Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Приколы скорой


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

А нам сегодня на четверых 200 рублей дали. Со словами: "Это вам, ребята, на пельмени!"

 

И еще бабушка одна, переполненная чувством благодарности, очень захотела нам что-нибудь подарить. Достала из холодильника нетронутую палку копченой колбасы. Протянула.

Но пожалела. Говорит: "берите, я вот только кусочек себе отрежу"

Обижалась, что не взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все не перестаю удивляться территории обслуживания нашей скорой. Вроде бы городская, а ездим в районы.

Недавно вот был случай.

21:30 часа, наша бригада 1 из 5 БИТ в городе. Дают вызов в коллективный сад, повод судороги, парализовало, мужчине 50 лет. Ну о чем же еще подумает наш товарищ? Напился однако, да тянет теперь.

Ладно, едем мы с одного конца города в другой. По рации поясняют что нужно ехать по хорошо накатанной дороге туда-то. Смеркается. Едем мы, едем по лесу, средь гор. Уже 10 км проехали, чуем не та однако дорога. Водитель в гневе, доктор ругается во всю. Хорошо хоть встретили грузовик, нам и сказали, что совсем не туда мы едем. Показали нам правильную "хорошо накатанную дорогу". О! Что это было, видели бы вы. Ладно наша Газелька 2-х мостовая, да и то еле еле ехали по канавам, по ухабам, пару раз чуть не сели. В машине то и дело слова возмущения (этак мягко сказано). Доехали наконец-то до сада. Тама встречает женщина и мужичёнка подпитый, который садиться в салон и показывает нам путь. Болтает, болтает. Дорога еще хуже. А он нас успокаивает, мол ничего ребята, я тут еще как на БЕЛАЗе накатываю. Терпению нашему уже почти предел. Едем, едем. Спрашиваем, мол скоро уже? А он ласково и заботливо: да скоро, немного уже осталось. километра 4. Тут водитель наш лопнул, ударил по баранке. Благо сказал мужичёнка, что он всего лишь сторож. А мы уж подумали точно- денег нет, а в город попасть надо. Доехали. Ладно хоть оправданно. На адресе ОНМК, АД 240/150.

Повезли мужичка 50 лет. По старой смекалке пристегнул я его всеми имеющимися ремнями к каталке в салоне, дабы не вывалился он по "хорошо накатанной дороге". Назад тоже ехали забавно. Печально только, что у нашей машины трещина по шву в корпусе пошла, а все из-за "хорошо накатанной дороги". Вернулись мы в город только в 1-ом часу ночи. Доезд на вызов 1,5 часа (хотя в среднем у нас по городу 15-20 мин). Вот такие вот ночные прогулки по лесу близ г.Улан-Удэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика на 03. Машина - УАЗ452А без рации. Вызов - совхоз Л., ул. Р., 14/1. Время 01:00 Приезжаем в совхоз, находим улицу, обнаруживаем, что улица имеет форму замкнутого прямоугольника, находим на этой улице два дома 13, два дома 15, ни одного 14/1. Решили, что нужно отзвонить "адрес не найден". Приглядели дом без номеров похожий на 14. Подъехали. Из окна - свет телевизора. Постучали в дверь - не ответили. Включили мигалку и сирену. В доме зажегся свет, из окна показался голый мужик, который, увидев наш УАЗ, резко упал ниже подоконника. Свет в доме резко погас, как и телевизор. Адрес мы так и не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была на вызове у дедушки 85 инвВОВ,вызывает каждый день.кто-то с порога колет ему его тройчатку и уходит,а кто-то может несколько минут послушать его жалобы на соседей ,правительство и т.д.он еще подслеповат.и вот я его уколола и стою с сумкой в дверях не решаясь прервать его монолог о жизни,через несколько минут я поддакнула,а он говорит"вы что еще сдесь?"

*135

ненавижу ехать за неотложку(не хочу ни кого обидеть,просто свои клиенты и так утомляют)а тут сорвали с обеда на высокое А/Д.когда подьехал меня встретила бабуля и едва окинув бриггаду светлым взором от всего отказалась,мотивируя это тем что со своей поликлиники всех знает а у незнакомых личностей лечится не будет.

з.ы.руки нервно тянулись к дефибриллятору......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнились слова одного немца

"У вас посылают врача к пациенту с АД? У вас богатая страна! В Германии такого позволить себе не могут."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут. С месяц назад дежурили бригадой 12 часов на мероприятии "Путь Аввакума". Прошло все спокойно. И только мы вернулись на подстанцию, дают нам без сознания, реанимационный, кардиологического профиля женщине лет 60, на даче. Летим пулей на вызов на полном готове к реанимационным мероприятиям. Врываемся в дом со всеми причандалами... О! А нас спокойно встречает бабулька. Спрашиваем мол где больная. Она: да это я. ?!? Вот так сюрприз.

