Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Безумный маленький один (о форуме www.littleone.ru)


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

На этот топик случайно как-то наткнулся и обалдел просто.Или я ничего не понимаю,или.....

Котлетами... У меня на вызове мамаша накормила малыша (1,5 г.) копченым мясом со специями. На мой вопрос, что же собственно подвигло ее на это, она, посмотрев на меня возмущенно, ответила "Так он же хочет!" "И вообще, как вы можете такое спрашивать, вы что, не педиатр?!" Мне интересно, ребенок видимо сам потребовал мясо, проголодался типа :)

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквоттинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котлетами... У меня на вызове мамаша накормила малыша (1,5 г.) копченым мясом со специями. На мой вопрос, что же собственно подвигло ее на это, она, посмотрев на меня возмущенно, ответила "Так он же хочет!" "И вообще, как вы можете такое спрашивать, вы что, не педиатр?!" Мне интересно, ребенок видимо сам потребовал мясо, проголодался типа :)

 

+1

Сюда же можно добавить вопли мамаш обращенные к беременным дочерям : хочешь выпить - выпей , курить - кури ведь РЕБЕНОК ХОЧЕТ.

А недавно меня вообще сильно удивило. Приехал в гости одногруппнице , вместе 4 года учились , у неё ребенку 1.5 года -так она малышу даёт пиво пить мотивируя тем что он же просит и не отказался после первого глотка . И это медик - фелдшер , что тогда говорить о не медиках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Эксгумирую темку - уж больно смешной диалог откопала Dr.Nathalie

 

Овуляшки обсуждают необходимость прививки от гепатита В на форуме www.littleone.ru:

 

- Разве детям вливают чужую кровь? мне казалось,что нет..только родных,после полной их проверки

- Конечно вливают! Нам на 5 дне жизни делали замещение (плазма) на Авангардной

- Ну плазма это же не чужая кровь,все-таки. Она вся проверена на все 100.

- Плазма из чужой крови))

- Не совсем. Я в курсе,что такое плазма,и еще раз говорю,что она проверена на все 100

 

*142

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти форумы, просто таки боль какая-то. У меня возникает ощущение, что они только сейчас рожать научились. До этого никто не рожал и детей не растил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти форумы, просто таки боль какая-то. У меня возникает ощущение, что они только сейчас рожать научились. До этого никто не рожал и детей не растил.

МелкийОдин, это не форум, это учебное пособие *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не форум. Это заповедник овуляшек. И сизифов труд, некогда начатый Др Натали, представляется именно сизифовым трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МелкийОдин...

Именно так следует именовать данную тему, Сергей!

И зря, Майк! То, что когда-то подняла Наталья Рашидовна, может, и сродни труду Сизифову, но ведь и капля камень точит...

Эксгумирую темку ...

Потому искренне спасибо, генералиссимус! По случаю перечитала - ну, ничего не изменилось *90 и ныне - лес непролазный в их головах...

Вот истории генваря Драконова Года...

* На вызове у беременной. Вроде студентка биофака СПбГУ. УЗИ чуть ли не каждые два-три дня, из всевозможных меди-центров... - *90 Зачем же так много? - Ой, так хочется ж видеть, как Катенька развивается... - Мдааа, и как же раньше-то носили-рожали??? ... - Когда раньше? - Ну, когда не было УЗИ? - Ой, и как тогда узнавали, что там вообще есть беременность?...

*90 Думаю, везде: у пешеходных переходов, у лифтов, у эскалаторов метро следует поставить дядьку с дубиной, дабы дубасил, у кого коляска ручкой за купол заведена, ибо на ручки деток брать надо...

* Пешеходный переход. Мамаша силится перейти проспект, толкая пред собой коляску... Спешит начать переход оставшейся полосы, лишь сменится сигнал светофора.... Передние колеса касаются асфальту, коляска вперед себя делает пирует, ребенок шпулькой вылетает под колеса тормозящего авто...

* Повод к вызову - 6 месяцев, травма руки... Каким образом? У ребенка кривошея...Костоправ советовал качать за ручку по стороне кривошеи...

Так что ничего не меняется... Вот уж корь голову подняла, следущий - полимиелит... А оне будут продолжать гуглить на тему, нужны ли прививки детям... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививки детям- не нужны! Им же что-то делають, от чего дети темературят *146 и могут несколько ночей не давать маме спать *146. Ну а если дитя помреть от кори, или инвалидом от полиемиелита сделается- так это врачи-убийцы виноваты, что не вылечили *124 , и вообще от болезней этих давно не избавились *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Могет, ктой-то из Одина к нам забредеть, головушку поправить, подружкам расскажеть, может деток своих наконец уродовать телесно и духовно перестануть *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Могет, ктой-то из Одина к нам забредеть, головушку поправить, подружкам расскажеть, может деток своих наконец уродовать телесно и духовно перестануть *103

Я против этой чернухи, тут профильные врачи не справлЯются на досуге ) ХотЯ конечно пусть заходЯт - пошел ссылку кидать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против этой чернухи...

