Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обращаюсь к сотрудникам Московской 03


Рекомендуемые сообщения

А где принудительнаяя госпитализация суицида без санкции суда?

А например,здесь... http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%D1%83%D0%B4%2C

 

И психиатры своими советами нас http://www.diclib.com/cgi-bin/d1.cgi?l=ru&...owid&id=135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"22) осуществлять для оказания медицинской помощи привод в учреждения здравоохранения по их представлениям, санкционированным судом (судьей), уклоняющихся от явки по вызову лиц, страдающих заболеваниями и представляющих непосредственную опасность для себя или окружающих, а также указанных лиц, совершивших общественно опасные деяния; обеспечивать совместно с органами здравоохранения в случаях и порядке, установленных законодательством Российской Федерации, наблюдение за лицами, страдающими психическими расстройствами, больными алкоголизмом или наркоманией, представляющими опасность для окружающих, в целях профилактики правонарушений;"

 

А где принудительнаяя госпитализация суицида без санкции суда?

Коллега,в случае УГРОЗЫ ЖИЗНИ госпитализация производится ПО ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ.2 большие разницы.Госпитализация психбригадой до решения суда является не ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ, а НЕОТЛОЖНОЙ БЕЗ СОГЛАСИЯ БОЛЬНОГО.Это совершенно разные юридические категории.Принудительным может быть только помещение лиц в ЛПУ закрытого типа по приговору суда.Понимаете разницу?

 

 

 

 

Где же психобригада в алгоритме? Милиция-правильно,пока я совершаю преступление,принудительно госпитализируя(не имея на то права!),не повредит...

 

Примечание:не принимайте эти мои посты за желание просто поболтать...У меня был такой вызов:в депрессии мужчина сам себя ударил ножом в живот.Ясно,что надо везти к хирургам.Но кто должен?Особенно,если больной не хочет... Или в делирии такой же случай...А был инфаркт миокарда у шизофреника,и он тоже не хотел в больницу...

Здесь надо смотреть по состоянию.Если ясно,что за время,затраченное на ожидание психбригады,состояние больного угрожающе ухудшится,лучше вывести самому.Говорю не просто так.Сам участвовал в департаментском КЭК в качестве свидетеля,когда главный ак.-гинеколог минздрава КУРЦЕР ИМЕЛ 10ю бригаду не помню с какой п\ст за то,что они на отказ от госпитализации позднее скончавшейся ВИЧ инфицированной наркоманки,сбежавшей на 3й день после родов из клиники,вызвали психбригаду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это КЭК...А в суде иные подходы... Там рулить будут подобные господа http://www.google.com/search?ie=UTF-8&...%BA%D0%B8%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большинство сотрудников СМП (да и вообще любых других непсихиатров), не могут АДЕКВАТНО оценить психическое состояние пациента.

 

Каюсь, и я тоже не могу (как мне кажется) качественно оценить псих. статус. Психиатрия в училище прошла мимо нашей группы. Я никого не обвиняю,просто именно так оно и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР! Не могли бы Вы оценить с психиатрически-правовой точки зрения следующую условную ситуацию : Молодая барышня 15 лет ( несовершеннолетняя, я так понимаю) с суицидальной целью принимает лекарственные препараты. Узнав об этом, мамаша вызывает СМП. Барышне промывается желудок, от госпитализации обе отказаваются, роспись матери в карте есть. Через 2 часа повторный вызов - смерь до прибытия.

Вопросы:

1. Как можно госпитализировать девушку без ее и матери согласия и можно ли? Я не спрашиваю, нужно ли, ясно, что нужно. Милицию вызывать?

2. Вправе ли мы оставить с росписями в карте дома такую пациентку, не расценивается ли это как "оставление в беспомощном состоянии" ?

 

Любой другой суицидник, даже утверждающий " я пошутил, попугал" может ли быть оставлен дома?

