Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

армия и стаж.помогите кто знает.


1374701

Рекомендуемые сообщения

уважаемые коллеги помогите разобраться в вопросе-в 2007 получил диплом фельдшера и устроился на ОСМП,спустя пол года ушел в армию(срочная служба)и соответственно был уволен по соответствующей статье,через 1.5 года вернулся и снова востановился на работе.но сейчас у меня возник вопрос о доплате за стаж,если засчитывать армию то летом они должны мне добавить 30% колесных.с этим вопросом обратился к старшему фельдшеру на что она мне ответила что мне их невидать т.к я был уволен а затем снова принят,но как я понимаю,я был уволен по статье в связи с уходом в ряды РА следовательно за мной сохраняеться рабочее место и непрерывный стаж,читая 377 приказ как я понял должны эти 30% добавить,а начальство говорит обратное.помогите кто может.

PS:если после армии мне не пологаются эти надбавки тогда какой смысл защищать родину которая тебя мешает с д...ом?и почему тогда дикрет засчитывается?

заранее огромное спасибо всем кто откликнется на мою прозьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги помогите разобраться

Саветую вступить в прафсоюз и на его ачередном засидании задеть этат вапрос!)))) Если серьезно, то напишите заявление на имя гл.вр. вашей организации с просьбой засчитать армейский стаж и, соответственно, исчислять з/п в соответствии с имеющимся стажем. В случае получения письменного мотивированного отказа - в зуд!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саветую вступить в прафсоюз и на его ачередном засидании задеть этат вапрос!)))) Если серьезно, то напишите заявление на имя гл.вр. вашей организации с просьбой засчитать армейский стаж и, соответственно, исчислять з/п в соответствии с имеющимся стажем. В случае получения письменного мотивированного отказа - в зуд!)))

Не в зуд, а внимательно читать законодательство, и если найдётся в оном что-то, указывающее на то что армию надо считать (а ведь вы там ввиду мед образования минимум санинструктором должны были быть)в стаж-следующий текст вашему гл врачу с предметной ссылкой на найденный закон/подзаконный акт.

Опять откажет пересчитать-намекайте что изволите его хотеть судить за незнание законодательства, и в случае отсутствия положительной динамики-в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги помогите разобраться в вопросе-в 2007 получил диплом фельдшера и устроился на ОСМП,спустя пол года ушел в армию(срочная служба)и соответственно был уволен по соответствующей статье,через 1.5 года вернулся и снова востановился на работе.но сейчас у меня возник вопрос о доплате за стаж,если засчитывать армию то летом они должны мне добавить 30% колесных.с этим вопросом обратился к старшему фельдшеру на что она мне ответила что мне их невидать

Как ни печально, но ст. ф-р права. Общемедицинский стаж у Вас 3 года. А вот колёсные с уходом в армию вы потеряли. За время службы за Вами сохраняется только рабочее место. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые коллеги я уже перерыл чуть-ли ни весь нет,но конкретного ответа нигде нету.в связи с тем,что наша армия не совсем разумная,я служил не в мед.войсках,а в танковых.но законы у нас тоже не совсем разумные-377 приказ сам себе противоречит,там пишется,что если я служил в мед.войсках то это идет в колеса что мне не подходит,а следующий пунктик гласит-если человек служил с уходом с работы с сохранением рабочего места и должности и последующего его возвращения на это место то тогда тоже засчитывается(но здесь мне ничего внятного не может сказать отдел кадров,которые утверждают что вышел закон согласно которого человек увольняется по данной статье,но рабочее место за ним несохроняется.буду особо проезнателен всем кто сможет по этому вопросу тоже дать конкретный ответ.)и в этом же 377 приказе есть пунктик который гласит что этот периодзасчитывается всем кто служил в армии(независимо от рода войск)но с ссылками на выше стоящие пунктики этого же приказа которые перечисляют определенный ряд специальностей,в которые фельдшера СМП невходят.странно както колессные тем,кто без колес!!! :) хотя несмешно,скоро июль,а я до сих пор не знаю прав я или нет.увожаемые коллеги буду особо блогадарен если вы мне поможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.увожаемые коллеги буду особо блогадарен если вы мне поможете.

Всё-таки Вам нужен юрист. Мы можем высказывать только предположения. И все они будут разные.

Кстати, наверху страницы- ссылка на "Адвокатскую контору".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот колёсные с уходом в армию вы потеряли. За время службы за Вами сохраняется только рабочее место. Увы...

Не согласен - "колёсные" сохраняются в 4-х случаях: 1) убытие по призыву (а не контракту, не путать) в вооружённые силы; 2) нахождение на бирже труда в качестве безработного; 3) работа в поликлинике; 4) декретный и послеродовый отпуск.

