Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Киевлянам вопрос


exciter

Рекомендуемые сообщения

Здесь где то проскальзывала информация о реформе СМП в столице Украины.

Т.е. ликвидация всех спецов, строгая фильтрация вызовов и т.д.

А какова реальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальность такова: все заглохло, но это я думаю временно, на носу евро-2012, так что дойдут таки руки и до СМП.

В начале года пытались фильтровать вызова, и это работало(!) 2 недели, и было очень эффективно, число непрофильных вызовов упало в разы, бригады за сутки делали от 4 до 6 вызовов, было приятно работать. Но потом недовольные просто завалили жалобами, и главный врач был вынужден вернутся к старым камням.

По поводу спецов, все ждут этой ликвидации , когда она будет не известно. Но с начала года всех спецов(у нас это в основном кардиологи), были направлены на переквалификацию на специальность "неотложная медицина", правда пошли на уступки и сохранили категорию врачам. Но на сегодня кардиобригады еще пока есть, но их на всякие пустяки не дергают, диспетчер может выслать бригады только с разрешения центра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже постоянно обсуждается тема упразнения спецов(на основании приказа500),но возникает вопрос.... Кто будет делать их работу??? Нам обещают светлое будущее в котором одни парамедики!!! Но система наша к этому явно не готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас тоже постоянно обсуждается тема упразнения спецов(на основании приказа500),но возникает вопрос.... Кто будет делать их работу??? Нам обещают светлое будущее в котором одни парамедики!!! Но система наша к этому явно не готова!

 

Кстати,согласно тому же приказу 500 все бригады равноценны и врачебные.Поэтому,не думаю,что нас ждёт парамедицинское будущее.В крайнем случае,очень и очень не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в проекте указан переход на фельдшерские бригады, т.е. врачебные исчезнут как класс.

При нынешнем уровне подготовке фельдшеров и "установочном поведении" большинства из них (того не могу, сего не умею, этого прапва не имею...) все пациенты перемрут, "фельдшерскую" СМП судебными делами завалят. КАК фельдшера вывезут с 5-го этажа без лифта ОИМ, осложнённый отёком лёгких? Да даже и не с 5-го, и с лифтом? Смешно просто! (Ни в коем случае не обижаться НАСТОЯЩИМ ФЕЛЬДШЕРАМ_ПРОФЕССИОНАЛАМ, коих осталось на СМП единицы! Я про остальных...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При нынешнем уровне подготовке фельдшеров и "установочном поведении" большинства из них (того не могу, сего не умею, этого прапва не имею...) все пациенты перемрут....

 

Скажите, уважаемый, Вам известен уровень подготовки фельдшеров в Украине? *90 *90

Вы разве не в России живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, господа, что вся эта "реформа" уничтожит скорую Киева. Как известно киевская скорая одна из лучших в Украине и надеюсь она таковой и останется !!!!!!!!!!!!

На мой взгляд в Киеве должна быть ВРАЧЕБНАЯ скорая!!!!!!!!!!!!!!

На счет спец. бригад то должны быть СКРБ и ДРБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть почти достоверная информация, что набор студентов на интернатуру по специальности "Медицина невідкладних станів" в 2010 году станет последней, и больше такой специализации не будет.

 

Уважаемые коллеги, интересует особенно Киев, есть ли где случаи набора средних мед.работников с квалификацией "сестринська справа", в структуру СМП? Начальство говорит, что планируются бригады в составе фельдшера и медсестры, какие они будут исполнять функции неизвестно и когда это будет тоже молчок. Но уже первые случаи есть, пока они выезжают только в составе врачебной бригады(врач+медсестра).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас уже 2года(190км от Киева) как кардио и реаним. бригады называют БИТами и гоняют в одной очереди. На все и вся и после всех.КАрдиологи и педиатры уехали в Киев на курсы(1 мес.) по неотложке.чтобы стать линейными врачами.С ужасом представляю наших педиатров *83 на инфаркте и его последствиях. *127*90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу сказать, господа, что вся эта "реформа" уничтожит скорую Киева. Как известно киевская скорая одна из лучших в Украине и надеюсь она таковой и останется !!!!!!!!!!!!

На мой взгляд в Киеве должна быть ВРАЧЕБНАЯ скорая!!!!!!!!!!!!!!

На счет спец. бригад то должны быть СКРБ и ДРБ.

Полностью с Вами согласна,создаётся впечетление,что службу СМП хотят уничтожить,и заметьте!,не только в Киеве... Количество бригад постоянно снижается,а нагрузка ,как следствие,растёт. Люди уже не выдерживают,увольняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример на счет количества бригад в СМП г.Киева. Как известно с 1 января начала работать 17 п/с. Но в место того что бы увеличить количество бригад, они забрали бригады с 9 п/с. Выиграли лишь в одном - сократились доезды. Если посмотреть то в Киева (который растет не по дням, а по часам) 155 бригад (днем) это уже мало. Посмотрите как пашет левый берег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример на счет количества бригад в СМП г.Киева. Как известно с 1 января начала работать 17 п/с. Но в место того что бы увеличить количество бригад, они забрали бригады с 9 п/с. Выиграли лишь в одном - сократились доезды. Если посмотреть то в Киева (который растет не по дням, а по часам) 155 бригад (днем) это уже мало. Посмотрите как пашет левый берег!

