Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нужен совет!


Гость Scorpion

Рекомендуемые сообщения

О, помню, я такую штуку делал в 1993 году. Сделал. Выяснилось, что она АБСОЛЮТНО НИКОМУ не нужна. Или все-таки нужна?

Зря Вы так. Вот один из последних отзывов о работе с кардиоскопом КС-102.

Время: 15.00 23.10.2009. Место действия: приемный покой хирургии, Повод: консультация кардиолога с целью исключения острого коронарного синдрома. Поступил больной с болями не уладывающимися в картину стенокардии, по ЭКГ запсанной около 30-40 мин назад - изменений почти нет. К этому времени хирурги свою патологию практически исключили. При расспросе описывает атипичный болевой синдром, учитывая экг - данные за инфаркт, стенокардию сомнительные. В основном пользуюсь кардиоскопом, как и пишут на всех форумах, для оценки ритма, но ту решил приложить к груди - результат не понравился (подъем ST), вызвали ЭКГ повторно (если бы не увидел на КС- не вызывал бы точно). Результат - установлен диагноз: крупноочаговый нижний инфаркт миокарда, острая стадия, переведен в кардиологию, своевременно назначено лечение. Комментарии излишни. СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Думаю,таких людей,как я довольно много-у нас их нет,небыло и ,наверное,не будет.В любом случае,спасибо за инфу.

Я такая же старая больная женщина в полном расцвете сил *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такая же старая больная женщина в полном расцвете сил *135

 

 

Маня, это ты то старая? Не гневи Бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

по поводу приборчика по газовому составу крови... можно только капнограф... определение СО2 ... согласен полностью... для ИВЛ одекватной оценки МОД очень нужная вещ... за капнограф вам точно памятник поставят... если на отечественных транзисторах соберете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Эх как жаль, что так поздно пишу....Карманный тепловизор, для определения очага воспаления, и УЗ прибор, для определения переломов костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...