Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Делать прививки или не делать, вот в чем вопрос...


Поганочка

Рекомендуемые сообщения

Прививать ребенка или нет - пускай это все будет на совести родителей, раз нет абсолютно четких документов, регламентирующих вакцинацию против той или иной инфекции. Я лично обязательно своих детей буду прививать по графику прививок (конечно при отсутствии противопоказаний). Дискуссия ИМХО действительно малополезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, докторскую степень он получил в Израиле.

 

Это не совсем "доктор наук" в российском понимании этого слова.:-) Это, скорее, дипломная работа, после окончания ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя однокурсница переболела тяжелейшей коревой пневмонией,заразившись от собственного ребенка.Итог - 30 дней на больничной койке,ужас родителей и мужа,академический отпуск на 6-ом курсе института.

Вот вам и необходимость прививок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слов просто нет! Как хочется написАть:" Да делайте вы что хотите! Не хотите - не прививайтесь! Ваша жизнь - ваше дело"! Да вот только детей жалко...Ваше невежество им же боком станет - не Вам... *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И факты из книги Котока, которую Вы не прочитали. К слову, еще никто в рунете не опроверг написанного данным автором. Может возьметесь?

Опровергать ВСЕ глупости, понаписанные г-ном Котоком и его соантипрививочниками - задача, требующая уйму времени и сил. Спрашивается: ради чего?

Эта публика вольно передергивает факты и цитаты Один пример:

Статья Д-р Джозеф М. Меркола Прививочная статистика

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opi.../statistics.htm

Исследование, опубликованное в 1992 г. в The American Journal of Epidemiology демонстрирует, что смертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС - в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.

 

Предварительное исследование Центра контроля заболеваний (CDC) обнаружило, что дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.

 

Согласно исследованию, опубликованному в июльском (1994 г.) номере New England Journal of Medicine, 80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.

 

В 1977 г. Джонас Солк (разработавший полиовакцину Солка) свидетельствовал вместе с другими учёными, что 87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.

 

Оральная полиовакцина Сейбина - единственная известная причина полиомиелита в США сегодня.

 

В данном опусе, также как и в оригинальном тексте (http://www.mercola.com/article/vaccines/statistics.htm)

нет НИ одной корректной корректной ссылки на цитируемые источники. Подозреваю, что авторы могут не знать о правилах библиографического цитирования, принятых в России. Но то, что авторы не знают о существовании т.н. "Ванкуверского протокола" почему-то не верится. Так почему же нет ссылок? Очень просто: они активно передергивают факты и выводы, взятые из "цитируемых" источников. Нет ни количества обследованных детей, ни описания исследованных групп, ни даже упоминания об авторах публикаций. Да и сами ссылки "бородатые" (не менее чем 10-летней "свежести"). Таким образом для сомневающихся в доктрине затруднен поиск первоисточника данных + авторы уходят от ответственности от претензий со стороны цитируемых авторов (без упоминания фамилии исследователей и названия работ трудно доказать, что цитировавший переврал результаты именно данного конкретного исследования.

Именно доказательства(факты) приводят к этому, а не мнения научных светил, меряющих людей когортами *11.

Гы! Известно как раз обратное: Пример (Факт) - не есть доказательство. А вот скрупулезно собранные статистические данные, корректно собранные и обсчитанные группы как раз опровергнуть сложно.

 

И напоследок:

Известно, что Екатерина Великая сначала привила оспу себе и наследнику, а лишь потом призвала это делать подданных. Тоже, наверное, дурочка была... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы, тема неиссякаемая. Огромное количество как сторонников, так и противников вакцинации. ЗА и ПРОТИВ можно обсуждать бесконечно, и самое главное этот спор будет бесперспективен. Может лучше прикрыть тему, и так до 7 страниц разрослась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа модераторы, тема неиссякаемая. Огромное количество как сторонников, так и противников вакцинации. ЗА и ПРОТИВ можно обсуждать бесконечно, и самое главное этот спор будет бесперспективен. Может лучше прикрыть тему, и так до 7 страниц разрослась?

Я думаю, что тему можно обсуждать. Почему нет? Чем она хуже (или лучше) других тем? Многие темы (например, обсуждение личных качеств персонажей) ничуть не более "перспективны". По количеству страниц - тоже тема не лидер.

