Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приколы скорой


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Вызов, час ночи. Повод сломала пипетку в ухе. мой водитель полусонно изрек такую фразу: "в это время что то другое и в других местах застрявать должно, а не пипетка глазная !" Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый прикол! Клянусь сам участвовал!

Вызов - кормящая мама, температура. Т.Е. ЛАКТОСТАЗ.

Гружу - нужно сцеживать и т.д. Отвечает что не получается, не могу и т.д.

Говорю - пусть муж сам вместо ребенка старается.

Ответ: ОН НЕ УМЕЕТ! ДОКТОР МОЖЕТ ВЫ ОТСОСЕТЕ, МУЖА НАУЧИТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестаю удивляться предприимчивости наших будущих коллег(студентов)!Продали товарищу,по всей видимости не сильно отягощённому интеллектом,5т.галоперидола("типа торкнет круто")за 700р.Будующие финансовые гении,мать их... А тело 2-е сутки СМП беспокоит,больше правда консультативно. Экстрапирамидка за собственные 700р.-это душевно,и даже вот никакого сочувствия-фарму надо в школе учить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно... Давно.... Был я фельдшером.

Повод к вызову "болит живот"

По приезду находим деда и бабу, оба глухонемые. Болит у деда. Дохтур подсел к кровати. "Ну что болит?" От клиента только распальцовка и мычание. Оборочивается к бабке - "Ну а ты че скажешь?" Распальцовка и мычание.

ПАУЗА.

Доктор: "Ну и х.... ты мне этой пантомимой хочешь сказать?"

Примечание: 3 часа ночи. И самое главное КТО ВЫЗВАЛ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну и х.... ты мне этой пантомимой хочешь сказать?"

 

У меня похожий случай был! *05. Вызывал сосед, еле добилась от четы глухонемых, чтобы его пригласили к ним в квартиру, с грехом пополам перевёл мне их жалобы а им мои вопросы. На вызов угрохала кучу времени, диспетчер меня потеряла, обзвонилась тому соседу, а его там нет...переводит он.Интересно, чем он думал, когда вызывал на их адрес, а телефон дал свой.(Раций и мобилок ещё не было у нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый прикол! Клянусь сам участвовал!

Вызов - кормящая мама, температура. Т.Е. ЛАКТОСТАЗ.

"Вы знаете , я кормящая мать !"

"Спасибо , мы уже поели .."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не совсем скоропомощная, но рассказала наша фельдшер К., у которой муж работает в пожарной охране. Так вот, сей муж, уйдя на смену, слегка подзадержался с возвращением домой - часов так на 10. К., сидя дома, уже готовилась устроить скандал (у мужа сотового не было, отыскать, узнать его судьбу и планы на будущее она не могла), когда бедный парень, донельзя замученный, злой и выжатый, как лимон, ввалился в дверь.

- Ты где был столько времени?

- Х@й искал, - устало произнес супруг, без сил рухнув на диван.

После предсказуемой немой сцены он, заглотив стопку коньяку, дал необходимые разъяснения. Вызвали наряд пожарных на воспламенившийся барак в Центральном районе. В бараке был найден обгоревший труп мужского полу лет так сорока. Впрочем, пол определили только по отсутствию молочных желез - потому что наружные половые органы тоже отсутствовали. Стали разбираться - соседи, которые чуть не остались без крова, помогли составить клиническую картину, в свидетелях и показаниях недостатка не было. Потом милиция отловила и поджигателя. По всему получалось, что хозяин квартиры, любитель спиртосодержащей жидкости, пригласил друга, такого же и страдающего теми же наклонностями. Часа четыре они жрали имеющиеся запасы водки, пока она закономерно не кончилась. Хозяин, оставив друга дома, пошел в ночной ларек за продолжением банкета, а вернушись - обнаружил, что его друг, упакуй, Господи, его душу, совершает половой акт с жившей в бараке дворнягой, принадлежавший хозяину. Даже не тратя времени на вопросы, разгневанный домовладелец схватил лежащий на столе разделочный нож и одним ювелирным ударом отхватил незадачливому зоо-Казанове гениталии, а опосля, рассвирепев окончательно, всадил ему нож в грудь. Собака, понятное дело, убежала. Дабы скрыть следы преступления, дядька поджег халупу и тоже ударился в бега. Только, в отличие от пострадавшей четвероногой, далеко не убежал. Однако прокуратура, для полноценного оформления состава преступления, требовала все улики - в т.ч., и оставшийся в собачьей вагине ампутированный член покойного. И менты, совместно с пожарниками, ругаясь так, что на деревьях засыхали листья, около 10 часов мотались по окрестностям места трагедии,

