Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить, Для студентов


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

росомаха: готовые растворы КМnO4 имеют очень короткий срок годности (наши - 10 дней), что неудобно, а сухая навеска должна идти с адекватным количеством воды для разведения и соответствующей тарой, что еще более неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шприцы лично выбрасываю . А вы ?

 

Аналогично. Все зависит от диспетчеров п\с. Некоторые невыдают шприцы пока непокажеш старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от диспетчеров п\с. Некоторые невыдают шприцы пока непокажеш старые.

 

А у Вас диспетчера аптекой заведуют? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавикс мы используем при стенокардии и инфаркте миокарда, вместо аспирина или вместе с ним. Я понимаю что это смешно, но это такое местное изобретение нашего старшего я это называю "фельдшерский тромболизис" *60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас таблетки по 75 мг? При ОИМ лечение плавиксом надо начинать с нагрузочной дозы в 300 мг клопидогрела (если возраст меньще 75), если планируется ЧКВ - то, вообще, 600, т.е. 8 таблеток. Получается, что одна упаковка на одного больного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ляличка У меня вопрос, куда вы использованные шприцы деваете? ... Я, если чесно, эту инструкцию нарушаю и шприцы лично выбрасываю на вызове в мусорное ведро. А вы как эту проблему решаете?

 

Выходит не один я этим вопросом задался. Поступал абсолютно так же. Руки заняты чумаданами, а ёмкость со шприцами куды? В зубы только если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавикс мы и, вместо аспирина или вместе с ним. это такое местное изобретение нашего старшего я это называю "фельдшерский тромболизис" *60

 

это далеко не местное изобретение, это MATCH:)

Aspirin and clopidogrel compared with clopidogrel alone after recent ischaemic stroke or transient ischaemic attack in high-risk patients (MATCH): randomised, double-blind, placebo-controlled trial.

 

МОДЕРАТОРИУМ: при публикации цитат на иностранных языках просьба учитывать, что не все участники форума в совершенстве ими владеют.

Dr.Guevara

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже пользуемся плавиксом при ОКС, доза- 300 мг разжевать одномоментно. Шприцы забираем в контейнер (приказ по СПИДу).

 

У нас за выкинутые шприцы могут сильно навешать, больные сами перезванивают и жалуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больные сами перезванивают и жалуются.

 

вот может быть поэтому нас заставляют,из-за этих энцефалопатов, забирать с собой шприцы *54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем марганцовка не угодила, что её везде запретили?

Говорят, из неё бомбы делают. Её же и в городских аптеках нет. У меня матушка в шоке, у неё же все садоводство на "мангарцовке" держится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате про укладку, у нас хотят закупить тесты на тропанин. Кто-нибуть пользавался? Стоят они того?

 

Говорят, из неё бомбы делают. Её же и в городских аптеках нет. У меня матушка в шоке, у неё же все садоводство на "мангарцовке" держится :)