Кстати, скоропомощники, вопрос: встречали ли вы в практике (на вызовах) истинные поствакцинальные осложнения (анафилаксия и т.п. - субфебрильная гипертермия после прививки не в счет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герд, что касается наших коллег, я слету десяток людей назову (врачей и медсестер ОАРИТ, хирургов и стоматологов), переболевших гепатитом Б. А подумаю и повспоминаю - еще столько же как минимум. Некоторые стали носителями вируса. Основной путь передачи: попадание крови в глаза, укол иглой/скальпелем. После вакцинации медперсонала несколько лет назад, о гепатите у привитых не слышал, также как и о поствакцинальных осложнениях.

Среди моих коллег за последние 3 года у двоих врачей выявлен туберкулез (кстати, при профилактической флюорографии), они отправлены на лечение. Оба в свое время были в командировках в Чечне. Как вам известно, у взрослых туберкулезная вакцинация не проводится.

Надо еще?

Спасибо за Ваши примеры, только просьба была более конкретная. Безусловно, работа врача - фактор риска *11 . Но это не означает, что прививки надо делать всем и всегда. И потом, разве у медработников вакцинация не обязательна? Тогда почему заболели все известные Вам люди? Возвращаясь к гепатитной прививке. Если Вас действительно это интересует, могу познакомить с человеком, лично и хорошо знающим 16-летнего парня, который уже два года не разговаривает после прививки от геп.В. *11.

 

К остальным участникам дискуссии. Что мне делать с моими детьми и мне самому я уже решил. И не надо про это мне напоминать, дабы не засорять тему. Ни на одну мою просьбу вы целиком пока не ответили. Искреннее спасибо Dr.Suvorowww, за ведение дискуссии. Я хотел конструктива. Извините, если что... *11. На каком сайте не посмотришь, везде шаблонные ответы. *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя однокурсница переболела тяжелейшей коревой пневмонией,заразившись от собственного ребенка.Итог - 30 дней на больничной койке,ужас родителей и мужа,академический отпуск на 6-ом курсе института.

Вот вам и необходимость прививок.

Мой брат имеет зрение -7 после коревой прививки в детстве. Поверьте, это длится уже много больше 30 дней *11 .

Ув. нарколог! А Вы никогда не задумывались, почему все эти болезни называются детскими? Да потому, что в детском возрасте они переносятся на несколько порядков легче. А что делают прививки? Правильно, либо сдвигают детские болезни в старший возраст, либо заставляют "подсесть на прививочную иглу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герд, ты решил нас массой задавить что ли? Я лично знаком с девчёнкой потерявшей сестру в зрелом возрасте не привитую от энцефалита. Все факты отсутствие прививки, укус клещя, заболевание, с вязаный с ним летальный исход доказаны и следуют один за другим. Что мне ещё надо мне "сомневаюшемуся" родителю чтобы пой ти и привить свою дочь от энцефалита????
Как минимум гарантии, что:

1. От прививки дочери не станет хуже ни сейчас, ни в дальнейшем(ттт)

2. Что она не получит ПВО(ттт три раза)

3. Прививка подействует, ибо нет ни одной вакцины со 100% эффектом.

4. Что дочь с большой долей вероятности может подцепить энцефалит (ттт 5 раз)

 

У Вас есть ответы на эти вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И факты из книги Котока, которую Вы не прочитали. К слову, еще никто в рунете не опроверг написанного данным автором. Может возьметесь?

Опровергать ВСЕ глупости, понаписанные г-ном Котоком и его соантипрививочниками - задача, требующая уйму времени и сил. Спрашивается: ради чего?

Эта публика вольно передергивает факты и цитаты Один пример:

Статья Д-р Джозеф М. Меркола Прививочная статистика

http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opi.../statistics.htm

Спасибо за потраченное время. Беда в том, что Вы недовольны статьей Д-ра Джозефа М. Меркола, а не А. Котока *06 . Поэтому возникает неприятное впечатление. Сначало Вы пишите
Опровергать ВСЕ глупости, понаписанные г-ном Котоком и его соантипрививочниками - задача, требующая уйму времени и сил. Спрашивается: ради чего?
, а затем пытаетесь "разгромить" статью другого человек. Возможно, Вы его причисляете к "соантипрививочникам". А д-р Коток тут при чем?

А "ради чего", я написал в самом начале. Ради сомневающихся родителей, которые читают "ВСЕ глупости, понаписанные г-ном Котоком" и как ни странно верят ему. Насколько я понимаю, Вам, как специалисту, "очевидны" его глупости. Ну так доведите их до сомневающихся...

