Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Практика в краснознамённой


studentSSMU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги, скажите пожалуйста, студенты мед.ВУЗов проходя пратику врача СМП после 5го курса в г.Москве на каких бригадах ездят, и есть ли возможность пройти эту практику только на спецах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студенты мед.ВУЗов проходя пратику врача СМП после 5го курса в г.Москве 

 Три недели летом в конце 6 курса, графиком 8-20 через день.

 

на каких бригадах ездят, 

На линейных врачебных

 

есть ли возможность пройти эту практику только на спецах

Маловероятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас в университете после 5го курса идет пратика врача СМП, хотелось бы её пройти в Москве, в идеале на Реаним.бригаде, охото научиться, опыту набраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотелось бы её пройти в Москве, в идеале на Реаним.бригаде, охото научиться, опыту набраться...

С линии начинать надо, ИМХО, это школа та ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать из Анжеро-Судженска в Москву на практику по СМП это очень, очень оригинально. studentSSMU поверьте, оно того не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда....у людей совсем плохо с головой....

Серьезно думают, что в сказку попали. Приехать на практику в Москву, пройти ее исключительно на "спецах"... Ой, беда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ну началось..."понаехали тут".Ох,уж ваш этот "столичный" снобизм! Коллеги,будте корректнее-человек задал конкретный вопрос,а вы...Терпимей надо быть.Форум уже не Московский,а практически международный.

С линии начинать надо, ИМХО, это школа та ещё...
-только так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oven-vlz, а в Ваших постах уже не в первый раз звучит антимосковский шовинизм *135

Так что перестаньте, господа коллеги, поднимать эту тему, пока не засвистели дубинки.

 

По сабжу: на госпрактике после медучилища катался и на линии, и на спецах. На спецах понравилось несравненно больше - много чего увидел, много чему научился, меньше рутины было, почти 100% реанимационных вызовов. Когда со спецов опять на линию посадили - чуть не сдох от тоски и досады. Но это был конец 80-х. Может сейчас по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я учусь не в Анжеро-Судженске, а в Томске, и работу линии я знаю, после университета не собираюсь ехать в столицу, а на практику хочу только с целью получения опыта и знаний, которого на спецах явно больше, чужие места занимать тоже не собираюсь - практика не оплачеваемая, а вы сразу набросились, как будто я не известно чего спрашиваю, откуда столько злобы и пренебрежения...

 

И если вы не заметили, что я пока не приехал, а только узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что практики Вы больше в Москве не получите, чем в том же самом Томске. *102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что практики Вы больше в Москве не получите, чем в том же самом Томске. *102

Пациенты везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациенты, да, но способы оказания помощи в столице более разнообразные (судя по постам москвичей) и большее разнообразие действительно экстремальных вызовов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, теоретически - вполне реально (почему нет?). Тут основной момент - контакт с завом п/с. Если его удастся наладить - без проблем, если нет - соответственно...

А практически... На мой взгляд - смысла нет. Больные, действительно, везде одинаковые, подходы к лечению и оснащение бригад в принципе тоже. Какого-то столичного эксклюзива, помимо московских пробок искать смысла нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. На спецах понравилось несравненно больше - много чего увидел, много чему научился, меньше рутины было, почти 100% реанимационных вызовов.
Так когда-то и было. В Харькове единственная реанимационная бригада (носившая гордый № 1 - "Пе-р-р-р-р-вая"!) в составе врача, 2 фельдшеров и санитара, несколько позже - врача и 3 (трёх) фельдшеров) могла выехать 1-2 раза в сутки. И никто их за это не ругал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет использование ЭИТ? тромболитики? закись азота и прочие? - у нас попросту последних двух вещей нет, а ЭИТ боятся делать, т.к. никто не умеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье тоже есть ТЛТ, закись азота и дефибрилляторы. Всем пользуются. Всё работает *04 . Вопрос, как было сказано, упирается в:

1.главного врача станции,

2.место жительства во время прохождения практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, теоретически - вполне реально

Нет, это не реально.

Если просто приехать и попросить, ни один заведующий не разрешит. Такие вещи могут пройти только если из ВУЗа придет запрос. Вопросы такого характера решаются на уровне региональный ВУЗ-Департамент-Главный врач ССиНМП г. Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по постам москвичей
А в постах тех же самых москвичей Вы не увидели оценку % профильности вызовов тех самых "спецов"? Не занимайтесь ерундой, бросьте эту бредовую затею про "практику в Москве", затраты не оправдаются ни капли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На линии ЭИТ не делаем. Только при СЛР. Спецы делают кардиоверсии при аритмиях.

2. Закисью пользуемся, имею ввиду линию.

3. ТЛТ спецы делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не знаю как в Москве, но в Томске, где я учусь практика после 5го поликлиническая или на скорой - вот и есть желание отправить ходатайство в столицу. Наши в прошлом году так на практику в краснодар уехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на линии так и не делают? вроде бы обещали...

 

Не-а. Так и не делаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Москве, но в Томске, где я учусь практика после 5го поликлиническая или на скорой - вот и есть желание отправить ходатайство в столицу. Наши в прошлом году так на практику в краснодар уехали.

Отправляйте ходатайство в ГУЗ ГССМП - Городская Станция Скорой медицинской помощи Санкт-Петербурга:

 

Адрес: Ул. Малая Садовая, дом 1, Санкт-Петербург, 191023

Телефон: (812) 595-80-58

Факс: (812) 571-06-12

 

Спецов у нас много (Кардиологи, Неврологи, РХБ, Гематологи, Токсикологи, Наркологи, Психиатры).

Если ваше руководство договорится с Байковым (вероятность довольно высока) - Вэлкам!

(только опять таки, справедливости ради стоит добавить, что и у нас последнее время с профильностью всё хуже и хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием рванул бы в Питер, но жить целый месяц негде, а вот в Москве жилье есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...