Заранее спасибо всем ответившим, в том числе специалистам по медицинскому праву, ежели таковые найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то кажется, что вопрос скорее просто правовой и касается именно реаниматологии и конкретно к психиатрии отношение не имеет. Так как в любом случае острые отравления госпитализировать надо в токсикологию. А далее уже стационар приглашает психиатров во избежание повторов. На ДГЭ в остром периоде об этом думать не приходится. За исключением конечно тех случаев, когда интоксикации ещё нет, но есть помыслы - т.е. чистая психиатрия.

Но в любом случае вопрос очень интересный с точки зрения любых дисциплин неотложной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавний пример. Мамочка, состоящая на учете в психбольнице, прикармливала свою годовалую дочь фенобарбиталом (это потом выяснилось, уже в токсикологии). Тревогу забила ее мать, которая их переодически навещала, ребенок спал сутками подряд. Девочку отбивали с группой ОМОНа, разъяренная мамаша не давала к ней близко подойти. А мамашу потом психбригада в профильную больницу госпитализировала.

Это я к тому, что ситуации эти возникают в нашей работе, а как именно поступать мы толком не знаем.

А если бы мать ребенка не стояла на учете и не была так явно больна? Как следовало поступить? Можно ли вызывать милицию, если мы видим, что ребенок в опасности? Например, ребенок в стенозе, судорогах, менингококкцемии ( это я для примера), а родители отказаваются от осмотра-помощи-госпитализации?

Конечно, вопросы правового порядка, но автор топика и многие форумчане неплохо в них ориентируются, может подскажут, как необходимо поступать с суицидниками и родителями-вредителями. Всем реально работающим на передовой это важно знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вызывать милицию, если мы видим, что ребенок в опасности? Например, ребенок в стенозе, судорогах, менингококкцемии ( это я для примера), а родители отказаваются от осмотра-помощи-госпитализации?

 

 

Обязательно, и в случае отговорок привлекать обществa по защите прав детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если бы мать ребенка не стояла на учете и не была так явно больна? Как следовало поступить? ... Всем реально работающим на передовой это важно знать.

Никогда не будет написано инструкций достаточно на все случаи жизни. Всегда будут возникать ситуации, которых ранее никогда не было (новые), реагирование на которых требует творчества и включения мыслительных мышц.

 

Обязательно, и в случае отговорок привлекать обществa по защите прав детей...

В России этим занимаются органы опеки и попечительства (входит в структуру муниципальной власти - района, округа), а также инспекторы по делам несовершеннолетних и семейные инспекторы (в структуре МВД).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,не понимаю,тут спорят о принудиловке врачи или фельшера?Для фельдшера,мне думаеться, вопрос о принудительной госпитализации заканчиваеться на статье №20 закона «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании»:

Статья 20. Права и обязанности медицинских работников и иных специалистов при оказании психиатрической помощи Профессиональные права и обязанности врача-психиатра, иных специалистов и медицинского персонала при оказании психиатрической помощи устанавливаются законодательством Российской Федерации о здравоохранении и настоящим Законом. Установление диагноза психического заболевания, принятие решения об оказании психиатрической помощи в недобровольном порядке либо дача заключения для рассмотрения этого вопроса являются исключительным правом врача-психиатра или комиссии врачей-психиатров. Заключение врача другой специальности о состоянии психического здоровья лица носит предварительный характер и не является основанием для решения вопроса об ограничении его прав и законных интересов, а также для предоставления ему гарантий, предусмотренных законом для лиц, страдающих психическими расстройствами.

 

КОММЕНТАРИЙ К ЗАКОНУ РФ

ОТ 2 ИЮЛЯ 1992 Г. N 3185-1

"О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН

ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ"

 

Материал подготовлен с использованием правовых актов

по состоянию на 15 июня 2006 года

 

А.А. РОЖДЕСТВИНА

 

Рождествина Анна Анатольевна - преподаватель кафедры уголовно-правовых дисциплин Поволжского (г. Саратов) юридического института (филиала) ГОУ ВПО "Российская Правовая академия" Минюста России.

 

2 июля 1992 года N 3185-1

Комментарий к статье 20

...........

3. Комментируемая статья специально делает акцент на исключительных правах врача-психиатра или комиссии врачей-психиатров. Только в его компетенцию входит:

установление диагноза психического заболевания;

принятие решения об оказании психиатрической помощи в недобровольном порядке;

дача заключения для рассмотрения вопроса об оказании психиатрической помощи в недобровольном порядке.

Данный Закон не исключает возможности дачи заключения о состоянии психического здоровья лица иным специалистом (не врачом-психиатром), но такое заключение не будет являться основанием для решения вопроса об ограничении его прав и законных интересов, а также для предоставления ему гарантий, предусмотренных законом для лиц, страдающих психическими расстройствами, а будет носить лишь предварительный характер, требующий подтверждение такого заключения со стороны врача-психиатра или комиссии врачей-психиатров.

..............

а это Статья 30. Меры обеспечения безопасности при оказании психиатрической помощи

 

Комментарий к статье 30

4. В соответствии с ч. 3 комментируемой статьи работники милиции принимают меры для предотвращения действий, угрожающих жизни и здоровью окружающих со стороны госпитализируемого лица или других лиц, а также при необходимости для розыска и задержания лица, подлежащего госпитализации. Сотрудники милиции обязаны оказывать содействие медицинским работникам при осуществлении недобровольной госпитализации и обеспечивать безопасные условия для доступа к госпитализируемому лицу и его осмотра. Это вытекает также из более общих положений ст. ст. 2 и 10 Закона РФ от 18 апреля 1991 г. N 1026-1 "О милиции", где указано, что в задачи милиции входит обеспечение личной безопасности граждан, охрана общественной безопасности, а также оказание помощи должностным лицам и учреждениям в осуществлении их законных прав и интересов. Отмечается также, что милиция обязана оказывать помощь гражданам, находящимся в беспомощном либо ином состоянии, опасном для их здоровья и жизни, принимать сообщения о событиях, угрожающих личной и общественной безопасности, и своевременно принимать меры. Поэтому помощь медицинским работникам в случае необходимости при неотложной госпитализации - одна из форм выполнения милицией своих обязанностей.

5. Если имеется необходимость предотвращения действий, угрожающих жизни и здоровью окружающих со стороны госпитализируемого лица или других лиц, а также при необходимости розыска и задержания лица, подлежащего госпитализации, то сотрудники милиции действуют в порядке, установленном Законом Российской Федерации "О милиции". В таких случаях милиция имеет право применять физическую силу, специальные средства и огнестрельное оружие.

Физическая сила применяется сотрудником милиции, если ненасильственные способы не обеспечивают выполнения возложенных на милицию обязанностей.

Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции, в следующих случаях:

для отражения нападения на граждан и сотрудников милиции;

для пресечения оказываемого сотруднику милиции сопротивления;

для задержания лица, застигнутого при совершении преступления против жизни, здоровья или собственности и пытающегося скрыться;

для задержания лиц, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они намерены оказать вооруженное сопротивление;

для доставления задерживаемых лиц в милицию, конвоирования и охраны задержанных, а также лиц, подвергнутых административному аресту и заключенных под стражу, когда они своим поведением дают основание полагать, что могут совершить побег либо причинить вред окружающим или себе, или оказывают противодействие сотруднику милиции;

для освобождения насильственно удерживаемых лиц, захваченных зданий, помещений, сооружений, транспортных средств и земельных участков;

для пресечения массовых беспорядков и групповых действий, нарушающих работу транспорта, связи и организаций;

для остановки транспортного средства, водитель которого не выполнил требование сотрудника милиции остановиться;

для выявления лиц, совершающих или совершивших преступления.

При этом запрещается применять специальные средства в отношении женщин с видимыми признаками беременности, лиц с явными признаками инвалидности и малолетних, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения группового либо иного нападения, угрожающего жизни и здоровью людей, а также при пресечении незаконных собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций ненасильственного характера, которые не нарушают работу транспорта, связи, организаций.

