Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Сколько стоит попа на скорой помощи?


Рекомендуемые сообщения

В Магнитогорске, при обслуживании бригадой СМП вызова, в момент оказания помощи больной, рассерженная дочь оной больной воткнула фельдшеру нож в попу. Надо сказать, что фельдшер В, очень спокойная и не конфликтная женщина. Тем не менее, этот случай показал, что не ко всем раздражённым родственникам больного можно поворачиваться спиной. Иногда, это расценивается, как верх не уважения, и провоцирует агрессию.

Итак, дамы и господа, ситуация болеее менее ясна, а теперь поднимем занавес, короткой одноактовой пьесы. На сцене судебное заседание. По центру - судья. По правую руку, признавшая вину, любительница ножей. По левую руку фельдшер ССМП. Каков вердикт суда? Ваши варианты? Пока Вы думаете, напомним, что попа Дженифер Лопес судя по страховке стоит миллион долларов. Пардон, а сколько стоит наша с вами задница, в пересчёте в рубли? И опять мы спросим: ваши варианты? Ответы: моя попа бесценна, не принимаются по условиям задачи. По условиям задачи вам воткнули в неё нож, не спрашивая на это вашего согласия. Итак, сколько?

Решение суда: Взыскать с ответчицы в пользу государства штраф в 5 000 рублей! Всё. "Шура, не заглядывайте под стол, там нет ваших ботинок".

По этому поводу, один мой знакомый старый еврей сказал:- "Валера, что Вы хотели, это Россия. Один человек втыкает нож в другого, а деньги получает государство! Вы посмотрите скоро введут налог на смерть, потому, что огромной толпе чиновников, надо на чем-то кормиться! - Потом намного подумав добавил, - и в этом опять будут виноваты евреи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять мы спросим: ваши варианты? Ответы: моя попа бесценна, Итак, сколько?

Нисколько! Было повреждено имущество государства (она ведь находилась на государственной службе в тот момент). Страховки вероятнее всего, либо нет, либо копеечная. Нанять адвоката хлопотно и дорого. Получилось, что в прямом смысле приключение на свою ж... поимела, и более НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое безобразие!!! Я возмущена! А если больной подаст на нас в суд, то вряд ли последует такое решение... Будем платить за вред здоровью до конца жизни! А им всё можно! Ещё раз подтверждение, что у нас нет никаких прав... одни обязанности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а почему это вдруг квалифицируется как мелкое хулиганство? Как минимум - умышленное причинение вреда здоровью, максимум - попытка убийства. Я, конечно, не юрист, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе, приговор, выдернутый из контекста судебного заседания, ни о чём не говорит. А фельдшер, что хотела? Похоже - ничего. Что хотела, то и получила. И что, кроме штрафа, условного срока не назначили? Признали вменяемой?

К суду надо готовиться. Подключать юристов и своё руководство. Одно дело - случайная травма, типа, несчастный случай. Другое - умышленное причинение вреда здоровью. Да и гражданский иск, надо было подать, если рассчитывала на компенсацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, а почему это вдруг квалифицируется как мелкое хулиганство? Как минимум - умышленное причинение вреда здоровью, максимум - попытка убийства. Я, конечно, не юрист, но...

*106 Ну, что Вы, как не в России. Уже давно пора привыкнуть к тому что попа большого начальника очень сильно отличается от вашей не только в государственном маштабе, но в части УК. Это только вам кажется, что ваша попа что-то стоит. Иллюзии так сказать простого человека. Батенька! Если Вы хотите украсть 5 миллионов у государства и не сесть в тюрьму, приезжайте к нам в город, вам дадут 5 лет условно (при определённых условиях), но вот какая штука вам-то скорее всего дадут 10 лет строгого режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два месяца назад, на вызове, пациент оскорбил меня, падала иск. В результате отморозок получил год условно, выплатил мне компенсацию морального вреда и плюс извинения. Так что делайте вывод. Нужно точно знать, что вы хотите от суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что-то как-то народ у нас со всем мириться.

 

 

Как-то раз ко мне пришёл истеричный папаня, который пнул тумбочку, на тумбочке стояла 2х литровая бутылка воды, которая упала мне на ногу и сломала плюсневую кость.

Я вызвала милицию и написала на него заявку , меня отправили на мед.освидетельствование, где, естественно, поставили нанесение вреда средней степени тяжести. После чего он мне выплачивал компенсацию, а на работе был месячный 100% оплачиваемый больничный. Условно ему тоже дали, год или 1,5. На суд мне было с больной ногой лень идти.

 

Он конечно же случайно, но, к сожалению его, в соседних кабинетах свидетели слышали его повышенный тон, так что присудили как умышленное нанесение вреда здоровью.

