не получится" (обучение в режиме погружения :) ), с серьезным, а не фиктивным, экзаменом, с повторными курсами раз в полгода, с межрегиональным обменом опытом. Наша кафедра МАПО с этим совершенно не справляется, даже не пытается, это никому не нужно.

Нужна практика работы врача СМП в блоке критических состояний в больнице -- обязательно, не однократная, а постоянно повторяющаяся.

Нужно отправлять линейных врачей и фельдшеров время от времени "покататься" со спецбригадами, как в интернатуре на несколько суток раз в полгода. Это, кстати, самое простое, что можно придумать и быстро осуществить.

 

Нужно включить в программу постоянного обучения персонала акушерство с роддомовой практикой и педиатрию с работой в детских ОРИТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тула,медсестра по физиотерапии,стаж полгода. ХОЧУ РАБОТАТЬ ФЕЛЬДШЕРОМ НА СМП!!! И присоединяюсь ко всем выше перечисленным постам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фельдшер сп стаж 4 года . хочу поступить в универ и стать реаниматологом. в том году пробовала поступить но увы это невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...