Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

воровство с бригад


dr_Sasha

Рекомендуемые сообщения

Крысятничество было, есть и будет - никуда от этого не денешься. И есть подозрение, что оно заразно – на некоторых станциях тащат все: начиная с еды и кончая полотенцами и туалетной бумагой, на других же воровства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысятничают, как правило, там где большой поток случайных сотрудников. На п/с с устоявшимся коллективом воровство - редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы воровства.

Пол года назад притащил на блригаду отличный отсос фирмы Ambu, подаренный мне одной сочувствующей 03 фирмочкой. Вещица замечательная и очень ценная- 300 евров в розничной сети.

По началу пользовался оборудованием только я один- доставал в свое дежурство, в конце смены убирал обратно в ящик. Месяц назад, в связи с переходом на 1/2 ставки решил выложить прибор в машину для общественнго пользования- чтоб без дела не стоял. Не прошло и недели, как отсос стырили! Непонятно, есть ли хотя бы остатки совести у человека, умыкнувшего с детской бригады оборудование? Это не конфету у ребенка отобрать, это похуже- оно может и жизни стоить, не говоря о снижении качества терапии. И накой черт вору дома отсос? В хозяйстве не применишь, и продашь вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Admin wrote:

И накой черт вору дома отсос? В хозяйстве не применишь, и продашь вряд ли...

 

Думаю уперли в стационар или на другое место работы (например платная скорая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу краж продуктов и напитков...

Коллеги, а волшебный препарат фуросемид у вас уже сняли с бригад? Главное, самому не забыть, чем начинено и что... А потом легко отследить, кто начнет проситься, да и сама крыса, может, задумается. Или регулакс и подобные лаксативы в каплях. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу краж продуктов и напитков...

Коллеги, а волшебный препарат фуросемид у вас уже сняли с бригад? Главное, самому не забыть, чем начинено и что... А потом легко отследить, кто начнет проситься, да и сама крыса, может, задумается. Или регулакс и подобные лаксативы в каплях. :cool:

 

ф-р_Толстякъ? а чем посоветуете намазать вилки с ложками???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф-р_Толстякъ? а чем посоветуете намазать вилки с ложками???

Тут только в шкаф прятать...хотя, если подумать, что есть горькое и не оставляющее следов, как анальгин в ящике...а может, тем же фуросемидом? Только самому не забывать помыть перед употреблением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Только что получил от своего коллеги SMS.На нашей п/с,из бригадирской комнаты украли сейф с талонами на бензин!1 тонна бензина!!!nervous.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что получил от своего коллеги SMS.На нашей п/с,из бригадирской комнаты украли сейф с талонами на бензин!1 тонна бензина!!!nervous.gif

Родной, не одна тонна, а десять тонн. Вынесли сейф ночью, предворительно сломав замок на черном входе, выбив дверь в бригадирскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ВСЕ знают, кто ворует у сотрудников- сестра-хоэяйка! И никто ничего не может с этим поделать, потому что с поличным её не ловили! Зато как вернёшься с дальнего региона, на пст никого нет, заходишь в фельдшерскую- а там- она! я вам холодильничек протираю, а то он у вас грязный. Бутеров потом в этом "чистом" холодильнике нету. Сама курит, но никто её не видел со своей пачкой сигарет, она их только стреляет. Любит таскать оставшуюся без присмотра форму: подкладку в зимнюю форму и т. п. А когда ей сообщаешь, что вот лежала у меня на кресле форма и исчезла, она заявляет: Ну значит будешь выплачивать! И поди что- либо докажи! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним словом, окружают нас добрейшей души люди, готовые в трудную минуту помочь своему коллеге! Позаботятся о твоей фигуре и не допустят переедания на работе... tounge.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, привет!

 

Про фигуру - это точно. Помнишь, как у Усалева с Вороновым стащили салат вместе с миской, или у меня съели все, аккуратно помыв за собой контейнер ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно с напарником ездили на вызов к хачику к круглосуточной палатке естественно в 6 ч утра!!!....Этот скотина всю ночь жрал водяру а под утро пыл жестоко избит своими собутыльниками....Ну вот этот скотина нам заблевал и заплевал всю машину....за что был жестоко наказан в приёмке 1гкб изъятием у него новенькой моторолки...которую я подарил своему напарнику...жалко только деньги у него наверное собутыльники до нас взяли!!!!

А ещё как-то давно работав в реанимации медбратом боступил к нам молодой чел-к в сост-нии наркотической комы- наказание за наркоманию в молодом возрасте- ИЗЪЯТИЕ 2 ТЫС РУБ НАХОДИВШИХСЯ В НОСКЕ....

Из того что я сделал ни очем не жалею!!! естественно нельзя быть крысой...это западло...как ко мне так и я к нему....

Ещё один случай....на вызове у психованной грузинки которая нажравась водки и требовола уколоть ей вв эуффилин а так же называла нас неприличными словами... был конфискован в качестве наказания и моральной компенсации моб телефон!

А что, господин хороший, залогиниться духу не хватило?! Боитесь, что коллеги после такого выступления начистят вам морду лица? Потому что такие как вы-позор скорой. Из-за таких как вы люди считают врачей ворами. Вор всегда вор, и ему безразлично у кого красть: у пьяни на улице, у пожилой учительницы, или у своего товарища по подстанции. Кто дал вам право кого-либо наказывать? Вы считаете себя прокурором? А может быть богом? О какой компенсации может идти речь-вы получаете зарплату! То, что она маленькая-это отдельный разговор. Пациент в этом не виноват, каким-бы псом он при этом не был. Если вас что-либо не устраивает-увольняйтесь. Идите машинистом в метро-там платят около 30 тысяч. И берут туда всех-было бы здоровье и желание. А ваше нездоровое пристрастие к чужим мобильникам очень скоро закончится для вас на скамье подсудимых. И если честно-чем быстрее,тем лучше. Как сказал Жеглов:"Вор должен сидеть в тюрьме!".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, привет!

 

Про фигуру - это точно. Помнишь, как у Усалева с Вороновым стащили салат вместе с миской, или у меня съели все, аккуратно помыв за собой контейнер ;)?

Тов.Спиридонов! Народ по достоинству оценил кулинарные способности Вашей жены,которых действительно не отнимешь!Носите с собой "Доширак",его в сублимированном виде можно и на вызов забирать-тогда никто никогда ничего не съест!И не забывайте,что на п/с работают люди,которые на работу выезжают накануне вечером!У них,скорее всего,нет времени приготовить пищу,да и испортится в дороге!А тут Вы,с такими харчами...Как не позариться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как-то не понятно ,почему я вместо домашней пищи должна питаться пластмассовой лапшой только потому,что мои коллеги едут из далека?

 

У нас девушка из Рязани ездит:всегда с собой первое-второе - и не крысит еду из холодильника...Так что дальний путь - не оправдание хамского поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой компенсации может идти речь-вы получаете зарплату! То, что она маленькая-это отдельный разговор. Пациент в этом не виноват, каким-бы псом он при этом не был. Если вас что-либо не устраивает-увольняйтесь. Идите машинистом в метро-там платят около 30 тысяч. И берут туда всех-было бы здоровье и желание. А ваше нездоровое пристрастие к чужим мобильникам очень скоро закончится для вас на скамье подсудимых. И если честно-чем быстрее,тем лучше. Как сказал Жеглов:"Вор должен сидеть в тюрьме!".

Что вы говорите?! Зарплату нам платят за выполнение нами своих должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором. Что-то я не припомню, чтобы туда входило выслушивание оскорблений словом, и терпение оскорблений делом.

Давайте разделять, а? Больного я лечу, как мед. работник пациента, за что и получаю свою зарплату, мразь я наказываю, как человек человека в меру своих моральных установок. Кто-то считает моральной компенсацией добрый мордобой, кто-то предпочитает брать деньгами, или как онаним, "борзыми щенками". Сначала усадите за решетку мразь, которая доктору хамит, а потом судите нищего медика, который ее лечит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О какой компенсации может идти речь-вы получаете зарплату! То, что она маленькая-это отдельный разговор. Пациент в этом не виноват, каким-бы псом он при этом не был. Если вас что-либо не устраивает-увольняйтесь. Идите машинистом в метро-там платят около 30 тысяч. И берут туда всех-было бы здоровье и желание. А ваше нездоровое пристрастие к чужим мобильникам очень скоро закончится для вас на скамье подсудимых. И если честно-чем быстрее,тем лучше. Как сказал Жеглов:"Вор должен сидеть в тюрьме!".

Что вы говорите?! Зарплату нам платят за выполнение нами своих должностных обязанностей, предусмотренных трудовым договором. Что-то я не припомню, чтобы туда входило выслушивание оскорблений словом, и терпение оскорблений делом.

Давайте разделять, а? Больного я лечу, как мед. работник пациента, за что и получаю свою зарплату, мразь я наказываю, как человек человека в меру своих моральных установок. Кто-то считает моральной компенсацией добрый мордобой, кто-то предпочитает брать деньгами, или как онаним, "борзыми щенками". Сначала усадите за решетку мразь, которая доктору хамит, а потом судите нищего медика, который ее лечит...

Сударь, как уже было сказанно выше: не нравится-увольняйтесь. Вас никто не держит. А наказывать кого-либо вы не имеете НИКАКОГО права. Для этого существует милиция, прокуратура и суд. А то, что вы называете "брать борзыми щенками" или деньгами называется грабёж и предусматривает уголовное наказание. И не надо прибедняться, на какую подстанцию не загляни- каждая третья припаркованная на стоянке машина -иномарка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грифу 45 - приятно встретить колегу по цеху. И мне досталось на нашей подстанционной кухне... Сперли контейнер. Я его помыла и поставила сушиться - вернулась с вызова... упс. Видимо, он даже не успел досушиться. А потом книга из фельдшерской (средь бела дня). Не приятно... что свои.

А про воровство у пациентов хорошо написано у Великина в "Санитаре". Там про все хорошо написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Мне как-то не понятно ,почему  я вместо домашней пищи должна питаться пластмассовой лапшой только потому,что мои коллеги едут из далека?

 

У нас девушка из Рязани ездит:всегда с собой первое-второе - и не крысит еду из холодильника...Так что дальний путь - не оправдание хамского поведения.

Лилит,относитесь к этому посланию философски и с большой долей иронии!Е.Спиридонов поймет,что имелось ввиду,и,что послание в некотором роде прикол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, привет!

 

Про фигуру - это точно. Помнишь, как у Усалева с Вороновым стащили салат вместе с миской, или у меня съели все, аккуратно помыв за собой контейнер ;)?

Тов.Спиридонов! Народ по достоинству оценил кулинарные способности Вашей жены,которых действительно не отнимешь!Носите с собой "Доширак",его в сублимированном виде можно и на вызов забирать-тогда никто никогда ничего не съест!И не забывайте,что на п/с работают люди,которые на работу выезжают накануне вечером!У них,скорее всего,нет времени приготовить пищу,да и испортится в дороге!А тут Вы,с такими харчами...Как не позариться!

 

Привет!

Любе от вас, уважаемый, передам восхищение её кулинарными способностями.

Для еды, вероятно, заведу маленький сейфик или куплю старый холодильник (помнишь, раньше были с замками), куда и буду прятать кулинарные изыски жены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно с напарником ездили на вызов к хачику к круглосуточной палатке естественно в 6 ч утра!!!....Этот скотина всю ночь жрал водяру а под утро пыл жестоко избит своими собутыльниками....Ну вот этот скотина нам заблевал и заплевал всю машину....за что был жестоко наказан в приёмке 1гкб изъятием у него новенькой моторолки...которую я подарил своему напарнику...жалко только деньги у него наверное собутыльники до нас взяли!!!!

А ещё как-то давно работав в реанимации медбратом боступил к нам молодой чел-к в сост-нии наркотической комы- наказание за наркоманию в молодом возрасте- ИЗЪЯТИЕ 2 ТЫС РУБ НАХОДИВШИХСЯ В НОСКЕ....

Из того что я сделал ни очем не жалею!!! естественно нельзя быть крысой...это западло...как ко мне так и я к нему....

Ещё один случай....на вызове у психованной грузинки которая нажравась водки и требовола уколоть ей вв эуффилин а так же называла нас неприличными словами... был конфискован в качестве наказания и моральной компенсации моб телефон!

А что, господин хороший, залогиниться духу не хватило?! Боитесь, что коллеги после такого выступления начистят вам морду лица? Потому что такие как вы-позор скорой. Из-за таких как вы люди считают врачей ворами. Вор всегда вор, и ему безразлично у кого красть: у пьяни на улице, у пожилой учительницы, или у своего товарища по подстанции. Кто дал вам право кого-либо наказывать? Вы считаете себя прокурором? А может быть богом? О какой компенсации может идти речь-вы получаете зарплату! То, что она маленькая-это отдельный разговор. Пациент в этом не виноват, каким-бы псом он при этом не был. Если вас что-либо не устраивает-увольняйтесь. Идите машинистом в метро-там платят около 30 тысяч. И берут туда всех-было бы здоровье и желание. А ваше нездоровое пристрастие к чужим мобильникам очень скоро закончится для вас на скамье подсудимых. И если честно-чем быстрее,тем лучше. Как сказал Жеглов:"Вор должен сидеть в тюрьме!".

Я не хотел бы никого лично ни в чем обвинять, но служба трупоперевозки заслуженно пользуется славой на 03 и среди населения, как далеко не альтруистическая.

Да и работает похоже не только за зарплату в квиточке....

 

[Редактировано 6/4/2005 Е.Спиридонов]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы недавно с напарником ездили на вызов к хачику к круглосуточной палатке естественно в 6 ч утра!!!....Этот скотина всю ночь жрал водяру а под утро пыл жестоко избит своими собутыльниками....Ну вот этот скотина нам заблевал и заплевал всю машину....за что был жестоко наказан в приёмке 1гкб изъятием у него новенькой моторолки...которую я подарил своему напарнику...жалко только деньги у него наверное собутыльники до нас взяли!!!!

А ещё как-то давно работав в реанимации медбратом боступил к нам молодой чел-к в сост-нии наркотической комы- наказание за наркоманию в молодом возрасте- ИЗЪЯТИЕ 2 ТЫС РУБ НАХОДИВШИХСЯ В НОСКЕ....

Из того что я сделал ни очем не жалею!!! естественно нельзя быть крысой...это западло...как ко мне так и я к нему....

Ещё один случай....на вызове у психованной грузинки которая нажравась водки и требовола уколоть ей вв эуффилин а так же называла нас неприличными словами... был конфискован в качестве наказания и моральной компенсации моб телефон!

А что, господин хороший, залогиниться духу не хватило?! Боитесь, что коллеги после такого выступления начистят вам морду лица? Потому что такие как вы-позор скорой. Из-за таких как вы люди считают врачей ворами. Вор всегда вор, и ему безразлично у кого красть: у пьяни на улице, у пожилой учительницы, или у своего товарища по подстанции. Кто дал вам право кого-либо наказывать? Вы считаете себя прокурором? А может быть богом? О какой компенсации может идти речь-вы получаете зарплату! То, что она маленькая-это отдельный разговор. Пациент в этом не виноват, каким-бы псом он при этом не был. Если вас что-либо не устраивает-увольняйтесь. Идите машинистом в метро-там платят около 30 тысяч. И берут туда всех-было бы здоровье и желание. А ваше нездоровое пристрастие к чужим мобильникам очень скоро закончится для вас на скамье подсудимых. И если честно-чем быстрее,тем лучше. Как сказал Жеглов:"Вор должен сидеть в тюрьме!".

Я не хотел бы никого лично ни в чем обвинять, но служба трупоперевозки заслуженно пользуется славой на 03 и среди населения, как далеко не альтруистическая.

Да и работает похоже не только за зарплату в квиточке....

 

[Редактировано 6/4/2005 Е.Спиридонов]

Уважаемый коллега, я не буду говорить за всех, но за себя могу сказать одно: мне 30 лет и за всю свою жизнь я болта ржавого не украл. Родители так воспитали. Уважаемый Admin интересовался на тему у какой, простите, сволочи поднялась рука украсть оборудование с детской бригады- да вот у такой, как тот онаним, которому я первому отвечал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, как уже было сказанно выше: не нравится-увольняйтесь. Вас никто не держит. А наказывать кого-либо вы не имеете НИКАКОГО права. Для этого существует милиция, прокуратура и суд. А то, что вы называете "брать борзыми щенками" или деньгами называется грабёж и предусматривает уголовное наказание. И не надо прибедняться, на какую подстанцию не загляни- каждая третья припаркованная на стоянке машина -иномарка.

Причем иномарки эти как правило либо водил, либо работников ТУПГ, а доктора передвигаются на своих двоих и иногда на рыдванах оставленых им их родителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь' date=' как уже было сказанно выше: не нравится-увольняйтесь. Вас никто не держит. А наказывать кого-либо вы не имеете НИКАКОГО права. Для этого существует милиция, прокуратура и суд. А то, что вы называете "брать борзыми щенками" или деньгами называется грабёж и  предусматривает уголовное наказание. И не надо прибедняться, на какую подстанцию не загляни- каждая третья припаркованная на стоянке машина -иномарка.[/quote']

Причем иномарки эти как правило либо водил, либо работников ТУПГ, а доктора передвигаются на своих двоих и иногда на рыдванах оставленых им их родителями...

 

Если Вольво-740 или Форд-мондео можно назвать оставленным родителями рыдваном, то да, конечно. А самое большое достижение наших водил- старая как какашка мамонта праворульная Тойота. Я, к примеру, езжу на восьмилетней ГАЗели. которая является выходцем из МОСАВТОСАНТРАНСа ( списанная по возрасту). Причём эта машина у меня единственная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...