Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обращаюсь к сотрудникам Московской 03


Рекомендуемые сообщения

ВЫ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ НАДЗОР ЗА БОЛЬНЫМ С ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ ПСИХИЧЕСКИМИ РАСТРОЙСТВАМИ -сами или с помощью милиции

 

Да никто в машину не уходит. Если больной просит меня покинуть квартиру, я обычно ухожу в другую комнату или коридор, но так, чтобы мог наблюдать за больным.

 

ВВЛ это кто? *09

 

А если складывается ситуация как описал уважаемый Кинчев? Я должен за больным бегать с ДЭФом и бить по нему разрядами в 360 Дж, пытаясь достигнуть электросна? *02

А тут приехала психиатрическая бригада, и давай рапорты писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто в машину не уходит.

ВВЛ это кто? *09

1.уходят в машину и ждут психов на вызове с поводом-"пытается выпрыгнуть в окно" и пр. *103 ,невинные глазки-мол он спокойный,там воняет очень и пр. Далее дискуссию заканчиваю по причине малопродуктивности

2.дай Вам Бог не узнать кто такой ВВЛ лично-В.В.Лисичкин зам. НФП.Кто такой НФП надеюсь знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.уходят в машину и ждут психов на вызове с поводом-"пытается выпрыгнуть в окно" и пр. *103 ,невинные глазки-мол он спокойный,там воняет очень и пр. Далее дискуссию заканчиваю по причине малопродуктивности

2.дай Вам Бог не узнать кто такой ВВЛ лично-В.В.Лисичкин зам. НФП.Кто такой НФП надеюсь знаете.

 

1. Ну, скажу лично за себя - с такими поводами в машине не отсиживался.

 

2. Ну, кто ж руководства-то не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,коллеги,тема-то животрепещущая оказывается!Вот сегодня 8/8 отработаю,а завтра постараюсь вам привести примеры нашего с 03 взаимодействия (или противостояния)-это уж кто как посчитает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет очень интересно почитать отчётик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,коллеги,тема-то животрепещущая оказывается!Вот сегодня 8/8 отработаю,а завтра постараюсь вам привести примеры нашего с 03 взаимодействия (или противостояния)-это уж кто как посчитает...

Карп,на тебя уповаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие лекции дело хорошее, а то как послушаешь "линейщиков", и стыдно прям становится =) у них пьяный был с белой горячкой, и кроме шизофрении других психических расстройств нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие лекции дело хорошее, а то как послушаешь "линейщиков", и стыдно прям становится =) у них пьяный был с белой горячкой, и кроме шизофрении других психических расстройств нет ;)

*123

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра постараюсь вам привести примеры нашего с 03 взаимодействия

И интересные случаи, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с одним приятелем моим, сотрудником кафедры, хотели лекции такие почитать, на безвозмездной основе.

В ходе предварительного опроса знакомых сотрудников 03, большинство говорило:"Да вы чё! Этож после смены оставаться надо!" Энтузиазм какбэ спал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постараюсь вам привести примеры нашего с 03 взаимодействия (или противостояния)

И того,и другого,пжалста... Пример ,,как делать не надо" тоже подойдёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с одним приятелем моим, сотрудником кафедры, хотели лекции такие почитать, на безвозмездной основе.

А вы сюда напишите, рады будем, даже после смены. Если честно, я учебу после суточной смены воспринимаю как каторгу, в голову ничего не лезет, спать не дают, мучение одно. Вот на свежую голову, с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,ВСЕМ ПРИВЕТ!

Помню, обещал отчитаться по дежурству, и делаю этот с удовольствием. Во-первых строках, скажу -- в эти сутки 03 на себя не вызывали. РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!Хотя, я никогда ни на какой вызов от 03 не косячу, просто каждый делает свою работу.

А ТЕПЕРЬ ПО СУТИ. Весь цирк начался около 13 часов, когда объявили 63-4 вызов. Читаю карту.....Вроде ни чего особого-ГКБ-15-тело 27 лет АГРЕССИВЕН. ЕДЕМ. Товарищ водитель умеренно кроет матом вызывающих и между делом высказывает- КАРП, да ""№с ними,КРЕМИРОВАТЬ ИХ ВСЕХ ПОРА. Я спрашиваю-кого?-ответа нет.

ЕДЕМ. На МКАД пробка, включаем ПРИБЛУДУ, разгоняем чайников, я охреневая чувствую, сегодня водила в теме, решил поиграть в СКОРУЮ ПОМОЩЬ-сознателен!На пол пути трезвонит мобила -- ДОКТОР,БОЛЬНЫХ ДВОЕ. Слово за слово-подъезжаем. В приёмнике обычный вопрос -- ЧЁ ВЕЗЁТЕ, РЕБЯТКИ? Молча проходим в отделение. Лирику из серии ПРЕВЕТКАКДЕЛА опускаю. Смотрим двух больных. Один-парень, не выходящий из делирия ОКОЛО 10 суток. Тут рекомендация одна -ищите причину, алкогольный генез малоактуален, лейкоциты 19-ПРИКОЛЬНО. Посмотрели -- в итоге -- ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА ТОКСИЧЕСКОГО ГЕНЕЗА, ДЕКОМПЕНСАЦИЯ, ДЕЛИРИОЗНЫЙ СИНДРОМ. Второй больной -- шизофреник, с зашитой от уха до уха шеей. Сам себе перерезал. Состояние на момент тяжёлое, кровопотеря около 1,5 литров -- оставляем с рекомендацией наблюдения с повторной консультацией после стабилизации состояния. Реаниматологи просто зайки, тему секут, объяснений не требуют -- ВЕСЬМА ПРИЗНАТЕЛЕН,сэкономили нейроны друг другу.

 

Шоу начинается ночю. ЗОВУТ НА БАУМАНКУ, в стационар при 1м онкодиспансере, ПОВОД-бабушка 78 лет, меланома предплечья, НЕАДЕКВАТНА. Пояснения от диспетчерской отсутствуют-ТАМ РАЗБЕРЁТЕСЬ. Долго исчем въёзд на территорию клиники, диспетчерская в курсе. СОЧУВСТВУЮТ,мля...После 40 минут топтаний в поисках проходной находим ЗАПЕРТУЮ КАЛИТКУ с пустой будкой из под охранника.

КРЯКАЕМ. Из окон соседних домов -- отборный мат, КРЯКАЕМ ЕЩЁ И ЕЩЁ(не подумайте что на зло). Выходит ЯКОБЫ ТРЕЗВЫЙ ОХРАННИК, пропускает к корпусу. В отделении первое, что видим -- БАБУЛЯ с тапком на перевес.

КАК ДЕЛА, спрашиваем". Убью,"б твою мать"-- в контакт вступает, уже хорошо. Слово за слово, выясняем, у бабушки эпизод спутанности сознания сосудистого генеза (возникает каждый вечер, реагирует на погоду, и всё в этом духе). Вспоминаю ДЕПАРТАМЕНТСКИЙ ПРИКАЗ №12, пишу перевод в реанимацию. Заспаный онколог набирает козырный номер реанимации, долго убеждает другую сторону разговора взять бабку в ОРИТ. Следствием беседы является визит в отделение довольно раздражённой дамы (реаниматолога), пытающейся убедить окружающих, что к этой бабке она не имеет никакого отношения, и что грядущий перевод её в ОРИТ по её мнению нецелесообразен.....ЩАС,МЛЯ! Итог дебатов -- спокойно фиксируем бабку, помогаем с переводом в орит. Реаниматолог недоволен, но общий язык с ним найден и, в принципе, разногласия урегулированы. Аффективних колебаний с обоих сторон не наблюдается. ОТЗВОН,ВОЗВРАТ В СТОЙЛО. Далее-рутинная возня. ВОТ В ПРИНЦИПЕ И ВСЁ. Дежурство обычное, остальными вызовами не смею загружать ваше сознание. Вот такие дела.

ВАШЕ МНЕНИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР, используйте абзацы, пожалуйста, будьте так любезны. Лично я такое читать не умею :(

 

И еще: разбивайте слова и знаки препинания пробелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три вызова всего??

Сегодня 5

 

ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР, используйте абзацы, пожалуйста, будьте так любезны. Лично я такое читать не умею :(

 

И еще: разбивайте слова и знаки препинания пробелом.

Что нам приходится читать в историях болезни клиентуры-ЕЩЁ ХУЖЕ НАПИСАНО.А за абзацы и пробелы-не обижайтесь,СУЕТА ВСЁ ЭТО,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нам приходится читать в историях болезни клиентуры-ЕЩЁ ХУЖЕ НАПИСАНО.А за абзацы и пробелы-не обижайтесь,СУЕТА ВСЁ ЭТО,

Нет-нет, что вы, какие обиды. Но если вы хотите, чтобы вас читали и понимали, все-таки пишите понятнее. Я действительно вас не дочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, и я тоже не могу (как мне кажется) качественно оценить псих. статус. Психиатрия в училище прошла мимо нашей группы. Я никого не обвиняю,просто именно так оно и было.

Из к/ф "Формула любви": "А голова предмет темный и исследованию не подлежит..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, что вы, какие обиды. Но если вы хотите, чтобы вас читали и понимали, все-таки пишите понятнее. Я действительно вас не дочитала.

имхо:Написано все понятно и читается внятно и доходчиво.не дочитали- и хорошо,много напрягаться не стоит.отдохните.будет желание -попытайтесь вновь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с одним приятелем моим, сотрудником кафедры, хотели лекции такие почитать, на безвозмездной основе.

В ходе предварительного опроса знакомых сотрудников 03, большинство говорило:"Да вы чё! Этож после смены оставаться надо!" Энтузиазм какбэ спал...

И я когда-то также хотел коллег просветить, дабы не писали диагнозы типа "Внематочная беременность в сроке 7-8 нед" , и перед транспортировкой рожениц хотя бы АД измеряли. Ответ был таким же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекции по предмету-дело полезное.ОДНО ЗАТРУДНЕНИЕ-что конкретно начитывать.Сейчас 2 раза в неделю наши читают лекции интеллектуалам( *127 ) из оперотдела.ЦЕЛЬ СЕГО ДЕЙСТВИЯ-дабы на соматику не поступали вызовы с поводом "психическое расстройство".Последнее время это происходит с напрягающей частотой....Да,воистину благословенны были времена,когда была психиатрическая подстанция 36 (на месте,где сейчас стоит новая 45я),и 36я НЕ ВХОДИЛА в состав ССиНМП.Всё было просто и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР'

 

Вроде ни чего особого-ГКБ-15-тело 27 лет АГРЕССИВЕН. ЕДЕМ. Товарищ водитель умеренно кроет матом вызывающих и между делом высказывает- КАРП, да ""№с ними,КРЕМИРОВАТЬ ИХ ВСЕХ ПОРА.

 

Добрый день коллега! Не, были вы у нас не в 13.00, а в 10.45 (прибытие). Спасибо за консультацию, лечим мы их. Было приятно пообщаться. Надеюсь на дальнейшее благотворное сотрудничество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР'

 

Вроде ни чего особого-ГКБ-15-тело 27 лет АГРЕССИВЕН. ЕДЕМ. Товарищ водитель умеренно кроет матом вызывающих и между делом высказывает- КАРП, да ""№с ними,КРЕМИРОВАТЬ ИХ ВСЕХ ПОРА.

 

Добрый день коллега! Не, были вы у нас не в 13.00, а в 10.45 (прибытие). Спасибо за консультацию, лечим мы их. Было приятно пообщаться. Надеюсь на дальнейшее благотворное сотрудничество!

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!Респект адекватно оценивающим ситуацию коллегам !Приятно работать,когда понимаешь,что тебя здесь слышат.Бывает и по-иному,когда приезжаешь в стационары,где с порога говорят,что выполнять рекомендации не намерены...Спрашивается-НА ХРЕНА ВЫЗЫВАЛИ??????????Ответа обычно не бывает.Ваша клиника к таковым не относится.Конечно,везде периодически возникают разногласия в силу различного понимания одной и той же ситуации соматологами и психиатрами.Я лично считаю это РАБОЧИМ БЕСПОРЯДКОМ на столе,и "с сердцем"никогда к этому не отношусь.Проблемы чаще возникают в ведомственных и узкопрофильных клиниках,где нет возможности выполнить НАШ ЛЮБИМЫЙ приказ 12 от 13.01.05 ДЗМ,в виду физического отсутствия ПИТ,БИТ,либо ОРИТ в этих стационарах.Там подобные ситуации разруливаются в каждом случае по разному,стандарта нет.В общем,будем стараться развивать плодотворное сотрудничество с госпитальной базой нашего частоболеющего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...