Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обезболивание онко в Европе


Ламон

Рекомендуемые сообщения

Оксикодон, гидроморфон, диаморфин, фентанил трансмукозальный (спей или подъязычный), фентанил трансдермальный (матрикс), морфин таблетки (12-ти и 24-х часового действия), морфин свечи (24-х часового действия), разные формы кодеина, бупренорфина ,метадон, кетамин в табулэточках.

Подскажите сход/развал цен на какие-нибудь из этих препаратов. И есть ли пути их добычи для переправки в Россию?

Ведь всем понятно, наскольно ужасна участь умирающего от рака в России...максимум, на что может рассчитывать мучающийся человек - на пару кубиков морфина в день в самой наираспоследней стадии, в разгар болевого приступа ( потому что боли уже 2 часа, а медсестра еще и не приходила), который легче и логичней предотвратить, чем снять потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем то имеется всё в полном составе. У нас имеются так называемые кабинеты лечения боли, где принимает грамотный анестезиолог, специализирующийся на лечении хронической (и не обязательно только онкологической) боли. В больницах в составе ОИТ есть самостоятельная служба лечения боли - острой, послеоперационной, хронической. Подход к каждому пациенту персональный. Составляется схема лечения согласно общепринятым правилам - от более слабых к более сильным + антидепрессанты + НПВС и т.д. Упор делается на то, чтоб больной НЕ ИСПЫТЫВАЛ БОЛИ, а не купирование приступов. Стоимость лекарств весьма прилична (например фентаниловый пластырь 5 шт. в упаковке около 100 евро), но больной платит только примерно 1,25 евро (один евро 25 центов) за любой красный рецепт. Выпишут всегда с запасом. О какой либо транпортировке в Россию и речи быть не может - это уже наркотрафик со всеми вытекающими последствиями. Если больной едет сам, то требуется оформить соответствующие документы, и количество провозимого препарата должно быть разумным времени пребывания в России. В таких кабинетах лечат и прочие виды хронической боли - ортопедия, неврология и т.д. Организован патронаж на дому. У больного есть телефон анестезиолога и время когда тот ответит на любые вопросы. В случае ухудшения - повторный приём, изменение схемы приёма препаратов. В экстренных случаях - любая больница или Скорая обезболит дополнительно без вопросов. Главная установка - пациент должен жить БЕЗ БОЛИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...