Огнестрельное оружие применяется сотрудником милиции в следующих случаях:

для защиты граждан от нападения, опасного для их жизни или здоровья;

для отражения нападения на сотрудника милиции, когда его жизнь или здоровье подвергаются опасности, а также для пресечения попытки завладения его оружием;

для освобождения заложников;

для задержания лица, застигнутого при совершении тяжкого преступления против жизни, здоровья и собственности и пытающегося скрыться, а также лица, оказывающего вооруженное сопротивление;

для отражения группового или вооруженного нападения на жилища граждан, помещения государственных органов, организаций и общественных объединений;

для пресечения побега из-под стражи: лиц, задержанных по подозрению в совершении преступления; лиц, в отношении которых мерой пресечения избрано заключение под стражу; лиц, осужденных к лишению свободы; а также для пресечения попыток насильственного освобождения этих лиц.

Сотрудники милиции имеют право, кроме того, использовать огнестрельное оружие в следующих случаях:

для остановки транспортного средства путем его повреждения, когда водитель создает реальную опасность жизни и здоровью людей и не подчиняется неоднократным законным требованиям сотрудника милиции остановиться;

для обезвреживания животного, непосредственно угрожающего жизни и здоровью людей;

для производства предупредительного выстрела, подачи сигналов тревоги или для вызова помощи.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности и несовершеннолетних, когда возраст очевиден или известен сотруднику милиции, кроме случаев оказания ими вооруженного сопротивления, совершения вооруженного либо группового нападения, угрожающего жизни людей, а также при значительном скоплении людей, когда от этого могут пострадать посторонние лица.

О каждом случае применения огнестрельного оружия сотрудник милиции в течение 24 часов с момента его применения обязан представить рапорт начальнику органа внутренних дел (органа милиции) по месту своей службы или по месту применения огнестрельного оружия.

 

 

мне тут уже возражали,что "мы не госпитализируем,а доставляем на консультацию",но:

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

8 апреля 1998 г.

N 108

О СКОРОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

3. Недобровольная госпитализация начинается в момента реализации принятого врачом-психиатром решения о помещении пациента в больницу независимо от его желания после его освидетельствования по месту вызова, поскольку с этого момента в случае необходимости принимаются меры принуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вездеже о психиатрах. А что простым делать? Зову я милициюк суициднику с отказом, а они заявляють: "Он-же спокойный, с ножом не бросается. Уговаривай доктор сам."

- А как насчёт закона о милиции?

- Что-то решения суда не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная тема: "Что надо знать и делать, чтобы не уволили?"

К, глубочайшему сожалению,последние годы,с приходом нового руководства,вся Станция работает по этому принципу.Вся! Все структурные, не структурные и прочие подразделения живут по этому принципу.Не могу и не вправе кого то осуждать и обвинять,потому как сам"один из многих".просто играть по этим правилам можно с разной степенью профессионализма и порядочности.А по делу-безусловно нужно,чтобы линейный врач не забывал чем отличается эндогенный психоз от экзогенного,а мне полезно обновить познания в ЭКГ и проч.

 

.Почему получая повод к вызову:психические нарушения или неадекватное поведение еду я,простая линейная бригада?

этот вопрос был поставлен Савельевым перед НФП на одном из собраний ОПП.Главный промолчал.

 

Зряплата только разная...А уж отпуска ну такие разные,такие...А санитаров вовсе нет...А фельдшерицы хлипковаты...

а Вы к нам-495-608-7536 и все будет *103

 

 

.Госпитализация психбригадой до решения суда является не ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ, а НЕОТЛОЖНОЙ БЕЗ СОГЛАСИЯ БОЛЬНОГО..Понимаете разницу?

 

Простите,коллега,госпитализация называется недобровольной в соотв.со ст.29а Закона "О психиатрической помощи..."

 

 

Уважаемый ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР! Не могли бы Вы оценить с психиатрически-правовой точки зрения следующую условную ситуацию : Молодая барышня 15 лет ( несовершеннолетняя, я так понимаю) с суицидальной целью принимает лекарственные препараты. Узнав об этом, мамаша вызывает СМП. Барышне промывается желудок, от госпитализации обе отказаваются, роспись матери в карте есть.

http://www.medsovet.info/committee/130 до 15 лет можно подискутировать с родителями,после- в 15 ПБ!

 

 

Недавний пример. Мамочка, состоящая на учете в психбольнице, прикармливала свою годовалую дочь фенобарбиталом (это потом выяснилось, уже в токсикологии). Тревогу забила ее мать, которая их переодически навещала, ребенок спал сутками подряд. Девочку отбивали с группой ОМОНа, разъяренная мамаша не давала к ней близко подойти. А мамашу потом психбригада в профильную больницу госпитализировала.

Это я к тому, что ситуации эти возникают в нашей работе, а как именно поступать мы толком не знаем.

А если бы мать ребенка не стояла на учете и не была так явно больна? Как следовало поступить? Можно ли вызывать милицию, если мы видим, что ребенок в опасности? Например, ребенок в стенозе, судорогах, менингококкцемии ( это я для примера), а родители отказаваются от осмотра-помощи-госпитализации?

Конечно, вопросы правового порядка, но автор топика и многие форумчане неплохо в них ориентируются, может подскажут, как необходимо поступать с суицидниками и родителями-вредителями. Всем реально работающим на передовой это важно знать.

крайне тонкий вопрос-все индивидуально,консультация со ст.вр. оперотдела ОПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, и я тоже не могу (как мне кажется) качественно оценить псих. статус. Психиатрия в училище прошла мимо нашей группы. Я никого не обвиняю,просто именно так оно и было.

А знаете ли Вы,что норма нагрузки врача-психиатра на первичного больного в поликлинике...Сколько б Вы думали?...1 час! Да-да!Час! Для чего?А чтобы разобраться... Мой совет:дёргайте.дёргайте психобригаду!Не стесняйтесь,хотя работать они не хотят,пытаются свалить всё на линейщиков(ИМХО:наглеют!)А Закон(юристы люююбят писать с большой буквы) именно их обязывает,а нам-запрещает.

А что бывает,если не дёрнуть?Ну,допустим,такой пример из нашей подстанции:мужчина ,галлюциноз...Вызов линейной бригады...Бригада разобралась,сказали центральному диспетчеру послать психиатров...Диспетчер ...забыла!И не послала...А ввечеру больной нанёс тяжёлое торако-абдоминальное ранение охраннику одной фирмы...Еле довезли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы диспетчера послал объяснил ему что я жду психиатров. А этот вызов, в смысле, следующий пущай другие обслуживают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы диспетчера послал объяснил ему что я жду психиатров. А этот вызов, в смысле, следующий пущай другие обслуживают!

Нет уж,увольте...лучше на другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше на другой...

 

Вот с этого и надо было начинать - Вы сами рады были свалить с психиатрического вызова. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне моя жизнь дорога как память!(Остап Бендер)

Я за вас свою работу делать не буду!(не знаю автора...подозреваю,что сказал врач психобригады...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы же ничего с этим галлюцинирующим делать не должны. Сидите и пишите карточку, только наблюдая за ним. В случае угрозы жизни и здоровью при ожидании психиатрической бригады - есть телефон 02. Можете даже уйти и в машине ждать милицию и психиатров. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психи вызывают на себя спецбригады других профелей и бывает линейки тоже (сам ездил на нарк кому на улице, психи стояли и спорили нарк или не нарк, колоть налоксон или нет, пусть линия приедет и разберётся), почяему же с их больными должны разбираться другие бригады?

Я понимаю, что при угрожающих жизни состояниях разбираться должны линия, РБ, КБ... и с 96 летними бабками тоже, но с остальными, пардон, тем более если диагноз не совсем ясен, почему бы и не вызывать?

