Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Анальгин и подобные препараты на скорой - нужны ли на самом деле?


andrey

Рекомендуемые сообщения

В условиях догоспитального этапа на многие малозначительные болевые синдромы (энцефалопатии, остеохондроз и проч.) это оптимальный и недорогой (что немаловажно!) вариант.

 

 

Как давно энцефалопатии стали сопровождаться болевым синдромом? *106

А по моему речь шла о терапии анальгином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, офф топ это или нет, но на одном из форумов наткнулся на замечание коллеги, который указывает на статистику своего нейрохирургического отделения из которой следует, что 40% доставляемой пьяной ЧМТ не имеют смещения М-ЭХО. При КТ обследовании находят субдуральные и др. гематомы, занимающих значительную, точнее значимую часть мозга и требующие оперативного нейрохирургического вмешательства. Другое дело, что специфический контингент этого отделения не очень то страдает, но это уже другая тема....

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, господа хорошие! Еще один намек на свару, еще один личный выпад в адрес оппонентов не по теме дискуссии, и все - слышите ВСЕ, кто в ней (в сваре) задействован, пойдут охладиться в бан НА МЕСЯЦ! Задрали! В жизни что ли ругани мало??? Договоритесь о личной встрече, и там морды месите друг другу, а тут нехер! *81

Считайте устным предупреждением. Тема почищена. Извините за резкий тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоритесь о личной встрече, и там морды месите друг другу, а тут нехер! *81

Во-во, Саша, правильно! *106 Часто вспомниаю после посещения недружественно настроенного "приемника", как мы со Страховым в нашей раздевалке хирургоидов месили....Гы-гы, а ведь сначала тоже вместе бухали в ординаторской, спорили, потом весьспор вниз сошел.... в подвал! *103

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, долго в подвальной раздевалке шкафы валялись, а девицы ординаторскую и одного человека (на которого книжный шкаф упал, и вмял его в миску с салатом) от салата отмывали *116*104

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига у вас там... бывает. *40 Ну хоть не скучно. А то вот сижу щас тут... и просто не знаю чем заняться. Пялюся в монитор. Редко, но такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига у вас там... бывает. *40

Было, Раймо, было. Эх, времена были, есть что вспомнить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, времена были, есть что вспомнить :)

"Раньше были времена,а теперь - мгновения"? И т.д....

 

А по моему речь шла о терапии анальгином?

Вот именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальгин ненужен будет в том случае, если не будут вызывать с высокой температурой. А так, почему бы и да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что, будь анальгин так вреден или бесполезен, его просто запретили бы в Стандартах или изъяли из оснащения бригад. Чего уж проще! Тех, кто этого не делает, даже не обвинишь в корысти. *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Нет у нас парацетамола.
1. Нет, нету суппозиториев ректальных.

 

 Парацетамол в таблетках и таблетированный ибупрофен в наличие на бригадах Московской скорой  больше года, месяца 2-3 выдают цефекон в свечах для детей.  Фонендоскоп ваш дефектар, не дорожит своей ставкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что, будь анальгин так вреден или бесполезен,

Анальгин входит в состав большинства дешевых обезболивающих препаратов в РФ. Кроме того, Парацетамола в инъекциях в России нет. Был аспирин (Аспизол) да и то, не в "городе".

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что, будь анальгин так вреден или бесполезен, его просто запретили бы в Стандартах или изъяли из оснащения бригад. Чего уж проще! Тех, кто этого не делает, даже не обвинишь в корысти.

 

Так уже и поступили в большинстве цивилизованных стран. У нас он остается пока по одной причине, и эта причина уже неоднократно была озвучена - цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geka, об этом и речь.
Тех, кто этого не делает, даже не обвинишь в корысти. *13

Кроме корысти (запрещение анальгина влечет за собой автоматическое изъятие из продажи огромного объема обезболивающих лекарств разных производителей, что равнозначно потере огромного бабла), нужны еще и средства на покупку безопасных лекарств, их сертификация в России.....Так что резон НЕ запрещать у отдельных граждан есть! *103

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Так что резон НЕ запрещать у отдельных граждан есть!

