Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

переработка


Рекомендуемые сообщения

всем привет! есть ли у кого переработка и что вы делаете: молча продолжаете перерабатывать из месяца в месяц или начинаете разбираться? и с кем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, например, если перерабатываеш - при уходе в табеле пишеш фактическое время ухода и номер наряда) и потом все оплачивается как сверхурочные *106 И разбираться ни с кем ненадо, все официально) *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ты уже отработал и после получения на руки расчетки видишь,что часов меньше проставлено,чем отработал,после просмотра табеля уже у расчетчиков(которые говорят сколько часов стоит в табеле за столько мы и начислили)видишь,что в некоторые дни ты например отработал 12 часов,а в табеле стоит всего 1 час за этот день.вот в такой ситуации что делать???получается работал в фонд мира что-ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное) я с таким не сталкивался никогда) Значит надо требовать свои кровные) записывать когда и на сколько задержался а потом при расчете сверять *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 есть ли у кого переработка и что вы  делаете: молча продолжаете перерабатывать из месяца в месяц или начинаете разбираться? и с кем?

Расскажу, что делает мой приятель.    *127

Уже давно отказался он работать сверхставки, без соответствующей оплаты. Конечно гнобят его за это, но он парень-кремень, держится. В январе, тихой сапой, пару суточных дежурств ему всё-таки в график воткнули - понадеялись, что не заметит. 

Спрашивает он у начальства: Как платить будете?

Отвечают: Проведём как совместительство-заместительство.

 - А ху-ху, говорит, вам не хо-хо? На ваш карман работать не буду - платите как за сверхурочные, так как это работа в моё личное время или дежурства снимайте.    

Сняли с него лишние дежурства, куда они денутся.      *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...отработал 12 часов,а в табеле стоит всего 1 час...
С табельщиком разбираться, который табель заполняет. У нас, например, это старшАя м/с.

С бугалтерией

"Доехать до булгахтерии на лисапете по калидору..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прошлый месяц получилось 6 часов 50 минут переработки,оплатили с голой ставки- *112 *112 *112 *112 *112 *112 *81 .Придётся под пересменок ломаться,если что *103 *103 *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если задержался после смены на вызове, то теперь это не оплачивается, поэтому без 5 мин 9ч, даже если везу больного заезжаю на станцию и передаю больного новой смене. *103*127*135*20 Со слов главврача, он не может нарушать закон и оплачивать труд сотрудника, который задержался на вызове, и который пришел на смену. *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если ты уже отработал и после получения на руки расчетки видишь,что часов меньше проставлено,чем отработал,после просмотра табеля уже у расчетчиков(которые говорят сколько часов стоит в табеле за столько мы и начислили)видишь,что в некоторые дни ты например отработал 12 часов,а в табеле стоит всего 1 час за этот день.вот в такой ситуации что делать???получается работал в фонд мира что-ли???

 

В УК статейка есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов главврача, он не может нарушать закон и оплачивать труд сотрудника, который задержался на вызове, и который пришел на смену. *81

что-то новое. А какой статьёй закона он пользуется. Ну в любом случае такие вопросы надо решать не устно. Просто пишите заявление на имя гл.бухгалтера с просьбой оплатить сверхурочные часы. Там же, в заявлении, просите - "в случае отказа оплатить сверхурочные (или как они там называются) часы, прошу дать письменный ответ, для дальнейщего решения спора в суде (ну или в комис. по труд.спорам)".

Ну нет смыслы устно решать такие вопросы, потому как запутают, а письменно им уже напряжно ахинею нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите как правильно написать заявление, что-бы все отработанное сверх ставки оплачивалось по повышенным коэффициентам, так как ТК у нас этот вопрос четко не регулирует. Нас всех заставляют писать заявление на совместительство, но я решил попробовать покачать права и написать заявление на ставку. Хватит ли мне только написать, прошу перевести меня на 1.0 ставки, или нужно дописывать, что прошу оплачивать отработанное сверх 1.0 ставки как сверхурочную работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...