АД, ЭКГ в порядке. Спросили, что же было. А вот что.

Принимает она гипотензивные, замерила АД, 90/60 (при адаптированном 130), плохо чувствовала себя. Решила позвонить на 03 спросить что бы принять, чтобы давление поднять. А диспетчер ей сходу: мы сейчас к вам бригаду отправим. Та: да не надо. Но диспетчер Д. настояла и отправила, сказав выпить чаю крепенького, да полежать.

Вот так "реанимация" прошла успешно. Смеялись долго.

P.S. От таких-то дел и получается у нас на скорой, что БИТ по 17-25 вызовов в сутки обслуживает, ничем не меньше линейных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову"женщина 70 упала, травма ноги"Приезжаю,открывает дверь дочка,прохожу в комнату и вижу:на полу в ночной рубашке и в халате,снятым на половину,лежит бабуля.при чем верхняя часть туловища находится под шкафом и повернуто на бок.На мой вопрос:"Бабуль ты зачем под шкаф залезла?"Получаю ответ:-Так переодеться хотела,не удобно как то вас в грязном халате встречать! *106 -Так чего не переоделась?-Под шкафом застряла!!! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дежурил в дурке областной.... *127 как-то привезли махрового алкоголика из терапии (ну а нахрен он им там?), в направлении написано, цитирую: "передвигается на четвереньках - быстро!"... пошли смотреть... в "карете" лежит в памперсах, гулит, мило лыбится врачам.... Его из машины на носилках выносят (полинейропатия н/к), а ентот гад прыг с носилок и на четверых своих обратно в машину несется... Олень блин.... И ведь действительно БЫСТРО! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера получаю вызов с поводом: ж 77, плохо парализованному (сама врач). По дороге на вызов старший врач оперотдела Маркелова позвонила мне и сказала:

- Доктор, эта больная - заслуженый врач. Сделайте ей всё, что она попросит.

- Не беспокойтесь, полечу по стандартам, как положено.

- Нет, не по стандартам, а сделайте ей всё, что она скажет; Сделайте любое лекарство, которое она попросит. Больная - очень опытный врач, и сама знает, что ей нужно.

- Это как же не по стандартам? А как же приказ Плавунова?

- В карте напишите лечение по стандартам, а больной сделайте всё, что она вам скажет.

- Не беспокойтесь, полечу как положено.

Когда приехал на вызов, обнаружил совершенно склерозированную плаксивую бабушку, которая жаловалась на плохую жизнь и попросила: "Доктор, сделайте мне эвтаназию?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- прикол сегодняшней ночи - помещаеш в мед сумку столовый нож, чем больше тем лудше, эфект не передоваемый когда, приезжает бригада на вызов, находясь перед больным им необходимо открыть сумку достать тонометр и т.д., а это невозможно не достав нож, лица больных и родственников описанию не подлежат.

- какие то шутники связали ручки четырех дверей по диаганали и залили воду в звонки на лестничной площадке пятого этажа в пятом часу ночи - звонки звонят, жильцы друг у друга перетягивают двери... в общем собрались все спец службы потому что опять какой то шутник позвонил 911 и сообщил о теракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера,около полудня звонок,диспетчер поднимает трубку:"Что у вас случилось?Ноги отнимаются?Вероятно,после пьянки?Уже неделю?!!!А мы что можем сделать,идите к наркологу!"Но больной попался настырный,еду на вызов...На месте:калитка на замке,дверь в дом закрыта.Стучим,минут пять никакого движения внутри,потом нарисовалось тело,подошло к калитке,пошуршало там и вновь скрылось в доме,калитка так же заперта.Ждем еще пять минут,а надо заметить,на солнцепеке,когда в тени +42.Я не выдерживаю,беру матюгальник и на всю улицу говорю:"Или ты сейчас открываешь калитку и выходишь,или мы уезжаем!"Он выходит и заявляет:"Пусть она через забор перелезет."Мой водитель не выдерживает:Да ты ох.:-): совсем!На мое предложение перелезть через забор к нам больной издает нечленораздельное мычание,и абсолютно твердой ровной походкой гордо удаляется в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызовы: Присиуп удушья впервые, мужчина 60 лет сам вызывает.