 

Еще раз. Я не хочу устраивать здесь подобие всех форумов, где сталкиваются анти и пропрививочники. Я, как сомневающийся родитель, задал конкретные вопросы, на которые хотел услышать конкретные ответы. Если конкретных ответов нет, ну напишите об этом. Я скажу спасибо и все. У Вас, как специалистов, есть, к сожалению, отличный опыт. К сожалению потому, что люди болеют. Вот я вас и прошу:

Опишите случаи из вашей практики, где отсутствие профилактической прививки из национального календаря привело к печальному результату. С ответом на вопросы, которые я приводил выше. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как родителю, не понятно, почему "субфебрильная гипертермия после прививки не в счет" ?

 

Потому что это нормальная реакция здорового организма на введение чужеродного белка. Для того, чтобы организм смог в следующий раз распознать "врага" и бороться с ним, он должен научиться вырабатывать определенные вещества. Выработка этих веществ осуществляется при определенной температуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Герд! 100% гарантии не может дать никто. И Вы, и мы оперируем, в конце-концов, просто статистическими данными, которые и доказывают, что риск заболеть корью у непривитого ребенка на порядки выше, чем риск развить постпрививочный коревой энцефалит. На всякий случай, напоминаю, что от такой "банальной детской болезни", как корь, дети умирают и сегодня. Корь я, разумеется, взяла в качестве примера. Можно было и гепатит взять в качестве примера.

P.S. Г-н Коток у израильских врачей, как иврито- , так и русско-, англо- и пр- язычных, авторитетом не пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софи, не будьте вы так категоричны. Рассмотрите такую ситуацию... Вы взрослый человек и дееспособный. Вы в отношении себя способны решить прививаться вам Лично или нет. Ваш ребёнок ещё не дееспособен и прививаться ему или нет, решаете за него вы. Поскольку вы не имея мед образования, не можете обосновать свой выбор то помочь вам в этом призван участковый терапевт педиатр. Его (участкового) позиция проста - чем больше населения привито тем лучше, в том числе и для него. Однако вы подозреваете врачей в недолжной внимательности к своёй персоне и вашему ребёнку. Вопрос?! Софи, а вам не приходило в голову что участковый врач просто не нашёл противопоказаний к прививке вашего ребёнка?  

И ешё один вопрос будет ли вам благодарен ваш ребёнок по прошествии многих лет (став взрослым и дееспособным) узнав о том что вы его не прививали на основании своих фобий перед врачами.  

И поверьте Софи нет ни чего постыдного в том что участковый врач терапевт получает премию за вакцинацию населения. Это его работа ….  

 

P.S. Софи, Все занимают крайние позиции по тому что ни кто ни когда не даст вам здесь однозначного ответа в отношении ВАШЕГО ребёнка привать его или нет, по тому что не видя самого ребёнка такой ответ дать нельзя. А даже если дадут то выбор всё равно останется за вами.

Поскольку я имею медицинское образование, то участковые посланы со ссылкой на закон *02 , а вот когда участковый маме ребёнка больного бональным ОРВИ заявляет ,что это не является противопоказанием для вакцинации ОПВ, чтобы получить свою заветную премию, а у мамы нет медицинского образования и она верит ему на слово, вот это уже беда *11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как минимум гарантии, что:

1. От прививки дочери не станет хуже ни сейчас, ни в дальнейшем(ттт)

2. Что она не получит ПВО(ттт три раза)

3. Прививка подействует, ибо нет ни одной вакцины со 100% эффектом.

4. Что дочь с большой долей вероятности может подцепить энцефалит (ттт 5 раз)

 

Вас есть ответы на эти вопросы?

Уважаемый Герд Спасибо вам конечно за ваши ттт.

Однако Я вижу вы мастер ставить не корректные вопросы. От куда такая убеждённость что от рпививки может стать хуже в дальнейшем??? От куда берется доказательство связи факта ухудшения здоровья и прививки? Из трудов Котока?

3-тим своим вопросом вы вообще ставите под сомнение то что, разбираетесь в вопросе о котором судите.

У меня как и вас нет (пока) мед образования, однако то что я знаю из курса школы - Биологии, Истории, Химии, а также той популярной литературы по истории вопроса, даёт мне представление о том что такое вакцинация и механизмы её действия. С того базиса который я имею я с полным правом могу утверждать что выражение "Прививка подействовала" - Nonsens!

4-тым своим вопросом вы подтверждаете это как и что просто не владеете даже терминологией вопроса.

Кроме того, почитав ваши ответы другим врачам участникам форума я ответственно заявляю что вы или не внимательно их читаете или злонамерено оборачиваете их слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Герд! 100% гарантии не может дать никто. И Вы, и мы оперируем, в конце-концов, просто статистическими данными, которые и доказывают, что риск заболеть корью у непривитого ребенка на порядки выше, чем риск развить постпрививочный коревой энцефалит.
А Вы считаете, что от прививки может быть только коревой энцефалит? А проблема в том, что еще никто(посмотрите битвы на РМС)не привел достоверную статистику. Справедливости ради и анти и пропрививочники. Думаю, нельзя это воспринимать как аргумент. Несморя на это, буду Вам весьма признателен за приведения точного значения этиз порядков. Про статистику советую прочитать сайт А.Ястребова yastrebov.######.ru .

 

 

Уважаемые модераторы. Извините, что пишу в теме. Моих реинкарнаций больше не будет. Эта первая и последняя. Весьма печально, что у вас на форуме принято банить пользователей без объяснения им причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж больно стиль знакомый у товарища...

 

что касается вакцинаций - давайте к вопросу о встреченных на вызовах страшных осложнениях добавим еще один.

для медиков: вы своих собственных детей вакцинировали?

за себя отвечу - разумеется да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От куда такая убеждённость что от рпививки может стать хуже в дальнейшем??? От куда берется доказательство связи факта ухудшения здоровья и прививки? Из трудов Котока?
Да нет. Разрешите Вам задать ровно такой же встречный вопрос. А откуда уверенность, что все будет Ок? Просто я сторонник метода - если можно не делать, не делай.
У меня как и вас нет (пока) мед образования, однако то что я знаю из курса школы - Биологии, Истории, Химии, а также той популярной литературы по истории вопроса, даёт мне представление о том что такое вакцинация и механизмы её действия. С того базиса который я имею я с полным правом могу утверждать что выражение "Прививка подействовала" - Nonsens!
Весьма рад за Вас. А выражение - "произойдет выработка специфических антител" Вас больше устраивает? (Извините, сложно ставить смайлики, т.к. я забанен). Хотя, зачастую, этого все равно бывает недостаточно.
4-тым своим вопросом вы подтверждаете это как и что просто не владеете даже терминологией вопроса.
Хорошо. "Вероятность встречи с возбудителем" + "вероятность проявления клинической картины" Вас, надеюсь, устроит?
Кроме того, почитав ваши ответы другим врачам участникам форума я ответственно заявляю что вы или не внимательно их читаете или злонамерено оборачиваете их слова.
Прошу фактов.Никакого злого умысла у меня нет. Допускаю, что был невнимателен. Можно в ЛС, дабы не засорять топик. Если был неправ, извинюсь. От меня не убудет. У меня нет цели задеть кого-то, обидеть или еще что-то подобное. У меня есть огромное желание увидеть в ответах не заученные в мединституте фразы, а мысли и выводы людей реально встречающихся с болезнями и прививочными осложнениями. То, что вы не встречаетесь с вызовами после прививок - не верю (с). Другой вопрос, что считать ПВО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам адрес. Там много и подробно, со всеми ссылками "за" и "против". Читайте, изучайте, решайте для себя, кто прав.

http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам адрес. Там много и подробно, со всеми ссылками "за" и "против". Читайте, изучайте, решайте для себя, кто прав.http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
Если это мне, то спасибо, читал. Я думал, это понятно, по упоминанию мною РМС(РусМедСерв) :). Но, давайте все же соберем реальные истории. Думаю, это будет очень интересно всем, и анти и пропрививочникам. У меня этих историй, по понятным причинам, нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для медиков: вы своих собственных детей вакцинировали?

старший привит согласно графику,так сказать по молодости, по глупости, среднии и кровная и приёмная имеют всего по 2 прививки, младшая не привита пока вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герд, кому и чего Вы хотите доказать? Я не очень понимаю смысл спора? Большое количество сторонников в Вашем лагере, огромное в нашем (я отношусь к сторонникам вакцинации - разумеется при соблюдении всех правил). И эти два лагеря будут существовать и противоборствовать (прям как дозоры у Лукьяненко). Или Вы кого то хотите перетащить на свою сторону? Не вижу смысла. Каждый родитель вправе сам определится с вакцинацией, и информации как за так и против в и-нете предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Rescue_Officer за указание ошибки.

 

Герд, что касается наших коллег, я слету десяток людей назову (врачей и медсестер ОАРИТ, хирургов и стоматологов), переболевших гепатитом Б. А подумаю и повспоминаю - еще столько же как минимум. Некоторые стали носителями вируса. Основной путь передачи: попадание крови в глаза, укол иглой/скальпелем. После вакцинации медперсонала несколько лет назад, о гепатите у привитых не слышал, также как и о поствакцинальных осложнениях.

