Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Анальгин и подобные препараты на скорой - нужны ли на самом деле?


andrey

Рекомендуемые сообщения

Парацетамола в инъекциях в России нет.

Перфалган есть. Дорог, правда, но купить можно - разрешен к применению старше 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в не проведении терапии не свойственной для СМП. С улыбкой - здраствуйте, осмотр, рекомендации и досвидание. Рано или поздно такая тактика принесёт результаты. А иначе никак.

К сожалению, уважаемый Bembis и для этого нужна политическая воля руководства на местах. А оно им надо?

 

Рядовой Иванов! Возьмите лом и идите подметать плац!

- Товарищ прапорщик, может лучше метлой?

- Мне не надо лучше. Мне надо, чтобы ты за@#бался!

(с) *21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уважаемый Bembis и для этого нужна политическая воля руководства на местах. А оно им надо?
К сожалению, именно так, и никак иначе- если начальство принимает жалобы даже от психбольных (sch ), не желает выслушивать никаких объяснений, и тем более ссылок на стандарты, а при "разборе полетов" руководствуется исключительно "клятвой Бюрократа/демократа", то и любая жалоба на "неудовлетворенность" воспринимается как поводок, за который можно тянуть. А жаловаться в нашем городе любят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим пусть занимается какой-нибудь антимонопольный комитет, например. Здесь речь о том, что лекарства, доказанно вызывающие в гораздо большем числе случаев смертельные осложнения, должны быть выведены из реестра лекарственных средств и запрещены, как это уже сделано в большинстве цивилизованных стран.

*127

Смертельные осложнения ПРИ ДЛИТЕЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ-это конечно!Поэтому"убрать" анальгин из стационаров было бы более чем разумно.НО мы-то применяем его чаще всего РАЗОВО.Ну не видели мы ни одного СМЕРТЕЛЬНОГО осложнения.(Об этом говорят и коллеги с 30-летним стажем)А раньше кроме анальгина и не было больше ничего на "скорой".Рекой лился.В нашем ящике ,если порыться как следует(положа руку на сердце)надо СТОЛЬКО всего убирать!!!А говорить о"большинстве цивилизованных стран",так нас в том виде,в котором мы существуем,разогнать вообще надо

В" цивилизованных"странах разве пользуются индийским кеторолом?папаверином?энапом?дибазолом,прости Господи!да можно всю укладку перечислять...Я уж не говорю про аппаратуру...

P.S О ЧУДО!Нам выдали стрептокиназу!!!!Мы теперь"как большие",ТЛТ должны ОБЯЗАТЕЛЬНО проводить!Что Вы на ЭТО скажете?Кто-нить использует стрептокиназу в "цивилизованных странах" *01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальгин хороший потому что плохой - болит сильно. И это прекрасно помогает отличить кардиалгию от чего-то более серьёзного. Если после иньекции болит задница а не "сердце" то очевидно что инфарктом тут и не пахнет. И все остальные невротические " алгии" лечит прекрасно - а то некоторые больные после кеторола подозревают доктора, что он или ничего не колол или воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анальгин хороший потому что плохой - болит сильно...
Воистину! Я такую логику еще в далеком детстве слышал! *127

Царствие ей небесное бабушка (мама мамы) ей выговаривала: "Вот ты укол мне делаешь, так и не почуйствуешь ничево и не помогаит, а вот Штепаныч (он же её зять - мой папа) вколет, так у-у-у! и помогаит тут же!" *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а вот Штепаныч вколет, так у-у-у! и помогаит тут же!" *21

Великое дело - психотерапия. Хотя, в данном случае, - "альготерапия". На некоторых пациентов именно болезненность манипуляции оказывает терапевтический эффект. Мазохизм, блин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте коллеги.

работаю на СМП в Беларуси. может для кого-то станет неожиданностью, но у нас из нененаркотических анальгетиков в сумке только анальгин(10 ампул). и колем мы его и при температуре, и при головных болях, и при небольших травмах и переломах. взрослым в вену, детям в мышцу. часто сочетаем его с димедролом.

