Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Количество бригад


Рекомендуемые сообщения

А у нас,при население в городе-95000 чел.,было 6 бригад,а теперь 5,5 осталось.Бригаду на половину сократили,она 20-8 работает.На районе,т.е.3 крупных села и деревни(ещё 45-50 тыс.чел.)ещё 4 фельдшерских бригад.Вообщем на весь город и район 9,5 бригад(8,5 фельд. и 1 с врачом).Нагрузка в январе на 1 бригаду до 28 вызовов за сутки( за эти 7 дней.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) со слов кризис денег мало а себе зарплату и штат управленцев сокращать и не думают в общем все для людей как всегда

К сожалению, это всеобщая СНГ-овская тенденция. Сокращают понемногу бригады,потом скрывают увеличившиеся опоздания, и радуются, что, несмотря на уменьшение количества бригад, стали работать лучше и оперативнее (по статистике). И опять сокращают. В общем,почти по словам тов.Сталина: "Жить стало лучше, жить стало веселей!"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Нефтекумск. Ставрапольский край.5 января, так наша бригада обслужила 30 вызовов.

но ввести 3 бригаду администрация или не хочет,или ...

 

Крепитесь! 30 вызовов - это же убиться можно, как много!((( Администрация, - что там у вас - звери???

С наступившем вас всех, коллеги, Новым Годом, и пусть все вызовы не будут для вас тяжким грузом! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный рекорд доктора с нашего ОСМП 43 вызова за сутки *106 Ну, вы можете себе представить, что это были за вызовы *21 Зато директива "принимать ВСЁ" была успешно выполнена *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

население столицы- http://www.gid495.ru/index.php?m=16&sm=1. колличество психиатрических бригад по нормативам (пр.№ 108 от 98 г. МЗ РФ)-одна на 300.000 населения.в Москве 19 бригад при полном закрытии(ставок свободных нет,так, отпуска,б\л...).считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я работал 5 января, так наша бригада обслужила 30 вызовов.

Мой личный рекорд когда-то - 24 вызова за 12 ночных часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

где-то 500 тыщ народу, 39-45 бригад, 3 реанимации, 1 кардиореанимация, 6 кардиоБИТ, 1 неврологическая (у нас она самая бесполезная, если интересно, расскажу, почему) 1 психиатры, 1 труповозка, 7 деток, остальные линия. Адресов... много, сегодня сутка закончилась где-то на 1150 вызове, за ночь мы 12 сделали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 350 тыс. чел.- количество бригад от 32 до 36 : 2 реанимационных, 1-4 кардио, 1 психбригада, 1-3 детских, ну и остальные фельдшерские линейные. Моя обычная нагрузка-порядка 20 вызовов. Кстати, по отчётности начальства за 2009 г. мы чемпионы Уральского ФО по количеству вызовов : более 500 на тысячу населения. Мда-ааа... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спб,Красногвардейский район,Ржевка.Население (официально) 152008 чел на конец 2008 года.Район растёт,много многоэтажек (20 этажей и больше) работаем 6 врачебных бригад и 2 транспорта (транспорт обычно закрывается фельдшерами,врачебные "закрыты" не всегда все).По количеству ЛПУ - на 4 поликлиники.24 - 16 гемодиализных больных в разных районах города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас население района ок. 15,5тыс.чел. - 3 фельдшерские бригады (1 фельдшер и водитель), 2 поста. Протяженность р-на 110км ,поэтому на вызов уходит до 3-х часов. Средняя нагрузка на бригаду 0,4 вызова/час. Но бывает и работаем - до 25 вызовов/сут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ввели второй пост диспетчерской,ибо вызовов больше,чем 3000 в месяц на одного диспетчера..

Преводимся за стошку всегда (до 145)..Рекорд госпитализаций за сутки:наши собственные+поликлиника - эктсренные!)=152 штуки.

 

У нас население района ок. 15,5тыс.чел. - 3 фельдшерские бригады (1 фельдшер и водитель), 2 поста. Протяженность р-на 110км ,поэтому на вызов уходит до 3-х часов. Средняя нагрузка на бригаду 0,4 вызова/час. Но бывает и работаем - до 25 вызовов/сут.

а посты у вас сумочный +диспетчер или как?

Ещё раз сорри, а 0,4 вызова в час это меньше 1 вызова за 2 часа,как я понимаю?На станцию????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то, в Таллине на примерно 460 тыс. населения, работает 18 бригад. Одна реаниматоры (вызываются только на профиль) и одна интенсивная, по "большим праздникам" детская бывает. Нагрузка при этом 12-16 на бригаду (кроме реаниматоров). Может у нас народ другой? *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как то, в Таллине на примерно 460 тыс. населения, работает 18 бригад. Одна реаниматоры (вызываются только на профиль) и одна интенсивная, по "большим праздникам" детская бывает. Нагрузка при этом 14-24 на бригаду (кроме реаниматоров). Может у нас народ другой? *26

Я,каэш,патриот,фигли сомневаться,но...народ другой,блин..........СаПсЭм...

Да..Посчитала - народ у вас другой..Один вызов на 25.500 примерно населения...Чисто "эстонские парни".Хотя я тут работала в двух разных районах города - таки ТАКОЕ разное население,что диву даюсь,несмотря на стаж..(()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если про рекорды,то мой личный - 26 вызовов..