Примечание: подавился водкой

Ага,гыг *60 это как-то нам дали: Девочка 80 лет,подавилась бананом,после некотрого обдумывания ситуации в сторону опошления ее бригада умирала со смеху полчаса *60*60*60

 

а еще был случай пьяного забирали с некой площади славного г.Воронежа,ночь была, ну мы его побудили иньекцией с нашатырьком, итут он задает вопрос:"где я?" на что мы решив подшутить ответили:"В ментовке",на что он с облегчением выдохнул и произнес"Слава богу,а то я уж думал в скорую попал!!!" *132 Представляете как мы ржали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально вчера поехали на вызов,оставив чемодан на станции.Вспомнили о нем только когда из машины выходили!Ладно у бабки свой тонометр был(повод АД),померяли и напоили бабку её же таблетками,у неё их много было...

Задумались,может всегда так ездить,хоть лекарства сэкономим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже прикол был. Работал вчера один. Дают повод"Отек Квмнке,задыхается()" Приезжаю, меня встречает девка 29 лет, которая дико хотела ######-услуги... получила фиг и диагноз 223

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Боян, но один из моих любимых

 

Работаю один, без санитара. Возвращаемся с вызова на станцию, и вдруг оживает рация - перевозка носилочной больной (бабушка с переломом бедра) в больницу. Дается адрес - улица, дом, квартира 60 (это важно). Не первый день работая на скорой, прикидываю локализацию дома и понимаю, что это классическая пятиэтажная хрущевка, и вне зависимости от количества квартир на лестничной площадке, кв. №60 находится на пятом этаже без лифта. Ехидно интересуюсь по рации, как я ентую бабусю попру на носилках один с пятого этажа, на что получаю дружеский совет какого-то неуемного шутника: а ты ей два куба морфина в вену дай - она до машины сама долетит... Другой предполагает, что с двух кубов она и до больницы долетит... Третий резонно поправляет, что с непривычки после двух кубов она, не долетев до травматологии, легко вспорхнет в больничный морг...

Этот пустопорожний треп в эфире прерывает зычный бас врача-реаниматолога:

Да заткнитесь вы наконец! Я тут ножевое везу - так у раненого от хохота опять кровотечение открылось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод к вызову-огнестрел,приезжаем бабуля говорит : " Сынки у меня спину ПРОСТРЕЛИЛО!!!!" Имелся ввиду наверное хондроз...... *135 *135

Прикольно диспетчера слушают по телефону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бригаде передают вызов. Повод шикарный - "прилип, 43 г., муж.". Никаких пояснений диспетчера не посчитали нужным дать. Бригада (две женщины), пожав плечами, едут на указанный в карте адрес. Приехав, вылезают из машины. Внезапно откуда-то сверху раздается вопль: "Ээээээ, лови!" и перед врачом на асфальт шлепается связка ключей. Когда утихли выражения, которыми она откомментировала их приземления, обе посмотрели наверх - им из окна четвертого этажа махал рукой какой-то товарищ. То, что пьяный - видно было даже со двора. Ругаясь, бригада поднимается на этаж, открывает дверь хозяйскими ключами, дамы входят в квартиру и попадают в кухню, где и падат на пол от увиденного. Картина такова - шведский холодильник, нараспашку дверца морозильной камеры, а перед ним, враскоряку, одной ногой упираясь в подоконник, другой - на заботливо подставленную табуретку, стоит голый по пояс сверху мужчина, в вынужденной позе, прильную тазовой частью к камере.

Анамнез: в пьяной компании речь зашла о полярниках, Севере, кто-то вспомнил, как на морозе у него к металлической кружке прилип язык и щека. Родился вопрос - а прилипает все, или только язык? Может ли детородное наследство прилипнуть? Прецендентов вроде не было... Мужики потеоретизировали и разошлись. А хозяин квартиры, буде обладаючи пытливым умом искателя, решил пойти дальше - тяпнул еще пятьдесят грамм, подставил табуретку и втиснул свое "хозяйство" в морозилку. Прилип моментально. :) До крана с горячей водой дотянуться нет возможности, под рукой только сотовый и ключи в кармане. Набрал "03" - друзьям звонить постеснялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем дежурстве. Вызов Ж 75, теряет сознание, выбил пот. История такова. В гости пришла подружка, больная СД со всеми своими игрушками. Хозяйка (которая ничем не болеет и кроме аллохола ничего не принимает) попросила померить сахар. "Доктор" померила, нашла 8,1 ммоль/л и диагностировала сахарный диабет. Полечила хозяйку квартиры 30 ед. инсулина длинного действия и ушла к себе домой.. Долечивали уже мы... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то около 6 вечера дают вызов в санпропускник нашей облбольницы болит живот??? Ну ладно,едем. Доктор заходит спрашивает: "Где больной?". В ответ:" Мы скорую не вызывали. Нет у нас больных." Выходим в коридор, сидит больной корчится от боли с ним 2-е сыновей. Забираем больного в машину. Ds:Почечная колика слева. Оказывая помощь,в это время в машину заламывается медсестра приемного отделения... ... и кричит на нас:"Что же вы делаете изверги???" - Помощь больному оказываем! В недоумении просто. После того как мы отвезли больного в дежурную урологию,мы заехали на станцию и нас заставили писать объяснительную на тему,почему мы украли больного из больницы! Раздули этот случай до главных врачей! Ну просто бред!!! Вот прямо скорой помощи своих больных не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вчером прихожу на работу и слышу мат диспетчера, который заносит все наши "художества" в картах вызовов в журнал. Не буду особо распространятся. Повод: лежит женщина. Объективно: лежит на тротуаре, выражается нецензурно, в выдыхаемом воздухе резкий запах алкоголя. АД 160/90 "рабочее" 140/80. Ссадина левой надбровной области 10/3 милиметра, не кровоточит. ДИАГНОЗ: ЗЧМТ, Ушибленая рана головы. Динамическое нарушение мозгового кровообращения. Артериальная гипертензия 2 степени, криз. В карте вызова отказ больной от транспортировки на нсилках. Доставлена в приёмное отделение. P.S.через 30 минут мы ту же "больную" поднимали у ближайшего виноводочного магазина в "состоянии" полного аута.