размахивая купленным в том же ночном ларьке сосисками, приманивая всех увиденных псин и осуществляя осмотр на предмет застрявшей в них отсеченной улики. :)

Искомая псина нашлась только к вечеру, за это время и на тех, и на других в администрацию поступило с дюжину жалоб от возмущенных обывателей, негодовавших при виде такого вопиющего жестокого обращения с животными - приманивают, понимаешь, доверчивых собачек продуктами питания и лезут под хвосты, извращенцы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повод к вызову-без сознания,гипертония,парализовало?.приехали...жалобы не от больного,который абсолютно весел и бодр,а от его жены-бабули.обоим по 69 лет!дед,мол,орет ночами,принуждая ее к сексу, в разных его интерпритациях причем,"дайте ему что нибудь,чтобы "не стояло".короче-виват диспетчеру принявшему вызов,виват-отправившему туда спецов,ну и виват деду! *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе, прикол весенний вспомнила. Прихожу на "службу", иду к своему ОСМП мимо инфекционного кабинета, а там куча врачей и начальства столполась.Хватает за рукав меня зав поликлиникой-"Маш,кто у вас вчера дежурил?" Я пожимаю плечами,поскольку не в курсе, иду дальше. Вскоре толпа медиков рассосалась, смотрю, наша уже заведующая с угрюмым выражением на лице по шкафам нашим и карманам что-то ищет :( . Спрашиваю, что. Ответ меня чуть не убил-презервативы.Больше ничего выяснить не удалось, поприкалывались на тему, зачем пожилой заведующей срочно понадобились презервативы, и до следующей смены так ничего и не выяснили. На следующем дежурстве спросила у неё, чем же закончились поиски и с чего вдруг? Выяснилось, что в то утро в инфекционном кабинете были найдены целых три использованных презерватива, и, конечно, никто кроме "неотлоги" их "использовать"ночью не мог! И это с учётом того, что в ту смену дежурила одна пожилая диспетчер и четверо мужчин.

Возмущению нашему не было предела! И вскоре выяснилась вся правда- наш уролог, в нерабочие часы приходил в поликлинику, брал по договорённости со сторожем ключи от того кабинета(он казался ему более удобным) и делел там клиентам массаж предстательной железы. В платном порядке, конечно. А тогда просто спешил, видимо,куда-то, вот и забыл убрать за собой.

Всё бы ничего, но почему сразу всё шишки на нас? У нас и без их узких топчанов 4 кровати, 1 диван-так что если бы захотели, то... Смешные они *03 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презервативы! Навеяло из мемориз (давно это было):

Как известно, после 3 курса можно жениться. Свадьба в Сочи, гулянка почти неделю (куча ж гостей питерских - однокурсников не на один день приехала). Культурная программа естессно включает морские купания. Перед нырянием в море молодая жена во избежание утери отдает обручальное кольцо подержать остающейся на берегу подруге-свидетельнице. Та для лучшей сохранности одевает его на палец (на какой налез). А вот снять его потом - ну никак: кольцо ей и было маловато, а тут еще палец подотек... Народные методы (шило, мыло и пр.) безуспешны. Подруга свидетельница тоскует по причинам физиологического характера, молодая жена по психологическим. Понимая, что дело к вечеру и пришла пора обратиться к профессионалам везу пострадавших к своим - в ИТАР 4 горб-цы (хир.корп). Дежурные АиРы, повеселившись и пооттягивавшись с комментариями, расширяют народные методы до попыток снятия кольца по презервативу - несколько резиновых изделий было использовано не по назначению и без эффекта. Мои предложения в противоотечных (и мстительных, чего уж там!) целях забаянить свидетельнице побольше лазикса (чувствуете, как неплохо я сдал патфизу и фарму?) одобрения у докторов не встречают...

"Конец простой, пришел тягач..." Ну точнее дежурный травматолог... Как и положено кавказского вида, не вполне русифицированный, зато с мощно-шерстяной грудью в разрезе хир. костюма и голдово-корабельной цепурой в этом мохере. Кольцо было снято молниеносно с помощью зажима, грубой нитки и исконно русских заклинаний с экспрессивно-кавказским акцентом.

Кольцо я конечно в больнице на память не оставил, но на след. день заехал с какой-то литровой благодарностью. И застал в ИТАРе бааальшой скандал в адрес вчерашней смены, "которая не только хрен знает чем занималась на дежурстве, но ведь и свои..эээ... ну, скажем кондомы по всей ординаторской разбросала!!!" Хотя какое там по всей, их и было то штуки 4-5 использовано в спасении кольца от пальца (или наоборот).

