Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отравление курительными смесями.


Гость semantik

Рекомендуемые сообщения

... на ваше щастье я ...привык иметь дело со слабоумными.
...и вам добрый вечер.
...действительно, в зоопарке не был давно. Все больше вами тут любуюсь...

Да, братцы...

 

http://youtu.be/EuDL1arf0K0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то понимаете что пишете - или всё равно что лишь бы по клавишам тренькать ?

Согласен: извиняюсь за недостаточно развёрнутое изложение и для лучшего вашего понимания поясню ход своих рассуждений. Вы же не станете отрицать, что "ступор" - это определение описывающее психическое расстройство. Поскольку этот термин чаще употребим в жаргонном значении (даже среди медиков), а вы, как-никак психиатр-нарколог, сопроводили им описание клинического случая (возможно вы хотели проиллюстрировать внешний вид больного), то, следовательно, я расценил его в узкоспециализированном смысле. Равно как подтверждение одной из ваших специальностей. Вот и ...А так всё было гладко, пока вы не сознались в опечатке, правда, весьма символичной.

Ну, а если приплести ко всему этому барбамил-кофеиновое растормаживание, то вообще всё удачно складывается в нашей дискуссии об аналептиках. Для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте дорогуша, мои женщины на 8 Марта цветам так не радуются как вы этой опечатке - считайте что я сделал вам подарок. А по существу предложенной мной ситуационной задачи я как понимаю вам сказать нечего, тогда вульгарно предположу вашу вульгарную тактику: носилки, кислород, больница. Тут как раз вот в этом топике таких "рематологов" обсуждают http://www.forum.fel...660#entry372791.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте дорогуша, мои женщины на 8 Марта цветам так не радуются как вы этой опечатке - считайте что я сделал вам подарок.

Спасибо конечно за подарок и, чтобы не казаться невежливым, дождусь 8 марта и постараюсь тоже вам что-нибудь презентовать.

Что же касается вашей задачки – прежде, чем упрекать своего визави, неплохо бы прочитать себя. Ваша невнимательность, вкупе с торопливым желанием макнуть оппонента, вас снова подвела – вопрос был всего лишь «нужно ли такого урода тащить в токсикологическое отделение или можно попробовать на месте разобраться ?». То есть вам было интересно, какое решение я приму – в пользу госпитализации или оставлю пациента на месте, подвергнув его состояние анализу, основанному на принципах дедукции. Как видите, вопросов об упомянутой вами тактике, не было. Если же в вашем понимании «тактика» есть всего лишь выбор между «тащить» или «на месте», то приношу извинения за то, что не понял вас. Отвечать же смысла не видел, поскольку ситуация видится мне безальтернативной - пациента необходимо подвергнуть медицинской эвакуации в профильный стационар. А все разглагольствования о глубокой осведомлённости о том, что «подают к ужину» в местном клубе – это в пользу бедных и может впечатлить разве только лишь школьников. Окончательный диагноз и, как результат максимально эффективная терапия, которая обеспечит пациенту выход из этого состояния с минимальным тем или иным дефицитом, возможны только после токсикологического анализа (конечно если в этом примере вы имели в виду отравление) и прочего лабораторно-инструментального обследования. Посему ваши снисходительные советы с барского плеча можете оставить себе на память.

Кроме того, не стоит вводить в заблуждение молодых специалистов, не обладающих вашим титаническим опытом и ронять в них зерно сомнения. Иначе, если вместо своевременного перемещения такого пациента в стационар, они начнут предпринимать «попытки разобраться на месте», то результаты этих попыток и, как следствие задержка во времени, могут быть плачевны для пациента и них самих. Разве, что они являются такими же адептами опытов над больными, как вы.

p.s. поскольку центром ваших упрёков сейчас стало, как вам кажется, моё чрезмерное внимание к вашей опечатке, а все другие мои аргументы и замечания вы обошли вниманием и не возражали, то стало быть они нашли понимание в вашем большом сердце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там аргументы - обычные отмазки. Я такого дерьма много видел. Может быть вы "коллега"и преуспеете в отделении реанимации где коллективная работа за спиной заведующего, но скорая не для вас - хотя таких "специалистов грузи-вези" и на скорой хватает. А на скоряке реаниматологи стационара в большинстве своём не блещут и скоряка "не любют" - на скоряке сразу видно кто есть кто. И лучше со своими представлениями на форум специалистов СМП не ходите, поймите, что несмотря на сходство в тематике, некоторые пересечения и параллели в терминологии АиР и СМП специальности очень и очень разные, не лучше и не хуже друг друга, но со своими представлениями и методами работы, своими секретами и фишками и многими и многими нюансами, на которых только и строится работа настоящего специалиста. Пойдите лучше на форум акушеров-гинекологов и вякните там что-нибудь и они сразу пошлют вас на икс и вы сразу успокоитесь. *32

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ха-ха-ха! Ну, спасибо, коллега, позабавили! Вы, что же, решили, что я реаниматолог?! Ну, да ладно…

Поскольку, глядя на ваши посты, вы исчерпали свою аргументацию в защиту безудержного применения аналептиков, которая, судя по всему, базировалась исключительно на вашем внутреннем неколебимом убеждении, балансирующего на грани сверхценной идеи, то предлагаю свернуть полемику. Не хочется отвлекать ищущих ответов на вопросы вашими препирательствами, тем более, что вы так и не привели в свою пользу ни одного довода, существующего вне зависимости от вашей точки зрения (литература, ссылки и проч.).

