Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

непростой вопрос о работе


сусАнИн

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги и не только!Собственно вот в чем вопрос:у коллеги по работе случилась такая бяка - получил условный срок (2 с чем то года),статья за вред причиненный здоровью (но все случилось в быту,т.е. к работе никаким местом...),и имеет допуск к наркотикам.Может ли впоследствии служба по надзору за оборотом наркотических веществ не дать этот допуск(разрешение)?Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас парень с условным за хулиганку работал, допуска к НЛС у него не было, работал вторым по бригаде. После снятия судимости ему допуск вернули. Правдо это было при Элькисе. При нынешней администрации = не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько раз,кстати,проводят эту проверку(аттестацию)?

 

А что это Вы так подробно интересуетесь *90 Читайте правила допуска, а все остальное спросите у своего непосредственного руководителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В положении о допуске говорится, что не могут работать с наркотическими веществами лица:имеющие непогашенную или неснятую судимость за преступление средней тяжести, тяжкое преступление, особо тяжкое преступление, либо преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в том числе совершенное за пределами Российской Федерации.Согласно ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное этим кодексом, не превышает двух лет лишения свободы. Если максимальное наказание по статье превышает эти сроки - то это уже средняя тяжесть.Таким образом, Ваш коллега работать с наркотическими средствами до снятия судимости не сможет, но только в том случае если:

1. санкция статьи (или пункта статьи) по которой он осужден предполагает в качестве единственного или одного из видов наказаний именно "лишение свободы";

2. он осужден условно именно к "двум с чем-то" годам лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...