Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В алкогольном состоянии и буйный


Fel`dsherenok

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как это получается, , мягким, душевным голосом, по-отечески поговорил с разбуянившимся алкашом, который после минутной беседы спокойно сел в машину

Не знаю, слеза бьет... А, на мой взгляд, здесь больше должен играть инстинкт самосохранения. И в случае с собаками, и в случае с другими соцопасными вещами... Нет, конечно, жизнь у каждого своя... Так побереги ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие пироги, ребята!)

С пьяной женщиной всё гораздо проще, согласен. Обещаешь на ней жениться и...  как привязанная вопчем.   *17  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*06 ad 200мг это в стационаре, на 24 часа доза. Пишут так частенько. Я не совсем правильно выразился.

 

Для купирования алкогольного делирия такая доза вполне допустима, тем более, в сутки. Мне кажется, первоначально ФОРМАлин имел ввиду введение диазепама при алкогольном опьянении. В этом случае, действительно, нужно быть осторожным, так как бензодиазепины и алкоголь потенциируют действие друг друга.

 

Вот после этого я понял, что если хочешь получить нормальный результат - нечего выказывать своего негативного отношения к постороннему человеку (к которому вызвали "03"), учить его жизни, а просто нормальным, мягким и человеческим языком поговорить с ним - и результат будет достигнут!

 

Вот тут я, коллега, полностью с Вами согласен! *123 В большинстве случаев это действительно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вызов милиции это 100% обязательно. Как в небольшом городе Вам отказали в этом... я хз.

 

М-дя, вот такая у нас "замечательная" милиция *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я, коллега, полностью с Вами согласен! *123 В большинстве случаев это действительно работает.

 

Спасибо за поддержку! Сразу видно, что Вам в практике приходилось общаться с подобными типами, и Вы реально видели результат того или иного отношения к ним! Я ведь серьезно об этом говорю, поверьте!) Спасибо еще раз!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги.... молодой человек в алкогольном опьянении и просит отвезти в больницу, так как ему плохо с сердцем (то стучит, то не стучит)... пьёт месяц, избил мать, разгромил квартиру, агрессивен. Просят сделать укол, что бы уснул. Я работаю одна, поэтому звоню диспетчеру посоветоваться. Голос в трубке запрещает вести в больницу и настоятельно советует сделать галоперидол... Сделала.... умом понимаю, что этого делать было не нужно!

Коллега, давайте по пунктам...

1.Пациент предъявляет жалобы на боли в сердце и нарушения ритма.

2.На момент осмотра пребывает в состоянии алкогольного опьянения легкой/средней степени выраженности.

3.Агрессивен.

Ваши действия(в идеале):

1.Вызов "02", в случае отказа - напомнить о ст.30 "Закона о милиции",которая напрямую обязывает оказывать сотрудникам милиции "безопасный доступ к больному". Даже в самом маленьком городе есть большое милицейское начальство,им хорошо в своих креслах - сейчас милицию прессуют ...

2.Осмотр пациента в присутствии сотрудников милиции. Одно только присутствие "серого брата" на вызове оказывает порой на "кухонных боксеров" действие, по сравнению с которым галоперидол - сладкий пряник.

Кстати, пребывание болезного в состоянии алкогольного опьянения не гарантирует отсутствия у пациента той же ЧМТ,САК,аритмии и прочего... ну,Вы понимаете о чем я.

3.Теперь самая большая наркологическая тайна... Пациент в алкогольном опьянении легкой и средней степени выраженности( без сопутствующей патологии)..... в терапии не нуждается!!!! То есть - совсем ничего, колоть/кормить таблетками НЕ НАДО!!!

4.А теперь немного о грустном. Взаимодействие галоперидола и "Средства угнетающие ЦНС (алкоголь, транквилизаторы, наркотические средства): потенцирует действия и побочные эффекты этих препаратов (седация, угнетение дыхания)."

Специально не стал редактировать цитату - это из инструкции по применению препарата.