Напоследок отвечу на несколько ваших высказываний.

 

Да какие там аргументы - обычные отмазки.

Если специальная литература, авторы которой себя пока ничем не дискредитировали и мнение которых для вас не аргумент, то остаётся лишь сожалеть об этом.

 

Я такого дерьма много видел

Где? Видимо, в «гладкой поверхности, предназначенной для отражения света»?

 

И лучше со своими представлениями на форум специалистов СМП не ходите

Куда же мне бедному ходить, если варюсь в этом котле уже лет двадцать?

 

Пойдите лучше на форум акушеров-гинекологов и вякните там что-нибудь и они сразу пошлют вас на икс и вы сразу успокоитесь.

Судя по этой реплике – вы там уже выступили с указанным результатом, только покоя в вашу душу это не принесло. Что же до выступления на других форумах - вам, безусловно, проще и безопаснее бить копытом на этом форуме, чем на форуме узких специалистов, где за подобные выступления вас бы быстро отшлёпали. А здесь у вас есть надежда, пусть и небольшая, пустить пыль в глаза какому-нибудь интересующемуся фельдшеру.

 

Ну, и наконец – от предложения о подарке на 8 марта, как я понял, вы решили не отказываться. Посему, оставляю за вами как за дамой, право на заключительное слово…

Засим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф-ха-ха-ха! Ну, спасибо, коллега, позабавили! Вы, что же, решили, что я реаниматолог?! Ну, да ладно…

Да не ладно, а что я решил лучше здесь не писать, а то меня опять забанят модераторы - пользуйтесь их добротой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что же, решили, что я реаниматолог?!
Вы это так сказали, как будто этим словом Вас как минимум оскорбили *105*101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это так сказали, как будто этим словом Вас как минимум оскорбили

Ну, что Вы! Просто, при всех прочих равных условиях, я считаю, что реаниматологи, согласно своим навыкам и знанием критических состояний, должны своими макушками торчать над сотрудниками линейных бригад. Поэтому подозрение Taravana, высказанное в мою сторону, мне польстило и позабавило, поскольку "реаниматологических" высказываний в нашей дискуссии я не делал, да и сам к реаниматологам отношения не имею, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....а то меня опять забанят модераторы .....

Вот видите. Помяни чорта и он тот час объявится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, уж раз уж Вы здесь всегда:

Вездессущий Тараван...

 

И это рука модератора??? *118 Как-то несолидно *117

Даже если все на данном форуме равны, а некоторые ровнее, некорректно, давая чему-то/кому-то оценку, манкировать заголовком "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать... ТЫ не модератор" *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaTROJANSKAJA, спасибо за очередное внимание к моей скромной персоне, но позвольте мы сами, без Вашего чуткого участия, с Тараваном разберемся в наших давнишних дружеских отношениях. Спассибо *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если специальная литература, авторы которой себя пока ничем не дискредитировали и мнение которых для вас не аргумент, то остаётся лишь сожалеть об этом.

Есть разная литература и разные авторы, но самое главное что есть разные читатели - есть с мозгами, есть и без оных. Но в любом случае в литературе самое главное это бумага чтобы помягше. Но за 20 лет то пора бы уже всю литературу перечитать и критически осмыслить исходя из собственного опыта, а вот на это судя по всему у вас пёра и не хватило - не всем видать дано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, батенька - бретёр!

Есть разная литература и разные авторы... Но в любом случае в литературе самое главное это бумага чтобы помягше.

Соглашусь с вами – безусловно авторы разные. Признайтесь - было бы нелепо, однако, ежели б у всех книг был один автор. Нонсенс какой-то. Если же вам не даёт покоя их издательский тираж – отомстите им, издайте свою книгу, полную критического осмысления. И я её с удовольствием прочту (чур, только с подписью автора и на мягкой бумаге.). А потом решу для себя в каком слоге слова «ПОМНИ» мне сделать ударение в отношении неё. Пока же сей счастливый для вас момент не настал, сохраняйте спокойствие, иначе вновь почему-то вспоминается басня И.Крылова про маленького представителя семейства псовых vs представителя отряда хоботных.

 

Но за 20 лет то пора бы уже всю литературу перечитать

Пожалуйста, не требуйте от меня невозможного. Я не так всесторонне развит, как вы. Если я смог бы это осилить, то сейчас уже либо состоял бы на учёте в ПНД либо возглавлял бы Вселенский совет. Или совмещал бы эти две должности.