P.S. Любая бухгалтерия хочет сократить расход фонда заработной платы, скорее всего потребуется получение официальной справки от юриста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен - "колёсные" сохраняются в 4-х случаях: 1) убытие по призыву (а не контракту, не путать) в вооружённые силы; 2) нахождение на бирже труда в качестве безработного; 3) работа в поликлинике; 4) декретный и послеродовый отпуск.

P.S. Любая бухгалтерия хочет сократить расход фонда заработной платы, скорее всего потребуется получение официальной справки от юриста.

 

уважаемы Dr.Snaut ,буду вам очень признателен если вы хотябы намекнете в каком законе или приказе указываються именно эти 4 причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемы Dr.Snaut ,буду вам очень признателен если вы хотябы намекнете в каком законе или приказе указываються именно эти 4 причины.

КЗоТ и ремарки к нему - относительно "скорой помощи". Любой "кадровик" из любой поликлиники или СМП,а также юрист по трудовым вопросам скажет точнее - с ссылкой на конкретный абзац и параграф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с той же проблемой. При устройстве на работу (1.5 года назад) в кадрах сказали, что стаж мой армией прерван и проценты не полагаются. Когда интересовался у коллег мнения были расхожие. В итоге перерыл все приказы и согласно 377 приказу, пунктам 6.2.1. В стаж работы засчитывается:6.2.1.2.Работникам, предусмотренным в подпункте 6.1.4. Положения: 6.1.4. В размере 20 процентов оклада (ставки) за первые три года и 10 процентов за последующие два года непрерывной работы, но не выше 30 процентов оклада:- время службы (работы) в военно-медицинских учреждениях (подразделениях) и на медицинских (фармацевтических) должностях в Вооруженных Силах СССР, СНГ и Российской Федерации, а также в учреждениях здравоохранения системы КГБ, ФСБ России, МВД России, МЧС России, ФАПСИ, ФСЖВ России, СВР России, ФПС России и ФСНП России, ГТК России, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Минюста России;

 

(в ред. Приказов Минздрава РФ от 17.11.2000 N 404, от 24.04.2003 N 160, Приказа Минздравсоцразвития РФ от 09.10.2007 N 635)

 

- время нахождения на действительной военной службе (в органах внутренних дел) лиц офицерского состава (рядового и начальствующего состава органов внутренних дел), прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы, уволенных с действительной военной службы (из органов внутренних дел) по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, если перерыв между днем увольнения с действительной военной службы (из органов внутренних дел) и днем поступления на работу в учреждение здравоохранения и социальной защиты населения не превысил 1 года. Ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполняющим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и вооруженных конфликтов, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, - независимо от продолжительности перерыва; <*>

 

<*> Федеральный Закон Российской Федерации от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998 г., N 22, ст. 3231).

 

(абзац в ред. Приказа Минздрава РФ от 17.11.2000 N 404)

 

 

6.2.2.5. не позднее одного года - со дня увольнения с военной службы, не считая времени переезда, если службе непосредственно предшествовала работа в учреждениях (подразделениях), должностях, перечисленных в подпунктах 6.1.1.-6.1.4. Положения.

 

 

Придя в бухгалтерию и указав на данные статьи, они без вопросов провели проверку и через месяц сделали полный перерасчет за 1.5 лет с выплатой всего что мне причиталось за этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с той же проблемой. При ...

 

ЗДЕСЬ СНОВА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС,как я уже написал выше в 377 приказе есть друг другу противоречащие ссылки,вы уважаемый коллега в каком роде войск служили?потому как я написал выше,что я служил в танковых а не в медицинских.

Изменено пользователем docent
Оверквотинг=чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума! Сокращайте цитаты!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в роде войск, а в законе о статусе военнослужащих. Если в трудовой книжке у Вас стоит отметка "Уволен всвязи с призывом на военную службу", то и место и стаж за вами должены сохраняться в течении года (6.2.2.5) Для начала поговорите с бухгалтерами вашей подстанции и укажите им на 377 приказ. Конечно наше законодательство штука заковыристая, я потратил пару суток непрерывно перечитывая разные приказы, поправки, акты, подзаконы дополняющие и исключающие друг-друга, но в итоге пришел к выводу что родина мне должна.. Я думаю ни один работодатель не хочет, что бы подчиненный подавал на него в суд, и ему проще выплатить 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно.это что тогда получается что по закону год за мной сохраняется рабочее место,а куда тогда деется еще пол года?ведь я служил 1.5

хочу я всетаки понять наши законы.хочу,но не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия идёт в общий стаж и более никуда! 20 лет назад и у меня была та же ситуёвина. Тоже интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...