А так получается, что вызавайте на алк. делирий и всё. Консультируйтесь по телефону....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР! Не могли бы Вы оценить с психиатрически-правовой точки зрения следующую условную ситуацию : Молодая барышня 15 лет ( несовершеннолетняя, я так понимаю) с суицидальной целью принимает лекарственные препараты. Узнав об этом, мамаша вызывает СМП. Барышне промывается желудок, от госпитализации обе отказаваются, роспись матери в карте есть. Через 2 часа повторный вызов - смерь до прибытия.

Вопросы:

1. Как можно госпитализировать девушку без ее и матери согласия и можно ли? Я не спрашиваю, нужно ли, ясно, что нужно. Милицию вызывать?

2. Вправе ли мы оставить с росписями в карте дома такую пациентку, не расценивается ли это как "оставление в беспомощном состоянии" ?

 

Любой другой суицидник, даже утверждающий " я пошутил, попугал" может ли быть оставлен дома?

Заранее спасибо всем ответившим, в том числе специалистам по медицинскому праву, ежели таковые найдутся.

В законе о псих.помощи возраст лиц,для госпитализации которых требуется согласие родителей ограничивается 15ю годами,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ случаев,когда пациент представляет опасность СЕБЕ или окружающим)-ст.29А Закона о псих. помощи.Можно было вызвать милицию-но они смогли бы воздействовать только морально;можно было вызвать и психиатров,в данной ситуации,скорее всего,мы вывезли бы девочку в ПСО(если токсиколог-консультант рекомендовал бы госпитализацию в токсикологию),либо в ПБ,если бы девочка продолжала высказывать желание покончить с собой,но в помощи токсикологов не нуждалась.У 03 нет права недобровольной госпитализации.

По поводу "суицидника",утверждающего,что он ПОПУГАЛ-имеет место эпизод демонстративно-шантажного поведения(аутоагрессии несуицидального характера).На вашем месте лучше таких под любым предлогом госпитализировать.

 

Психи вызывают на себя спецбригады других профелей и бывает линейки тоже (сам ездил на нарк кому на улице, психи стояли и спорили нарк или не нарк, колоть налоксон или нет, пусть линия приедет и разберётся), почяему же с их больными должны разбираться другие бригады?

Я понимаю, что при угрожающих жизни состояниях разбираться должны линия, РБ, КБ... и с 96 летними бабками тоже, но с остальными, пардон, тем более если диагноз не совсем ясен, почему бы и не вызывать?

А так получается, что вызавайте на алк. делирий и всё. Консультируйтесь по телефону....

Наркоманы-при передозах-клиенты токсикологов.реаниматологов

в абстиненции-клиенты наркологов

в состоянии психоза-НАШИ КЛИЕНТЫ.Напоминаю,что наркологическая помощь оказывается на добровольной основе,кроме случаев,когда имеется приговор суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете даже уйти и в машине ждать милицию и психиатров. *103

Вижу линейную бригаду которая встречает меня в машине-однозначно рапорт на имя гл.вр.- ВВЛ очень ему обрадуется,поверьте! *103 ВЫ ОБЯЗАНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ НАДЗОР ЗА БОЛЬНЫМ С ПРЕДПОЛАГАЕМЫМИ ПСИХИЧЕСКИМИ РАСТРОЙСТВАМИ -сами или с помощью милиции-бездействие есть вариант неоказания мед.пом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу линейную бригаду которая встречает меня в машине-однозначно рапорт на имя гл.вр

А он то тут причем ? =) Если без шуток - у вас спец бригада. Я немогу находиться на вызове - там рубят топором бабушку.

Смотря на такие злодеяния ,вышел на улицу (дом одноэтажный) , милиция приехала. Разузнав ситуацию - в дом не пошли (они же не медики самоубивцы) - вызвали опергрупу. Всех повязали . Приехала псих. бригада и пишет на всех рапорты. Вот ее работа такая получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...