и в ближайшие несколько лет( или десятков лет) о его замене речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, однократная терапевтическая доза.

*127

Можно ссылку, что однократная терапевтическая доза доза дипирона привела к агранулоцитозу? И ваши действия ( кроме физического охлаждения) если у ребенка температура 40, и родители уже давали ребенку парацетамол и ибупрофен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку, что однократная терапевтическая доза доза дипирона привела к агранулоцитозу? И ваши действия ( кроме физического охлаждения) если у ребенка температура 40, и родители уже давали ребенку парацетамол и ибупрофен ?

 

Можно

 

За период с июля 1981 г. по июль 1986 г. в Германии, где находится центр фирмы Hoechst, 94 человека умерли после того, как приняли лекарства, содержащие дипирон. Причиной смерти в 46 случаях был агранулоцитоз (утрата большого количества белых кровяных клеток в результате поражения костного мозга),

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 'Geka' А вам не кажется, что приведенная вами ссылка ( а впрочем, так же как и моя ( по поводу парацетамола)) это борьба фарм.компаний ? Кто- то ещё, кроме вас, видел агранулоцитоз в России ( где он рекой льется) после однократного приема анальгина ? И если можно, ответьте на второй вопрос по поводу ребенка с температурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 'Geka' А вам не кажется, что приведенная вами ссылка ( а впрочем, так же как и моя ( по поводу парацетамола)) это борьба фарм.компаний ? Кто то ещё, кроме вас видел агранулоцитоз в России ( где он рекой льется) после однократного приема анальгина ? И если можно ответьте на второй вопрос.

 

Ну, нет, не кажется..РКИ - это независимые исследования в правовом государстве! *06

Посмотрите вот это

 

Из 980 случаев агранулоцитоза «определенных» было 56 (6%), «вероятных» – 436 (44%), «возможных» – 481 (49%) и «маловероятных» – 7 (1%). Всего обнаружено 125 препаратов, определенно или вероятно связанных с агранулоцитозом. Более 10 случаев доложено для карбимазола (carbimazole), клозапина (clozapine), дапсона (dapsone), дипирона (dipyrone), метимазола (methimazole),
Среднее время терапии до развития агранулоцитоза варьировало от 2 суток для дипирона

У меня нет оснований не доверять этим источникам.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет, не кажется..РКИ - это независимые исследования в правовом государстве! *06

Посмотрите вот это

[/u]

У меня нет оснований не доверять этим источникам.

*127

Источник-то.может и заслуживает доверия(хотя в ситуации со" свиным"гриппом ВОЗ выглядит,мягко говоря,не очень красиво,учитывая ЛИЧНУЮ материальную заинтересованность ее отдельных представителей)

Парацетамол,по некоторым источникам,тоже" якобы" и "как-будто"вызывает "изменения в крови"...

Ой,не знаю,чем лечить-то будем в скором времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надоело из пустого в порожнее переливать?

Анальгин приводит к агранулоцитозу. А употребление злаков пшеницы к шизофрении (источник информации один и тот же что с анальгином). А изоптин асистолию вызывает......и т.д.

Самим то не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая тема... Добавлю свои "пять копеек".

Коллеги, давайте смотреть правде в глаза! Если анальгин вызывает агранулоцитоз, то пол-страны уже должна страдать им. Остальная половина - дожидаться первую на небесах. Нужно относиться к анальгину ни больше, ни меньше, как к прочим лекарственным препаратам. Есть показания, противопоказания и мартышки с очками (это я про басню. Никого конкретно не имея в виду *106 ), не умеющие ими (очками) пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Geka &drkris Вынужден повторить вопрос:

 

И ваши действия ( кроме физического охлаждения) если у ребенка температура 40, и родители уже давали ребенку парацетамол и ибупрофен ?

Ответьте пожалуйста. Вдруг чего не знаю.