Дорогой Доцент, очень жаль вашу маму! Знаете, а из силитры тоже бомбы делают? Представте, что будет если и силитру запретят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Правила сбора, хранения и удаления отходов лечебно-профилактических учреждений СанПин 2.1.7.728-99 " А нас закуплены специальные пластмассовые контейнеры жёлтого цвета ,напоминающие детское ведерочко , закрываются плотно , где в отверстии имеется прорезь для снятия использованных игл, наливаем туда дез.раствор на смену и складваем все, что использовали на вызове, Контейнеры разовые. Как только заполнили, сливаем дез.раствор и помещаем контейнер в пакет жёлтого цвета ( по классу опасности Б ) в конце дежурства в специальном контейнере более большего размера уносим , дле производится утилизация отходов и все. Сначала долго привыкали к этим контейнерам , но сейчас - это все обыденно. Руководство притензий не имеет и закупает их в достаточном количестве. Дороже будет руководителю платить штрафы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть такие контейнеры - крышки не подогнаны, если что, проливается в ящик на лекарства. И вообще проблемы утилизации безумно нужное и важное дело. Подходишь к мусорной урне иной раз (ну обёртку от шоколадки выкинуть), а в урне понимаешь инсулиновые шприцы (очень их наркоманы уважают), вот только что-то я не вижу рядом работников СЭС и прочих озабоченных служб проблемой утилизации инструментария и прочего дерьма. Потому как знают, что если , ну случайно, уколются, то будет печально. Так что, но это только по мне, пусть засунут эти контейнеры, ну сами знаете куда(только поакуратнее с аламинолом). Интересно, а какой процент на скорой, случайно уколовшийся иголкой после инъекции (подозреваю очень большой. И в случае такого укола, всем этим умникам будут глубоко по барабану наши проблемы). По мне, так после процедуры, контакт врача/фельдшера с инструментарием должен быть минимальный, а вернее, просто должен отсутствовать (ну пусть что ли сотрудники СЭС или какие другие службы забирают после вызовов салфетки спиртовые, иглы, шприцы, ну уж если больше нечем заняться).

Заодно, уж раз такая забота, пусть обеспечат кварцевание автомобилей скорой помощи, ну хотя бы после транспортировки бомжей (ведь там у процентов 70 туберкулёз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас хотят закупить тесты на тропанин. Кто-нибуть пользавался? Стоят они того?

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showtopic=6622

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, концентрация маловата. Но когда научаться, и нитроглицерин уберут *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*23 *23 *23

если стенокардитические боли возникают только ночью, то это какая стенокардия? принцметала, вазоспастическая?

врач поставил "напряжения". *127

подробнее о пациенте: ПИКС (1994) (ОИМ на ногах!), АКШ (1995), последние 2 недели ночные боли в сердце сжимающего, колющего, давящего характера в левой половине грудной клетки с ирррадиацией в левую руку, озноб, лихорадочное состояние. Температуру самостоятельно не измерял. ДД.ММ обратился в поликлинику, где на ЭКГ было обнаружено ухудшение проводимости миокарда. Пациент экстренно госпитализирован по СМП.

+ сопутствующие "состояния после..." гемиколэктомии(2002) и еще ~5 различных операций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марганцовку не запретили. Просто она является прекурсором и на нее надо почти столько же документации и условия хранения, как на наркотики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, плз, такой момент. Врач п-ки поставил диагноз "Синдром раздраженной кишки", Ж 54г (+в анамнезе кисты почек??). Назначил эссенциале по 5,0 в/в кап на физе, нервиплекс через день, милдронат, пирацетам по 5,0 в/в струйно раз в день и гидазепам по 1,0 2 раза в день. Гидазепамом больная пренебрегает до 1 таб на ночь. Ректороманоскопии не было, рентгена не было, УЗИ не было. Судя по клинике, это должен быть вариант, протекающий преимущественно с запорами и депрессиями. Внимание, вопрос:):). Можно ли такой больной делать массаж кишечника (через переднюю брюшную стенку)? Т.е., нет ли к этому противопоказаний. И как ей вообще реально можно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стенокардитические боли возникают только ночью

 

вполне вероятно, что боли по ночам связаны именно с горизонтальным положением тела - усиливается нагрузка на сердце. Личное наблюдение - больным с ХИБС, НК 2 и более, легче сидеть, чем лежать...

 

Скажите, плз, такой момент. Можно ли такой больной делать массаж кишечника (через переднюю брюшную стенку)? Т.е., нет ли к этому противопоказаний. И как ей вообще реально можно помочь?

 

1. Массаж передней брюшной стенки - это хорошо, но это не совсем массаж кишечника, массаж кишечника - это КЛИЗМА (ИМХО *135 )

2. Чтобы ей реально помочь, надо ее реально посмотреть, что-то не очень верю я в "раздраженные кишки"

3. Вопрос скорее в тему ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ - а куда ж обратиться-то?? - ответ - к хорошему гастроэнтерологу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...