Перейти к содержанию
Dr.Suvorowww

Приколы скорой

Рекомендуемые сообщения

:-))бывают же кадры:-))

Просто заботливые детки оставили бумажечку с номерком в знак любви и беспокойства о близком человеке....часто только этим и ограничивается любовь к ближним,старикам особенно....Смешно,когда приедешь к такой бабуське на повод :"теряет сознание,плохо с сердцем",а она открывает и как ни в чем не бывало-хлопает глазами...Потом в разговоре выясняется,что по телефону,так,мимоходом,пожаловалась дочери/сыну на обычное головокружение (годами длящееся уже),а те с другого конца города сразу в скорую звонить,еще и проконтролируют приезд твой (ПО ТЕЛЕФОНУ конечно,не ехать же! *103 )Вот и забота ......глядишь,галочку и поставят.... *81

Поделиться сообщением

Вчера на смене:

-Да Вы не понимаете ничего, он просто яблочек покушал! (жидкий стул 15 раз, рвота 5 раз за 12 часов, температура 38,9, 11 месяцев)

-Да Вы не понимаете, нам только 2 мл анальгина в попу от температуры помогают! (до нашего приезда мама ввела в/м 1,8 мл анальгина, 0,5 мл но-шпы и димедрола "немножечко", 1г. 8 мес. девочке, "а в больницу не хочу, там страшно")

-Да Вы..этта..непаэмаите...деввять дней у сестры..не, мы ничо не пили, а поминки были у нас (лакунарная ангина, тем-ра 40,1, 1,5 года, родители передвигаются, придерживаясь за мебель)

-Да ты нэ панымаешь, что ли, нэ сударагы эта, я точно знаю, какой болныца,э? (4 года, впервые судорожный припадок-удалось-таки перекричать диаспору и свезти в стационар)

Не, ничего не понимаю...особенно зачем согласилась не в свою смену выйти :))

Поделиться сообщением

ОРИТ. звонок в дверь. открываю. на пороге пожилая женщина, в черном платке, выражение лица трагически-сосредоточенное.

Ж: девушка, у вас тут умерла недавно больная К....ова...

Я: подождите, пожалуйста, сейчас к Вам выйдет доктор

Ж (перебивая меня, так настойчиво):...у вас ее плед остался! Верните мне плед! я собственно за пледом пришла!

ппц...из серии "тюбитейка гыдэ?"

Поделиться сообщением

-Да Вы не понимаете ничего, он просто яблочек покушал!

Да кющаль все толька свежий - абычный кавказкий еда - чебурэк, пелмэн... (ребенку около 10 мес, дрищет)

Поделиться сообщением

...Верните мне плед! ...

Да это сплошь и рядом - приходят за обо**аными трусами, за простынями, на которых привезли, за носовыми платками и полотенцами,за дырявыми носками; одна мадам недавно с чеком на 100 рублей приперлась, и сказала, что муж у нас книжку оставил, которую она ему купила (вот чек!), и если мы не вернем, она пишет заявление в суд.

Поделиться сообщением

Гость pavs-anna

Рассказал муж - врач скорой помощи.

Повод: травма пальца, отравление трупным ядом. УСКОРЯЮТ!!!

На вызове: М35, сидит, руку с замотанным четырьмя бинтами пальчиком держит высоко над головой и тихо стонет. Вокруг бегает вся семья с вытаращенными глазами с криками: "Не умирай! Да на кого ж ты нас покидаешь?!" Минут через пять удалось снять все бинты с пальца. Крови нет вообще, рану в виде маленькой точки удается обнаружить только путем тщательного осмотра. Анамнез: пил пиво, закусывал сушеной рыбой и УКОЛОЛСЯ КОСТОЧКОЙ! Травма пальца вроде обнаружена, но трупный яд причем? Родня объясняет: "Ну рыба-то МЕРТВАЯ!!!"

Поделиться сообщением

Недавно ездили на вызов... Ночь, поднимаемся на второй этаж, на этаже стоит крышка гроба, конечно, гроб стоит в "нашей" квартире. Заходим, посреди комнаты гроб, в полуметре от него на диване лежит женщина без сознания. По словам мужа напилась таблеток всяких маминых (маме они уже не нужны, маму завтра хоронить). Рядом ходит дед и ворчит, что у него денег нет, чтобы еще ее хоронить, все на похороны жены потратил... А муж пооптимистичнее *06, говорит, вот очнется, я ей за это нос сломаю!!! *106

Поделиться сообщением

Расскажу вызов с сегодняшнего дежурства, который приключился правда не с моей бригадой, но уж очень насмешил. Вызов: бабушка 65 лет. АД. К ней приехала бригада из 3 человек (+ 1 - молодой парень, теперь студенты на практике). В общем, бабушку осмотрели, обследовали и был назначен внутрипопочный укол. Картина: студенту говорят, что набирать... Далее он подходит к бабуле, которая уже заранее подставила место для нанесения удара шприцем. И из её уст доносится такая фраза: "Ну же - сними с меня трусы сынок! Возьми меня!" После этого вся бригада "валялась на полу" от хохота! *101