и критически осмыслить исходя из собственного опыта

Поймите же, вы, наконец - если я доверяю специалистам в данной области медицины (а не доверять им у меня, пока, нет оснований), то не вижу смысла заниматься постановкой так любимых вами «собственных опытов», уходящих своими корнями в область «искать на свою ж… приключений». Мол, а давайте-ка сделаем больному 30 мл кофеина с кордиамином и поглядим, что из этого выйдет. Я понимаю, что пытливые умы – это неплохо, но не так же. Ну, и не готов я, морально, ставить опыты над больными. Здесь, конечно же, я перед вами пасую.

а вот на это судя по всему у вас пёра и не хватило - не всем видать дано.

Ну, в смысле «пёра» - это да… вы, конечно ,здесь первый по этой части.

 

Прошу всех меня простить за забалтывание темы. Больше этого не повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно мы вернулись к тому с чего начали - к вопросу о ваших умственных способностях. Они несомненно достаточно велики, но характерными чертами характера являются нерешительность( не без вспыльчивости, впрочем никогда не переходящей в раптус), слепое преклонение перед авторитетами и несамостоятельность - ведомость если хотите. Кстати, слово "пёр" в руссоком языке означает удачу или кураж - последнего у вас точно нет. Так вот, возвращаясь к вопросу об аналептиках предлагаю вспомнить события на Дубровке 2002 года где от воздействия ОВ на основе фентанила в результате депрессии дыхания и последующей за ней асфиксии погибло 130 человек. Скорая помощь там облажалась по самое не могу. И она в этом не виновата - виноват дядя своевременно не написавший для таких как вы авторитетную книгу. В ней он не написал что нужно делать, когда и сколько. Налоксон не вводили потому что не знали об отравлении опиатом, а с универсальными аналептиками работать такие как вы не умеют, больших доз боятся, "судорог" - хотя казалось бы чего бояться "судорог" в критической ситуации! Задача то была для малолеток - угнетение сознания + депрессия дыхания, после героиновой эпидемии 90-х годов это не задача вовсе. Адекватно провентилировать такую толпу невозможно, а вот с парой-тройкой помощников я думаю за полчаса - час бы справился - там дела то ходи и втыкай кордиамин в ярёмку побольше и побыстрее( из расчёта что на трёх-пятерых наркоманов у меня в среднем уходило 10-15 минут). Я ясно излагаю или вам ещё пожевать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая помощь там облажалась по самое не могу.
А при чем тут Скорая помощь? Там погибали те люди, которые сваливались, извиняюсь за этот глагол, в автобусы и без всякого медицинского сопровождения транспортировались в больнички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с парой-тройкой помощников я думаю за полчаса - час бы справился - там дела то ходи и втыкай кордиамин в ярёмку побольше и побыстрее

 

Навеяло ...." Они шли группами по четыре человека и держали нечто вроде носилок, сделанных из шкур... На этих шкурах, число которых казалось бесконечным, лежали раненые. По мере того как их приносили, они наспех осматривались лекарями,.... если состояние раненого было безнадежно, то под предлогом врачебного осмотра один из лекарей вскрывал ему острым ножом артерию, и несчастный быстро и безболезненно умирал. Конечно, это ужасно, но, с другой стороны, не истинное ли это проявление милосердия?" Г. Р. Хаггард "Копи царя Соломона"

 

виноват дядя своевременно не написавший для таких как вы авторитетную книгу

Всё уже написано. Погуглите, к примеру, по словам медицинская сортировка, однотипность повреждения, транспортировка пострадавших, медицина катастроф и иже с ними. Но, кто ж их читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не написано и не будет никогда написано. Во-первых, СМП это медицина нестандартных ситуаций, а на каждую нестандартную ситуацию книжку не напишешь. Во-вторых на Дубровке сортировать было нечего - совершенно одинаковое поражение сознания и дыхания. И я, будь я там, конечно никогда бы не догадался ни про какой фентанил - максимум мог бы подумать про закись азота как в комедии с Бельмандой. Но для меня такая ошибка была бы некритична - я по любому бы при потере сознания( ясно дело что всякие массовые ОНМК тут исключены) сделал как обычно аналептики и попал бы в цвет. А вы бы максимум что хорошего могли сделать такой толпе народа это повернуть их на бок и зафиксировать язык - что тоже уже не мало, но явно недостаточно.

 

А при чем тут Скорая помощь? Там погибали те люди, которые сваливались, извиняюсь за этот глагол, в автобусы и без всякого медицинского сопровождения транспортировались в больнички.

Ну я же и пишу - "Но она в этом не виновата". И вообще нельзя стрелять в пианиста - он играет как умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она в этом не виновата - виноват дядя своевременно не написавший для таких как вы авторитетную книгу.

 

Ничего не написано и не будет никогда написано. Во-первых, СМП это медицина нестандартных ситуаций, а на каждую нестандартную ситуацию книжку не напишешь.

 

Дмитрий, сами себе противоречите *22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...