Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не дождёмся.


Рекомендуемые сообщения

Часто спорим, возможно ли изменить условия работы.

Упование на встречу с главным, вряд ли что даст. Да и согласится ли он на встречу.

Первый шаг, который возможен, это смена СТК ССиНМП. Как правило в марте на центре проводится СТК, куда с каждой пс направляется по 2 человека. Мало того бывший гл. врач очень умело манипулировал проведением данного мероприятия. Делалось это очень просто, на собрание приглашались руководители всех подстанций, ну кто при них рискнёт что-то лишнее сказать. На последнем СТК вообще постановили, что вместо выступлений, надо подавать записочки. Ну подавали. Только если вдруг вопрос не нравился, ИСЭ вставал и вопрошал; "Кто написал сие".

Следующая хитрость; Неужели никто не обратил внимание, что каким-то хитрым маневром председателем СТК оказался представитель работодателя, один из зав.пс., а не выездной врач или ф-р. Какой бы хороший не был зав., он не может пойти против администрации ( ну за редким исключением, очень редким). Так же оказалось что в СТК со стороны работников а не работадателя оказался ещё один зав.пс. Ага, после таких выкрутасов, адекватного кол.тр.договора мы вряд ли дождёмся.

Дальше, давайте вспомним как происходит выдвижение на это собрание на подстанциях. Ну прежде всего; объявление о проведении собрания появляется где-нибудь дней за пять, а то и за три. Приходит человек 15 из 150, но заодно, для колличества, считают и тех, кто на линии в этот день. И вот собрание. Упс, а что это на нём делает директор региона, правильно, направляет собрание в нужное русло. Ну задаёт кто-нибудь неудобный вопрос, директор региона затыкает рот задающему, а заведующий обещает, что разъяснит этот вопрос попозже.Ну а потом выборы. Ну и выдвигается зав.пс, а заодно кто-то с линии. Тот кто с линии говорит, ну я там задам острый вопросик.Только вопросик уже на центре, грамотно задать не удаётся, потому как такие вопросы надо готовить заранее, причём с упоминанием конкретных статей нарушения ТК.

Можно ли как-то изменить эту показуху?

Мне кажется можно, по крайней мере попытаться. Как мне кажется, для этого надо; заранее, до проведения выборных собраний на подстанциях, выпустить что-нибудь типа памятки, ну или газеты. Где разъяснить сотрудникам что есть возможность , хоть что-то изменить при правильно выбранных членах СТК.

Попросить сотрудников, не выдвигать кандидатур администраторов подстанций, объяснив при этом, что какие бы не были хорошие администраторы, они при всём желании помочь линии, зависят от гл.врача.

Ну допустим первый этап на подстанциях удался.

Тогда на центре будет проще. Т.к. уже можно вносить предложения, не боясь, что их прокатят. Первое предложение- перевыборы в полном составе СТК ССиНМП.Если на подстанциях "поработали" правильно, то процентов 70 проголосует за. Вторым предложением пересмотр кол.тр.договора, ну или внесение туда дополнительных статей( предоставление тех.перерыва,обязать администрацию аттестовать раб. места в теч 2-х месяцев, при чём в случае несогласия администрации, собрание должно постановить, что спор должен решаться в судебном порядке.Ну и тому подобное).

Давайте попробуем начать с СТК. Ну а уж если сложится так, что к тому времени получится зарегистрировать прф.союз в мин.юст(е), тогда будет ещё один козырь. ( Да, всё-что здесь написано, это моё частное мнение. Может-быть я бегу впереди паровоза. Тогда извиняюсь.) Извините за ошибки.

 

редактировано ву Онейроид -- расставил абзацы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Организован какой-то совет фельдшеров. Перед поездкой на Центр заведующая срочно сказала. Очень просила, если что, сказать, что я про этот совет знаю давно.

А я и не знал. Выходит - в совете уже тихой сапой нашли себе место выдвиженцы от начальства?

Кто-нибудь знает, что там за совет молодых фельдшеров организован и кто в него вошёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организован какой-то совет фельдшеров. Перед поездкой на Центр заведующая срочно сказала. Очень просила, если что, сказать, что я про этот совет знаю давно.

А я и не знал. Выходит - в совете уже тихой сапой нашли себе место выдвиженцы от начальства?

Кто-нибудь знает, что там за совет молодых фельдшеров организован и кто в него вошёл?

 

это на 16 п/ст или вообще по оз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу совета фельдшеров. очень интересная ситуация..из нашего региона туда не вошел ни кто...хотя желающие были..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Работаю я в нашей системе давольно-таки давно, и то, что я сегодня прочитала стало для меня по большей части открытием . Нет , про СТК я конечно же знала , но вот всё остальное меня удивило. ( Я про совет молодых сотрудников. Первый раз слышу :shock: :? ) . Теперь, позвольте мне выразить своё мнение по поводу этой проблемы . 1) По поводу смены СТК. А кто туда пойдёт , в этот СТК ? Агитировать народ ? Кого ? Гастарбайтеров что ли ? У нас на п ст. их % 60 не меньше . А по региону ? А по всея СС- "числом их легион". Они тени собственной боятся, да и проблемы наши их попросту не волнуют. Ведь их благополучие напрямую зависит от громкости их молчания. Старых, на мой взгляд , трогать тоже бесполезно . Слишком силён стереотип "как бы чего не вышло". А самое противное , что в свете всего выше изложенного мной , боюсь, что и профсоюз нам создать не дадут . Дай Бог, если я ошибаюсь . :? Давайте поспорим , ещё подумаем , обсудим. И ещё . Меня вот что смущает. Тема была опубликована 26.01.06. Тема серьёзная, т.к касается всех нас непосредственно , ведь речь идёт о возможности улучшения условий работы . А первый отклик тема получила только 11.04. Вот и получается , что мы сами себе не нужны , раз на насущные проблемы так поздно обращаем внимание. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет молодых фельдшеров существует, если только нашей заведующей это не приснилось в кошмарном сне. Я в следующую смену уточню подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

хм...что-то слышал у нас...но может и не то...

что-то по работе с "молодыми"...не то? От нашей пст там есть один чел...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет молодых и стариков у нас в СТК примерно поровну но плюс ко всем :глав.врач, нач.мед (к мнению которого на СТК все прислушиваются и решают только сколько % снять сбригадного подряда), старшие врачи смены (6 чел.), старшая м/с, профорг, 2 обязательных педиатора(постоянные). вот и все СТКа чистая формальность! У меня еще ВОПРОС что считается ВРАЧЕБНЫМ вызовом, а что ФЕЛЬДШЕРСКИМ (разница такая за каждый врачебный вызов примерно платят 60 - рублей, за фЕЛЬДШЕРСКИЙ - 30 критерии такие фельдшерские вызова: перевозки (любые), травмы (любые), роды, а остальное все врачебное)так ли это???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, речь идет о реализации Письма МЗиСР от 21 декабря 2004 г. N 1670-ВС. «О ПРИМЕРНОМ ПОЛОЖЕНИИ О СОВЕТЕ ПО СЕСТРИНСКОМУ ДЕЛУ», подписанного Заместителем Министра В.И. Стародубовым, Приложением к которому является документ называемый - «ПРИМЕРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ ПО СЕСТРИНСКОМУ (ФЕЛЬДШЕРСКОМУ, АКУШЕРСКОМУ) ДЕЛУ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ».

При необходимости могу вывесить текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...