Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

диагноз:ингаляционое отравление. Бывает?

Ингаляционное отравление чем? В принципе конечно бывает, яд ножно съесть, вдохнуть, ввести в\в, втереть в кожу, даже при желании в анус ввести. *135 В зависимости от способа попадания яда и ставим диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газами бензина

представляю диагноз в сопроводке - ингаляционное отравление газами бензина. Склиф будет в шоке *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*142 Газами бензина! *123 Мои коллеги, увидев и услышав меня после прочтения последнего поста Алекса, побежали за дежурным психиатром. Я думаю, подобное будет, когда токсиколог прочитает сопроводок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то определённая смысловатость в этом есть. Потому что бензин можно выпить и тогда промывать надо. Гыыы *106 -

"...А у тебя самой-то, Зин,

В семидесятом был грузин,

Так тот — вообще хлебал бензин.

Ты вспомни, Зин!.."

 

А отравление парами - почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например газами бензина в закрытом гараже

Если я не обшибаюсь, в закрытом гараже обычно травятся угарным газом при включённом двигателе.

 

Кстати, по поводу отравлений:

45.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть правильный будет диагноз: отравление угарным газом?...ну по моему мы такой диагноз ставим при пожарах

 

 

или неужели двигатель автомобиля вырабавтывает угарный газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...неужели двигатель автомобиля вырабавтывает угарный газ?

СО содержится в выхлопе автомобиля.

Отравление возможно:

- на производстве, где угарный газ используется для синтеза ряда органических веществ (ацетон, метиловый спирт, фенол и т. д.)

- в гаражах при плохой вентиляции, в других непроветриваемых или слабо проветриваемых помещениях, туннелях, так как в выхлопе автомобиля содержится до 1-3 % СО по нормативам и свыше 10 % при плохой регулировке карбюраторного мотора.

- при длительном нахождении на оживленной дороге или рядом с ней. На крупных автострадах средняя концентрация СО превышает порог отравления.

- в домашних условиях при утечке светильного газа и при несвоевременно закрытых печных заслонках в помещениях с печным отоплением (дома, бани)

при использовании некачественного воздуха в дыхательных аппаратах.

Это из пикиведии *127 .

 

Вот ещё ссылочки навскидку:

- *95

 

- *34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или неужели двигатель автомобиля вырабавтывает угарный газ?

Яндекс по запросу "двигатель автомобиля угарный газ" выдает 46 тысяч ссылок: http://yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&te...%B3%D0%B0%D0%B7

Обсуждение данного вопроса не относится к тематике раздела (нарушение правил форума п.14.2) + к пользователю alex2 модераторы (в т.ч. я сам) уже обращались с просьбами не задавать примитивных вопросов, на которые можно самостоятельно найти ответ без труда. alex2 не внял... Придется его отправить в отпуск на 5 дней для изучения материалов по угарному газу из автомобильных двигателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня один случай. Гражданка мыла ванну. "Белизной". Потом решила усилить эффект другим каким-то быт-хим-средством (не помню уже каким, что-то, содержащее щёлочь). *103 Оказалась жертвой жутчайшей химической реакции с выделением молекулярного хлора, коим и отравилась ингаляционно (припомнилась история про речку Ипр *135 ). А ещё, госпитализировали пострадавшего после аварии на хладокомбинате (был выброс аммиака). Причём, немного паров досталось и бригаде. До сих пор удивляюсь, как пережил тогда эту "химическую атаку" *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть правильный будет диагноз: отравление угарным газом?...ну по моему мы такой диагноз ставим при пожарах

 

При пожарах мы ставим Ds: "Отравление продуктами горения". *103 А ингаляционное отравление может быть всем чем угодно, что способно к испарению, особенно газами - аммиаком, хлором, метаном, угарным газом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у военных медиков есть ещё термин "Отравление пороховыми газами".

Что касается предыдущих постов про омнопон, то отпишусь. Препарат, насколько мне помнится, содержит сумму алкалоидов мака снотворного: морфин, папаверин, наркотин и т.п., где-то с добрые две дюжины всяких. По сути - то же варево, что готовят наркоши, только в заводской упаковке. Не самый удачный препарат для лечения ОИМ и травм. Сложно контролировать эффект всех компонентов. Наши педиатры его бояться, как огня, предпочитая 1% промедол. Промедол хорош при интенсивных болях спазматического происхождения (например, почечная или печёночная колика), ибо обладает спазмолитическим действием. Морфин вызывает спазм сфинктеров, поэтому в таких случаях непригоден, либо применяется со спазмолитиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличается острая алкогольная энцефалопатия от абстинентного синдрома.

 

при том и другом случае имеет место быть тревожность и галлюцинации если я неошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается что алкогольная энцефалопатия может возникнуть в период запоя, а абстинентный синдром после прекращения его? или в 1 случае больной должен быть в сопорозном сотоянии а во 2 случае бодрячком?

 

не было похмелья?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему это вас так заинтересовал и забеспокоил вопрос об енцефалопатии, Алекс? Можно встречный вопрос - а чем различается инфантильность от енцефалопатии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь таблицы совместимости лекарственных препаратов? Я имею ввиду, как узнать, можно ли вводить препараты в одном шприце? ясно, если препараты активно реагируют (помутнел, побелел и т.д.)- то нельзя, но мезатон с новокаинамидом- не реагируют, а вводить вместе нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вас останавливет каждый препарат вводить в разных шприцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество шприцев в сумке (10), + нежелание писать обьяснительную по поводу "чрезмерного расходования" оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

количество шприцев в сумке (10), + нежелание писать обьяснительную по поводу "чрезмерного расходования" оных.

Запас карман не тянет: шприцы легкие.

В том проценте профильных вызовов, что делает скорая, 10 штук может хватить на сутки. *127

Объяснительная: 1 препарат - 1 шприц. Не информирован о существовании официальных указаний, что надо вводить несколько различных препаратов в одном шприце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 больной- 1 препарат- 1 шприц! (лозунг)

а я-то думала, может у кого-то есть табличка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...