Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорой помощи посвящается...


Рекомендуемые сообщения

Устала девушка, сильно устала. Если такой забавный пустяк напрочь выбивает из колеи.. Может, все-таки больничный? Знаю, знаю, ай-я-яй будет. Но и не работник вы сейчас, имхо.

А тем временем и куртка выветрится ))))

 

Пы.Сы. При приготовлении почек натираю их содой - запах аммиака и прочей мочевой аромагии отбивает в момент. Может, и в этом случае сода поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не проч на больничный , или хоть передых в три дня , только ребёнка моего кормить кто будет? Как то села с ним по болезни - оплатили 32 рубля день , а счетов у нас с мелким "мама не горюй" так что номер не пройдёт. Даже если денег где нибудь "займу" надо время найти что б в Москву слётать. Одни заморочки . По поводу куртки мне сестрой хозяйкой было сказано - ты "не стандартная " на тебя заказывать не буду. Представить меня в куртяшке 52 размера на рост 170 при моих 156 см и 42-ом картина не для слабонерных- в коленках совсем не жмет , а ещё если снизу затянуть то почти спальный мешок ,смело можно спать на снегу . Вот и пришлось три года назад с первой зарплаты ехать брать амуницию по росту и размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу-вчера стирала её целый день, раз пять наверное . Всё равно нет денег на новую , а на улице похолодало в свитере холодновато ,особенно ночью. Сегодня не высохла ещё , придеться мерзнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Может, и в этом случае сода поможет?

Нет, не поможет. Там химия другая и сложнее. Выводил стиркой с "Мистер Пропер" с предварительным замачиванием в нем же. Кожаные вставки полностью облезли, но запах почти исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера наблюдала довольно странную картину.

Из машины реанимации вылезла оочень хрупкая девушка (врач-реаниматолог?) с оогромным по сравнению с девушкой ящиком, в куртке скорой помощи ниже колена, размера 50го не меньше, при том, что девушка от силы 40го и в БЕЛЫХ БОСОНОЖКАХ НА ШПИЛЬКЕ! (у меня во дворе снег на улице -2!) *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белые босоножки это конечно круто, я вот как то больше к спортивной обуви тяготею, удобнее как то ,но вот с габаритами тоже не очень повезло- что тут поделаешь ? Я просто люблю свою работу , в другом себя не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец! И я, если честно, наверное немножечко вам завидую. Потому что у меня такого вот любимого дела нет, обычная рутинная работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я без своего адреналина жить не могу , только здесь не знаешь на что нарвёшься - вот вчера мы с напарнацей лазили в канализационный люк , хотя нам с самого утра старший врач слёзно просил - Девочки я вас вместе поставил только пожалуйста без экстрима! Ну разве это для нас ? Понесла нелёгкая по подворотням .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://persona.rin.ru/news/174806/f/v-podm...hnulsja-v-ljuke Больше так не делайте...Нечего вам в люках,в погребах,в подвалах рисковать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вызова отзваниваемся , диспетчер - Девочки люков больше нет . Возвращайтесь.

 

Нам везёт- мы вчера ёще на семейную разборку нарвались , там было намного опаснее еле ноги унесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! *146

 

Я трупов вообще боюсь.

А от разборок сразу сердце из груди выпрыгивает.

Как вам не страшно только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж внешний вид оставляет желать лучшего , особенно после суток . Цвет лица ближе к "зелёному" , под глазами круги , мося осунулась - красота это страшная сила .

Встретил как-то в книге А. Аксельрода о врачах хорошее определение "лицо дежурного врача". И подробное описание. Его не привожу, каждый желающий может увидеть сие в зеркале - после дежурства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет лица ближе к "зелёному" , под глазами круги , мося осунулась

 

У нас один медбрат в ОРИТе ходил в форме болотного цвета... С утра у него лицо сливалось с формой. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазанье по люкам - нарушение техники безопасности. 03 работает на границе очага, а для прочего есть служба 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы милиции так и сказали - служба спасения "извлечёт" тогда и опишем , на что услышали - вы шустрее их.Нам с напарницей везёт - летом мужчину эвакуировали прямо из под станка с переломом бедра- я всё думала вдруг станок сработает, то мальчика 19-ти летнего со стройки-высота метров пять была , нам лестницу поставили , не хуже высотников забрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на что услышали - вы шустрее их...

...я всё думала вдруг станок сработает...

...нам лестницу поставили , не хуже высотников забрались...

Если вдруг что с вами случится (а рано или поздно это неизбежно), ваши травмы НЕ признают производственными, а ваше руководство НЕ выплатит вашему ребенку компенсации. Не думаете о себе - подумайте о своем ребенке, который останется и без матери, и без денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Masia_04, риск, конечно, дело благородное, но не стоит так рисковать собой ради пациентов и, уж тем более, ради трупов. Пациентов много, а вы у себя и у своего ребенка одна...

Все равно никто не оценит, ни пациенты, ни начальство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаете о себе - подумайте о своем ребенке, который останется и без матери, и без денег.

А добрые слова на Ваших похоронах никого не утешат.

 

не хуже высотников забрались.

Значительно хуже. Каждому - своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так плохо , я ститаю что " на роду написано то и будет " .Можно лазить где угодно и ничего, а в одно прекрасное утро неудачно перейти дорогу на свой же зелёный. Что должно случиться , то и произойдет. Да и после того что я прошла - стройки,люки-такие мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так плохо , я ститаю что " на роду написано то и будет " .Можно лазить где угодно и ничего, а в одно прекрасное утро неудачно перейти дорогу на свой же зелёный. Что должно случиться , то и произойдет. Да и после того что я прошла - стройки,люки-такие мелочи.

Ну, если Вам все равно, что будет с Вами, подумайте о тех, кто:

1. Рядом с Вами, подчинен Вам, в фатум не верит и помирать от Вашего юношеского безрассудства не хочет;

2. Будет разбирать случай производственного травматизма с последствиями и потратит немало нервов, чтобы доказать свою невиновность;

3. Будет ухаживать за искалеченной девчонкой или, не дай Бог, идти за Вашим гробом.

 

НЕЛЬЗЯ на работе

лазить где угодно

Тут от Вас слишком многое зависит! Вы же расписывались за инструктаж по ТБ. Если Вам мил экстрим, надо сменить работу, идти в спасатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...