Фельдшеренок, у Вас большой город? Нет? Вы можете стяжать себе славу местного "врача-вредителя". На Вас будут показывать пальцем и говорить в Ваш адрес всякие пакости. Потому что Вы плохо учили фармакологию и психиатрию. При особом "везении" Вас еще и в милиции помурыжат. Оно Вам надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галоперидол-сильная вещь...Вот есть бред,есть галлюцинации...Так вот,это показание для назначения галоперидола-бред+ галлюцинации.Не просто бред,а бред с галлюцинациями. Неслабо,да?Это-первый нюанс.Но есть и ещё одна тонкость,а имненно:перед назначением галоперидола желательно снять ЭКГ. Почему?А он удлиняет проведение импульсов в миокарде.Насколько мне известно,за рубежом при поступлении больного в стационар перед назначением галоперидола снятие ЭКГвообще обязательно(вероятно,смертельные случаи редко,но были при наличии аномально медленного проведения, иначе бы скуповатые буржуины не требовали бы кардиографии ...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галоперидол-сильная вещь...Вот есть бред,есть галлюцинации...Так вот,это показание для назначения галоперидола-бред+ галлюцинации. Неслабо,да?Это-первый нюанс.Но есть и ещё одна тонкость,а имненно:перед назначением галоперидола желательно снять ЭКГ. Почему?А он удлиняет проведение импульсов в миокарде.Насколько мне известно,за рубежом при поступлении больного в стационар перед назначением галоперидола снятие ЭКГ обязательно(вероятно,смертельные случаи редко,но были при наличии аномально медленного проведения, иначе бы скуповатые буржуины не требовали бы кардиографии ...)

Тю, коллега, а где были бред и галлюцинации??? В посте??? Не видал.

Галоперидол удлинняет интервал QT - все верно. Но,чтобы для каждого болезного каждый раз снимать ЭКГ при назначении галоперидола - вряд-ли. Пленки не напасешься. Стандартное назначение в наркологии некоторым наркоманам - галоперидол+аминазин в/м 4-6 раз в день на 7-10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Насколько мне известно,за рубежом при поступлении больного в стационар перед назначением галоперидола снятие ЭКГвообще обязательно...

Я еще более страшный вэстчь скажу. Мы инопланетяне всем ЭКГ снимаем кто по линии скорой в приемник поступает. Всем. Шарился я по приемному более чем достаточно. Уровень районной больницы по финским меркам. Это стандартная процедура. Делается без указания врача, на автомате. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, давайте по пунктам...

Ох Ёлки!!!! Спасибо огромное!!! Впредь буду знать, что так делать нельзя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует, что я должна была сделать из лекарственных препаратов, что бы и не навредить и подарить спокойствие родственниками.

Релашку. Но! если больной агрессивен и представляет угрозу для бригады (не имея при этом жизнеугрожающих патологий),то Вы имеете полное право отказаться госпитализировать такого больного без сопровождения милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релашку...

Перебьются и без Релашки (диазепам) в пьяном виде то, скока просили никому не давал. Милая улыбочка медика, озабоченное лицо и:

-...с вами все в порядке, жить будете. Вы только не пейте больше, а то сердце уже шалит, как бы чего не вышло.

-А укол доктор?

-К сожалению не имеем права, инструкция.

-А вот давеча кололи...

-Они инструкцию нарушили. Не положено...

-А за деньги?

-Да вы за кого меня принимаете...!

 

Диазепамы, галопердеолы ( *129 ) все это только когда уже тараканы начались, то есть по показаниям. А так, пущай плющит. Что бы жизнь раем не казалась. Или пущай деньги наркологу отдает. Не дело скорой похмелье лечить и соц.дела улаживать. Не дело. Максимум магнезия интрапопулярным методом (когда совсем трясучка) и то это уже перебор. Колите им, вот они вас потом и вызывают постоянно. Не надо добрыми быть. Не надо. Наркологи тоже люди, тоже кушать хотят, не отнимайте у коллег хлеб. Да и рубль воспитывает. Все.

 

1. Автору отвеД дан. Вколола Гал, ну и ладно.

2. Пьяным лучше ничего не колоть. Так как неположенно. Лечить только делирий, а это обычно на 2-3 день после недельной (недельных) пьянок. Мне можно возразить. Но обычно это именно так.

 

Может тему закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю, коллега, а где были бред и галлюцинации??? В посте??? Не видал.

Ото ж! Нет клиники? Значит-не надо!Исполнять желания родственников,начальников,соседей-мы не обязаны;тем более-если это опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум магнезия интрапопулярным методом (когда совсем трясучка) и то это уже перебор

 

Именно магнезия этим безопасным способом,да и то лишь при приличном поведении.Психотропы все же оставим на серьезные состояния к которым пьяное уродство не относится.Наша безопастность превыше "клятвы Гиппопотама".А волшебный воспитательно-лечебный эффект милицейского дубинола на электорат превосходит любой галоперидол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релашку.

.А волшебный воспитательно-лечебный эффект милицейского дубинола на электорат превосходит любой галоперидол.

релашку? http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/0/c/4/f/7/0c4f76047ece87289939792dd9074fce_full.jpg Лучше ,,ласточку" в вытрезвителе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как это получается, но я никогда на вызовах по-поводу АО никогда не веду себя агрессивно по отношению к алкоголикам, потому как это ни к чему хорошему не приводит! На всю жизнь усвоил, что отношение должно быть доброжелательное, - когда однажды на вызове (давным-давно) приехали к пьяни, и с целю осмотра и дальнейшей госпитализации стали его грубостью и хамскими нравоучениями запихивать в машину - ни менты не справились, ни сотрудники бригады. Приехала еще одна бригада на помощь, так там второй фельдшер, спокойно отодвинув всех "доброжелателей" в сторону, мягким, душевным голосом, по-отечески поговорил с разбуянившимся алкашом, который после минутной беседы спокойно сел в машину и мы его без проблем доставили в ОСМП! Вот после этого я понял, что если хочешь получить нормальный результат - нечего выказывать своего негативного отношения к постороннему человеку (к которому вызвали "03"), учить его жизни, а просто нормальным, мягким и человеческим языком поговорить с ним - и результат будет достигнут! А нравоучения, угрозы и т.д. - это удел родни, соответствующих органов и т.д., но не тех, кто реально призван оказывать помощь, пусть и в зюзю опустившемуся челу! И вы не поверите, - этот способ прекрасно работает! Вчера на смене был подобный случай - женщина в сильном АО хорохорилась, валялась в снегу, никуда не хотела идти, все на нее орали, опускали морально, а я подошел, спокойно и доброжелательно поговорил, чуть ли "в попу не поцеловал", так она встала кое-как (штормило не по-детски), но добровольно поместилась в машину, где мы ее и осмотрели, и отвезли в приемный покой больницы (жаль, вытрезвители сейчас все закрыты). Вот такие пироги, ребята!)

Да. Знаю. Респект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.gif ad 200мг это в стационаре, на 24 часа доза. Пишут так частенько. Я не совсем правильно выразился.

Я вас действительно не понял. Вроде бы мы про ДГЭ говорили, а тут - стационар... Да ещё и суточная доза... Ну, так или иначе, эта суточная доза обескровит (обездиазепамит) все имеющиеся у нас бригады.127.gif

 

Мне кажется, первоначально ФОРМАлин имел ввиду введение диазепама при алкогольном опьянении.

 

Да, именно это я и имел в виду. И, как мне кажется, автор темы тоже имел в виду состояние алкогольного опьянения.

И ещё. Вот мы тут говорим, пьяный да буйный. А если мы имеем дело с патологическим опьянением? Нужно ли проводить таким пациентам седацию (+ конечно доброжелательная отвлекающая беседа. Тут полностью поддерживаю Referentum'а.), вызывать "на себя" психиатрическую бригаду или милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

МК112 Самый правильный и мотивированный ответ.Почтение Вам коллега! Пьяный кураж милиция лечит успешно за чем следует стабильная ремиссия.Просто по первости всё это впечатляет очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

АД какое было? 1-диагноз:кардиалгия.АО.; 2-менты;3-улыбка и доброжелательность, тока если не хамло (т.е. ругается матом), но также с улыбкой, а то и со смехом;4-пихаем в машину и везем в стационар под контролем ментов;5-если от укола отказ-то и ладно, а если требуеть-делаем для видимости что-нибудь (в зависимости от АД и вашего желания):магнезь, дроп, димедрол, релашку, анальгин, феназепам, анальгин иль магнезь+дроп иль релашка иль димедрол, новокаин, анальгин+новокаин, галочка с феночкой. Делаем тока в/м. А так инъекций не делал-бы, просто свез-бы в больничку (мотивация типа: таков порядок-если АО и еще что-то (рана на голове, понос, температура, боль в сердце и т.п.), то в больничку везем. Замечу: перед каждым лекарстврм стоит или.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АД какое было? 1-диагноз:кардиалгия.АО.; 2-менты;3-улыбка и доброжелательность............

улыбка, доброжелательность, АД/ЭКП (так у нас в Москва положено) и если всё ок - посыл далеко и надолго, но лучше после того, как из квартиры выйдешь. никаких госпитализаций пьяни не положено (с квартиры); из общественных мест - хоть в ЦПС, хоть в ЦКБ XDDDD *127

а так - если быкует - просто: ничего страшного у тебя нет, ты здоров как бык - иди спать. если вежливо попросит - могу феника таблетку выдать, или хлорпротиксена, смотря что в кармане завалялось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...