 

Коллеги, давайте смотреть правде в глаза! Если анальгин вызывает агранулоцитоз, то пол-страны уже должна страдать им. Остальная половина - дожидаться первую на небесах. Нужно относиться к анальгину ни больше, ни меньше, как к прочим лекарственным препаратам.

*40

И не надоело из пустого в порожнее переливать?

Анальгин приводит к агранулоцитозу. А употребление злаков пшеницы к шизофрении (источник информации один и тот же что с анальгином). А изоптин асистолию вызывает......и т.д.

Самим то не смешно?

*33 Смешно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Geka &drkris Вынужден повторить вопрос:

Посмотрите вот это, может поможет. Честно говоря, я ни разу не видел на ДГЭ ситуаций, когда бы лихорадка действительно непосредственно угрожала жизни и здоровью больного, в частности ребенка. Психическое состояние самих родителей пускай остается на совести родителей. Снижать темпереатуру любыми путями при ОРВИ - практика порочная, направленная на самоуспокоение родственников, не желающих заниматься лечением своего близкого так, как это нужно.

Эффективность ибупрофена достаточно высока, чтобы справиться с гипертермией. Видимо в вашем случае, остается выяснить когда и в какой дозировке дали родители эти препараты и ждать, если у вас есть время на это. Честно вам скажу - я не жду, т.к плавное снижение температуры может занять и 2 и 3 часа.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите вот это, может поможет. Честно говоря, я ни разу не видел на ДГЭ ситуаций, когда бы лихорадка действительно непосредственно угрожала жизни и здоровью больного, в частности ребенка. Психическое состояние самих родителей пускай остается на совести родителей. Снижать темпереатуру любыми путями при ОРВИ - практика порочная, направленная на самоуспокоение родственников, не желающих заниматься лечением своего близкого так, как это нужно.

Эффективность ибупрофена достаточно высока, чтобы справиться с гипертермией. Видимо в вашем случае, остается выяснить когда и в какой дозировке дали родители эти препараты и ждать, если у вас есть время на это. Честно вам скажу - я не жду, т.к плавное снижение температуры может занять и 2 и 3 часа.

*127

Да,коллега!Это Вам повезло в Вашей профессиональной жизни!И не дай Вам Бог с этим встретиться!!!Видимо,Вы не слишком часто попадаете к детям...Вот почему вы и к анальгину так относитесь.Синий и дышащий "через раз" ребенок(а рядом родители с криками"банзай")ситуация знаете,ли неподходящая для рассуждения,"опасен-не опасен".Недавно везли такого:в ан-зе ДЦП,судороги дает на 38.Мать уже при 37.4 дала ему нурофен.Без эффекта.Этот ребенок в семье-желанный,родители все силы вкладывют в него(небезуспешно,между прочим)

Про "психическое состояние родителей"...На совести -то на совести...Только вызывают они,порой, на КАЖДЫЙ подъем т-ры.И не устраивает их "плавное снижение"-будут"долбать",пока не сделаешь этот злополучный анальгин.К некоторым по2-3 раза за сутки порой попадаешь! *81 Говоришь-говоришь им про НУРОФЕН,про парацетамол,про физические методы охлаждения и про то,что анальгин ВРЕДНО делать-дохлый номер...Они сначала "скормят"целый флакон сиропа,натолкают свечей,а минут через 20(т-ра НЕ СНИЖАЕТСЯ!!!)вызывают нас.Хорошо,если дадут 2 разных препарата.А зачастую говорят:"мы и ПАНАДОЛ давали в сиропе-не помогло.Тогда ЭФфЕРАЛГАН в свечах поставили-опять не помогло,мы тогда ЦЕФЕКОН еще свечку вставили(вобщем,УЖАСЫ нашего городка)А эффективность ибупрофена тоже далеко "не всегда высока".Ну и справедливости ради,надо сказать,что у детей с гипертермическим синдромом,с "бледной"лихорадкой и с самом деле трудно снизить т-ру,иных приходится госпитализировать.Передозировки"безопасных"как они считают нурофена и парацетамола -сегодня сплошь и рядом!Анальгин ведь"на СЕРЦЕплоходействует!!!"

