Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Фельдшера лечат аритмии наугад


Рекомендуемые сообщения

В Питере на ГССМП врачебным бригадам не разрешают купировать аритмии дома. Всех везем в приемник. В том числе свежий пароксизм мерцалки с известным способом купирования.

Боже, какой маразм! А чем тогда вообще в Питере врачебные бригады отличаются от фельдшерских? И зачем тогда этот самый консультант? В Москве "привычные" пароксизмы АВУРТ и мерцания согласно новым Алгоритмам успешно лечат на дому фельдшера под руководством консультанта кардиопульта и с дистанционным ЭКГ-контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под забором без сознания, у помойки боли в сердце, за ларьком задыхается.

Не забывайте, что у нас много неотлоги. Они лечат дома аритмии, но у них вообще своя лавочка и консультируются они только в каких-то экстраординарных случаях.

Нам же настоятельно велят звонить консультантам на каждый чих. Врачи могут этого и не делать (фельдшера обязаны), но для врачебной линии нарушение ритма -- не типичный случай, и я, попав на него, позвонила. Мне не разрешили купировать, и бабушку пришлось свезти в больницу. Больше они скорую, надеюсь, вызывать не станут.

 

Кстати, я подрабатываю в ОАРИТ в области. Нашим скорикам тоже запретили лечить нарушения ритма, и все они едут к нам в реанимацию, мы их лечим кордароном под монитором.

Привыкли. Удобно. Возможно, именно это и правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Возможно, именно это и правильно.

 

В советские времена,говорят,был закон-все аритмии в стационар! На догоспитальном-только урежение (по необходимости) ЧСС,система...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще в Питере врачебные бригады могут:


  •  
  • консультироваться с Центром не на каждый чих, а только ПОЧТИ на каждый;
  • самостоятельно назначать и вводить наркотики (вы помните, что у нас фельдшера сами не могут назначить наркотики, а вынуждены звонить кардиологу, рассказывать, что у больного перелом бедра, где он живет и когда родился, получить номер консультации и только тогда обезболить страждущего);
  • спорить с консультантом о целесообразности приезда к ним в помощь спецбригады (у нас их нередко навязывают насильно);
  • возить в больницу относительно стабильного больного со "страшным" диагнозом типа "Автотравма, З. перелом бедра. Шок 1"
  • оставить дома что-то не очень страшное, не отзваниваясь помощнику ответственного врача (опционально, обычно звоним).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у нас фельдшера сами не могут назначить наркотики.

 

А это ваАще-БРЕД! У нас "такого",слава Богу,нет! Интересно чья это,явно незаконная,"идея"? Наркоконтроля (в чём большие сомнения),или "мудрой" администрации? У нас ЛФБ выполняет 60-70% вызовов за сутки и всё подряд. И как без НЛС? Бред...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В российском законодательстве (вроде, в требованиях к квалификации фельдшера) написано, что фельдшер выполняет введение НЛС по назначению врача. Это и стало камнем преткновения. С 2008 г. "назначение врача" реализуется звонком на Центр и консультацией с кардиологом (чаще) или неврологом. Занимает около 10 минут, если быстро дозвонишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а если у нас нету врачей на СП? лично я полагаюсь на анамнез и мед. документы, а потом смотрю либо верапамил, либо кордарон, либо новокаинамид. а если впервые выявленная аритмия все равно надо везти в больницу. если я не прав поправьте меня, буду длагодарен))))

 

 

 

Везти конечно в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...