Перейти к содержанию
DukalisS-PB

принудительная госпитализация

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые коллеги, хочеться спросить. не в курсе ли вы по поводу того, что в ближайшее время хотят выдумать принудительное лечение для наркоманов? чтота у меня аж жмыкаее, т.к. сам работаю фельдшером ВПБ, а нам своих больных хватает. и даже есль и выдумают, наврятли будут создавать новые бригады, а заставят занимать этим делом нас. уж очень не хочеться.

вот некоторые примеры их мотивации:

В последние годы наркоманы становятся основной причиной роста заболеваемости СПИДом. По статистике почти 90% выявленных случаев заражения ВИЧ-инфекцией являлись следствием внутривенного употребления наркотиков, и причиной заражения явилось использование общих шприцев.

Около 90% преступлений по данным МВД сегодня происходят на почве наркомании. Разбойные нападения, кражи, грабежи, убийства совершаются часто ради одной дозы.

Поделиться сообщением

http://www.netnarkoticov.ru/narkomanija-statistika.html вот ссылочка

Вот только не надо ругаться по поводу моего русского, я и не так могу. *129

Поделиться сообщением

Вот только не надо ругаться по поводу моего русского, я и не так могу. *129

На страшном Суде это не будет смягчающим обстоятельством. Скорее, наоборот!

Поделиться сообщением

Гость Roza
так на мой вопрос никто и не ответил...

Вы об этом узнаете, когда Госдума примет соответствующий закон. Так никто вам ничего сказать не может.

Поделиться сообщением

так на мой вопрос никто и не ответил...

не слышал ничего о надвигающихся путях решения данной проблемы

Поделиться сообщением

Гость Roza

*06 Попыталась разобраться. Автор поста спрашивает, не в курсе ли кто,

что в ближайшее время хотят выдумать принудительное лечение для наркоманов?
из за этого у автора
чтота у меня аж жмыкаее
*03

Так и не поняла слово "жмыкаее" *06

Поделиться сообщением

Так и не поняла слово "жмыкаее" *06

думаю это слово жмыкает- или непроизвольное тоническое сокращение мышц ануса на жаргоне. )))

Поделиться сообщением

Дукалис, не применяйте пожалуйста больше Caps Lock, у нас не принять кричать.

Поделиться сообщением

В последние годы наркоманы становятся основной причиной роста заболеваемости СПИДом. По статистике почти 90% выявленных случаев заражения ВИЧ-инфекцией являлись следствием внутривенного употребления наркотиков, и причиной заражения явилось использование общих шприцев.

Около 90% преступлений по данным МВД сегодня происходят на почве наркомании. Разбойные нападения, кражи, грабежи, убийства совершаются часто ради одной дозы.

По причине ВИЧ-инфекции их никто никогда принудительно госпитализировать и лечить не будет.

Во-первых, потому что в декларации по правам человека для людей с ВИЧ-инфекцией есть своя глава, в которой написано что они не могут быть ограничены ни в каких правах, имеют право на получение или отказ от медицинской помощи, и имеют право никого не информировать о своём заболевании и т.д. (http://medicru.info/spid03.html)

Во-вторых, это очень дорого. Даже на ранней стадии, при стабильном неосложнённом течении одному взрослому надо в месяц минимум 25 тысяч рублей.

В-третьих, они на любую "прессотерапию" реагируют очень бурно: скандалами, судами, биотерроризмом, множественными распутными связями и т.д.

Да и Онищенко на каждом заседании твердит о том что вич-инфицированных надо защищать, любить и пытаться вылечить всеми возможными способами, даже если они наркоманы, психи, дураки и т.д.

Может быть контролировать наркоманов нужно госнаркоконтролю или ещё каким-то структурам, да и то нужно скорее всего для "видимости деятельности", потому что "если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". И если наркотики продают так, что их может заполучить любой школьник, то это наверное тоже кому-нибудь нужно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти