Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Раньше помогало ,а теперь нет?


markmayorov

Рекомендуемые сообщения

в чем сарказм, дешево???*103

Никакого сарказма. Сам часто таким балуюсь. Вот только, ИМХО, не надо бы в одном флаконе *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, ежели подходить с умом, то всё помогает и поныне.

Вот именно это я и имел в виду.

 

:) У б-ных все должно быть регулярно :)

Включая и менструации.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Включая и менструации.....

Ох уж эти гинекологи (голосом Стаса Садальского из м\ф "Падал прошлогодний снег") *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти гинекологи (голосом Стаса Садальского из м\ф "Падал прошлогодний снег") *127

А шо? Нерегулярные менструации(кстати, как и нерегулярная половая жизнь) весьма отрицательно отражаются на женском здоровьи, способствуя развитию множества экстрагенитальных заболеваний.

 

не наю не наю....мне вот пентамина в ящике оч недостает...

У нас когда-то один доктор все гипертонические кризы лечил пентамином - 1 мл в\в струйно в 10 мл физраствора. Фельдшер вводит (когда медленно, когда не очень...). а доктор карту пишет. Глядь - а пациент бледный, синий и АД=0. Давай мезатон вводить. Хорошо,если фельдшер из вены не вышел с перепугу. Довыделывался, пока парочку пациентов даже спецы не спасли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ Дов...лся, пока парочку пациентов даже спецы не спасли....

ну так дураков то еще никто не отменял.заставь дурака богу молиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У нас когда-то один доктор все гипертонические кризы лечил пентамином - 1 мл в\в струйно в 10 мл физраствора.

у нас один доктор ГК лечил дроперидолом 3мл в/в на 15,0 физ р-ра, пациенты вырубались на игле, потом уже фельдшер сообразила (у неё,видимо,ума побольше было) вводить 0,5-1мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда пардон :)

Все нормально. Проехали.

 

А шо? Нерегулярные менструации(кстати, как и нерегулярная половая жизнь) весьма отрицательно отражаются на женском здоровьи, способствуя развитию множества экстрагенитальных заболеваний.

 

 

 

Да разве ж я спорю? Гинекологи - это наше все!

 

ну так дураков то еще никто не отменял.

А так хочется, чтобы их не было совсем... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резеда прислать Вам пару коробочек пентамина? :) У нас есть.. Не то,чтобы прям много, но мы им особо и не пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наю не наю....мне вот пентамина в ящике оч недостает...

А Вам-то он зачем??? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 "оксану" незаслуженно сняли с производства. без ГОМКа скорая переживет (подлый он все-таки), в стационаре - вщ тоска. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас один доктор ГК лечил дроперидолом 3мл в/в на 15,0 физ р-ра, пациенты вырубались на игле, потом уже фельдшер сообразила (у неё,видимо,ума побольше было) вводить 0,5-1мл.

0,5-1 мл это ерунда и АД практически не снизит, если не ошибаюсь старый добрый дроп 2 куба можно делать при АД не ниже 110, когда работала в Петрозаводске у нас дроп рекой лился, на игле не разу не вырубались при мне, эт ведь не дормикум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..... у 1 кубик дропа да в придачу 10 магнезии и будь спакоинна 4 часа как минемум , хотя после разговоров с неврологами чет как то опасаюсь аминазином и дропом пользоваться.

2 дропа что-то насамом деле многовато на игле от 1.0 люди чуть не падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам-то он зачем??? *90

всяко бывает.не надо думать что у меня ток дети случаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм..... у 1 кубик дропа да в придачу 10 магнезии и будь спакоинна 4 часа как минемум , хотя после разговоров с неврологами чет как то опасаюсь аминазином и дропом пользоваться.

2 дропа что-то насамом деле многовато на игле от 1.0 люди чуть не падают.

Что-то на коктейли потянуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на игле не разу не вырубались при мне, эт ведь не дормикум!

Оказывется, не только Челябинские,но и Петрозаводские мужики настолько суровы,что дропом их не возьмешь *127

Я не сторонник лечения ГК дропом, тем более в таких дозах.

А тем кто говорит,что от 2-3 мл дроперидола не вырубаются на игле я бы порекомендовал на себе опробовать *135 (это шутка,не пробуйте вообще на себе никакие психотропные и наркотич. препараты-затягивает *20 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывется, не только Челябинские,но и Петрозаводские мужики настолько суровы,что дропом их не возьмешь

 

А у нас ваще дроп запретили и изъяли *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю что за у вас дроп такой убойный, раньше в отсутствии мексидола, глицина и прочего при вестибулопатиях назначала анальгин 2+ дропик 2 в/в, тошнота проходила, головная боль уменьшалась, но не вырубался никто! Естественно для лечения гиперкризов есть иные препараты.Но даже в пресловутых московских стандартах дроп идет как препорат 2го ряда для лечения гиперкриза 1 типа *135

Кстати, не могу сказать о челябинских, но в Карелии чаще женщины страдают головокружениями и рвотами, там наверное район эндемичный на шейный остеохондроз с вертебробазилярной недостаточностью *106

Пьяным естественно никогда не делала, а остальным помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в/ж, то чем управляетесь(лись)?

это уже особенности фармакокинетики. ну представьте всасывается 0.025 г пентамина из в/ж медленно равномерно, или в/в одно неверное движение концентрация в крови бабах резко и ловите давление ниже плинтуса... *03 к тому же не знаю как сейчас, но раньше в реанимации использовали именно для УПРАВЛЯЕМОЙ гипотензии *80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же не знаю как сейчас, но раньше в реанимации использовали именно для УПРАВЛЯЕМОЙ гипотензии *80

Что-то я не припоминаю таких времен *90 гигроний, арфонад, даже триметафан встречал, но пентамин не разу *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю что за у вас дроп такой убойный, раньше в отсутствии мексидола, глицина и прочего при вестибулопатиях назначала анальгин 2+ дропик 2 в/в, тошнота проходила, головная боль уменьшалась, но не вырубался никто! Естественно для лечения гиперкризов есть иные препараты.Но даже в пресловутых московских стандартах дроп идет как препорат 2го ряда для лечения гиперкриза 1 типа *135

 

А Вы давление понизьте, тогда и головная боль уйдёт и тошнота. ИМХО, при тошноте все же лучше церукал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас один доктор ГК лечил дроперидолом 3мл в/в на 15,0 физ р-ра, пациенты вырубались на игле, потом уже фельдшер сообразила (у неё,видимо,ума побольше было) вводить 0,5-1мл.

к такому количеству дропа да прибавить бы фентанильчик и можно готовиться к интубации *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...