Хотя отмечу,что после 18 количество уже не имеет значения..(( *127

ЭТО уже не человек,а машина по обслуживанию.На в вопросы,связанные с болезнями интеллекта ещё хватает,а на простейшие "нерабочие" моменты - ни фига не остаётся..

Похоже,наше руководство к тому и стремится..Я о "высокосидящих".. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у нас в Москве, по последним данным бригад (не считая ведомственных и коммерческих)? Сколько народу прописано, зарегистрировано, приезжает ежедневно из области? (Не учитывая БОМЖей и гастриков.) Как у нас с нормативом?

 

население столицы- http://www.gid495.ru/index.php?m=16&sm=1.

Ссылка "мёртвая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личный рекорд 23 вызова, из них 12профильных, остальное ....., после 15 вызова как говорят все наши сотрудники КПД снижается в 2 раза, а после 20 в 4. *127*135*21 А к утру развивается истерический эротический( в смысле построения фраз)психоз *106*81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астраханская обл.ПГТ население 10000чел.Круглосуточного стационара нет.До ЦРБ 50 км.Работает 1 бригада в сутки(фельдшер и водитель)Транспортировка в стационар занимает минимум 2ч.За сутки минимум одна транспортировка.Среднее количество вызовов в январе 22 за сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Существуют довольно надежные методы расчета. Важно не количество населения, а количество вызовов в сутки. Далее надо знать среднее время занятости бригады на вызове (время туда, время на госпитализацию и время обратно). Если эти данные известны, то можно рассчитать количество необходимое бригад при заданном времени ожидания в очереди. И, наоборот - при заданном количестве машин (бригад) определить вынужденное среднее время ожидания в очереди. А считать по количеству населения - это гадать на кофейной гуще. Население - оно ведь разное!

Могу оказать услугу - бесплатно, конечно. (Гусары денег не берут!) Скажите только сколько воистину сроных вызовов приходится на сотню (10 - 20)?

 

Астраханская обл.ПГТ население 10000чел.Круглосуточного стационара нет.До ЦРБ 50 км.Работает 1 бригада в сутки(фельдшер и водитель)Транспортировка в стационар занимает минимум 2ч.За сутки минимум одна транспортировка.Среднее количество вызовов в январе 22 за сутки.

Ну, это фантастика какая-то. Вы же за сутки и половины вызовов не обслужите. А что с остальными? Особенно с теми, котороые поступают в часы, когда бригада уехала на транспортировку? Здесь (на вскидку) надо бригады три не менее. А точнее - надо считать.

 

Личный рекорд 23 вызова, из них 12профильных, остальное ....., после 15 вызова как говорят все наши сотрудники КПД снижается в 2 раза, а после 20 в 4. *127*135*21 А к утру развивается истерический эротический( в смысле построения фраз)психоз *106*81

А скажите пожалуйста - сколько из низ было воистину срочных, таких, что "промедление смерти подобно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bozman, вы уже в 3-ей теме задаете один и тот же вопрос (это только те, что видел я). Если вы считаете, что это приблизит вас к ответу, вы так считаете неправильно. Такая линия поведения приближает вас к блокировке, что удалит вас с форума и отдалит от получения ответа.

 

А что вы понимаете под термином "воистину срочный" вызов. Есть бригады различного профиля. Например, труповозка (ТУПГ). Как вы думаете: для таких бригад "промедление смерти подобно" или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приморский район Санкт-Петербурга, приблизительно 500 т. населения(по неофициальным данным), обслуживают 2 подстанции, 10 бригад (врачебные, фельдшерские, сантранспорт)не считая спецов + часто ездим в соседний(Выборский район). правда работу разгружают неотложная помощь и 1 п/с (спасибо отдельное им =))

Изменено пользователем Йотун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

г. Краснодар. Население приблизительно 900 тысяч. С приезжающими и проезжающими (особенно летом)

- далеко за миллион. В городе 10 подстанций. Числится 75 бригад, реально же работает чуть больше 50. В будние дни, с 8 и до 17 часов при поликлиниках работает неотложка, но мы этого не чувствуем.

Среднесуточная нагрузка на бригаду - 18-20 вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bozman, вы уже в 3-ей теме задаете один и тот же вопрос (это только те, что видел я). Если вы считаете, что это приблизит вас к ответу, вы так считаете неправильно. Такая линия поведения приближает вас к блокировке, что удалит вас с форума и отдалит от получения ответа.

 

А что вы понимаете под термином "воистину срочный" вызов. Есть бригады различного профиля. Например, труповозка (ТУПГ). Как вы думаете: для таких бригад "промедление смерти подобно" или нет?

Задаю я в разных форумах, просто потому, что не вижу темы, куда бы мой вопрос подходил наверняка. Труповозка, на мой взгляд, никак "воистину срочной" не является. Тем более если это специальная бригада, которую на другие вызовы не посылают, то она в счет не идет, Имею я в виду следующее. Допустим, в очереди три вызова. И приходит четвертый, но такой, чо диспетчер освобдившуюся бригаду посылает на него, отстави остальных еще дожидаться.

Ясно, что такой вызов пот телефону не всегда распознаешь. Но потом, по карте вызова можно определить, что вот этот вызов надо было обслужить без очереди. Нозологии могут быть разные. И кардиология и острый живот и еще что-то. Но ведь в любом случае на месте видно, что для данного вызова была дорога каждая минута, а вот для такого - лишние 5 - 10 минут были бы не очень критичны.

Если я внятно ответил, то хотел бы получить ответ на свой вопрос. Больше завать его не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...