Перейти к содержанию
lenivomanila

Туберкулез

Рекомендуемые сообщения

Вызов для реанимационной бригады с поводом "без сознания".По прибытии на место-освободившийся из МЛС 45-летний (22 года отсидел) в состоянии алкогольного опьянения.Отвечает на вопросы,рассказывает "о жизни",жалоб не предъявляет,идти некуда,потому как в пьяном порыве до дома не доехал.А ехать должен был в Ярославль..Страдает открытой формой туберкулеза,о чем имеет документ.Без травм и повреждений.На улице -10°.Мужик в растрепанной фуфайке,без рукавиц..доброхоты растирали снегом,поэтому мокрые открытые участки тела.Звонок на пульт дал как результат указание старшего смены везти самим в обычное приемное отделение,при наличии инфекционной машины.

Вопрос: правомерно ли такое решение и что,кто и как на самом деле должен был делать.

В данном случае указание старшего было опротестовано,настояли на вызове инфекционной бригады на место,горемычный был все-таки доставлен в приемное отделение.Должен ли он там быть с подтвержденным диагнозом?

Поделиться сообщением

Мы сами таких возим . Например БОМЖей в 11-ю туберкулёзную .

В больнице , на сколько я знаю , при наличии установленного диагноза , их закрывают в отдельный бокс (кабинет) до прибытия перевозки . Потом бокс моется , кварцуется .

Некоторые вообще молчат до последнего о нааличии у них СПИДа , гепатита , туберкулёза .

Поделиться сообщением

Филиал их каждый день развозит всяких и ничего

Поделиться сообщением

Вопрос: правомерно ли такое решение и что,кто и как на самом деле должен был делать.

В Москве с "улицы" госпитализарует прибывшая бригада (любого профиля),

в какое ЛПУ решает отдел госпитализации в зависимости от того какой диагноз

Вы поставите основным, какой сопутствующим...

В других регионах возможны варианты...

Чисто по человечески я с вами согласен... инф. больных должна возить спец. бр. (получающая надбавки "за вредность") в спец. стационар.

Поделиться сообщением

Чисто по человечески я с вами согласен... инф. больных должна возить спец. бр. (получающая надбавки "за вредность") в спец. стационар.

3-4 инфекц. бр. в Москве занимаются преимущественно консультативной работой. Надбавкв за "вредность" 15%!? Без каких-либо "по человечески" - кто попал к такому больному тот и госпитализирует (тем более общ. место).

Цитата Л.В.В. гласит, что все мы (вр. спец. бр.) в первую очередь врачи СМП, а при должной оперативной обстановке: кардиологи, неврологи и пр. специалисты. Вот так.

Поделиться сообщением

У нас даже нет понятия такого " инфекционная бригада". Линия, БИТ, кто попадет на такого, тот и везет.

Поделиться сообщением

Инфекционная бригада на туберкулёз не выезжает. Только на ООИ и какие-то жёстко-непонятные вызовы.

Чаще в больницы на консультации.

Поделиться сообщением

Мы сами таких возим . Например БОМЖей в 11-ю туберкулёзную .

Вера, я возил в 11-ю ТКБ только один раз. В основном возим в 7-ю ТКБ.

Поделиться сообщением

По поводу "везет тот,кто нарвался" понятно...

А вот по поводу его нахождения в приемном отделении больницы-????У нас тубдиспансер ночью не работает...а таких возили именно туда.

Поделиться сообщением

3-4 инфекц. бр. в Москве занимаются преимущественно консультативной работой.

2 бригады. А то и одна если врача нет. На всю Мск 64-1 и 64-2

Поделиться сообщением

А вот по поводу его нахождения в приемном отделении больницы-????

У Вас есть туберкулёзные больницы? Если нет, то наверное, разумнее его отвезти в инфекционную больницу / инфекционное отделение.

Поделиться сообщением

Правомерно думаю , нужно же уточнить что там да как , мало ли он сказал , открытая форма TBC, его все равно должны пульмонологи посмотреть, хотя черт его знает... привезли бы его в тубанар, фтизиаторы поглядели бы...

• Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Лет 5 назад взял я бомжа с явными признаками открытого тубика и отвёз в ПТД где он и околел через пару часов - они его даже и не лечили - у них ремации то нет. В терапию принципиально не повёз - её по уму закрывать на санобработку нужно после такого больного а дыхательную аппаратуру на помойку выкидывать. Начальство со мной вяло согласилось.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Ой я сам болел такой дрянью, нехочу вспоминать

Поделиться сообщением

У нас в Улан-Удэ по 03 в проивотуб.стационары поступают редко (только при договоренности с фтизиатраи) Цитата с семинара на станции совместно с фтизиатрами: "Как правило ПТД - это специализированное ЛПУ, не оказывающее экстренной помощи". Кратко говоря, они берут только "своих" больных и лечением сопутствующего не занимаются. Возим только из других стационаров по договоренности. Первично же, в частности с улиц, подобные случаи доставляются в дежурный стационар в п\покой (благо в БСМП есть боксированный блок).

А обслуживает любая бригада, которая приехала с последующей сан.обработкой.

Инфекц.бригада звучит как сказка, да еще и с доплатой за вредность

Сам попал вот в подобный стационар. Не знаю как в других регионах, но здесь беда. Фтизиатры лечат своё - "убить палочку", но попутно множество осложнений бывает. Они их не лечат, а никакой другой стационар не берет.

Попозже постараюсь написать подобные случае в практике 03.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти