Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Раньше помогало ,а теперь нет?


markmayorov

Рекомендуемые сообщения

А Вы давление понизьте, тогда и головная боль уйдёт и тошнота. ИМХО, при тошноте все же лучше церукал.

А коли давление понижать не надо? я про вертебробазилярную недостаточность *24 , естественно когда она не впервые *79 , при отсутствии в укладке мексидола и прочего.. я не настаиваю, не любите, боитесь - ну и не применяйте. За год с небольшим работы в Москве не разу не делала, обхожусь, но тут по осени - зиме нет повальных вызовов на вестибулопатии, да и препараты иные имеются.

Дропик все равно люблю! *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, при тошноте все же лучше церукал.

Не факт. Иногда церукал слабоват на тошноту оказывается. Противорвотное действие нейролептиков посильнее будет, плюс - седативный компонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, какие раритеты у вас в ящиках завалялись *127

 

И какие, должно быть, у них сроки годности... Вот уж действительно, бесполезный препарат. Сколько помню, применялся исключительно у инкурабильных онкологических больных в терминальном состоянии. А через пару часов были повторы на их констатацию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезный препарат. Сколько помню, применялся исключительно у инкурабильных онкологических больных в терминальном состоянии. А через пару часов были повторы на их констатацию :(

Констатировали-то вы (да и мы тоже) этих больных не вследствие действия сульфика, а вследствие основного заболевания. А вот психотерапевтический эффект был точно.

Онкологические больные- это та категория больных, для которой, чисто по-человечески, нужно сделать "хоть что-то" (ведь именно на это нас вызывают? На "хоть что-то"). Обезболивающими они и так накачаны, зачастую уже без сознания, но как подумаешь о том, через какие муки этот человек прошёл... Умом-то понимаем, что бесполезно, но...

Так хоть сульфик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько помню, применялся исключительно у инкурабильных онкологических больных в терминальном состоянии. А через пару часов были повторы на их констатацию :(

У нас некоторые деятели использовали данный препарат для лечения ХСН 11-111 *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати! *21

Раньше, когда единственной альтернативой была лишь крайне ароматная ДЭТА, на дежурствах кордиамином от комаров мазались, помогало...

А теперь почему-то им не мажемся... Почему бы это? *105*106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Констатировали-то вы (да и мы тоже) этих больных не вследствие действия сульфика... А вот психотерапевтический эффект был точно.

....чисто по-человечески, нужно сделать "хоть что-то"...Так хоть сульфик.

Да я понимаю, коллега, что не вследствие (делали-то уже на терминальное состояние). Так вот этот препарат только на это и гож (да и то, сдаётся мне, давление-то он всё-же снижает ещё больше). А терапия отчаяния может быть какой угодно. Кстати, тут надо уделять большое внимание и беседе с больным (если он всё же более или менее контактен), а особенно, с родственниками. Максимально этично и корректно.

Удивляет вот что. Вот ГОМК снят с производства, хотя и хороший препарат был. Нужный. Анальгин многократно обсуждался в плане целесообразности производства и применения. Новокаинамид - та же история. А СКК - нет. Хотя, если уж нужен аналептик-стимулятор, так вот они - кофеин и кордиамин.

 

Кордиамином от комаров мазались, помогало...

 

90.gif Странно... Вот СКК камфару содержит. Её комары (комарихи) зело не любят. А кордиамин-то каким боком их отпугивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати! *21

Раньше, на дежурствах кордиамином от комаров мазались, помогало...

А теперь почему-то им не мажемся... Почему бы это?

А сейчас мы капаем его в фумигатор. Вот до чего техника дошла! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кордиамин-то каким боком их отпугивает?

Длинным названием. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати! *21

на дежурствах кордиамином от комаров мазались, помогало...

А теперь почему-то им не мажемся... Почему бы это? *105*106

А фумигаторы включаем теперь. *135 Прогресс!

 

Вот, Dr_N меня опередил.

Изменено пользователем kapa42
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, комарих на подлёте аромат кордиамина пугает перспективой инсульта135.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(да и то, сдаётся мне, давление-то он всё-же снижает ещё больше).

Некоторые врачи полагают,что СКК возбуждает ДЦ,но при этом незначительно снижает АД,поэтому раньше(когда он был в укладках) его применяли для возбуждения ДЦ у пациентов с высокими цифрами АД. Я в своей практике применял его крайне редко и не замечал за ним подобных эффектов (ни стимуляции ДЦ, ни снижения АД *35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда единственной альтернативой была лишь крайне ароматная ДЭТА, на дежурствах кордиамином от комаров мазались, помогало...

Ага, а еще камфарой хорошо было обувь чистить! А я грешница любила на исходи сил, часика в 3 ночи высосать пару ампул кофеина, и как новенькая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще камфарой хорошо было обувь чистить!

 

Не, обувь хорошо липовенозом (липофундином) чистить. А наши м/с на лицо Виталипид наносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я анальгин с кофеином из ампул при головных болях, да инфлюэнции, застигшей на дежурстве, пользовал. Обязательно с соком или сладким чаем, ибо вкусовые качества чистой смеси оставляют желать много лучшего. Однако, помогало дожить до конца смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я грешница любила на исходи сил, часика в 3 ночи высосать пару ампул кофеина, и как новенькая!

В этом не только Вы грешны. Когда за ночь тебе привозят 5-6 экстренных операций и все они либо травматологические или нейрохирургические,то кофе и крепким чаем не отделаешься уже,приходится,часика в 4 утра, просить м/с "подколоть" кофеин,чтобы голова соображала *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати! *21

на дежурствах кордиамином от комаров мазались, помогало...

А теперь почему-то им не мажемся... Почему бы это? *105*106

А на фига кордиамином? Сейчас фумитоксы есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на фига кордиамином? Сейчас фумитоксы есть

Ну вот вы сами и ответили на вопрос этого топика - "Нужны ли "старые" лекарства?"

Do you understand?

*105*106*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вы сами и ответили на вопрос этого топика - "Нужны ли "старые" лекарства?"

 

 

Я? Сам? Ответил? О, боги... Не могёт такого быть *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формалин, а разве ГОМК снят с производства? У нас он есть :) .. Равно как и кордиамин,СКК,папаверин с дибазолом.. Правда этим никто особо не пользуется..

А вот в нашем роддоме при ЦРБ ГОМК-оч популярен, почти всем роженицам дают 10 мл )) Чтобы не отвелекали медперсонал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ваще дроп запретили и изъяли *103

И зря! Прекрасный препарат - при умелом применении.

 

просить м/с "подколоть" кофеин,чтобы голова соображала *127

А чё, "унутрь" уже не помогает?

 

Длинным названием. *127

Ибо кордиамин - какой- то там амид никотиновой кислоты, а от капли никотина, как известно,кое-кто умирает....

 

Что-то я не припоминаю таких времен *90 гигроний, арфонад, даже триметафан встречал, но пентамин не разу *03

И пентамин 5 %, и гексоний 2 % , и бензогексоний 2, 5 %----было дело.

 

А сейчас мы капаем его в фумигатор. Вот до чего техника дошла! *135

И шо, помогает? А то у нас жидкость для фумигатора дорогая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, обувь хорошо липовенозом (липофундином) чистить.

 

Или пропофолом... *127

 

А насчет ГОМКА... У нас есть ГОМК рижского производства *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...