Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сертификация


lihodey

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, если возможно, как нам быть в следующей ситуации? Дело в том, что мы работали на сельской скорой. Сейчас нас переводят в черту города, под крыло городской станции СМП. У одной из наших сотрудниц образование по диплому "акушерка". Три года назад она проходила усовершенствование по специальности "лечебное дело" (для фельдшеров). После прохождения курсов в выдаче сертификата специалиста по специальности "лечебное дело" ей было отказано. в виду того, что у нее акушерский диплом. Выдали справку о прохождении курсов усовершенствования. На городской скорой, куда нас перевели, администрация требует диплом и сертификат фельдшера.

Вопрос: возможно ли работать на СМП специалисту с акушерским дипломом, имеющему справку о прохождении курсов по специальности "лечебное дело". Если это не возможно, то подскажите, что нам предпринять? Сотрудница отработала на СМП более 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечал Вам на этот вопрос. Требования к лицам назначаемым на должность фельдшера скорой помощи четко обозначают, что на эту должность назначаются лица имеющие диплом по специальности "Лечебное дело" администрация права. В противном случае будут нарушены требования законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где всё это происходит?

Если мне правильно всё сказали:

В Москве есть десятимесячные курсы для медсестёр, после которых они получают диплом фельдшера. Бесплатные. Требуется только официальное направление (или как оно там называется) от администрации медицинского учереждения. Но проработать в этом учереждении медсестра должна не менее года. Если перевод произошёл в связи с изменением статуса медицинского учереждения, а не по "вине" работника, то направление обязано выдать новое руководство. То же самое относится и к акушеркам.

Насчёт сохранения зарплаты и стажа на период учёбы - не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно пройти постдипломную переподготовку по специальности "лечебное дело" или ехать на работу туда, где сертификат не спрашивают.Остальное без вариантов. Если администрация затнтересована в работнике. даст направление на переподготовку, если нет. то только за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти так. Но только не в случае, если учереждение переводят из одного подчинения в другое. В этом случае просто так уволить не получится, и направление на переподготовку или переквалификацию новая администрация обязана выдать, если сотрудник изъявил на то желание. Более того, сотруднику обязаны это предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...