*90 Я все же надеюсь, что флуду 2006 года не дано повториться... И, вообще, я всегда хочу верить, что мы прежде лечим словом *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Я надеюсь, что ситуации 2007 года не дано повториться... И, вообще, я всегда хочу верить, что мы прежде лечим словом *120

Я уважаю вас и этот сайт. Шутка же была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Могет, ктой-то из Одина к нам забредеть, головушку поправить, подружкам расскажеть, может деток своих наконец уродовать телесно и духовно перестануть *103

Свят-свят!!! Только бы не забрели больше. *103

Елена, как ты сумела сохранить веру (или хотя бы надежду) на здравый смысл и способность к анализу такой социальной прослойки, как "овуляшки"??? *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 я всегда хочу верить, что мы прежде лечим словом *120

Наверное, так... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Natali отрыла новый перл на forum.littleone.ru:

А врач это Бог? Это авторитет? Это обычный человек. Если уж на то пошло, я работник правоохранительных органов и не врачу мне перечить.

...

ну вот опять: врач-врач-врач-врач-врач ....

 

НУ И ЧТО ЧТО ВРАЧ??

Источник

 

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я работник правоохранительных органов и не врачу мне перечить

В современной России с этим тезисом трудно спорить. Собственно, хочется воскликнуть: так оно и есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач это Бог? Это авторитет? Это обычный человек. Если уж на то пошло, я работник правоохранительных органов и не врачу мне перечить. Мы же не юудем сейчас выяснять кто круче? Судя по вашим постам, раз врач - то всё, уже ничего и сказать нельзя. Врачи разные бывают..

Пусть лечится у вышестоящего руководства, например, у Нургалиева, раз уж врачи у нее не в авторитете, жаль только потом последних виноватыми назначат, а вообще показательный и содержательный пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакаль... нет, дуру эту из правоохранительных органов не жалко, жалко ее ребенка. А если останется здоровым, то тогда жалко уже медиков, ведь впитает же, с молоком матери. Опричничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... дуру эту из правоохранительных органов...

Вот оно - ЛИЦО наших ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, прочитал все дискуссию и просто охренел. Честно. Ну то, что у нас в стране модно стало работать тем на кого ты не учился, этим уже никого не удивишь. Поэтому чего уж тут: работники правоохранительных органов в медицине разбираются лучше врачей (врачи же, наверное, лучше разбираются в работе полиции, например, ну или судебных приставов). Если медициной руководят экономисты, военным образованием - бывшие налоговые инспектора, армией - менеджеры по реализации мебели и прочее и прочее и прочее..., то так и должно быть (а как же по другому-то, по другому при таких заданных условиях и быть не может)

А смысл всей дискуссии сводится в конечном счете к одному - абсолютной безграмотности большей части населения (особенно молодежи), которая не знает элементарных вещей, учиться ничему не хочет, но вот жить хочет так же хорошо, как в США, например (ну или в Австрии, список можно продолжить). Да еще и насаждаемая сейчас "жизненная позиция", типа - "Мне все должны !" определенную роль играет - "Да, я дура, но Вы мне должны и обязаны" Вот только если человек откровенно глуп, то тут кроме образования ничего не поможет. Потому что в противном случае, он свято будет верить в опасность ртутных градусников, пользу экстрасенсов, черно-белую магию и т.д и никто такого в этом не переубедит, ибо "дурака учить, что мертвого лечить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях пациентка пришла - 2 месяца назад обследована по полной программе по поводу повышенного давления, подобрана терапия, всё было тип-топ. На вопрос получает ли лечение, отвечает " мне соседка по телефону сказала, что препараты СЛИШКОМ СИЛЬНЫЕ. Я их пить не стала!" Очень хотелось спросить: на хрена тогда приперлась? Лечись у соседки по телефону.

Грустно, господа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свечка из мыла должна быть небольшой и неострой, желательно перед введением подержать ее в воде 2-3 минуты..Потом она с каками вылетала, я ее споласкивала и до следующего раза хранила"

 

это меня просто убило *127 зачем использовать свечку из мыла многоразово??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это меня просто убило *127 зачем использовать свечку из мыла многоразово??

На допросах. Наверное, очень эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... зачем использовать свечку из мыла многоразово??

А была какая-то фишка про "кремлёвскую электронную таблетку" от всего *21 Её, вроде, тоже кушали, ею же какали, потом мыли и передавали по наследству. И эта "панацея самолепная" по наследству пойдёт *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чесно слово , что вы издеваетесь над людьми. Вам мыло ихнее жалко - или боитесь что подложут после использованиЯ.

У нас крамлевский коктель был. Все настойки , что в Ящике смешать и отдать на распитие. Пока пишешь карточку - на глазах здоровеет больной.

И еще требует за деньги оставить грамм сто - Кремлевской - на всЯкий .. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...