P.S. Мои заступнические свидетельства восприняли не сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай рассказали коолеги по работе, поехали на вызов линейщики две девушки, повод бсоз на улице, приехали в детской песочнице два нарка, один в коме другой жизненоустремленным взглядом смотрит в небо. Запендирили налоксон второй вроде одыбался, вдруг откуда не возьмись появляется мужик в алкогольном опьянении с бутылкой пива. Садится рядышком с наркоманами и начинает их материть по маме и папе что они нарки вонючные и т.д., на что нарки встрепенулись и сказали пошел на х..... алкаш. Медики глядя картину сказали что пора пациентам по домам а то милиция приедет, нарки оживились один встает и очень сильно хромая пытаеться убежать, его догоняет алкаш, закидывает на плечо и бежит к машине скорой с криком куда грузить, на что наркоман ему отвечал от.......сь от меня, второй тоже потихоньку с места тронулся алкоголик не расстярался бросив первого на землю, встал в стойку перед вторым с растопыренными руками и криками СТОЯТЬ В БОЛЬНИЦУ! пытался задержать, после такой картины медики все дежурства разрывались хохотом. ВОТ ОНИ тягости судьбы, вообщем каждому свое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал тему про частную скорую и ДТП, и вспомнил историю.

Была у нас такая доктор - Аверьяновка. Везла она как то стволовой инсульт, с нарушением дыхания, язык языкодержателем пришлось ухватить в дороге, и вдруг сломалась карета. Она посылает водителя ловить другую скорую, благо недалеко от богльницы застряли (были времена - ни рации, ни мобильника). Сижу, говорит Аверьяновка, лечу больного, вдруг появляются медики с другой бригады и трясутся от смеха. Останавливает, говорят, нас мужиченка с безумными глазами, и говорит - бегите скорее туда, там у нас столбовой инфаркт, доктор уже язык пасатижами вытаскивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю ради пощуго весельи да и поучения наших потомков, да и нас, выставлять напоказ веселые диагнозы.

В качестве примера привожу следующую историю.

Поступает в ИКБ№1 14 летний юноша.

ДЗ 03: реакция на введение АДС-М

ДЗ приемного: ОРВИ, обострение хронического тонзиллита, инфекция МВП, состоянгие после введения АДС-М.

История следующая: 21/9 юноша был привит АДС-М в школе, в плечо.23/09 отмечено повышение Т до 40*С, тянущие боли в нижних отделах живота, паху и иррадиация в мошонку, с чем родители и обратились на ССиНМП.

При первом вопросе жалобы? Пациент ответил - тянет в паху.

Боли в горле - нет, сыпь - нет. Зев не гиперемирован, зарнист. В легких хрипов нет, сердце стучит, живот безболезненный, Пастернацкий отрицательный. Место введения вакцины интактно.

При осмотре наружных половых органов обнаруживается резкое увеличение, болезненность правого яичка (хотя это уже не яичко, а яйцо). Ребятенок с диагнозом орхит переводится в Тушенку.......

Вот такие реакции вызывает введение АДС-М.

А вообще почаще надо с пациентов штаны снимать. *02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плакалъ и рыдалъ часа два. И давлюсь смехом до сих пор... *06*05

Рассказывает наш врач.

На прошлой смене забирают в 36 ГКБ сильно побитого гастарбайтера из Украины. Судя по всему - на Украине он жил далеко от цивилизации, поскольку на вопрос, что случилось? выдал такую историю:

- Иду по улице, и вижу группу молодых людей В БЕЛО-КРАСНЫХ ШАРФАХ, КУРТКАХ, ШАПОЧКАХ И С КРАСНО-БЕЛЫМИ ПОЛОСКАМИ НА ЛИЦЕ. Мне так интересно стало. Я подошёл и спросил:

А ЧЕГО ЭТО ВЫ ВЫРЯДИЛИСЬ КАК ШУТЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи вобшем не очен смешнои, ДТП, водилу Ауди протаранил грузовик на скорости где-то 75 км, ето было на перекрестке. Ну приехали, вобшем мужик похож на кусок хорошего стеика, сидит и ели-ели дишет. Мы к нему, воротник на шеию, переломы ребер 4-7 слева, нога левая как кровяная колбаса, а на лице кроме рта и носа ничего болше и не видно, все залил кровию...Так вот мы его медленно обследуем, подклучаем ЕКГ, и тут...Мужик приходит в себя и как заорет" А ну вон на... от моеи машини, шас в полицию позвоню","Вы попали в аварию, мы отвезем вас в болничу","Я сам!!"закрывает двер(которуиу мы чудом открили) заводит тачку, и таааак медленно километров где-то 25 едет со всеи нашеи апаратурои на трех колосах в болницу(там недалеко, где-то километра 1,5)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжает как-то фельдшер (Ф) на вызов к мужчинке (М) слегка так фиолетовой наклонности и спрашивает у него:

Ф: Вы что пи..р?

