Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Подскажите лучшее медучилище, на фельдшера


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пожайлуста подскажите, Какое училище лучшее?

Хочу пойти учиться на фельдшера.

Цель: курсы, учеба, работа на скорой.

 

Знаю что на фельдшера учат здесь:

 

Медицинский колледж № 1

Медицинский колледж № 2

Медицинское училище № 2 им. Клары Цеткин

Медицинский колледж № 3 (Медицинское училище №12)

Медицинский колледж № 4 (Медицинское училище № 18)

Медицинский колледж № 5 (Медицинское училище № 37)

Медицинское училище № 7

Медицинское училище № 17

 

Вопрос: Какое из предложенных медучилищ самое хорошее?

Где дают больше знаний?

 

Вопрос не совсем корректен, но всё же...

 

Сейчас в ноябре пойду на подготовительные курсы, ессно вопрос встал куда именно идти.

На дне открытых дверей ни где не была, к сожалению.

Фактор близости к дому не рассматриваю.

 

Расскажите о своих впечатлениях..где вы учились, ваши знакомые, что посоветуете?

Спасибо.

Изменено пользователем Bembis
форматирование размера фонта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пожайлуста подскажите, Какое училище лучшее?

Хочу пойти учиться на фельдшера.

 

МУ №17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшего медучилища не бывает *127 , бывают хорошие студенты, которые хотят получить знания. Ни в одном учебном заведении насильно учить не будут никогда, кто ищет знания, тот их найдет в любом медучилище или институте (просто надо захотеть знать, читать дополнительную литературу, посещать элективы и тд).

А если четко по вопросу, то мой знакомый закочил медучилище № 7, из него получился отличный фельдшер. *40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское училище № 2 им. Клары Цеткин

Теперь это Московский медицинский колледж им. К.Цеткин.

 

Вот это училище я и заканчивал. Очень хорошо нам преподавали клинические дисциплины. Недавно заходил туда, многие преподаватели ушли. Так что как сейчас преподают там, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшего медучилища не бывает , бывают хорошие студенты, которые хотят получить знания. Ни в одном учебном заведении насильно учить не будут никогда, кто ищет знания, тот их найдет в любом медучилище или институте (просто надо захотеть знать, читать дополнительную литературу, посещать элективы и тд).

 

Согласен с Вами. Никто никого не учит - это просто невозможно научить кого то (только животных, и то их дрессируют, а не учат). То, что в результате учёбы в училище получится из Вас зависит только от Вас - и чем раньше Вы это поймёте, тем лучше. Да и то, что преподают в училище - мало. Какие то предметы дают достаточно информации (хотя вообще может ли такое быть?), а некоторые очень мало и поверхностно. Так, что формирование качественного, граммотного и владеющего манипуляциями фельдшера лежит только на плечах студента. Вообще как вариант "пробить" информацию об училище, можно так как Вы уже делаете - на форуме, а можно поспрашивать друзей, знакомых, попросить маму\папу узнать у знакомых где учились их дети.

 

посещать элективы

 

Простите, но что это такое?

 

 

Жуть преподает

 

Полагаю это прозвище преподавателя или форумчанки с таким ником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не в теме, не могли бы расшифровать?

Это всеобщая любимица, преподает в 17 ММУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактор близости к дому не рассматриваю.

size]

 

А зря, близко к дому, значит больше успевать меньше опаздывать, меньше пропускать. А в училищах и колледжах (в отличии от институтов) фактор посещаемости во многом определяющий.

Хорошие преподаватели есть в любом из перечисленных вами в списке, впрочем как и плохие тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в 37 учился (колледж №5),отличное училище и преподы что надо. И все-таки близость к дому - не самое плохое дело. Почти 4 года Вам придется каждый день туда ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с коллегами! Нужно желание учиться. Читайте, учите и интерисуйтесь. Я в Омске закончил 3-е мед. Училище ( республиканский колледж) кто то пирожками торгует, а кто то, как и я работает на скорой! Кто хотел, тот получил знания и практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

посещать элективы

 

Я закончила ММА им. Сеченова и там были элективы, это занятия и лекции, которые организавывали кафедры для особо интересующихся студентов, как бы дополнительные занятия и тп. Так же у нас были различные кружки *135 на различных кафедрах (хирургии, терапии, гинекологии, анатомии, гистологии и тд). *106 Это было не обязательно, но в зачетку вписывали, а экзаменаторы положительно кивали головой *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, пожайлуста подскажите, Какое училище лучшее?

Хочу пойти учиться на фельдшера.

Цель: курсы, учеба, работа на скорой.

Сейчас в ноябре пойду на подготовительные курсы, ессно вопрос встал куда именно идти.

На дне открытых дверей ни где не была, к сожалению.

Фактор близости к дому не рассматриваю.

Расскажите о своих впечатлениях..где вы учились, ваши знакомые, что посоветуете?

