Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Трудовая книжка


ШпИлЬкА

Рекомендуемые сообщения

24 августа 2009 года наконец-то меня зачислили в интернатуру по СМП. Трудовую книжку забрал деканат интернатуры, правда пообещав в случае чего отдать оную хотя бы на день-на два... Параллельно я решила устроиться работать фельдшером на СМП. И здесь все прошло благополучно... Только отдел кадров (оно и понятно) требует трудовую книжку, а злодейка декан не хочет ее отдавать и орет на меня страшным голосом, прогоняя вон из деканата. В отделе кадров СМП пожимают плечами... Вопрос что мне делать *90 ??? заводить вторую трудовую книжку я не особо горю желанием, ибо у меня уже есть стаж , потом боюсь будут проблемы с этими двумя трудовыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте копию трудовой,заверьте в деканате и отнесите ее в отдел кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких проблем с двумя трудовыми.Они у каждого третьего.

заводите новую, а в отдел кадром диплом+справку о прохождении о зачислении в интернатуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдел кадров СМП не может требовать от Вас трудовую книжку, так как она находится по основному месту работы. Не нужно требовать ее и от декана. Необходимо написать заявление (или попросить) в деканат с просьбой выдать копию трудовой книжки для предоставления работодателю. Вам должны в трехдневный срок выдать копию с записью, что Вы работаете в данном учреждении по настоящее время (дата, подпись «кадровика», печать учреждения). Этот документ (+ справку о зачислении в интернатуру) Вы предъявите в отдел кадров СМП. Далее, по Вашему желанию, в отделе кадров СМП Вам выдадут справку, о том, что Вы работаете по совместительству.Ее Вы предоставите в отдел кадров факультета. После этого в трудовой книжке появится запись о работе по совместительству в СМП.

 

Заводить вторую трудовую книжку не советую – незаконно.

 

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;…

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

 

Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

 

Приложение N 1 к Постановлению Минтруда России от 10 октября 2003 г. N 69

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

3. Заполнение сведений о работе

3.1 … По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

 

Статья 89. Права работников в целях обеспечения защиты персональных данных, хранящихся у работодателя

В целях обеспечения защиты персональных данных, хранящихся у работодателя, работники имеют право на:

… свободный бесплатный доступ к своим персональным данным, включая право на получение копий любой записи, содержащей персональные данные работника, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом;… требование об исключении или исправлении неверных или неполных персональных данных, а также данных, обработанных с нарушением требований настоящего Кодекса или иного федерального закона. При отказе работодателя исключить или исправить персональные данные работника он имеет право заявить в письменной форме работодателю о своем несогласии с соответствующим обоснованием такого несогласия…

 

Статья 90. Ответственность за нарушение норм, регулирующих обработку и защиту персональных данных работника

Лица, виновные в нарушении норм, регулирующих получение, обработку и защиту персональных данных работника, привлекаются к дисциплинарной и материальной ответственности в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными федеральными законами, а также привлекаются к гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности в порядке, установленном федеральными законами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
24 августа 2009 года наконец-то меня зачислили в интернатуру по СМП. Трудовую книжку забрал деканат интернатуры, правда пообещав в случае чего отдать оную хотя бы на день-на два... Параллельно я решила устроиться работать фельдшером на СМП. И здесь все прошло благополучно... Только отдел кадров (оно и понятно) требует трудовую книжку, а злодейка декан не хочет ее отдавать и орет на меня страшным голосом, прогоняя вон из деканата. В отделе кадров СМП пожимают плечами... Вопрос что мне делать *90 ??? заводить вторую трудовую книжку я не особо горю желанием, ибо у меня уже есть стаж , потом боюсь будут проблемы с этими двумя трудовыми...

 

 

на скорую устроились - как по основному месту работы, или как по совместительству ?

если как по основному, то тут наверно придется завести вторую, написав объяснительную, что книжка утеряна, стаж можно восстановить, принеся документы с предыдущих мест работы

если как по совместительству, то представьте копию трудовой, заверенной в установленном законе порядке, т.е для работающих это заверяется отделом кадров по основному месту работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводить вторую книжку нежалательно, т.к. затем могут возникнуть проблемы с подтверждением законности интернатуры по СМП (например при прождении сертификата илим получении категориии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...