М: Нет я гей! (возмущенно)

Ф: А в чем разница между пи..ром и геем? (удивленно)

М: Ну у пи..ров денег нет, а вот у геев они всегда есть! (гордо так отвечает)

Ф: Ну вот я полечу Вас и Вы мне за это потом денег дадите?

М: Нет канечно...

Ф: Ну тогда Вы пи..р!

 

P.S.: очень логичное умозаключеие над которым умирала со смеху вся подстанция! *06*06*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказала медсестра нашего стоматкабинета:

 

Пришел дядя лечить зуб, с острой, как самурайская катана, болью. Врач П. принялся этот зуб вырывать. Но корни у зуба, судя по всему, заставили бы вековой дуб засохнуть от зависти - короче, зуб не лез ни в какую. Врач, злясь, наклонился над больным, пытаясь подцепить виновника торжества.

Лето, Сочи, июль месяц, курицы по ночам несутся яйцами вкрутую... А сам П. - мужчина грузный и полноватый. От прилагаемых физических усилий он сильно вспотел.

Зуб неохотно ворочался в лунке, не выказывая ни малейшего желания извлекаться.

Струйка пота сползла по врачебному лбу, собралась на переносице в каплю... и, оторвавшись, булькнула прямиком в широко открытый рот пациента. :) П., увлеченный процессом экстракции, ничего не заметил, зато больной аж подпрыгнул, продемонстрировав медсестре жуткий экзофтальм и протестующее мычание. П., думая, что больной недоволен болезненными ощущениями, раздраженно прижал его лапищей к креслу, продолжая свое дело. Медсестра быстренько достала салфетку, дабы обтереть врачебный лоб, но все равно не успела - пациент поймал еще одну каплю сублингвально.

Зуб, наконец, соизволил вырваться из лунки, а пациент резво перегнулся через подлокотник кресла и вывалил на пол желудочное содержимое.

 

Как он ругался... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера бабуля на вызове воспылала желанием, во чтобы то ни стало, отблагодарить двумя гривнами (0,40$). Делала она это столь настойчиво, что с "мясом" выдрала карман на пиджаке. Пришлось взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай был 3 года назад . Работал я в урологическом отд.Ростовской БСМП-2.Поступила к нам бабуля лет 70ти.Очень противная бабуля надо сказать,с гонором- бывшая сотрудница паспортного стола с начинающимся моразмом.Вобщем бабка никому покоя недавала ни нам,ни соседям по полате,ни соседним полатам.Дабы усмирить бабушку,на ночь укололи сибазон.Вроде тишина.Сделав все назначения завалился спать.Глубокой ночью залетает в сестринскую мужик:"мать-перемать сделайте со своей бабкой что нибудь".Спросонок ничего немогу понять вроде бубулю загрузили-спит как сурок.Что еще не так?"Иди-говорит-и сам посмотри"И ведет в свою палату.А там картина Репина приплыли-посреди комнаты стоит бабушкаобсолютно голая,и босыми ногами шлепает в лужице.На вопрос,что призошло мужик,уже немного успокоившийся,расказал:"сплю и сквозь сон слышу журчание ,ну думал сосед кран открыл.А вода льется прямо по ухом, открываю один глаз и моментально второй еще шире.Надо мной нависает белая ж..а.Мигом вскакиваю и вижу бабку которая стоя сс.т!"Вобщем теперрь я понял почему он был "слегка" возбужден когда звал разобраться.Такое редко во сне увидишь,а тут на яву.

Вот так вот,хотели как лучше ,а получилось как всегда.Кстати на следующий день бабка в глухой "отказ"ушла .Или действительно ничего не помнила. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня один раз было тоже "интересно" с одной истеричкой после пипа с диазепамом: ночью просыпаюсь от глухих ударов в дверь, откываю....никого....смотрю вниз - стоит эта мадама на четвереньках и долбит башкой в дверь ординаторской, при этом заплятающимся языком говоря: -Што...вы...мне ...вко-ло-ли. Я вас...засужу. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...