Поделиться сообщением

Сидим как то после вызова в машине, карточку после вызова... Подъезжает машина, выходит мужик, пододит к нам и спрашивает: "Ребята, а не подскажите где тут у вас окулистический центр?" Мы переглянувшись и долго думая что это за центр такой, переспрашиваем... Мужик:" Ну окулистический центр, где окулисты сидят!!!" *06

Поделиться сообщением

Захожу как то раз на вызов, там мадам, давка у неё за 220, сижу на на стульчике- анамнез собираю, так сказать. Впрочем ситуация тривиальная. Лето, окно открыто, и тут ветерок, и чуствую я уксуса запашок от неё исходящий.??? t.??? "Нет, милый доктор!"-отвечает мне мадам,"Это я пятки им смазала!". ммм??? и зачем? " Ну как же, от давления, вестимо". Ааа..... ну, хоть разведенный? "ЭСЕНЦИЯ"- говорит.))))) Как всё таки хорошо и весело, коллеги, что ве перевелись( и не переведуться кадры на Руси!

Поделиться сообщением

Подъезжает машина, выходит мужик, пододит к нам и спрашивает: "

Может уже рассказывал.

Сидим у приемного, болезного сдали, пишем.

Подбегает возбужденный Сын Гор.

(С.Г) -АААААААА!!!!!!!

(Мы) -Что??

(С.Г.) -Гдэ???

(Мы) -Что?? Где???

(С.Г.) -Гдэ мне найти здэс КОЖАНОГО Доктара!!!!!

(Мы) - А???!!!

(С.Г.) -Ви что, тупой, ДА? КОЖАНАГА, ТРЫПЕР У МЭНЯ!!!!!!

Поделиться сообщением

По поводу тюбетейки. Позавчера привезли самоходом парня с разбитой головой (я на приемном работаю), голова разорванным полотенцем замотана, футболка драная в пятнах, в общем, как положено. Сняли полотенце, футболку он сам стянул, рану зашили, от госпитализации мальчик отказывается. Даем расписаться, отпускаем домой. Часа через полтора прилетает мама. Вещи требует. А этот весь хлам давно в ведре с мусором и глубоковато уже. Мадам порылась, достала, сложила в пакетик и забрала: "оставлять что-то в больнице - плохая примета". Как я удержалась, чтобы ей о состриженных волосах не говорить...

Поделиться сообщением

ОРИТ... тюбитейка гыдэ?

Лежал у нас обрусевший кубинец,умирал. Пришла дочка к нему в первый раз,пьяная в дрова,принесла кубинский флаг. Второй раз пришла дочка в таком же состоянии уже после смерти кубинца,со скандалом требовала вернуть ей этот флаг в зад...

Поделиться сообщением

Когда больные не понимают словосочетание"укол будет в ягодицу" и удивленно переспрашивают "в задницу?", я обычно обьясняю что в "передницу"))))))

Поделиться сообщением

Гость dvfeld

А ещё спрашивают, в правую или левую. Я обычно говорю: а болит с какой стороны? в ту и колим!

Поделиться сообщением

Приезжаю на вызов,бабушка 85 лет-повод к вызову: болит спина,начинаю спрашивать что же случилось,она мне отвечает,что она год назад она упала на спину и ушиблась,а сейчас у нее запор и коленки опухли

Поделиться сообщением

Гость dvfeld

Приезжаем на вызов- М 45лет 62-н(инсульт) мужчина в сознании. немного заторможен, как говорит сам:"как чумной".Проверили очаговые симптомы, снижен тонус в левой руке, что то ещё.Ну доктор говорит мол собирайте его в больницу.А у меня в университете только цикл прошёл по неврологии. думаю так от меня не отделаешься. ГОворю жене:" дайте ПОЛОТЕНЧИКО(поля зрения проверить хотел)". та пошла куда то. приходит и роется в кошельке.Я ей :" Чё делаете?". а она:" ПОЛТИНЕЧЕК ищу, вы же сами просили!!!!"Вот так вот. а потом докажи что не ПОЛТИНЕЧЕК просил, а ПОЛОТЕНЧИКО.))))))

Приезжаю на вызов,бабушка 85 лет-повод к вызову: болит спина,начинаю спрашивать что же случилось,она мне отвечает,что она год назад она упала на спину и ушиблась,а сейчас у нее запор и коленки опухли

У нас так БИТы на огнестрел в спину летели, оказалось у деда в спине прострелы *43

Поделиться сообщением

Гость сер-ж

Из своего ....

Ночь.Время между 3 и 4 -мя часами...Вызов к очередной склеротической бабушке...5 этаж, пешком , без лифта...

Забираемся с доктором на этот растреклятый 5 этаж...Чертыхаемся...Холодно , воняет кошками в подъезде и темно.

Находим проклятую старушечью дверь. Звоним....

Нет реакции...Звоним... Ни кого.... Звоним настойчевее....

За дверью наконец то раздаются шаркающие шаги,бормотание(разбудили, наконец то бабушку-королевну,наверное.)

Из-за двери старушечий голос: "Кто там?"

(+№;;;%"№! 3 часа ночи... Интересно кто в такое время может шлятся по квартирам?Ну уж точно не водопроводчики и разносчики пиццы, или бабка уже забыла , кого вызывала?)

Спать хочется страшно. Доктора перемыкает...Он в ответ обращается к дермантиновой двери:

- "А там кто?!?"

За дверью молчание... Слышно как старуха что то про себя бормочет,возится.

Проверили по карточке вызова, что дверь и квартира та...Звоним...

Из-за двери опять:"Кто там????"

Доктор веселится....

"А там кто???"

Молчание....

После 3-х диалогов "Кто там , а там кто?"Мы со спокойной совестью ретируемся на подстанцию досыпать до конца дежурства...

Повтора на тот адресс не было.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

[удалено модератором]

... Всякая ахинея иногда с языка срывается...

[От модератора: Ахинею, сорвавшуюся с языка, не надо переписывать в инете,

тем более на профессиональном сайте с открытым всем желающим доступом.

В дальнейшем рекомендую действовать так:

1) Подумать: надо ли писать,

2) Подумать: что написать,

3) Подумать: как написать,

4) Написать,

5) Подумать: не надо ли стереть написанное.

6) Look & Enjoy!

Dr.Suvorowww]

ОЧипятка присписывании медикаментов "шприц одноЗАДОВЫЙ"(имелось ввиду одноразовый)

Изменено пользователем Dr.Suvorowww

Поделиться сообщением

Когда мне говорят пьяные клиенты что мы тоже небось на работе бухаем, я всегда начинаю указательным пальцем под носом вытирать со словами: "Порошка не видно?!" Как правило после таких действий наступает немая сцена. *106

Поделиться сообщением

случай был унас . вызов на улицу, " плохо человеку" на дворе зима, мороз приличный. По прибытию бригады, правда, лежит бомжик. эамерзает. Плюхнули его на носилки,ну надо как то осматривать. Расстегнули на нем шубенку драную, тыкнули в грудную клетку, ну надо и вживот тыкнуть. а у него брючишки подпоясаны каким-то проводом Хотела доктор чуть сдвинуть брючишки, ан там собнаружила твердое образование вытянутой формы. И стала она на больного смотреть даже с некоторым уважением, мол, не перевелись еще... А потом все-таки разобрались с этой выпуклостью. Оказывается, этот бомжик, подпоясался чтобы штаны не сваливались проводом, а на его конце (провода) был патрон с лампочкой, тот не стал заморачиваться, их откручивать, так и заправил в штаны.

Тоже было. Приезжает педиатрическая бригада на вызов " температура". Ребенок лежит в кроватке, с энтой самой температурой, домочадцы вокруг стола расселись, на столе горит свеча. На вопрос врача, что, мол, вы так-то? они обьяснили: а у нас когда вызов приняли на 03, сказали: "скорую ждите, а пока поставьте свечку".

Поделиться сообщением

Наверно уже сотни раз было во все возможных вариантах, но вчера заставило посмеяться. К - куратор; С - Студентка.

К - Расскажите нам о постановке клизмы.

С - Какой именно?

К - Очистительной.

С - Куда?

Дальше народ уже слушать не мог. Как говориться - место клизмы изменить нельзя.

Поделиться сообщением

Сегодняшнее дежурство порадовало. Полвторого ночи, мужчина, б/ж. На месте - здоровый такой лоб 30 лет, описывает боли"низ живота болит и *127 в яиШник левый отдает". Я, когда первый раз услышала, списала на свою усталость - и не такое бывает послышится. Но он это про "стреляет в левый яиШник" потом еще несколько раз озвучил. Похихикали с коллегой потом на тему нерегулярных посещений данным больным гинеколога *103 и проч.

Поделиться сообщением

Гость Черный_фельдшер

Вчера сразу с утреца дают визит: ж-47лет, температура, тяжело дышать...................Мы приезжаем нам открывает дверь странная особа в белых одеяниях................ и начинает жаловаться на свое здоровье причем наличие хронических заболеваний отрицает.................... ну мы ей исключаем пневмонию...............и лечим как обычно в таких случаях добрым словом :) И пытаемся с ней распрощаться................но не тут-то было.............видя что мы уходим она судорожно начинает нам рассказывать страшную историю о том что уже много лет у нее в кишечнике живет страшный червь Гельмиус, который присосался к стенкам кишок очень ей мешает, а по ночам урчит............. На что мы ей посоветовали его покормить.)))))))))))))) С этой истории потом ржала вся станция.....................))

Поделиться сообщением

Приехали фельдшер с доком на вызов " травма у бабушки". Бабуленция свалилась в частном доме в подполье. Выкорчевали ее родственники оттуль и вызвали СП. По приезду жалобы на "все болит" . тело- сплошной синяк. Советуются, что будем ставить в направлении? Ну, давай поставим "Ушиб всей бабушки." *90*53

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти