Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

И так. Сегодня было первое занятие по "нетрадиционному аккушерству"

Предмет так и называется нетрадиционное аККушерство? Или это опечатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание также умилило ) Димон, кстати, а порядочный врач всегда все проверяет на себе! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там видимо Малахов Г плюс П у вас преподает? Аккушерство - это вероятно что то типа акушерской акупунктуры.

Слушайте, это серьезно сейчас такое преподают в государственных медицинских колледжах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня уже промелькнуло в голове:

- Что же теперь будет с паровым отоплением?... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккушерство - это вероятно что то типа акушерской акупунктуры.

Слушайте, это серьезно сейчас такое преподают в государственных медицинских колледжах?

у нас ТАКОЕ не преподавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше никаких подробностей, а то нашу лавочку закроют. ))) Вообще в расписании практики стоит именно "нетрадиционное аКушерство". Именно одно "К" - это уже моя безграмотность, а не название предмета. В общем посмотрим, что будет дальше - надеюсь всё не так плохо будет, как я себе представлял.

 

На себе надеюсь ничего испытывать не будем.

 

Если честно - не по себе от такого предмета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое Ваше мнение на счёт такого предмета (?)

 

Здесь пошли нецензурная брань! *135

А вот и моё мнение - *69 *69 *69*56*43*35*29*25*20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...надеюсь всё не так плохо будет, как я себе представлял...

Все будет просто замечательно... Мать, мать, мать - привычно отозвалось эхо (с)

 

 

моё мнение - *69 *69 *69*56*43*35*29*25*20

Придется Вам, дорогой Фонендоскоп, бан впаять за завуалированный мат, да еще такой изощренный *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто не понятно зачем давать такой предмет, когда лучше бы просто повторить традиционное акушерство. Какой практический смысл имеет то, что "кошка ложиться в местах скопления негативной энергии"? В общем извиняюсь, что потревожил Вас такими вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кошка ложиться в местах скопления негативной энергии"

Я впадаю в маразм? Это правда преподают в государственных учреждениях среднего специального медицинского образования???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять занятий точно будет - учебная практика. Будет ли такая теория? Я не знаю - надеюсь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один еще вопрос: это Подольск или вообще где?

Что за вопросы, уважаемый? Мне ещё диплом получить надо. Подольск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется Вам, дорогой Фонендоскоп, бан впаять за завуалированный мат, да еще такой изощренный *135

 

Да Вы что, какой такой мат? Я даже не знаю что это такое... *129

 

Как хорошо, что у нас не было этого предмета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это развод, товарищи, реальный развод!!! *33

Димон ржёт сейчас где-нить в уголочке, пополам сложившись, над нашими возмущёнными комментариями...

Какое, блин, государственное заведение? Какая, на фиг, медицина?

Шаманы, прости Господи, рулят... НЕ ВЕРЮ *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманы, прости Господи, рулят... НЕ ВЕРЮ *135

 

А знаете как нам один раз препод сказал: "Если у родильницы были очень тяжёлые или сложные роды где-нибудь в поле, то её надо заставить съесть послед... Он содержит столько питательных веществ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

съесть послед... Он содержит столько питательных веществ!"

А что, это исторический шаг перед современной нутритивной поддержкой у беременных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шиза, конечно ржу. На паре тоже пару раз чуть не пробило на смех - благо сидел перед учителем и сдержал себя, чтобы не рассмеяться ей в лицо. Собственно подобная реакция и у меня была, когда узнал, что будет такое вот.

 

Думаю не стоит больше продолжать разговор на эту тему. Приношу извенения тем, чей ум потревожил ЭТИМ.

 

 

И ещё вопрос - какая этиология у гестозов (токсикозов) беременных? Точнее известна ли точная этиология или есть только версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое, блин, государственное заведение? Какая, на фиг, медицина?

Шаманы, прости Господи, рулят... НЕ ВЕРЮ *135

Вы видимо, ещё не все темы на форуме прочитали... *21

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=14464

На повестке дня были рассмотрены следующие темы - аура человека, энергитическиё вампиризм, энергитические точки, линии, психическая защита.

имеет ли это практическое отражение в медицине?

Конечно имеет.

Кадры, для дальнейшего одурачивания, надо готовить со студенческой скамьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманы, прости Господи, рулят...

Это точно, и не только медучилищами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо, ещё не все темы на форуме прочитали... *21

Ну что Вы, уважаемый... *135

Куда мне... *101

Вот теперь, прочитав ВСЕ темы на форуме, я совершенно по-другому буду представлять себе деятельность государственных медицинских учреждений *104*60*49

Спасибо, любезный, за просветительскую деятельность *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 точно будет - учебная практика

 

На практике вы узнаете как правильно принести в жертву блондинку девственницу с целью вызвать Баала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже представить не могу,что подобное преподают в гос.учреждении, а не на каких-нибудь "курсах духовных акушерок". Это вообще очень неоднозначный вопрос, эти самый курсы и сами акушерки,тк изначально у этих самых акушерок цели хорошие- снизить максимально стресс роженицы во время родом и помочь родить благополучно без стимуляции и тд. Все ведь знают,что в некоторых роддомах проводится стимуляция и обезболивание практтически без показаний к этому, а еще некоторым акушеркам надо 5+ по хамству ставить. Вот женщины,пытающиеся избежать этих "прелестей" и кидаются в другую крайность.. Там хоть все мило и с нежностью и лаской,но порой очень трагично заканчивается.. Сорри,за офф,просто тема нетрадиционной медицины меня волнует до глубины души ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО Аlex2:

Развитие механической желтухи на фоне ЖКБ может произойти и без предшествующего эпизода обострения холецистита или печеночных колик (например при резидуальном холедохолитиазе, вентильном камне фатерова соска). Однако данная последовательность: боли - желтуха - считается патогномоничной для желчнокаменной ее природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...