Но Станция СиНМП могла бы и заменить анальгин на что-нибудь более безопасно-неэффективное и более дорогое, и, наверняка, не осталась бы внакладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отравления и побочные действия парацетамола вам не встречались? И что чаще бывает?

А по-моему,как раз сейчас отравлений парацетамолом,нурофеном встречаются в разы чаще.Я уж не говорю о передозировках.Наши люди, наслушавшись страшилок про анальгин и про "безопастность"выше перечисленных препаратов, с таким усердием борются с температурой!!!вливают в них чуть ли не по флакону!!! *81"ну ведь не снижается же"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Станция СиНМП могла бы и заменить анальгин на что-нибудь более безопасно-неэффективное и более дорогое, и, наверняка, не осталась бы внакладе.

Нет, не могла так как, например, ампуллярный Парацетамол не сертифицирован в России. Вклад скорой в болезнь агранулоцитоз в общероссийском масштабе минимален. Граждане сами любят анальгинсодержащие препараты употреблять, т.б. что их такое множество и без рецепта.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективности ради, надо отметить, что в Москве, например, при многих состояниях в Стандартах помощи анальгин уже заменен НПВС, трамалом, НЛС и пр. Хотя есть еще над чем поработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме корысти (запрещение анальгина влечет за собой автоматическое изъятие из продажи огромного объема обезболивающих лекарств разных производителей, что равнозначно потере огромного бабла), нужны еще и средства на покупку безопасных лекарств, их сертификация

*127

Но это же самое ведет к УВЕЛИЧЕНИЮ потребления ДРУГИХ жаропонижающих и обезболивающих,надо только хорошенько разрекламировать это дело...Не далее как сегодня наблюдаю в аптеке:жонщина просит средство от(пардон)диареи.На прилавке лежит 4-5 разновидностей лоперамида,цены 50-60-80 Самый дорогой-имодиум(около 200) Догадываетесь какой принесла аптекарша?

Как раз выгоднее вытеснить дешевые,объявив их безусловным злом,и внедрить более дорогие препараты.Это мы сейчас и наблюдаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это же самое ведет к УВЕЛИЧЕНИЮ потребления ДРУГИХ жаропонижающих и обезболивающих,надо только хорошенько разрекламировать это дело...

Этим пусть занимается какой-нибудь антимонопольный комитет, например. Здесь речь о том, что лекарства, доказанно вызывающие в гораздо большем числе случаев смертельные осложнения, должны быть выведены из реестра лекарственных средств и запрещены, как это уже сделано в большинстве цивилизованных стран.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вопрос скорее политический - отказ от аналгина на СМП, подразумевает отказ в выезде к "хрони" и на "фуфло":

Никто на это не пойдёт, любимую игрушку(вызов 03) у населения отнять - это же революцией пахнет. *127

 

 

Все о том как страшен он, анальгин. Ну да, согласен - устаревший медикамент. Но боюсь, что Вы единственный кто уловил главный момент. Правда дело не в отказе приехать. Дело в не проведении терапии не свойственной для СМП. С улыбкой - здраствуйте, осмотр, рекомендации и досвидание. Рано или поздно такая тактика принесёт результаты. А иначе никак. Так и будете трио мешать и в/ж "ставить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цефЕкон в свечах для детей.

Я имел ввиду взрослые суппозитории... Я ж не буду взрослого дядьку / тётьку заставлять себе по 3 свечки засовывать... *101 Прям терапия возмездия какая-то! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в не проведении терапии не свойственной для СМП. С улыбкой - здраствуйте, осмотр, рекомендации и досвидание. Рано или поздно такая тактика принесёт результаты.

Осталось донести это до тех, кто без "волшебного укольчика от всех болезней" с вызова не уходит. А таких, к сожалению, большинство.

Я ж не буду взрослого дядьку / тётьку заставлять себе по 3 свечки засовывать... *101 Прям терапия возмездия какая-то! *21

Терапия возмездия - если эти свечки будут с фитильком и следами от канделябра. *85*21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечки будут с фитильком и следами от канделябра. *85*21

 

Кстати видел карточку - С Днём Рождения, на ней две девушки, на четвереньках с бенгальскими свечками в анальных отверстиях. Гыыы ... чей го только не придумывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...