 

 

Никому не давайте себя обижать. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая пословица:"С кем поведёшься, от того и наберёшься !" Попа захотела что бы за ей помогала администрация, но категорически не независимый профсоюз. На местном телевидении даже был видео-сюжет о нападениях на "Скорую помощь" попа отказалась,как же можно дискредитировать любимую администрацию. А вот после суда она обратились в независимый профсоюз, но поезд уже ушёл. С уважением председатель независимого профсоюза "Станции скорой медицинской помощи г. Магнитогорск" Колесников В. Л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем на суде могла помочь администрация или независимый профсоюз? Решение выносил суд, а не группа поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем на суде могла помочь администрация или независимый профсоюз? Решение выносил суд, а не группа поддержки.

*106 Администрация скорой помощи предоставила сотруднице юриста (юрист имеет постоянное место работы на скорой помощи). От юриста пострадавшая была, на сколько нам известно в "диком восторге". Мы её понимаем. С данным юристом профсоюз сталкивался, когда юрист представляла интересы главного врача в конфликте между профсоюзом и главным врачом. Было после над чем посмеяться.

Что мог сделать профсоюз? Прокачать ситуацию в прессе. Мы уже начали её прокачивать, но пострадавшая не захотела давать интервью. Второе логичное действие, это притащить на суд журналистов. Естественно профсоюз этого не сделал потому, что его ни кто об этом не просил. Третье. Профсоюз имеет определённый опыт судебных разбирательств, в том числе и обращений в различные инстанции (это Вы можете оценить по книге "Как снять нерадивого главного врача", размещена на фельдшер.ру в разделе профсоюз). Думаю, что в этой ситуации перья из хвоста мы бы кое-кому сильно повыдергивали.

В отношении суда, Вы, как не в России живёте! А может телевизор не смотрите? Если, с коррупцией и чиновничьим беспределом пойдёт так дальше, то очень скоро мировым судьёй может стать автомат Калашникова. Может внутри МКАДа этого пока не чувствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на скорой юристов нет, да и профсоюза тоже нет. Так что свои интересы отстаиваем в суде самостоятельно, у кого хватает терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убивец получил наказание по уголовному делу.

 

Чтобы попа получила деньги, ей следует предъявить гражданский иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палома в шоке!!!!! а как мне быть, если привыкла сдачи давать? Я бы эту дочку замочила бы прям там... Ну, возмжно, села бы... Хотя...Самооборона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палома в шоке!!!!! а как мне быть, если привыкла сдачи давать? Я бы эту дочку замочила бы прям там... Ну, возмжно, села бы... Хотя...Самооборона!

*135 Самооборона пока нож не в попе. Когда его туда воткнули и вытащили это уже месть. Садиться не надо, у вас вся жизнь впереди и много хорошего. С Новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорился с местным каналом ТВ и дали добро снять видеосюжет и показать:"Сколько стоит попа на скорой помощи?" Осталось получить согласие хозяйки попы. Вот это проблема, хозяйка попы очень боится за имидж глав.врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раньше так и было - снималась бригада покрепче на спецнаряд или без такового и ..., и не повадно было.

А сейчас все всего боятся - а вдруг эта пьянота, которая нож в зад воткнула, пожалуется, что её маленько помяли; а ведь и правда по нынешней жизни - упечь в цугундер могут. Ей штраф, а вам года три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас все всего боятся - а вдруг эта пьянота, которая нож в зад воткнула, пожалуется, что её маленько помяли; а ведь и правда по нынешней жизни - упечь в цугундер могут. Ей штраф, а вам года три.

Вывод: бить нужно ТАК, чтобы даже не вспомнилось, Кто бил. *127

pich, +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бить нужно

Никого драть нельзя, запомни это раз навсегда. На человека и на животное можно действовать только внушением.

Преображенский Ф.Ф.

 

С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом.

Аль Капоне

 

*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого драть нельзя, запомни это раз навсегда. На человека и на животное можно действовать только внушением.

Преображенский Ф.Ф.

Правда Полиграф Полиграфыча потом пришлось брутально разобрать на исходное... Может, гуманнее было немного побить с небольшим цинизмом на начальных, так сказать стадиях оборзения? Глядишь, и сохранили бы члена общества...

Вспоминается одна древняя байка: Плыли как-то буддистские монахи на корабле. Матросня сговорилась их по утру немного ограбить и в море выкинуть. Монахи про это узнали, ночью их и перерезали... Потом долго радовались - как же, не дали бедолагам карму испортить... Иной раз профилактика - синоним лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого драть нельзя, запомни это раз навсегда. На человека и на животное можно действовать только внушением.

Преображенский Ф.Ф.

*135

 

Как-то великий Йекибоши шёл по улице, и один из учеников спросил его: «Наставник, что есть истина?» Йекибоши знал, что выразить это словами - значит солгать, а промолчать, зная, - солгать вдвойне. Поэтому он просто треснул ученика палкой промеж глаз, тот упал навзничь и... прозрел!
*21*135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...