Спасибо.

В Московском Государственном Медико-Стоматологическом Университете есть факультет среднего медицинского образования на котором готовят в том числе и фельдшеров. А потом и на врача там же пойдёте *103http://www.mgmsu.ru/razdel3.aspx?rId=25

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17. Там Жуть преподает.

 

Вы наверное хотели сказать, что там "Жуть как преподают" *127

 

Здравствуйте, пожайлуста, Спасибо.

 

Конечно каждый будет говорить про свое училище, а вообще самый оптимальный вариант, то что предложил feldscher, думаю потом в институт легче будет поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за внимание, про хочешь-научишься всё понятно.

 

Пишите, продолжаю читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всеобщая любимица, преподает в 17 ММУ.
самый необходимый для 03 предмет *106
... а вообще самый оптимальный вариант, то что предложил feldscher, думаю потом в институт легче будет поступать.
А есть тут кто-нибудь из закончивших этот факультет? Я пока на "скорой" не встречал.

С училищ-колледжей всяких полно, а вот с этого факультета что-то не попадаются.

Если у меня правильная информация, то 17 ММУ наследник 28.

А это училище всегда было "заточено" под "скорую". То бишь работе "скорой" при обучении уделялось повышенное внимание, на госах, зав. и ст.врачи подстанций, а не стационаров и т.д.

Само же обучение, как правильно заметили, зависит от желания учиться в первую очередь, а не от конкретного учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУ № 17 хвалят все и везде. Знаю одного молодого человека, который закончил МУ № 3: дуб-дубом и элементарного не знает. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУ № 17 хвалят все и везде. Знаю одного молодого человека, который закончил МУ № 3: дуб-дубом и элементарного не знает. *127

 

Таких персонажей в любых уч. заведениях минимум процентов 5-7

 

Не вижу смысл хвалить какое-либо уч. заведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у меня правильная информация, то 17 ММУ наследник 28.

А это училище всегда было "заточено" под "скорую". То бишь работе "скорой" при обучении уделялось повышенное внимание, на госах, зав. и ст.врачи подстанций, а не стационаров и т.д.

 

о! ..вот это очень важно, собираюсь работать именно на скорой. Спасибо.

 

 

В Питер приезжай, 8 медучилище

 

Спасибо, год назад было актуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! ..вот это очень важно, собираюсь работать именно на скорой. Спасибо.

 

Если честно, то многие очень много все собираются делать, а делают единицы. К чему это? К тому, что сейчас молодёжь, скажем так, ставит перед собой цели, но не старается достигать их. Можно выбрать "самое лудшее" учебное заведение, но не учиться. И из того списка, что Вы привели в первом сообщении, вряд ли есть плохие МедУЗы и выучиться можно в любом из них. Да и как можно выбрать "самое лучшее"? Сколько людей - столько и мнений. И при желании можно получить практически всё, даже если этого нет в программе. Главное желание и способность добиваться желаемого, а не пойти в "лучшее учебное".

 

Это мысли в слух, а не чья то критика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! ..вот это очень важно, собираюсь работать именно на скорой.
А Вы хорошо подумали? Хотя минимум год времени у Вас есть. Для раздумий.

На ССиНМП далеко не всё так "шоколадно", как думается и представляется.....скорее как раз наоборот. *112

Сфера обслуживания, где ты всем обязан, а тебе никто.

"Скорая" - это, наверное, склад характера........хотя *90 ...."не попробуешь - не узнаешь".

Во всяком случае, своей дочери(5 курс мединститута), я рассказываю всякие страшилки, чтобы не дай Бог, её туды не потянуло. Впрямую детей отговаривать бессмысленно - ибо "запретный плод сладок". А вот потихоньку внушить, что "это не её", вполне возможно.

Потому и Вам советую хорошенько подумать.

Почитайте форум, не только медчасть, а и организацию работы, административные заморочки, условия создаваемые "любимым" начальством, претензии наших "клиентов". Может тогда и скажете сама себе - "а оно мне надо??????"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хорошо подумали?

Поддерживаю вопрос. Многие сокурсницы и сокурсники когда шли может и хотели/думали (хотя я понятия не имею думали ли они вообще об этом) работать на СМП, но сейчас как мне кажется мало кто хочет и немного кто сможет. У кого то мягкий характер, нет способности принимать решения, а кто то впадает в ступор при каких то "нештатных" ситуациях. Хотя если не говорить о других, а сказать о себе, то я когда шёл в училище руководствовался лишь тем, что это вроде интересно и, что не маловажно, близко к дому. Но тогда понятия о медицине были, скажем так, совсем гражданские. И сейчас если здраво подумать, то чего хорошего в такой профессии? Есть и более высокооплачиваемые, безопасней, менее ответственные и так далее. Но всё таки это интересно. Но и ставки велики - на кону человеческая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...