Как всегда,"наука"-это одно,а"жизнь"-совершенно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

https://news.mail.ru...595/?frommail=1

Нет, я, конечно, давно предполагал, что на мэйле работают не самые высокоинтеллектуальные специалисты, но чтобы настолько укуренные...

 

 

"Мезатон - популярный анестетик, который используется для местного и общего наркоза..."

 

166832_318990.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мезатон - популярный анестетик, который используется для местного и общего наркоза..."

 

"Нормально, Григорий? Отлично, Константин!" (с).

P.S. Что вы хотите от гламурных кисо и неопределённой половой ориентации мальчиков, которым родители купили дипломы, которые кнопкотычат в свои айфоны, начиная с детсадовского горшка и книг вообще никогда в руках не держали?

P.S. Когда таким фимозом головного мозга страдают журналиЗДы, это полбеды. К сожалению, данный уровень интеллеХта начинает преобладать и среди молодых выпускников медвузов. Сейчас ни один молодой врач не может поставить простейший диагноз вроде почечной колики, не назначив десятка анализов, ренгенографии и ультразвукового исследования. Но даже, вооружённые параклиническими методами исследований, они остаются профессиональными импотентами - ничего не решающими, "тянущими" пациента до первого более-менее соображающего коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , не знаю , как на счёт анальгина , а вот МЕЗАТОНА ТЕПЕРЬ ТОЧНО НЕ БУДЕТ . Потому , что :

 

Украина прекратила поставки в Россию жизненно важного лекарства

 

 

 

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Украинский производитель прекратил поставлять в Россию лекарственный препарат Мезатон, который внесен в перечень жизненно важных препаратов, и потребовал повысить закупочную цену. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на производителя, врачей и профильные российские ведомства.

 

Как сообщили изданию реаниматологи, анестезиологи и сотрудники скорой помощи из нескольких регионов, включая Москву, Мезатон либо закончился, либо на исходе, "остатки прошлогодних запасов еще есть, но предупредили, что новых уже не будет". По данным газеты, минздрав Ростовской области уже обратился в федеральный Минздрав с просьбой поставить лекарство или исключить его из списка жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

В Росздравнадзоре газете подтвердили, что "на российском рынке наблюдаются перебои с поставками препарата Мезатон". По данным ведомства, в 2016 году лекарство не поступало в обращение.

 

 

"Тем не менее на российском рынке имеются аналогичные препараты, сходные по фармакологическому действию с Мезатоном. В настоящее время Росздравнадзором направлен запрос поставщику о ближайших сроках поставок препарата", — сказали газете в пресс-службе ведомства.

В Росздравнадзоре добавили, что причины прекращения поставок им неизвестны. Представитель производителя Наталья Ворона заявила газете, что цена на препарат не менялась шесть лет.

"В 2010 году правительство России составило перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, куда вошел и Мезатон. Но с тех пор его закупочная цена не менялась. У нас нет возможности перерегистрировать цену препарата. В настоящий момент мы просто больше не можем поставлять его по прежней цене — это означало бы, что мы работаем себе в убыток", — сказала Ворона изданию.

 

 

РИА Новости http://ria.ru/societ...l#ixzz4BXL9SyCZ

 

Друзья мои , хочу предупредить , что переход в политическое русло не допустим . За обиду братьев славян буду наказывать 07b7636de7a6b5572bfd3ccce8cb3918.gif

 

С уважением и надеждой на понимание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну , не знаю , как на счёт анальгина , а вот МЕЗАТОНА ТЕПЕРЬ ТОЧНО НЕ БУДЕТ . Потому , что :

 

Украина прекратила поставки в Россию жизненно важного лекарства

А вот это хреново!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...