Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вот такой странный водитель...


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

автора, т.е беспощадную стерву(автаром навеяло) для подсказки не помешало бы.... *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу менингеальных признаков не было, но некоторые идут в правильном направлении и анализ на сахар очень бы не помешал... и он был сделан, а что там дальше догадайтесь...

Состояние ближе к среднему оценено из-за непонятного поведения, можно сказать дезориентации, т.к. на все вопросы был один ответ "Все хорошо, мне бы водички попить и все пройдет." Пока это все. *04

Ах, да, ничем особенным не пах, в карманах документы, пачка сигарет и разные мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебное действие простой воды малопонятно, но при такой клинике я бы заподозрил так называемый "гипервентиляционный синдром".

В виде терапии - в.в. катетер, мидозолам 1 -2 мг в.в., дыхание в целлофанновый пакет, прижатый к лицу. Такие ( или подобные) ситуации видел не один раз в школах во время выпускныхэкзаменом. Одинаково часто у девушек и у юношей, при минимальных неврологических симптомах бросаются в глаза гиперкинезы, дугообразное положение на полу( асфальте), способность адекватно отвечать и рассказать о предшествующих событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мидазолам 1 -2 мг в.в., дыхание в целлофановый пакет, прижатый к лицу.

Со стороны это выглядит, как попытка удушить *103

Значит, версия интоксикации бензином отпадает *90 Остаётся (У меня, по крайней мере) версия водно-электролитных расстройств. Он худой/полный? Язык сухой/влажный? Тургор кожи, тонус глазных яблок? Мышечный тонус (я так понял, что повышен, но всё же уточню)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализ на сахар очень бы не помешал... и он был сделан, а что там дальше догадайтесь...

 

Гипогликемия... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резеда

Вы немного попутали, на аватаре Люси Найт из "ER".

З.Ы.: это флуд *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По убывающей

1. Гипогликемия.

2. Перепил какого-нибудь энергетика.

3.Истерика.

Какие все же сахара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать, старость не радость.вот и слепота подкралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние ближе к среднему оценено из-за непонятного поведения, можно сказать дезориентации, т.к. на все вопросы был один ответ "Все хорошо, мне бы водички попить и все пройдет."

 

Так нарушения сознания есть или нет? Ибо не понятно - просьба попить бред или адекватный контакт. Оцените по шкале. Сколько время, какой день недели, число - знает ли и понимает? Выполняет ли элементарные команды? Реакция на раздражители, боль. Как Вы оценивали нистагм? Если контакт неадекватен - то скорее всего либо интоксикация какая нить, либо неврология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар 1,7. Вы правы - гипогликемия. Все оказалось так просто. После 40 мл 40% глюкозы - полностью преобразился, пришел в себя, гиперкинезы прекратились, стал адекватен. Молдаванин поведал, что у него сахарный диабет с детства, на инсулине. Перед поездкой уколол инсулин и не поел, отсюда все и приключилось.

От госпитализации наотрез отказался естественно под роспись, оставлен на месте.

Вся радость в том, что бы было если бы гаишники не тормознули его, а он бы так и ехал... И солько еще по нашим дорогам ездят подобных водителей...

Если серьезно, то я впервые видела подобную симптоматику при гипогликемии, первая мысль была - наркоман, психоз, но низкий сахар... понятно, что при гипо происходит голодание мозга, но такое поведение видела впервые... *13

Все это еще раз доказывает, что сахар надо определять всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS = ЧСС = 78 в минуту.

.

Сахар 1,7. Вы правы - гипогликемия.

На такую гипогликемию- должна быть тахикардия. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странная картина гипогликемии, про болезнь сам не сказал, тахикардии не было.

Интересно, а инсулин в вещах не был?

Книжка - типа "я диабетик на инсулине" и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странная картина гипогликемии, про болезнь сам не сказал,

Ну ,в прекоме их так колбасит ,что сказать нечто адекватное, у них редко получается. Агрессивны зачастую.

Книжка - типа "я диабетик на инсулине" и.т.д.

Наверное была.Но на молдавском языке. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,в прекоме их так колбасит ,что сказать нечто адекватное, у них редко получается. Агрессивны зачастую.

 

 

Из за этого и спросил про оценку контакта. Потому небольшое замечание - нет оценки по Глазго. А так да - бывало и кусают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такую гипогликемию- должна быть тахикардия. *90

Мне например, гипогликемия с тахикардией встречались редко. *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например, гипогликемия с тахикардией встречались редко. *26

Гипогликемия стимулирует симпато-адреналовую систему -в кровь выбрасывается большое количество катехоламинов.Отсюда и тахикардия.

Кстати: обратите внимание на аннотации к бета- блокаторам.Там всегда предупреждают ,что бета-блоки, урежая пульс ,могут маскировать тахикардию у "гипующих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно! :)

Как-то долго гиповал без комы... То что попадалось мне побыстрее лишалось сознания. Адаптированный видать - сахар 1,7, а он хоть в измененном, но в сознании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГИББДДунам зачот, предотвратили столь жаренную нынче аварию молдованина и автобуса/электрички/бензовоза+автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая задачка - жизненная.

Один диабетик-алкоголик бегал у меня на вызове по стенам как ниндзя и крутился на голове как в брейк дансе -было очень интересно, но пришлось прервать иньекцией глюкозы.

А недавно вызвала охрана - электронщик в уважаемой фирме стал материться на начальника, разбросал все табуретки, много чего сломал. Охрана его связала с большим трудом, слегка помяли. Гордые такие-думали мужик пьяный. Пришлось их разочаровать иньекцией глюкозы - за подвиги их не похвалили, а вставили кой чего. Больной один знал все шифры к сигнализации предприятиия, получился маленький скандал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,в прекоме их так колбасит ,что сказать нечто адекватное, у них редко получается. Агрессивны зачастую
Иногда и в психушку попадают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...