Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Участие в ДТП...Помогите советом!


nell

Рекомендуемые сообщения

Да, действительно, зря... Давайте будем отмазывать всех подонков, которые нас даже за людей не считают, а потом обходить их стороной...

Кстати, по ссылочке, которую Вы приводите. Водитель один был в машине. Не было с ним бригады. А мы говорим об ответственности врача/фельдшера, который видит - и допускает такое. Который садится рядом и берёт в машину больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И

А вопрос про СВОЙ страх и риск - это к ситуации описанной никакого отношения не имеет. Здесь рисковали в первую очередь ничем не повинными участниками дорожного движения, больным, судьбой его и его родных... Непонятно чего ради рисковали, к слову... *90 "

 

В Первую очередь, мне важно свое здоровье. И значит я оценил в тот момент , состояние водителя. Я был в нем уверен. Я небуду рассказывать дальнейшей истории -она схожа. Но я магкий челоек, могу многое простить. Почти друзьям . Он и оказался неправым. А потом его на Центр перевили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И значит я оценил в тот момент , состояние водителя. Я был в нем уверен.

 

Знаете как это бывает - некоторые водители могут 0,5 выпить в одну харю и вести а/м абсолютно нормально, а некоторым и 50 грамм хватает чтоб создать аварийную ситуацию на дороге. Но дело Ваше - допускать или не допускать водителя на линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не охота ломать жизнь парню ...", "не охота быть стукачем ...", "он меня не раз выручал ...", "да мне пофиг, это его проблемы ..." и т.д. Причин замять сей "грешок" может быть много ... В любом случае работая с очевидно "неадекватным" водителем надо понимать что всю ответственность Вы берете на себя ... т.е. отвечать придется ВАМ ... т.е. Вы "соучастнег".

 

PS: По человечески nell я Вас понимаю ...

 

PSS: Умей сказать "НЕТ" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуация. С утра водила был вроде нормальный. Когда я обслуживала 2-й вызов он загрузился так, что педаль тормоза с газом путал. Я остановилась у ближайшего дома, сказала что у нас там вызов. Позвонила старшему врачу, который вызвал линейный контроль и ДПС к данному адресу. Потом оказалось, что водитель накануне перепил, пришел на работу с антиполицаем, во время обслуживания второго вызова пошел в магазин опохмеляться и не расчитал свои силы. У него нашли балтику №9, и чекушку. Из машины он просто вывалился. НО благо обошлось без аварий. ОН лишился прав и работы.

Вы должны были думать прежде всего о себе, выход есть из любой ситуации, в любом магазине или учереждении Вам дали бы позвонить, или от той же самой больной. Здесь Вы виноваты полностью, тем более если было ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с esik! Нас еще в училище учили любить себя: перчатки во время инъекций, маска во ремя ОРВИ, излишняя бдительность... А мы сами отказываемся по-глупости своей от таких благ! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не снимаю с себя ответственности,НО...Неадекват развился В ПРОЦЕССЕ СЛЕДОВАНИЯ,а не ДО...Потому и села в машину.Далее...Вы удивитесь,но бывают такие медвежьи углы (и даже в нашем веке),когда у людей НЕТ телефона,в том числе,и у той больной,которую мы перевозили...Читайте внимательно условия задачи-водила ПРОИГНОРИРОВАЛ мои попытки остановиться,мне предлагалось начальством ПОКИНУТЬ салон машины.ОБЪЯСНИТЕ,КАК ЭТО СДЕЛАЛИ БЫ ВЫ НА ПОЛНОМ ХОДУ???...Наезд был не на человека,а на скутер,последний просто выехал из-под парнишки,он даже на землю не упал,так что даже ссадин нет,с этим порядок...Скажите,многие бы из вас рискнули прогуляться с наркоукладкой в чемодане по неблагополучному району,где до ближайшего магазина минут 20 пешком,а вокруг заброшенные поля,заселённые элементами без определённого места жительства?...И поймите же,наконец,НЕ ОТМАЗЫВАЮ Я ЕГО,сколько раз я отказывалась выезжать с пьяными водителями ранее,просто так сложились обстоятельства...Педрейсовый осмотр у нас проводит фельдшер в гараже,они-водилы-не относятся к нашему отделению,к нам они приходят после осмотра с путёвкой в руках и приступают к работе...И ещё.Почему-то вина полностью снята с диспетчера по приёму вызовов,она ничего не заметила и т.п.,хотя путёвки водил находятся у неё,она их и заполняет... P.S.Да,мне 29,но какое отношение это имеет ко всему произошедшему????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги , девушка просит реального , дельного совета и помощи . Не поскупитесь , дайте (по возможности) именно то , что она просит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педрейсовый осмотр у нас проводит фельдшер в гараже

Поподробнее пожалуйста . Какой фельдшер ? Специально обученый ? Фельдшер ответственный по бригаде ? Штамп о прохождении предрейсового медосмотра в путёвки водителям ставят ?

А может в Вашем случае всё было , как ранее описала уважаемая esik :

водитель накануне перепил, пришел на работу с антиполицаем, во время обслуживания второго вызова пошел в магазин опохмеляться и не расчитал свои силы.

Почему - то я абсолютно уверена , что для Вас всё закончится благополучно . Иногда для отчёта перед вышестоящим начальством нижестоящему надо найти проблему и удачно её преодолеть . Как правило на роль "проблемы" выбирают САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО . Им обычно делают : молодых , накосячивших и стариков от которых не знают как избавиться . Та смена была просто "не Ваш день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но признают ли это официально или нет, но ПО СУТИ, у нас всё же рулит "бригадный подряд". Ответственность на бригаде тоже должна быть коллективной. И я это не устаю доказывать
*49

 

Вот, Вам как на духу.. Разбил медик случайно (действительно случайно!) ампулу сами-знаете-чего и оформил лажняк "остановку в пути", чтобы списать - нивапрос! Я даже с ним как-то согласую "подробности", на тот случай, если кто-то спросит. Все мы люди и надо как-то помогать друг другу.. И забуду об этом. Ннда.. А, вот, если он ЭТИМ станет заниматься чуть ли не каждую смену.. Да ещё и подхамливать при том, мол, чё те приказали, то и делай, а вякнешь кому - рапортами завалю.. Тут, да.. Сложный выбор. Попадётся со своей "коммерцией", вряд ли водителя станет выгораживать, как соучастника потянет.

 

Пьяный водитель - это пипец. Как и пьяный медик, между прочим. Знавал я и такие "бригадки", где они весьма успешно находились в этом смысле "на одной волне" и умудрялись при этом ещё и "оказывать экстренную помощь гражданам". Старые кадры, чё сказать. Вросли в Систему по маковку. Новичков или "внесистемных" мигом вынюхают и сдадут начальству с потрохами (они же сами и сдадут, для статистики), а такие.. гм-м.. он мёртвый придёт на работу - она (диспетчер/фельдшер) "чё-нибудь придумает". Это факт. К сожалению.

 

И меня более всего печалит даже не то, что он по пьяни в АВТО угодит, здесь как раз парадоксально некоторые из таких
уже
и по трезвяку-то хуже ездят, чем "поправимшись".. А то, что когда бухарик с солидным стажем - у него всегда распад личности в той или иной фазе. Он всему, с чем соприкасается вокруг, жить мешает по-человечески. Навязывает свои патологические стандарты в коллективе. Вот, это пагубно. Особенно, когда такой перец "под крышей медиков" уютно скрывается. И в этом смысле новый порядок продувки диспетчерами - только фикция. Старый - когда могла нагрянуть продувка и с Базы, и внешняя городская - был гоораздо эффективнее, даже при существующем уровне коррупции.. Но, с другой стороны, тогда и к "больнякам" водительским относились поспокойнее - главное, чтобы был, сейчас же - только за них могут уволить.

 

Девушку мне жалко. Она попала и будет отвечать. Посоветовать мне ей нечего. Давайте как-то оздоравливать Систему вместе, чтобы такое не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мой вердикт:невиновна!(эх,жаль.что не судья я...)
Невиновна, что в качестве старшего бригады ехала с неадекватным, точнее, пьяным водителем???

Пьяный водитель - это пипец. Как и пьяный медик, между прочим.

Девушку мне жалко. Она попала и будет отвечать. Посоветовать мне ей нечего.

Согласен на 200 %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете как это бывает - некоторые водители могут 0,5 выпить в одну харю и вести а/м абсолютно нормально, а некоторым и 50 грамм хватает чтоб создать аварийную ситуацию на дороге. Но дело Ваше - допускать или не допускать водителя на линию.

Преклоняюсь перед профессионалами своего дела, но на дорогах очень много дебилов и когда не по вине Вашего водителя в Вас врежуться, а от него будет запах алкоголя, то пи-пи-пи получите и Вы. Дома надо пить. А девочке надо покаятся перед начальством и написать в обьяснительной как все было, что не останавливал, не реагировал на настойчивые просьбы, не был доступен телефон. Чем грозит? Ну наверное строгач, не увольнение. А на возраст нечего пенять. У человека должно быть стаж 10 лет. Просто пожалела, думала обойдется, а теперь вот такие вот последствия. Не переживайте и главное не спорьте. Да виновата, да испугалась, больше не буду. И дальше бабок на рынках лечить. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное строгач, не увольнение.