 

В Харькове 70 бригад на 1500000 населения,и на приказ 500,предусматривающий 1 машину на 10000 населения, ни кто не смотрит. Зато система передачи вызовов бригадам просто само совершенство...,выхватывают любую бригаду,которая на карте светится ближе всех к вызову.Контроль за бригадами 100%...,куда едут,где остановились,как быстро выскочили с подстанции и т.д. Народу от этих усовершенствований стало работать только тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато система передачи вызовов бригадам просто само совершенство...,выхватывают любую бригаду,которая на карте светится ближе всех к вызову.Контроль за бригадами 100%...,куда едут,где остановились,как быстро выскочили с подстанции и т.д. Народу от этих усовершенствований стало работать только тяжелее.

А что в Харькове все машины подключены к системе GPS? В Киеве давно уже хотели такое сделать, но кризис, мер-космонавт и недостаток финансирования пока это затормозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Харькове все машины подключены к системе GPS? В Киеве давно уже хотели такое сделать, но кризис, мер-космонавт и недостаток финансирования пока это затормозили.

 

Да,все машины с GPS,система конечно полезная,заблудившихся на адреса выводят и ближайшие бригады к вызову видно,плохо только,что народ уже задёргали,посекундный подсчёт времени выезда просто задалбывает,3мин.уже поздний выезд. Так что радуйтесь киевляне,что подобное счастье пока не свалилось на Ваши головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего он Вам *90

Потому что большинство наших доблесных водителей не знают хорошо город, а когда идет дело к чужим районам то это вообще ужас!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что большинство наших доблесных водителей не знают хорошо город, а когда идет дело к чужим районам то это вообще ужас!!!!!!!!!!!

 

Нерадивому водителю всегда поможет карта горда,правда бывают случаи,когда карта не постижима для умов,но таких еденицы ,а навигатор можно иметь в собственном телефоне,для нервной системы это легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа !!!!!!!!!!!!!

А как вы смотрите на планы нашего МОЗа создать до Евро-2012 отделения скорой помощи при стационарах? А на скорой оставить лишь фельдшеров. На мой взгляд, большинство наших фельдшеров (без обид) еще не на том уровне что бы полностью убирать врачей со скорой. Да, я не спорю, у нас есть настоящие профи и их много, но много и на оборот*135!!!!!!!!!

Это с одной стороны, а с другой - посмотрите на состояние приемных отделений наших больниц. Это же просто ужас *127 !!! У них нет , почти, никакого диагностического оборудования. Они так же как и мы работают "с помощью молотка и какой то матери *54 " !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа !!!!!!!!!!!!!

А как вы смотрите на планы нашего МОЗа создать до Евро-2012 отделения скорой помощи при стационарах? А на скорой оставить лишь фельдшеров. На мой взгляд, большинство наших фельдшеров (без обид) еще не на том уровне что бы полностью убирать врачей со скорой. Да, я не спорю, у нас есть настоящие профи и их много, но много и на оборот*135!!!!!!!!!

Это с одной стороны, а с другой - посмотрите на состояние приемных отделений наших больниц. Это же просто ужас *127 !!! У них нет , почти, никакого диагностического оборудования. Они так же как и мы работают "с помощью молотка и какой то матери *54 " !!!!!!

 

На такие действия чиновники не решатся,вот когда всё закончится,тогда может и попробуют,может и без фельдшеров обойдутся,пожарников обучат одевать на вызывающего воротник Шанса и тарабанить в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr_Ruslan_MD, а может под этой благородной программой скрывается что то доброе и хорошее..., ну хочется так думать.

 

Про возможность реализацию такой программы я слышал уже давно, так не углубляясь в размышления о пользе этой программы, предвижу следующее:

-если будет поставлен на реализацию план с организацией этих самых "Department of Emergency Medicine", то соответственно значительно улучшено материально-техническое обеспечение многих стационаров, многие с которых находятся в плачевном состоянии, и выведение с этого состояния соответственно.

-население нужно отучать от круглосуточной халявы по вызову, и реализация идеи "скорая без врача", этому будет способствовать. Понимаю тема очень избитая "нужен ли врач на скорой", не хочу поднимать цепочку дискуссии по этому поводу, но мое мнение НЕ НУЖЕН, что бы не думали что говорю от лампочки, имею опыт работы в структуре СШМД та МК Киева 7 лет.

-еще обнадеживает тот факт, что чиновники вылезут со шкуры, да бы не упасть лицом в грязь перед Европой, а без соответственного уровня обеспечения медицинскими услугами- это не выйдет никак.

 

Теперь осталось ждать, и собирать деньги на абонемент *149 на матчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...