Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ждем в гости


Рекомендуемые сообщения

Самому главному наша подстанция очень понравилась( несмотря на то, что она одна из старейших в Москве, бокса для машин нет, здание деревянное, мойки для машин, как это принято в солидных организациях, тоже нет). :roll:

 

А чтоже ему понравилось? Я думала ему стыдно будет, что в Москве люди в таких условиях работают. Интересно, а на 18 ему понравится? Если - да, то он садист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже неработающую СВЧ на кухню поставили, кстати, купленную на деньги сотрудников

Кстати, подобная тема уже поднималась. Пишу сейчас в этом топике, потому-что он отслеживается "там". На днях вот на подстанцию подкинули два новых металлических чайника. Вот только зачем. Ведь цена одного эл.чайника будет равна этим двум, никому не нужным . Конечно можно сказать; "А что трудно самим скинуться". Просто надоело неуважительное отношение администрации к выездному персоналу. Уважаемый гл.врач, так сложилось, что не один из ваших замов не удосужился проявить элементарное уважение к линейному персоналу,т.е. не предоставил на подстанции СВЧ печи и Эл.чайники, без которых -очень сложно, быстро, учитывая то неоправданно маленькое время, предоставленное для приёма пищи, разогреть эту самую пищу. С надеждой на Ваше понимание. Просто очень хочется, что бы Ваше посещение подстанций, оказалось не показушной акцией нового главного, а желанием хоть как-то улучшить не очень хорошие условия( будем честны- скотские) работы, вверенного Вам выездного персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому главному наша подстанция очень понравилась( несмотря на то, что она одна из старейших в Москве, бокса для машин нет, здание деревянное, мойки для машин, как это принято в солидных организациях, тоже нет). :roll:

 

А чтоже ему понравилось? Я думала ему стыдно будет, что в Москве люди в таких условиях работают. Интересно, а на 18 ему понравится? Если - да, то он садист.

 

На 11-ой тоже побывал новый Главный . Все как у всех - все понравилось. Высказал необходимость установки автоманических дверей в подземный гараж =)

А на 18-ю Гн Плавунов заедет явно после "переселения" в новое здание, котрое уже около года пустует ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а товарищи с 18 что скажут? когда переезд? 2 филиал в регионе прознал , что всех на Ипатовку сошлют где ближайший транспорт в 15 минутах хотьбы по задворкам каким-то, где стаями бегают друзья человека явно ветеринарами не обследованые. а я пошел бы на 18 работать но уже в другом месте, извиняйте, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть стоит провести этакую акцию; Просто берётся конверт и чистый лист бумаги. И каждый пишет письмо на имя главного-" Дорогой гл.в-ч поздравляем с вступлением в должность. Очень хотелось бы, что бы с Вашим приходом, на скорой случилось бы то- то и то-то ( и идёт перечисление пожеланий). На 97-м письме, он взвоет. А ещё периодически присылать на его имя наиболее острые статьи с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый пишет письмо на имя главного

Парламентеров к нему посылать надо. Письмо можно и одно, но чтобы в нем написано все было, а пожелания, что написать можно собрать на форуме. Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том -то вся прелесть- много писем, ну как в золотой антилопе-много денег. Одно письмо можно выкинуть и забыть, на два- не обратить внимания. А когда их много, да ещё периодически приходящих. По центру хихиканье- "вон бедного главного письмами заказными завалили". Ну а парламентарий, а он и принимать не будет, ну или примет, но ведь он достаточно умный, раз стал гл.врачом, и конечно сумеет провести беседу в нужном ему русле. Как здесь не раз упомяналась крылатая фраза, "п..дить, не мешки ворочать". Ну а с "острыми" статьями ещё проще- перепечатывается актуальная статья, отправляется главному с приписочкой; ув. гл врач, а Вас волнует вопрос, поднятый в статье. Если да, то нижайше просим разобраться в сложившейся ситуации, и по возможности довести до всех подразделений ССиНМП. Да, наверное вызывающе и грубовато, ноэто так достаёт. А если к тому же тема действительно актуальна, то главный может мыслить примерно так;"Гм, достали. Ну что, сделать вид что не заметил. А вдруг они выше пойдут, а вдруг каким-то образом пролезут в прессу". Хотя , надо заметить ИСЭ, так умело разваливающий нашу службу, умел обходить все острые вопросы, и игнорировать сложившуюся ситуацию. Но, надо сказать, и мы не были достаточно настойчивы, ну не являлись что ли гвоздём в заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно письмо можно выкинуть и забыть, на два- не обратить внимания. А когда их много, да ещё периодически приходящих...

 

...то не обращать внимания и выбрасывать эти письма будут, вероятно, с особым удовольствием. Перлюстрацией займётся личный секретарь адресата.

И все довольны. Авторы писем будут пребывать в уверенности, что их слова дошли по назначению, а адресат не будет отвлекаться "по мелочам". ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 16 пс главный обещался приехать 2-го февраля. В связи с этим, начальством выражено (в шуточной форме) желание не пускать меня в означенный день на пс. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати' date=' подобная тема уже поднималась. Пишу сейчас в этом топике, потому-что он отслеживается "там". На днях вот на подстанцию подкинули два новых металлических чайника. Вот только зачем. Ведь цена одного эл.чайника будет равна этим двум, никому не нужным . Конечно можно сказать; "А что трудно самим скинуться". Просто надоело неуважительное отношение администрации к выездному персоналу. Уважаемый гл.врач, так сложилось, что не один из ваших замов не удосужился проявить элементарное уважение к линейному персоналу,т.е. не предоставил на подстанции СВЧ печи и Эл.чайники, без которых -очень сложно, быстро, учитывая то неоправданно маленькое время, предоставленное для приёма пищи, разогреть эту самую пищу. С надеждой на Ваше понимание. Просто очень хочется, что бы Ваше посещение подстанций, оказалось не показушной акцией нового главного, а желанием хоть как-то улучшить не очень хорошие условия( будем честны- скотские) работы, вверенного Вам выездного персонала.[/quote']

На ту же тему,быть может не совсем в тему топика.Мне не совсем понятно,почему на ЦПС висит объявление сдавать по столько-то рублей на определенные нужды(например,на покупку нового электрического чайника)или по данному вопросу к тебе обращается сестра-хозяйка и в доверительно-приказном тоне просит сдать деньги на покупку нового электрочайника!Мне абсолютно не жалко денег,но дело принципа!Неужели доблестная ССиНМП настолько бедна,что не может купить 2 электр.чайника,по цене пусть даже 1000руб.за штуку на одну п/ст?Не верю!Далее...Собирая даже по 10 руб.с каждого из сотрудников,к примеру ЦПС(вместе с совместителями),наберешь минимум 3000-3500 руб.Те чайники,которые появились на п/ст,явно не стоят столько,даже 2.И так во всем.Сдай на то,сдай на это...Сиротская у нас организация какая-то!Зато спрос по работе - дай бог!Все вечно в чем-то не правы, в чем-то виноваты,ну и т.д.!Да,в чем-то не правы,что-то нарушают.Но люди не роботы,в конце концов!Человеку свойственно ошибаться(заблуждаться).Это не значит,что его нужно унижать прилюдно!Получить по шее от начальства,особенно при всех-один момент!А нормальные условия труда-перетопчетесь,и так "зажрались"!(Оговорюсь,написано под воздействием личных впечатлений,конкретно меня не касающихся ,но касающихся других работников "03").

Резюме:по возможности до сведения главного врача необходимо доводить факты несоблюдения Администрацией условий Трудового договора и условий труда в целом,факты поборов с сотрудников на нужды,которые должны быть обеспечены организацией(конкретно ССиНМП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то не обращать внимания и выбрасывать эти письма будут, вероятно, с особым удовольствием

А вот тут, во втором письме, тоже заказном, приписочка: Ув.гл вр., Вы не ответили на моё предыдущее письмо. Я не думаю, что это сделано из-за неувожения ко мне. Скорее всего, Ваши заместители, нарушая тайну переписки, вскрыли его, и , не передали Вам. И повторно текст предыдущего письма с пожеланиями. А через день, человек 20 с плакатами;Плавунов, ответь на наши письма. Но, не думаю , что до этого дойдёт. Подобных акций( с массовым отправлением писем, пока не было), так-что, проще проверить, чем гадать. И если гл.в-ч, может быть и не обязан читать наши письма, а тем более отвечать, то, председатель СТК обязан, можно и его достать. А чего, приходят на подстанции сотрудники, а там плакатик-"Напиши письмо гл.врачу и председателю СТК, с пожеланиями об изменениях в условиях работы. Они ответят на каждое письмо". И кстати, совершенно не важно, обещали они ответить или нет. Ну не судиться же им из-за плакатика и писем, тем более, не оскорбляющих их. Ведь нас, часто к чему-то принуждают, но мы не судимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут, во втором письме, тоже заказном, приписочка:

Кто письма писать-то будет? Гастарбайтеры? Им оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиротская у нас организация какая-то!

 

Она не сиротская, она государственная(этим все сказано).

Конечно, хорошо бы, что бы выделялись деньги на покупку чайников, микроволновок, кресел-кроватей (люди! ведь это позор - какие кресла стоят на большинстве подстанций). А деньги на чайник сдать можно. Для себя ведь, любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, хорошо бы, что бы выделялись деньги на покупку чайников, микроволновок, кресел-кроватей

Если бы деньги не выделялись, вопросов бы не было. Просто человек, занимающийся закупками инвентаря на ССиНМП, по всей видимости, занимается безобразно своей работой. Вот тут , гл. врач и должен спросить: " А скажи дружок, какого хрена тызакупаешь металлические чайники, в то время, когда на эти же деньги, ты можешь купить электрочайники". Когда не было "Бабочек", я покупал их, шприцы 2грамовые закупал. Только, не для себя любимого, а для больных. А в принципе, администрация тащится от нашей предприимчивости, закупая для себя любимых- чайники, СВЧ, ботинки для работы( ну зачем нам тогда спец.обувь выдавать). У меня вот на бригаде машинка так себе, вот думаю для себя любимого купить BMVшечку, ну что бы на вызова ездить. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чайники, наверное, закупались когда электрические быди в дефиците. Просто про них сейчас случайно вспомнили.

До меня только сейчас дошло - почему у нас старые "газели", а не новые BMV - основной континген-то - бомжи или рядом стоящие, в BMV мне бомжа жалко загружать будет, а в "газель" которую 2 года назад списать должны были на плацкарт загружу и до больницы доставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не сиротская, она государственная(этим все сказано).

Конечно, хорошо бы, что бы выделялись деньги на покупку чайников, микроволновок, кресел-кроватей (люди! ведь это позор - какие кресла стоят на большинстве подстанций). А деньги на чайник сдать можно. Для себя ведь, любимых.

Я же написал,что не в деньгах дело,а в принципе!Лично я деньги сдаю всегда.Начинается просто все с мелкого,а вырастает в глобальное.Умейте иногда читать между строк!Государственная организация-синоним сиротская,у нас же все чиновники "сироты"(вспомните классиков,в частности Ильфа и Петрова).В одном из периодических изданий недавно был опубликован совокупный доход наших министров.На первом месте по доходам министр транспорта Левитин-около 400000$ в месяц,а на втором,как вы думаете кто?Конечно,Зурабов-около 120000$ в месяц. Так что,делайте,как говорится,выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чайники, наверное, закупались когда электрические быди в дефиците. Просто про них сейчас случайно вспомнили.

До меня только сейчас дошло - почему у нас старые "газели", а не новые BMV - основной континген-то - бомжи или рядом стоящие, в BMV мне бомжа жалко загружать будет, а в "газель" которую 2 года назад списать должны были на плацкарт загружу и до больницы доставлю.

 

Вот вы нелюди.... БОМЖ , что , не заслужил bmw - x 5 ??

ОбдЕленный судьбой человек. Паспорт поездом переехало...

Переделать же машинку можно - и по вокзалам курсировать...

В нутрях еще бар сделать и пепельницы .

 

Дальнейшие дебаты по лицам БОМЖ перенесены в "Что Вы делаете с БОМЖами?" раздел Работаем.

Dr.asist.Raimonds

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""""""""На 16 пс главный обещался приехать 2-го февраля. В связи с этим, начальством выражено (в шуточной форме) желание не пускать меня в означенный день на пс."""""""

Ну что, Говорящая голова повидался с Плавуновым, или Тарасова на п/ст не пустила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти поменялось уже три или четыре главных врача. И каждый из них начинал свою деятельность с объезда подстанций и общения с народом (что в общем то правильно). Вчера прошел слух, что главный типа ездит по городу и смотрит что бы машины без включенного маяка не ездили. Вывод - смена руководства почти всегда реформы, а реформы - это как правило потрясения. Радует только одно - после потрясений всегда случается застой:) Каким будет застой - положительным или отрицательным время покажет !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Говорящая голова повидался с Плавуновым, или  Тарасова на п/ст не пустила?

Повидался. :D Главное, чтобы воля была к победе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчера на сутках услышала многое о новом главном. Разумеется, вся инфа не более чем слухи, но очень прошу или подтвердить, или опровергнуть:

-якобы Сам посетил ночью одну из п/ст, убедился, что все бригады на вызовах, прошелся по комнатам отдыха и тех, кто поделил ночь и спал, уволил (со слов, 9 чел.)

-Он же в приемниках проверяет, правильное ли время выставляют бригады в сопроводках

-подъезжает вслед за бригадой к месту вызова и проверяет время доезда

УЖОС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам посетил ночью одну из п/ст, убедился, что все бригады на вызовах, прошелся по комнатам отдыха и тех, кто поделил ночь и спал, уволил (со слов, 9 чел.)

 

Ага,я тоже это слышала.Правда на какой пст это было никто сказать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сказочный герой какой-то. товарищи перестанте распространять провокационные слухи. давайте факты конкретные. имхо движения вообще никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь!

После визита главного врача на нашей пс. открывают пятую и восьмую бригады, вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...