Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

с целью снижения ОЦК,(вазодиллятатор-уменьшение венозного возврата)

 

просто я УЖЕ не понимаю,в ЧЁМ собственно проблема состоит?! *90

проблема в том, что при ГК, осложненным отеком легких, можно обойтись и без морфина *127

Хотелось бы об этом подробнее.
о чем именно???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том, что при ГК, осложненным отеком легких, можно обойтись и без морфина *127

А кто спорит то?

лазикс делается с целью расширение вен

 

Хотелось бы об этом подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не говорите,что Я!!!можно,не отрицаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лазикс делается с целью расширение вен

 

Хотелось бы об этом подробнее. [/indent]

за счет каких механизмов лазикс расширяет вены я не знаю, да и преподаватели в инсте затрудняются ответить на этот вопрос. говорят воспринимайте как факт *90 я думаю, что при отеке этот эффект куда ценнее, чем его мочегонное действие. Одышка как правило проходит прежде, чем больной размочится, а когда и почки заработают. то все шикарно *135
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не так с причинно-следственной связью. Чтобы больной размочился, нужно вначале наполнить мочевой пузырь. При этом, естественно, выделяемая жидкость уже будет отвлечена из ОЦК и от легких ) А для всего этого прост-таки необходимо, чтобы почки уже работали ) а не "потом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нитраты? почему никто не вспомнил и не спросил?

Нитраты при ЛЖ-сердечной недостаточности используются для:

- снижения пред- и постнагрузки на сердце;

- при отёке лёгких на фоне ОИМ - инфузия нитратов.

Противопоказаны при:

- ОСН на фоне гипертонического криза с мозговой симптоматикой, инсульта, шока, гиповолемии, токсического отёка лёгких, тяжёлой анемии, выраженного аортального и митрального стенозах;

- ОИМ правого желудочка;

- в течение 24 часов после приёма силденафила (виагры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

преподаватели в инсте затрудняются ответить на этот вопрос. говорят воспринимайте как факт

Хотелось бы знать, в каком институте? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, в каком институте? *90

МГМСУ, правда еще клинической фармы не было. может там чего интересного расскажут, да и в книгах этот вопрос четко не освещается.

 

Что-то не так с причинно-следственной связью. Чтобы больной размочился, нужно вначале наполнить мочевой пузырь. При этом, естественно, выделяемая жидкость уже будет отвлечена из ОЦК и от легких ) А для всего этого прост-таки необходимо, чтобы почки уже работали ) а не "потом".

сначала излишок жидкости будет депонироваться в венах и уже потом выводиться почками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих источниках описывается вазодилятирующий эффект фуросемида, но мне не встретились описания механизма. Может это как то связано с влиянием на кальциевые каналы, может что то там с натрием в сосудистой стенке...

Вот, например:

http://www.cardiosite.ru/medical/recom-dia-7.asp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Позовите Вия!..." (с) Паночка

P.S т.е Geka, он сможет объяснить вазодилятирующий эффект лазикса(имхо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так че, просто по стандартам-нитр. морф. фур.кислород. вены .

можно спирт , при пушистой пене.

дроп и все остальное прилагается.

конечно сидячее положение больного, стабилизация оного и толко после энтого.....нЭжно госпитализировать в стац.

Естественно не забыть при этом снять ЭКГ.

И глубокомысленно изучить ее с целью познания causae morbi.

Medicus causes morborborum invenire debes! Praecipuus edaemae pulmoni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но мне не встретились описания механизма.

Мне тоже.

Может это как то связано с влиянием на кальциевые каналы, может что то там с натрием в сосудистой стенке...

Я думаю, связано со снижением поступления ионов Са.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, связано со снижением поступления ионов Са.

да, но в стенках вен практически отсутствует мышечный слой *90 так что сокращаться и расслабляться там практически нечему *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они так быстро прячутся при волнении?Венозный возврат увеличевается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в стенках вен практически отсутствует мышечный слой *90 так что сокращаться и расслабляться там практически нечему *129
А каким образом тогда нитраты вены шевелят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что фуросемид расширяет именно вены?

Фармакологическое действие

 

Петлевой диуретик. Нарушает реабсорбцию ионов натрия, хлора в толстом сегменте восходящей части петли Генле. Кроме того, увеличивает выведение ионов калия, кальция, магния. Диуретическое действие развивается через 3-4 мин после в/в введения и продолжается 1-2 ч; после приема внутрь - через 20-30 мин, продолжается до 4 ч. При в/в введении вызывает дилатацию периферических вен, уменьшает преднагрузку, понижает давление наполнения левого желудочка и давление в легочной артерии. Понижает АД.Фармакологическое действие

 

сама слышала и ранее,но серьезно к этому никогда не относилась,а тут-поди ж ты,нарыли и зациклились,но основное-то действие все равно остается,да и точка приложения тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...При в/в введении вызывает дилатацию периферических вен...
Расширяет-расширяет! За что и вводится в первом ряду препаратов при отеке легких...

Вопрос в другом - как он это делает? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?
Леха!А подумать не пробовал?Сам....ну или хотя бы изложить свои взгляды на обозначенные в вопросе вещи...А так категорично требовать ответ на такое количество вопросов,зачастую-совершенно простых и общеизвестных,или тысячи раз обмусоленных-не айс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леха!А подумать не пробовал?Сам....ну или хотя бы изложить свои взгляды на обозначенные в вопросе вещи...А так категорично требовать ответ на такое количество вопросов,зачастую-совершенно простых и общеизвестных,или тысячи раз обмусоленных-не айс....

 

мхх, попробую подумать...наверное потомучто нитраты вызывают спазм сосудов головного мозга, вот поэтому нельзя использовать нитраты с мозговой симптоматикой, я прав?

 

так всетаки почему нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...спазм сосудов головного мозга...
Это у меня счас спазм мозга случится! *135
...так всетаки почему нельзя?
А что Яндекс говорит? *103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...