Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ностальгическое


exciter

Рекомендуемые сообщения

*103 Эту парочку знали все.

Мама и дочка. Первая в качестве вызывающего, вторая - "заслуженная" клиентка трех близлежащих подстанций.

Хотя вру, сначала их было трое. Брат и сын по по имени Филипп, с легкой руки скоропомощников перекрещенный просто в Филю.

Ареал обитания Фили ограничивался микрорайоном в котором он жил, разрушая вначале водкой а потом парами различных растворителей остатки своего мозга. А так же больницами, куда его отвозили по нескольку раз в неделю после судорожных приступов, которыми он страдал.

Мама его, тогда была еще здорова, разводила лабораторных крыс и беспородных котят которых продавала на Птичьем рынке, а так же пекла пироги, которые ее дочь, она же сестра Фили продавала у метро. Вообщем, семья была при деле.

В те времена, когда со скорой Москвы исчезли мультитоны, появились страшные китайские пуховики и кодировка карты расползлась на две страницы, мы частенько покупали у мамы пирожки для употребления под жидкость приготовленную из спирта "Royal", водопроводной воды, четырех ампул глюкозы и пяти аскорбинки. Прекратили мы это делать (покупать пирожки), после того как прибыв на очередные филины "судороги" побывали на кухне, где готовился фарш для пирожков и увидели, как из огромного чана с этим фаршем питалось не менее 15 декоративных крысят и три штуки вполне взрослых кошки. Потрясение было столь сильным, что мой фельшер целый месяц после этого не пил, скурпулезно отмечая на календаре в комнате отдыха каждый трезвый день.

Ну да я отвлекся.

 

Мама заболела после гибели Фили, который вопреки утверждению о везении данной категории граждан, не смог разминуться с рейсовым автобусом.

на какое то время вызовы в микрорайон почти прекратились, но через некоторое время возобновились. Вызывали теперь маме. Вызывали активно, каждый день, а то и по несколько раз. Впрочем, о множественном числе я зря заговорил. Вызывала маме сестра, которая прекратила торговать пирожками и всю нерастраченную женскую энергию равно как и скорбь по погибшему брату сублимировала в заботу о маме. Якобы страдающей "сердцем".

Конечно, сердце у мамы не болело. Иногда наверное повышалось давление, что неудивительно для женщины за 60. Но узнать это наверняка было невозможно. Ибо, если превратить количество одной только магнезии (я не говорю о димедроле, лазиксе аминазине и пр) которой за пару лет пичкали маму в тоже самое количество водки, то указанной жидкостью можно было бы хорошо напоить коллектив нашей подстанции.

Впрочем, сама тетка была невредная. В вечном затрапезе, с повязаной головой и жалобой на эту самую голову. Которая то кружилась, то болела. Гораздо более неприятные эмоции вызывала дочка, которая требовала от медиков то снять маме ЭКГ, то сделать массаж, а то и привезти лечебных пиявок.... Лечили маму кто как мог. Иногда димедролом, иногда аминазином (в случае ночного вызова), но чаще солями магния.

И все были довольны. Дочь со временем умерила свои претензии относительно пиявок, но от ежедневного освидетельствования мамы отказываться не собиралась.

А мы притерпелись, привыкнув к данному адресу как к еще одному неизбежному малому злу. Диспетчера старались соблюдать очередность и при возмущении бригады "да мы там на прошлой смене два раза были" старались всучить вызов кому нибудь еще - тогда вызова распределял еще диспетчер подстанции...

И вдруг.......

 

Вызова прекратились. Совсем. то есть сначала на это не обратили внимание. Кто ж их всех упомнит. И только проезжая мимо дома, кто то задумывался про себя "а давно я здесь не был...". Так бы и забыли про эту семейку, если бы.....

Гром грянул года через два.

"Отравление газом, двое пострадавших".

Что-то адрес знаком....блин, это же семейка Адамсов....откуда? мы ж забыли про них....

Примерно такие мысли посетили меня тогда.

И вот она - знакомая дверь. Вот только газом не пахнет, ну совсем не пахнет. Не пахнет и живностью, которую здесь разводили. И вроде как почище стало. А вот и мама в том же халате и стой же тряпкой вокруг головы. И опять у нее болит голова. Только причем здесь газ?

А вот и дочка. Поправилась, но вся какая то неряшливая, сальная, головой дергает.

"Нас газом отравили. Где то утечка видимо, три дня как поплохело. Дышать не могу, руки ноги сводит, глаза слезятся, ни сидеть ни лежать не могу. Сейчас уже не пахнет, а вчера сильно воняло. Нет, службу газа не вызывали."

 

Первый уточняющий вопрос дочке какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый уточняющий вопрос дочке какой?

 

Гыы,... гдеее ж вы пропадали? *106

 

А так конечно интересно - что принимали? Hейролептический синдром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы,... гдеее ж вы пропадали? *106

 

На санаторно-курортном режиме на Калыме,

условно-досрочное "излечение" отметили анальгином рублей за 40 настоенного на древесных опилках, крепостью от 40 до 70 градусов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где рекомендованный вам галдоперидол и когда был его последний приём?"

Скорей всего так и было. Счастливый случай избавил маму от "заботливой" дочи на пару лет, вероятно, посредством психиатрической службы. Потом еще дома таблеточки пила... А вчера-позавчера они закончились. Вот и результат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый уточняющий вопрос дочке какой?

Ну так гдеж вы были все эти два года? Мы по вам так соскучились? *127

А "крышу снесло" видать у дочери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, что же сталось с котятками %)

Зьилы злые москали ,потому мамо разумом мается *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо недавно "отчислили" из института Ганнушкина...

Очень похоже

Изменено пользователем Bembis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно же, Вы все правы.

Только дело не в галоперидоле, который дочка прекратила пить (ей сделали деканоат перед выпиской), а в отсутствиии коректоров. А бред насчет газа у нее сформировался после больнички уже, постоянный и некурабельный.

 

А выписали ее не из МПБ-4 им Ганушкина, а из 15-й....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
*103 Эту парочку знали все...

...Первый уточняющий вопрос дочке какой?

ЛЕПТОСПИРОЗ+ТОКСИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ= ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД Изменено пользователем чУмNick
Уважаемый коллега! Слишком большие цитаты в сообщениях, а также использование только прописных букв чревато репрессиями. Пожалуйста, изучите Правила форума!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Угарный газ не мог быть, коллеги, как считаете? Он и без запаха как раз, а по мозгам бьет так, что дурачком на всю жизнь остаться- как два пальца об асфальт.

Когда работал в токсикологии, видел таких угоревших кучу.Многие потом и головами дергали и прочими другими частями тела и похлеще номера выкидывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...