Я вообще непонимаю - с чего наказание должно последовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому как она ехала с больной в машине с пьяным водителем, даже если она не ставила его на линию. Человек может и в течении рабочего дня нажраться. Не сообщила никому и судя по всему выше написанному не признала свою вину, а начальство ентого не любит. Мне тоже пришлось на вопросы отвечать, почему мой водитель был допущен мною на линию, а после второго вызова лишился прав. И хотя я сама так сказать его заложила (хотя на работе меня не осудили даже другие водители), пришлось долго и кропотливо объяснять, что за час время обслуживания вызова , да еще и на старые дрожжи его так развезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на дорогах очень много дебилов и когда не по вине Вашего водителя в Вас врежуться, а от него будет запах алкоголя, то пи-пи-пи получите и Вы.

А я имел ввиду ситуацию, когда по вине именно поддавшего водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про запахи - у меня насморк. Сбил там кого то - мне еще за это думать ?

И я еще виновным окажусь ? Нет уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас, не вести себя агрессивно с начальством. Не нагнетайте обстановку. Всякому действию, бывает противодействие. Думаю, выговором, для Вас, всё и ограничится (заслужили, и другим наука). esik - прав. Ваша позиция, тоже логична. Если начальство, захочет идти дальше выговора, зачем оно Вам, такое?

Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам с такой ситуацией сталкивался.Водитель на ужине выпил и взял с собой ещё.Бригада фельдшерская.Неадекватность водителя я увидел сам(я ст.врач смены),снял с линии,освидетельствовал в наркологии.В состоянии А.О. он проездил где-то 3 часа,фельдшер не доложил мне,факт выявлен был случайно.А представте если он бы совершил ДТП с летальным или наезд?За состояние бригады отвечает ст.бригады,то есть ВЫ! У нас водителя уволили,фельдшер на 3 месяца переведён был в выездные санитары.И это ещё по мягкому,т.к. приказом гл.врача нужно было бы увольнять всю бригаду! *21 Отвечать в данном случае обязаны ОБА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....спецкурсы по "Предрейсовым медосмотрам водителей", а не "Наркология"!!!! *127
Предрейсовый осмотр должен проводить специально (!) обученный(!) медик,с сертификатом(!)...
Полностью подтверждаю цитату Trepalcinа.

В начале 2007 года транспортная комиссия прошлась по предприятиям г.Москвы. В результате на учебной скамье очутилось большое количество медиков пенсионного возраста, всю жизнь отработавших в таксо-автобусно-троллейбусных парках с бумажками о "спецкурсах". И я там затесался *129

Короче все эти бумажки признаны недействительными!

Обязательным является прохождение 240 часов(3 месяца) с получением сертификата(свидетельства о повышении квалификации) по наркологии + 36 часов непосредственно в 17 больничке у зам.главврача по экспертизе Егорова. Сертификат от Коньково + справка на допуск к проведению предрейсовых, послерейсовых, межрейсовых осмотров от 17 наркологии. Это необходимый набор документов разрешающий осматривать водил. Без него в суде показания не примут.....так как это будет незаконный осмотр!

А по теме - я же работал с водилами. Могу сказать совершенно стопудово - видишь неадекват - всегда можно убедить, чисто из человеческих побуждений, не вставать на линию, взять больничный с той же гипертензией или с ОРЗ. Без всякого упоминания абузуса. Это вполне возможно! В полуклиниках алкометры не применяють.

И человек с работой останется и сам не будешь себя ######м чувствовать.

Но снять работающего с линии один медик не имеет права!!!!! Только вместе с сотрудником ГАИ! Недопустить к работе - это нарушение трудовой дисциплины - прогул проще говоря. И лишением права управления не грозит.

А вот на линии....рулит госавтоинспекция! Поэтому медработник подозревающий у водилы на линии алкогольное опьянение должен привлекать гайца(это согласно закону), и совместными усилиями отправлять на освидетельствование. Сказать водиле: - Выйдите из-за руля, - имеет право лишь сотрудник ГАИ. То бишь, nell, получается, должна была ментов вызывать, а не на подстанцию звонить.

С дальнейшим лишением водилы прав и выступлением в суде как свидетеля.

А вот как с точки зрения начальства ССиНМП выглядит эта ситуёвина - неизвестно. Постановления и распоряжения начальства не всегда отличаются адекватностью *127 и зачастую могут конфликтовать с законами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь какая то у вас по понятиям.

Хочу фельдшера в санитары, хочу медик бригады отвечает за водителя и его психо-алко-нарко контроль... А законы это как то регламентируют или это отсебятина (приказ станции это не закон, а так бумажка к сведению, а в таких случаях даже не инструкция, а так, рекомендация, которая сегодня одна, завтра другая)?

 

Сколько читаю этот форум, не перестаю удивляться. На каждой станции свой князек. Феодализм + крепостное право какое то прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...