Перейти к содержанию
exciter

Киевлянам вопрос

Рекомендуемые сообщения

В чем то я с Вами согласен, господин Shumm. Но можете меня называть пессимистом, но я уверен что наши приемные (в случаи реализации этой программы) много финансов и оборудования и т.д. не получат. Это случится по одной лишь причине-деньги и желания их прихватить по-больше. Даже если государство и бросит на это дело копеечку, то пока она дойдет до конкретного города и больницы, от этой копеечки останется пшик!!! Если и соберутся что то делать то это максимум что расширят штат специалистов п/о (что бы можно было брать больных разного профиля) или еще проще - сделают в Киеве еще одно БСП, например на базе КГБ № 6 (что и раньше планировалось!!!!). Как говорится "Мы его слепили из того что было", а было у нас, как всегда *112!!!!!!!

А на счет халявы - просто надо сделать страховую медицину (как в многих странах, даже СНГ) и тогда всякие козлы дважды подумают вызвать ли скорую на высокую температурку или дешевле будет выпить таблеточку !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Уважаеммый Dr_Ruslan_MD, заметьте меня еще держит хороший настрой в отношении нашей медицины, но это скорей короткий эпизод своеобразной мании, а далее будет опять как всегда затяжная депрессия. Так что завтра я уже буду согласен с Вами по всем выше написанным пунктам *32 , а сегодня еще по довольствуюсь беспричинной радостью *117

Поделиться сообщением

И это очень хорошо, что хоть у кого то есть надежда и вера в светлое будущее. У всех такое было. Может нашу веру пошатнула реальность. Потому что любые начинания Киевской власти, нашей администрации (даже хорошие)заканчиваются фиаско. Нам реально нужен лидер, хозяин. Но у нас есть маленькая надежда. Ходят слухи что приемником на посту главврача может стать Чернов А.Б., а у него очень много хороших взглядов на будущее скорой помощи Киева. *77

Поделиться сообщением

Ходят слухи что приемником на посту главврача может стать Чернов А.Б., а у него очень много хороших взглядов на будущее скорой помощи Киева.

Будем надеяться что он оправдает надежды. Но даже на теперь в Киевской скорой не такое уж плачевное положение, как во многих других городах..районах, я бы даже сказал отличное на фоне других. Вот только политика начальства по отношению к сотрудникам временами не адекватна, но вменяемое начальство нынче тоже на дороге не валяется.

Но открою Вам секрет, все равно я сплю и вижу как простывает мой след уходя с этой структуры, но есть временно существующие причины которые меня пока обязывают работать, теперь уповаю на то чтобы временное не превратилось в постоянное.

Поделиться сообщением

И это очень хорошо, что хоть у кого то есть надежда и вера в светлое будущее. У всех такое было. Может нашу веру пошатнула реальность. Потому что любые начинания Киевской власти, нашей администрации (даже хорошие)заканчиваются фиаско. Нам реально нужен лидер, хозяин. Но у нас есть маленькая надежда. Ходят слухи что приемником на посту главврача может стать Чернов А.Б., а у него очень много хороших взглядов на будущее скорой помощи Киева. *77

Уважаемый Dr_Ruslan_MD,давайте уклонимся от обсуждения реформ СМП и обсудим из каких составляющих складывается наша зарплата.Очень интересно есть ли разница в начислениях. В Харькове : ставка+ категория+ мед.стаж +колёсный стаж (макс.60%)и .... иногда 1-2раза в год интенсивный труд 20% *103 .Доплат за работу на спецах нет.Работникам пункта пополнения бригад колёса не начисляются.

А как у Вас? *129

Поделиться сообщением

У нас всё точно так же + 25%(если не ошибаюсь) к окладу у псих.бригад.

Недавно слышал,что начальство хочет выплатить интенсивность.Но не за интенсивный труд,а за труд.Т.е.,тем бригадам,которые сделали больше всех вызовов.Получается,что мы так как больше всех стоим и выезжаем вне очереди на "свои" вызова и соответственно вызовов делаем меньше эту самую интенсивность не получим.Хотя чаще других бываем в всяком *112 и крови.Где логика? *90*20

Пост как раз для темы "Маразм крепчает" *81

Поделиться сообщением

обсудим из каких составляющих складывается наша зарплата.Очень интересно есть ли разница в начислениях. В Харькове : ставка+ категория+ мед.стаж +колёсный стаж (макс.60%)и .... иногда 1-2раза в год интенсивный труд 20% *103 .Доплат за работу на спецах нет.Работникам пункта пополнения бригад колёса не начисляются.

А как у Вас? *129

на Киевской скорой в принципе тоже самое:

оклад + категория + колесный стаж (20-60%) + мед.стаж + городские или они еще называются "за складність" 50% (но их могут снимать за залёты (от 10 до 50%) + ночные + праздничные (если повезет дежурить на праздник. Вот и вся зарплата. Бывают премии (на день мед работника, годовые, квартальные - но это очень редко)

Поделиться сообщением

на Киевской скорой в принципе тоже самое:

оклад + категория + колесный стаж (20-60%) + мед.стаж + городские или они еще называются "за складність" 50% (но их могут снимать за залёты (от 10 до 50%) + ночные + праздничные (если повезет дежурить на праздник. Вот и вся зарплата. Бывают премии (на день мед работника, годовые, квартальные - но это очень редко)

ДА....!,50% ,это очень приятно.... У нас наверное, такого не будет никогда *90

Поделиться сообщением

,пожарников обучат одевать на вызывающего воротник Шанса и тарабанить в больницу.

Тогда у пациентов шансов на выживание практически не останется

Поделиться сообщением

Тогда у пациентов шансов на выживание практически не останется

Это должны понимать горячие головы в министерстве *127 !!!!!!!!!!!!!!!!!! А то они, как всегда, кашу заварят, а нам расхлебывать

Поделиться сообщением

Ещё один вопрос киевлянам.

Как у вас обстоят дела с наркотиками,в частности,с омнопоном?У нас изъяли у всех бригад мотивируя тем,что данное наркосырьё не прошло сертификацию или что-то в этом роде.Но почти достоверно известно,что в других лечебных учреждениях его продолжают активно использовать.

Поделиться сообщением

Ещё один вопрос киевлянам.

Как у вас обстоят дела с наркотиками?

в Киеве тоже забрали омнопон.

У нас на укладке есть трамадол, фентанил, промедол, морфин, сибазон, оксибутират натрия, клофелин. С этим у нас проблем нет, а вот с расходными материалами типа перчатки у нас,особенно последнее время, случаются проблемы.

Поделиться сообщением

Как у вас обстоят дела с наркотиками,в частности,с омнопоном?

Наведу ясность по этому вопросу: "здоровье народу" для некоторых партий этого препарата использовала незарегистрированную субстанцию, в результате чего некоторые серии были отозваны, вот "ПРИПИС від 15.04.2010 р. № 6110–03/07.3/17–10 ".

Поддерживаю коллегу Dr_Ruslan_MD, фиг с ним омнопоном, все равно им не пользуемся, есть нормальные аналогичные препараты, лучше бы наладили прежнее обеспечение материалами и препаратами, потому как последние 2-3 месяца вообще нет самого необходимого.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти