Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приколы скорой


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Меня всегда удивляеют подобные вызова - или они считают себя умнее других или других тупее себя.

нет *102 Они считают себя уникальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже раза три такая кора была в 3-5 часов утра- сильно нетрезвый голос в трубке интересуется: "Ввы ввремя нне пподскажете?" Не смешно только это почему-то.. В последний раз ненаблюдающий часов счастливец был переадресован на 02- мол, там тоЧно скажут.. любопытно было бы послушать :)

 

 

Еще домашних животных приносят то и дело. причем действительно нуждающихся в помощи- ветеринарной, ессно.. на вопрос, какого, извините, гладиолуса несчастная зверушка приволочена к нам, а не к ветеринару, на голубом глазу ответ: ну вы же бесплатно работаете, а в ветлечебнице за каждый укол денешку вынь да положь.. смешно и плакать хочется. однако отправляем куда положено. ибо нефик создавать прецедент, отом не отвадишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал такое только в байках бывает.

Получаем сегодня ночью вызов "Улица,общее переохлаждение. м 30 , напротив такого то дома "

Всем понятно , что никакого позитива заказы с таким поводом обычно не вызывают. Но не в

этот раз =) Мчимся спасать ,по дороге предвкушая ароматы "тела".

Подьехали по указаному адресу . Возле дома ,стоит покачиваясь парень вполне приличного

вида лет 30 и усиленно отряхивается от снега . Подходим, интересуемся самочуствием уважаемого.

Он расплывается в мило-пьяной улыбке , докладывая что идет домой и немного упал.

Минуты через 2 , к нам подбегает "активист" гордый своим поступком (тоже молодой) ,

который и вызвал 03 (увидев страшную катастрофу из окна своего дома).

Дальше из его уст идет типичный для "активистов" диалог : "Вы должны забрать, ему плохо, он

замерзнет!" Даже "золотая фраза" - "Забери его к себе домой , обогрей..." не приводит в

спокойство возмущенного действиями врачей - убийц. А парень все так и стоит покачиваясь,

улыбаясь ,слушая диалог наш с "активистом".

В конечном итоге мы обьясняем , что отвезем его сейчас только в мед.вытрезвитель.

"Активист" - да хоть куда везите !

Тут наш "пациент", со все той же улыбкой подходит к возмущенному и поставленным ударом

бьет конкретно (с хрустом) его кулаком в нос. "Активист" сразу же присел,схватившись за

голову.

Наши аплодисменты, "пациенту" респект, смех , едим дальше в ночь - за новым вызовом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью послали меня в бывшую воинскую часть к ребенку 4 месяца! Ребенок неизвестным никому образом съел содержимое пепельницы полностью и отрыгивает окурки в течении 36 часов! Не ест, не пьет, только поносит и окурками рыгает. Когда ребенок отрыгнул очередной ( к счастью, последний) окурок около полуночи, родители решили вызвать "Скорую", т.к. окурки через ЖКТ ребенка не проходят. Воинская часть в 50 км от больницы, взял ребенка, еду обратно, дорога дальняя, решил написать сопроводиловку, и заклинило с диагнозом. Ночь, бригады у нас из одного человека, посовещаться не с кем, снег метет, спать охота, размышляю:

1. острое пищевое отравление? Окурки, жевачка, фантики - вроде не пища

2. Отравление препаратами? нет

3. Ядовитыми , чем ядовитыми?

4. Алиментарное?

5. Инородные предметы? но там никотин выделяется и т.д.

 

Через 30 км написал: "Острое отравление бытовым мусором!"

 

Сам поржал, приемник выпал, вся станция перемалывает. Зав прочитает, наверное, кту снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам поржал, приемник выпал, вся станция перемалывает. Зав прочитает, наверное, кту снимет.

Зато повеселится! Вообще-то, это надо постараться ребенку в 4 месяца слопать целую пепельницу окурков! *28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 МЕСЯЦА? А не 4 года? Как он в 4 месяца окурки проглотит? Да и вообще, чтобы съел всё содержимое пепельницы...кажется невероятным. И потом, он что, в пепельнице лежал? Или его специально кормили? Они же не ползают ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ленин, скажите пожалуйста, а родители этого ребенка вообще были вменяемые? или они сами подпитывались "бытовым мусором"?

если честно я в шоке, читая этот случай аж передернуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже раза три такая кора была в 3-5 часов утра- сильно нетрезвый голос в трубке интересуется: "Ввы ввремя нне пподскажете?" Не смешно только это почему-то.. В последний раз ненаблюдающий часов счастливец был переадресован на 02- мол, там тоЧно скажут.. любопытно было бы послушать :)

Еще домашних животных приносят то и дело. причем действительно нуждающихся в помощи- ветеринарной, ессно.. на вопрос, какого, извините, гладиолуса несчастная зверушка приволочена к нам, а не к ветеринару, на голубом глазу ответ: ну вы же бесплатно работаете, а в ветлечебнице за каждый укол денешку вынь да положь.. смешно и плакать хочется. однако отправляем куда положено. ибо нефик создавать прецедент, отом не отвадишь..

 

А владельцы животных очень любят накормить всяким ######м, не послушать доктора, а потом сказать, что пристрелить дешевле чем лечить.... *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А владельцы животных очень любят накормить всяким ######м, не послушать доктора, а потом сказать, что пристрелить дешевле чем лечить.... *112

Да, ветеринарам "проще"- воткнул магнезию в сердце... *25 Подруга так и ушла со своей "скорой ветеринарной помощи"-не смогла такое видеть и делать постоянно! Люди жестоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из наших фельдшеров рассказала как недавно около 4 утра поехала на вызов , встречает её бабулька-божийодуванчик и на вопрос,что собственно надо ,бодро отвечает "" ДЕТОЧКА , ВОЗЬМИ У МЕНЯ АНАЛИЗ МОЧИ И КАЛА !!! "" *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из наших фельдшеров рассказала как недавно около 4 утра поехала на вызов , встречает её бабулька-божийодуванчик и на вопрос,что собственно надо ,бодро отвечает "" ДЕТОЧКА , ВОЗЬМИ У МЕНЯ АНАЛИЗ МОЧИ И КАЛА !!! "" *135

и что фельдшер ответил(а)??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал- и сидел"угорал" возле компъютера.А потом ВСПОМНИЛ у меня ещё хлеще было лет 12 назад.Диспетчер передаёт мне вызов ; мужчина 30 лет,повод к вызову -ПЛОХО.Захожу в квартиру - в 1ком. кв. штук 6 лиц кавказкой национальности,пятеро из них бегают,суетятся,размахивают руками,ко мне подбегает то один, то другой - помоги дорогой,а один так тихо , смирно сидит на диванчике и молчит.Я спрашиваю а кто больной? И тут наступает всеобщая тишина и на этого притихшего показывают - ВОТ. Этот ВОТ снимает штаны и показывает свой 2-й ВОТ.\ сломанный под углом 45 градусов\ На мой вопрс как это случилось?- ответил - Как то так рукой.Больше я спрашивать не смог- сказал одевай и поехали в больницу.Как я с каменным лицом вышел на улицу - я до сих пор не пойму, но после того как меня диспетчер спросила с каким диагнозом везёш б-го в больницу - у меня началась СМЕХ - ИСТЕРИКА.Всю дорогу я думал какой ставить диагноз: Если -" Перелом полового члена"-то где там кость?Если-"Травма п.ч."- то утром на рапорте могут задать вопрос, а что это ещё за травм?К стати уролог в стиционаре мне на вопрос о д- зе так ни чиго вразумительного и не сказала.! *127 *127 *127*135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас одна фельдшер поставила как-то д-з "перелом полового члена". Видимо похоже было. На планере утром тоже долго выясняли, как и что. Хорошо, что не вывих. Надо, кстати, подумать над этим вопросом. Может там разрыв мягких тканей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урологию конечно изучала давно, но, насколько помню, диагноз вывих в некоторых случаях вполне правомочен и официален... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ветеринарам "проще"- воткнул магнезию в сердце... *25 Подруга так и ушла со своей "скорой ветеринарной помощи"-не смогла такое видеть и делать постоянно! Люди жестоки.

да магнезия, это да.... я тоже ушла, надоело людям вдалбливать элементарные вещи, по большому счету ветврач не животных лечит, а их владельцев клизмирует. Удивляюсь как вы среди блевотины, пьяни, бомжей и стариков которые своим РОДСТВЕННИКАМ НЕ НУЖНЫ держитесь, ездиете и пытаетесь помочь (чем государство послало и с помощью той то матери), а вас еще ######м поливают в прямом и переносном смысле. РЕСПЕКТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да магнезия, это да.... я тоже ушла, надоело людям вдалбливать элементарные вещи, по большому счету ветврач не животных лечит, а их владельцев клизмирует. Удивляюсь как вы среди блевотины, пьяни, бомжей и стариков которые своим РОДСТВЕННИКАМ НЕ НУЖНЫ держитесь, ездиете и пытаетесь помочь (чем государство послало и с помощью той то матери), а вас еще ######м поливают в прямом и переносном смысле. РЕСПЕКТ

Нуу... не всегда же всё так плохо. Иногда и отдача от больного бывает! Иногда, действительно, мы нужны. Для таких и работаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около года назад ночью обслуживал вызов-травма. Приезжаю, у ворот встречает женщина примерно 30 лет в весьма приподнятом настроении (бомжатник), кричит от порога-судите меня,я у него х.. откусила! Захожу в дом, в каждой комнате празднуют парочки на коленях друг у друга, все пьяные. На диване лежит мужик, весь в крови, особенно ниже пояса. Что у них было -понятно, но делали они это по пьянке неаккуратно и вот результат. При осмотре- член держался на уретре, кровотечение и т. д. Увёз хирургам. Интересно другое- на сегодняшнем дежурстве вызов опять на этот адрес, повод-роды! Приезжаю- снова эта баба, воды отошли, кричит тем же голосом, а муж- тот самый мужик! Слава хирургам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вызове- Бабушка,как вас зовут? Ответ- Ох, сынок, это лет 60 назад звали, а сейчас всё больше посылают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на вызове разошёлся один больной... в плане ругани в адрес медицины. цитата из монолога больного:"-Медики (скорая) говорят,что адельфан не надо,а в поликлинике назначают!"

для больных работники полуклиник видать уже не медики... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде,правильно-разрыв пещеристых(кавернозных )тел полового члена

Вы сказали совершенно верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на вызове разошёлся один больной... в плане ругани в адрес медицины. цитата из монолога больного:"-Медики (скорая) говорят,что адельфан не надо,а в поликлинике назначают!"

для больных работники полуклиник видать уже не медики... *127

 

Ну, раз назначают адельфан, то какие же это медики *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...