Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сертификат врача "03" для психиатра психбригады


Рекомендуемые сообщения

Работаю врачом психиатром психбригады скорой помощи больше 5 лет. Имеется интернатура по психиатрии. Стаж общий психиатра больше 9 лет. Медуниверситет закончил в 2000 году. В настоящее время (в этом году) главный врач требует пройти интернатуру (это год в другом городе, Казань) для получения сертификата врача скорой помощи. Нужен ли этот сертификат мне, если я не собираюсь работать в линейке. Проблема в том, что интернатура накладывается на сертификационный цикл по психиатрии и у меня проходит срок действия сертификата, т.е попросту у уже не смогу работать в психбригаде. Параллельно пройти не разрешают, раньше тоже (в учебном отделе КазМедАкадемии повышения квалификации врачей). Есть ли какие-нибудь приказы и документы по этому поводу? С сертификатом врача скорой помощи я никуда не смогу устроится в будущем, кроме скорой, а сертификат психиатра дает больший вариант трудоустройства. Просто не хочется уходить со скорой. Хотя по 108 приказу от 1999 года есть такой пункт, в котором говорится, что псих бригада должна обслуживать только психозы. На какой пень мне тогда нужен сертификат врача скорой помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ужеработаете. И т.к. ВЫ были на работу приняты-то теперь все идеи про то как и когда Вас учить-проблема гл врача.

Он Вас принял на псих бригаду психиатром-и он теперь должен своевременно обеспечивать все необходимые учёбы для того чтобы Вы продолжали работать и соответствовали сертификационным требованиям.

Так что сертиф. цикл по психиатрии он Вам предоставить обязан, иначе палево для него как не обеспечившего..., а требования про интернатуру ему видимо придётся отложить. Год с отрывом от работы в др городе-имхо это не то что он вправе требовать, это надо договариваться и согласовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в ОПП менее 10% психиатров имеют сертификат по СМП. и ничего, работаем *103 без проблем.Подозреваю,что автора первого поста хотят просто слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве в ОПП менее 10% психиатров имеют сертификат по СМП. и ничего, работаем *103 без проблем.Подозреваю,что автора первого поста хотят просто слить.

Скорее всего. Под маской приведения работающих на скорой помощи к соответствию приказам Минздрава у нас в Набережных Челнах за год уволили правдами и неправдами 10 врачей. Только приказов никто не показывал. Проблеме в том, что год назад пришел новый главврач. Раньше работал обыкновенным рядовым нейрохирургом в БСМП и дико ненавидел "03". По общему мнению страдающего психическим заболеванием, параноик, короче. И с огромным самолюбием. В бывшем еще и боксер, "органик" к тому же.

Поэтому обращаюсь за помощью на какие приказы можно ссылаться, чтобы можно было остановить этот беспредел, который творится с его приходом.

 

Все что творится у нас на скорой в Челнах можно найти на сайте www.med16.ru. Это своеобразный сборник-справочник по врачам работающих в ЛПУ всего Татарстана. Зайдите в гостевую книгу, там вся ситуация описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять свой трудовой договор, ТК РФ и попытайтесь в них найти на свои вопросы ответы, это раз! А во-вторых, для решения таких вопросов лучше пользоваться услугами профессионалов (юристы, адвокаты). Мое такое видение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...