Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Участие в ДТП...Помогите советом!


nell

Рекомендуемые сообщения

Ну,со
street-5
препираться бесполезно,ибо не с кем и не о чем...

 

Ничего не вижу - ничего не слышу. Потрясающе успешная "тактика". Ага. Особенно для медика Скорой.

 

 

UPD: Кстати, ввиду исключительной важности темы.. Да и вообще широкой популярности у наших колег-медиков мема "пьяный водила", хотелось бы прояснить ещё один существенный ньюанс. Я не знаю как-где по городам и весям, но согласно НАШЕМУ основному столичному документу, регламентирующему взаимоотношения медицинского и водительского персонала (он именуется Госконтракт, если кто не в курсе), медперсонал Станции не только
обязуется
проводить предрейсовый медконтроль водителей-сотрудников К-та, но и контролировать их состояние самочувствия и
адекватность
во время работы на линии. Ну, трезвость - понятно, с "адекватностью" - допустим, сложнее.. ибо речь всё-таки идёт об адекватности с медицинской точки зрения, т.е. о наличии/отсутствии в моменте к-л явных болезненных симптомов - об отсутствии у него устойчивых психических отклонений личности всё-таки свидетельствует медзаключение комиссии психиатров за 5ю подписями (которое для всех наших стало обязательным с 2008 г.).. А дальше (внимание!) за эти в/у дополнительные непрерывные/ежедневные мероприятия на линии К-т
платит
Ст-и дополнительные деньги, отдельной строкой
*90
Нормально, да!

 

Что имеем? - В результате сплошь и рядом у нас возникает простенькая задачка уровня провинциального ПТУ с юридическим уклоном: предположим, имеем наш автомобиль попавший в АВТО на линии, а также, не исключено, имеем помимо материального у К-та и третьих лиц, ещё и пострадавших наших/ненаших людей.. По ходу выясняется, что водитель наш, допустим, был нетрезв/неадекватен. Ну и таки кто должен/обязан возмещать ВСЕМ этим людям/организациям ущерб? Ну, по Закону или даже по совести, как хотите?.. Обязательства медиками приняты, деньги им уплочены.. Однако ж функция не выполнена и даже привела к ожидаемым/пагубным последствиям. По существующей практике,
почему-то
, отвечает всегда К-т.

 

При этом.. Вот, тут мне, наверное, даже Сан Анатолич не даст соврать: у нашего-то водителя есть вполне "юридически легальные" основания скрывать свой болезненное состояние, в случае наличия такового. Предположим, он опасается "незаконного административного произвола" со стороны старшего по бригаде (которым ещё вполне может оказаться к-н девачка 18лет, нерастающаяся даже на вызовах с чупа-чупсом), у которого наш водитель в "оперативном подчинении".. Ннда.. Т.е., его-то мотив понятен. Предположим, он и не с "остаточными", а просто устал, простудился или под обострением к-н хронического (не противопоказанного для профвождения) заболевания, что существенно снижает его способность качественно выполнять свои служебные обязанности.. Он вполне понятно это скрывает, ибо опасается "преследования по служебной линии", т.е. ему тут даже с юридической стороны на руку его "подчинённое положение". Он опасался "неадекватных санкций" со стороны медиков.. А вот медик-то
почему
выходит/продолжает работать в таком составе бригады на линии? Он-то что боится? Каковы его мотивы нарушать и Закон, и наш ведомственный регламент, и те же пункты Госконтракта? Начальника колонны он нашего боялся, что ли.. или бригадира какогонить? Объясните?

 

Ну, ладно.. Предположим, медик у нас тоже чего-то постоянно "боится".. Т.е., всего на свете, кроме одного - летать по городу сутками с "неадекватным/пьяным водителем", НО ПОЧЕМУ тогда ущерб от стандартной ситуации, когда ДО АВТО водитель наш был официально трезвый и адекватный, а ПОСЛЕ АВТО сразу стал "никаким" возлагается в 100% случаев на К-т? Где тут юридическое право ночевало? Пьян? - Допустим. Страховщики, ясно дело, умывают руки.. менты тоже.. НО, вот, медики здесь ведут себя и НЕзаконно и НЕпорядочно, я считаю. С учётом всего изложенного, если Вы работаете/продолжаете работать
в таком составе
на линии и не по ч-л вышестоящему распоряжению, а по собственному решению/ по умолчанию, то и платить в таких случаях должны именно Вы, медики. И никто иной. Это Ваша прямая ответственность, однозначно.
*124

 

И я считаю, это очень правильное и полезное положение вещей. Его надо повсеместно укреплять. Как минимум, это поможет нам отрезвить множество всяческих медиков-вахтовиков, прежде всего. Ибо именно они частенько грешат у нас тем, что "нежно любят" пресловутый вариант: чем водитель тупее и "неадекватнее", тем и лучше. Я уже писал об этом, такой тандем им в большинстве помогает психологически комфортнее "косячить" самим тут у нас на столичной линии, и в хвост и в гриву. Всячески защищая и покрывая от собственного (нашего) начальства, прежде всего, таких "своих водил". Нивапрос. Заплатит разок-другой этакий вахтёр за ущерб от ДТП, вернётся к себе в итоге не с "масковской зарплатой", а под судебным решением выплачивать до гробовой доски, другой такой и подумает лишний раз - в маськву ли ему "за длинным рублём" ёрзать, либо дома чемнить повыгоднее заняться.

 

 

 

Тов. street-5 отправлен на пятидневный срок в бан. Несмотря на неоднократные просьбы замять уже в почках и печени сидящую тему "п`наехали", продолжает...

Ув. коллеги, есть предложение следующий пассаж на ту же тему определить последним и закрыть данному персонажу доступ на сайт вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...