 

Эта "фельдшер" своему сыну выставила диагноз туляремия на остовании того, что он касался пола по кототому пробежала мышь, и потом у сына появилось отделяемое из носовых ходов (сопли).

Изменено пользователем deimos-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне привезли по дежурству бабулю в коме,вроде не смешно,но привезла труповозка...

Родственники не могли попасть в квартиру,вызвали МЧС,те ,открыв дверь,увидели бабушку на полу без сознания,решили,что она уже того, и вызвали труповозку,вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее дежурство..: повод:5 ножевых ранений! прилетаем! сидит на диване мужик... крови нигде нет... спрашиваю где???? ответ:-Мне приснилось что меня 5 раз ножонм тыкнули... вот я и вызвал вас! я:-Что от нас хотите? ответ:-Что означает сон? занавес....

 

Буквально вчера поехали на вызов,оставив чемодан на станции.Вспомнили о нем только когда из машины выходили!Ладно у бабки свой тонометр был(повод АД),померяли и напоили бабку её же таблетками,у неё их много было...

Задумались,может всегда так ездить,хоть лекарства сэкономим)))

мы щас лечим в таких случаях только лекарсваим больных

 

ещё с последнего дежурства... работаю полубитом.. дают повод: лежит... приезжаю.. нашатырь... приходит в себя.. узнаю адрес.. подвозим.. нат такого дома.. три квартала.. больной говорит сам дойду.. выходит достаёт деньги.. и говорит за проезд..(5000р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел как-то на вызове бабушку с ОНМК, сделали ей инъекции магнезии и еще чего не помню. Из родных была только дочь, жили они вдвоем. Бабушка была в годах, ОНМК повторным, поэтому оставил ее дома на уч. врача, и себе через несколько часов актив оставил. Дочери посоветовали для лучшего рассасывания уколов грелку приложить на ягодицу, а инъекции «попали» в парализованную сторону. Вот. Приезжаю на актив, смотрю бабушку, вроде стало ей лучше, назначил еще инъекций. Фельдшер собралась инъекции делать, смотрит, а ягодица красная – сами у себя спрашиваем «аллергия что ли?». Тут дочь заявляет – «а я грелку не нашла, я ей утюгом грела – через тряпочку, чтоб горячо не было! И знаете – так лекарство рассосалось хорошо!!! У нее такие движения в больной руке появились – когда она утюг скидывала!!!»

 

 

Опять про парализованную, которой стало просто плохо. Летом было, жарко. Приехали на вызов. Пытаюсь подойти к лежачей бабушке, меня назад отталкивает какой-то резкий химический запах. Пытаюсь еще раз, два – не могу и все. Как бы про себя вслух говорю – «чем же это пахнет?» Оказалось, что дочь с внучкой отгоняя мух от больной к приезду скорой обильно побрызгали пространство над больной дихлофосом. Мух естественно уже не было, но каково было парализованной бабушке представить трудно. Мне пришлось ждать пока проветрят комнату, и можно будет нормально посмотреть больную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера... вернее сегодня ночью... вызов:плохо в такси. приезжаем, женщина 50 лет.. пъяная есествено.. просит увезти в больничку! заводим в машину.. унеё в руках бутылка пива. забираю ставлю возле машины. осматриваем.. здорова... подвозим есестно до дома... выходит и спрашивает:-где пиво? я:-там осталось! она:-везите назад!!! отказываемся.. она в драку!!! итог: тр/о с DS:сгм? ушибленная рана лба. причем упала она сама.. санитар увернулся от удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...