Среди моих коллег за последние 3 года у двоих врачей выявлен туберкулез (кстати, при профилактической флюорографии), они отправлены на лечение. Оба в свое время были в командировках в Чечне. Как вам известно, у взрослых туберкулезная вакцинация не проводится.

Надо еще?

Спасибо за Ваши примеры, только просьба была более конкретная. Безусловно, работа врача - фактор риска *11 . Но это не означает, что прививки надо делать всем и всегда. И потом, разве у медработников вакцинация не обязательна? Тогда почему заболели все известные Вам люди? Возвращаясь к гепатитной прививке. Если Вас действительно это интересует, могу познакомить с человеком, лично и хорошо знающим 16-летнего парня, который уже два года не разговаривает после прививки от геп.В. *11.

Отвечая, я не углядел главную фразу "После вакцинации медперсонала несколько лет назад, о гепатите у привитых не слышал, также как и о поствакцинальных осложнениях.". Ну вот тупой я. Но нам, троллям( по заявлению некоторых товарищей), это простительно :).

Виноват. Большая часть вопросов данного поста снимается. Но появляются другие

1. Т.е. основной причиной отсутствия информации о заболеваемости геп.В Вы считаете прививки? И больше ничего?

2. Если ответ на первый вопрос - да, то тогда информация о заболеваемости геп.С и СПИДом должна продолжать поступать, ибо эти болезни передаются ровно также, а прививок от них нет.

3. Зачем ставить прививку геп.В ребенку, который прожил всего 12 часов? Кого он будет резать? Кто будет ему заносить кровь в глаза? Кто будет резать его? ВСЕМ детям ставят эту прививку. Медвмешательство нужно единицам. Может лучше задуматься о стерильности в больницах и иных медучреждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за потраченное время. Беда в том' date=' что Вы недовольны статьей Д-ра Джозефа М. Меркола, а не А. Котока *06 . Поэтому возникает неприятное впечатление. Сначало Вы пишите
А "ради чего"' date=' я написал в самом начале. Ради сомневающихся родителей, которые читают "ВСЕ глупости, понаписанные г-ном Котоком" и как ни странно верят ему. Насколько я понимаю, Вам, как специалисту, "очевидны" его глупости. Ну так доведите их до сомневающихся...[/quote']

Вы знаете, я больше пользы принесу, если буду заниматься своей непосредственной работой, ибо по поводу аргументов Котока писано-переписано. Имеющий Яндекс, да прочитает.

 

Что касается медиков.

1. Противогепатитная вакцина появилась не так давно.

2. Прививки для медперсонала не более обязательны, чем для всего основного населения. Т.е. все исключительно по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас действительно это интересует, могу познакомить с человеком, лично и хорошо знающим 16-летнего парня, который уже два года не разговаривает после прививки от геп.В. *11.

"Если кто-то кое-где у нас порой..."

"После" - не значит "вследствие"

1. Т.е. основной причиной отсутствия информации о заболеваемости геп.В Вы считаете прививки? И больше ничего?

Профилактика гепатита у медработников, конечно, включает несколько компонентов, но по сути никаких иных серьезных организационных изменений за данное время не было. Категории пациентов - те же. Соответственно, ответ - да.

2. Если ответ на первый вопрос - да, то тогда информация о заболеваемости геп.С и СПИДом должна продолжать поступать, ибо эти болезни передаются ровно также, а прививок от них нет.

Правильно. Только гепатит С встречается все-таки реже, чем B. Слава богу, про выявление СПИДа у моих коллег не слышал.

 

3. Зачем ставить прививку геп.В ребенку, который прожил всего 12 часов? Кого он будет резать? Кто будет ему заносить кровь в глаза? Кто будет резать его? ВСЕМ детям ставят эту прививку. Медвмешательство нужно единицам. Может лучше задуматься о стерильности в больницах и иных медучреждениях?

Герд, вы все-таки ленывы и совсем не хотите искать ответы на собственные вопросы.

Основной источник гепатита В у новорожденных - МАТЬ - носитель вируса. Заражение происходит в процессе родов от матери. К сожалению, лабораторных тестов, способных в 100% случаев выявить наличие вируса гепатита В в крови матери нет. Отсутствие прививки приводит к развитию гепатита, который может закончиться выздоровлением, хроническим носительством вируса, печеночной недостаточностью, циррозом печени. Последние 2 существенно сокращают срок и качество жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...